Вопрос o Ужгороде

Вопрос по теме «Планирую маршрут»
Планирую быть 3 дня в районе Ужгорода. Хотелось бы посетить близлежайшие города соседних стран. С одним городом уже определились -Кошице (Словакия).Куда можно ещё проехать автобусом/поездом?
6 подписчиков  • спросил 2019-03-155 месяцев назад
аватар kolyan_cat
Кошице - редкий отстой. Все что там есть посмотреть - главная площадь с соборами, на это надо ну максимум 1 час. Тратить время специально на Кошице - не рекомендую.
Лучше поехать в Будапешт.
аватар Alex714
+1 за Венгрию,например Будапешт+на горячии источники смотатся.Или можно Будапешт + Вена, приехать в Будапешт,погулять переночевать,а с утреца махнуть в Австрию, день погулять по Вене, и на ночовку опять в Будапешт(там дешевле). Автобусом около трех часов ехать.(примерно 250 км).
Так же делаем поправку на прохождение границы,лотерея еще та, в крайний раз проходили 7 часов (Захонь -Чоп).
аватар dima_80_
Дело в том, что приезжаем из Киева в Ужгород и обратно тоже - из Ужгорода в Киев. Три дня и две ночи между приездом-отъездом. Поэтому и планируем исходя из времени пребывания.
аватар dima_80_
Хотели ещё в Токай ( Венгрия ), но не нашли, чем добраться...
аватар kolyan_cat
Я бы в таком случае потратил время на Ужгород и окрестности, те же Мукачево, Берегово, и т.п.
На Кошице машиной - вы потратите свои 3 дня и 2 ночи на прохождение границы, а взамен не увидите ничего. Просто выкинете свое время на ветер.
аватар Bovik
Мы ездили на своей красивой а\маш. За 5 дней побывали из Свалявы (отдыхали на курорте Свалява), Будапешт-Братислава-Вена-Будапешт-Киев.
Границу прошли за 15 мин. в Берегово.
К счастью, подсказали ужгородцы (вместе отдыхали), чтобы не ехать через Чоп.

Alex714
Согласен с предложением по Вене.
Но мотаться в Вену из Будапешта полная ч...
Остановиться в Братиславе, а Вена через 65 км.
Скоростной поезд доставит всего за час, в комфортных условиях.
Отвечу на другие вопросы о Ужгороде