Лісовий Горішок 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Ужгорода
Домашний отель-усадьба Лесной орешек – это замечательное место для отдыха в Карпатах как в летний период, так и в зимний. Отель расположен в 10 км от г. Ужгорода. На расстоянии 50 м. от отеля начинаются Карпатские горы. Даже, если Вы будете вдвоём, вся усадьба будет только в Вашем распоряжении и больше никого.Подробнее →
аватар shtemberg50
Собиралась написать целый трактат, но когда почитала отзывы, то поняла, что почти обо всем уже написано, и я со всеми восторженными отзывами согласна. Напишу только о том, чего не нашла в отзывах. … Еще ▾ Собиралась написать целый трактат, но когда почитала отзывы, то поняла, что почти обо всем уже написано, и я со всеми восторженными отзывами согласна. Напишу только о том, чего не нашла в отзывах.

Я отдыхала с внуком в экодомике. Его можно охарактеризовать словами из песни: "Я его слепила из того, что было", но нам домик понравился. Он полностью деревянный, спалось в нем отлично. Даже скрипящий пол не мог разбудить моего внука. А мне было удобно спать на деревянной кровати: спина совсем не болела. В усадьбе нет мобильной связи, но зато есть Wi-Fi. Я даже разговаривала с друзьями из США и показывала им наш необычный домик, в котором есть много интересных вещей. Если уж очень надо позвонить, хозяин дает радиотелефон. А, вообще, лучше в таком месте наслаждаться природой, а не "сидеть" в телефоне. Я поняла это, когда внук "удачно" уронил мой телефон.

Мы - жители степи, и в грибах не разбираемся, но в лесу мы встречали людей с полными корзинами подосиновиков. Одна женщина рассказала, что однажды нашла сразу 80 белых грибов! Мы же собирали ежевику, которая растет здесь на каждом шагу.

Все было хорошо, вот только что делать с нашими людьми, которые, устраивая на полянках пикники, оставляют после себя не только мусорники, но и тлеющие костры? Мой внук минут 20 гасил такой костер. А ведь рядом лес! Да и живописная речушка Симона, которая протекает рядом с усадьбой, больше радовала бы глаз, если бы в ней не плавали пакеты.
аватар podzolkova66
Слова искренней благодарности хочу сказать хозяину усадьбы "Лесной орешек" Олегу Евгеньевичу и его дружной трудолюбивой команде детей под руководством хозяюшки Настеньки. … Еще ▾ Слова искренней благодарности хочу сказать хозяину усадьбы "Лесной орешек" Олегу Евгеньевичу и его дружной трудолюбивой команде детей под руководством хозяюшки Настеньки.
Мы попали в сказку! Вдали от городской суеты лес, горы, чистый воздух. Отличные места отдыха для организованной группы детей. Теплые, уютные эко-домики, сытная вкусная Закарпатская кухня. А самое главное - внимание и забота о детях.
Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами. До встречи летом!

Анжела Подзолкова . Геническ. Херсонская область. Геническая общеобразовательная школа №1
аватар PavelBrest
Наша группа из 23 человек успешно разместилась в двух домиках усадьбы "Лесной орешек". Гостеприимство и отзывчивость хозяина и его юных помошников оставила самые теплые воспоминания и желание приехать сюда ещё раз. … Еще ▾ Наша группа из 23 человек успешно разместилась в двух домиках усадьбы "Лесной орешек".
Гостеприимство и отзывчивость хозяина и его юных помошников оставила самые теплые воспоминания и желание приехать сюда ещё раз. Не зависимо от обстоятельств (в деревне несколько часов не было электричества) превосходный обед был на столах всегда вовремя (Олег приготовил его на костре).
В округе много живописных природных мест, Олег и его дочь Настя с радостью и энтузиазмом готовы провести экскурсию, все показать и рассказать. Многовековой дуб, каньон, источник, быстрая река с джакузи из камня, ручьи и водопады расскажут свои секреты тому, кто сможет расслабиться и не вспоминать о ритме шумного города.
И поосторожнее с желанием, у Камня Счастья. Оно исполняется. Это точно.
аватар dudikova.n
РАССКАЗ об отдыхе в усадьбе «Лесной орешек» Усадьба находится недалеко от Ужгорода, 20 минут маршруткой. "Лесной орешек" это не отель, а зелёный туризм. Место живописное, тихое на окраине села. … Еще ▾ РАССКАЗ об отдыхе в усадьбе «Лесной орешек»

Усадьба находится недалеко от Ужгорода, 20 минут маршруткой. "Лесной орешек" это не отель, а зелёный туризм. Место живописное, тихое на окраине села. Самой природой и руками хозяина предназначенное для отдыха от суеты городской жизни. Мы жили в деревянном доме со всеми удобствами. Об устройстве усадьбы и интерьере домов можно узнать на сайте усадьбы. Нам было удобно, интересно и понравилось. Хозяин Олег заботливый, внимательный. Вкусно готовит. Нам было тепло, уютно и сытно. Олег оказался очень приятным и интересным в общении человеком, с хорошим чувством юмора. Он провёл с нами экскурсию по окрестностям и показал самые интересные и красивые места. Прекрасная природа, чистый воздух, целительные источники с вкусной водой. Всё рядом. Мы проходили через яблоневый сад на полонину, дальше лиственный лес. Дальше по каньону к Ужу. С другой стороны дороги тоже лес и небольшой подъём в гору. Гулять можно часами, есть чем полюбоваться.
Мы отдыхали 8 дней с 21 по 28 апреля. Надышались, напитались энергией, окрепли, масса положительных эмоций. Спасибо этому прекрасному краю и хозяину усадьбы Олегу.
аватар uk1111111
Усадьба порадовала тишиной, чистым воздухом и родниковой водой. В лесу много ежевики. Хозяин, Олег ( удивительно позитивный и любящий своё дело человек) организовал экскурсию к камню желаний, лесному каньону и плантации гиганских папоротников. … Еще ▾ Усадьба порадовала тишиной, чистым воздухом и родниковой водой. В лесу много ежевики. Хозяин, Олег ( удивительно позитивный и любящий своё дело человек) организовал экскурсию к камню желаний, лесному каньону и плантации гиганских папоротников.
Отдых понравился и запомнится надолго. .
аватар BAV0969439949
Решила с мужем провести выходные дни в Закарпатье. В интернете наткнуласть на частный дом "Лесной орешек". По описанию и фото решили больше не искать и поехать в Лесной орешек. … Еще ▾ Решила с мужем провести выходные дни в Закарпатье. В интернете наткнуласть на частный дом "Лесной орешек". По описанию и фото решили больше не искать и поехать в Лесной орешек. Сразу напишу очень повезло с погодой и хозяином. Олег, хозяин Лесного орешка, оказался очень добрым и общительным человеком. В нашем распоряжении был 2-х этажный дом с пятью комнатами, кухней, ванной, верандой с фонтаном. Дом деревянный, комнаты оформлены в закарпатском стиле. Каждая комната не похожа на другую, В доме стены украшены разными вышиванками, рушниками, поделками из дерева, Кстати, практически все в доме сделано руками Олега. На втором этаже есть бильярд. Все очень красиво. Во дворе есть хорошая баня, беседка, тенисный стол, мангал, место для автомобиля. В Лесном орешке очень хорошо отдыхать большой компанией. Очень удобно, что от дома ходит маршрутка до Ужгорода всего за 20 минут. В первую прогулку по лесу хозяин согласился пойти с нами, показал много интересных мест, каньон, плантацию папоротника. В лесу изобилие ежевики, шиповника, грибов. Питались самостоятельно, на кухне был холодильник, плита, микроволновка, посуда. Если лень готовить - можно заказывать обеды у хозяина. Я была первый раз в жизни в Закарпатье и впечатления у меня остались самые лучшие не только от великолепной природы, чистого воздуха этих мест, но и от гостеприимства хозяина Лесного орешка. Кто желает отдохнуть в тех местах, советую остановиться в Лесном орешке. Не пожалеете.
аватар sergey-ch
Отдыхали тремя семьями с детьми. Первое впечатление (заехали поздним вечером) -- таких звезд и воздуха не бывает : ) Разместились комфортно, на 9 человек места хватает. Условия достаточно комфортные, но без излишеств. … Еще ▾ Отдыхали тремя семьями с детьми. Первое впечатление (заехали поздним вечером) -- таких звезд и воздуха не бывает : )
Разместились комфортно, на 9 человек места хватает. Условия достаточно комфортные, но без излишеств. Усадьба украшена произведениями народного промысла.
Хозяева баловали потрясающей кухней: восточноевропейской, венгерской, закарпатской. Каждое блюдо было очень вкусным и красивым. Лес полон ежевики. Чистейший родник неподалеку. В округе множество красивейших мест.
аватар alekseykozakov
отдыхали компанией 10 человек. места хватило всем, даже были свободные. нам очень понравилось. свежий воздух, рядом лес, родник с чистой водой. рядом с ужгородом. … Еще ▾ отдыхали компанией 10 человек. места хватило всем, даже были свободные. нам очень понравилось. свежий воздух, рядом лес, родник с чистой водой. рядом с ужгородом.
аватар medenczy
Вирішили відсвяткувати день народження 9 лютого якось по особливому... Ресторани вже всім приїлись і не париносять очікуваного задоволення. Частіше за все, в ресторані компанія обмежується спільним поглинанням оплаченої їжі і напоїв. … Еще ▾ Вирішили відсвяткувати день народження 9 лютого якось по особливому... Ресторани вже всім приїлись і не париносять очікуваного задоволення. Частіше за все, в ресторані компанія обмежується спільним поглинанням оплаченої їжі і напоїв. А тут все інакше ... Природа, сніжок, свіже лісове повітря. Навіть це вже розслабляє та заспокоює. Нас було 14 чоловік і кожний знайшов цікаве для себе заняття. Місця вистачило всім. Хтось грав у більярд, інші співали в караоке. Треті вирішили погуляти засніженим лісо. Всі друзі залишились задоволені. Господар одразу все показав, провів, порадив з тим як можна краще провести час. За помірну ціну можете взяти сауну на кілька годин. Нема нічого кращого, ніж після гарячої сайни скочити у холодний сніг :). Раджу всім, хто бажає урізноманітнити міські будні та отримати яскраві враження.
аватар merinova
Усадьба Лесной орешек - это что-то невероятное ! Находится практически в самом лесу, рядом протекает маленький ручеек, прекрасный свежий воздух и тишина . Хозяин встретил очень гостеприимно, всегда подстраивался под нашу компанию, а она была большая ( 11 человек ), всем хотел угодить и угодил ! Прежде чем ехать туда, мы заранее оговаривали меню, было много выриантов, но мы остановились на традициаонной для этого региона закарпатской кухне и не прогадали! Дом , конечно, нас сразу заинтересовал своим дизайном, но в жизни все гораздо интересней, очень много деталей , которые радуют глаз и поднимают настроение. … Еще ▾ Усадьба Лесной орешек - это что-то невероятное ! Находится практически в самом лесу, рядом протекает маленький ручеек, прекрасный свежий воздух и тишина .
Дом , конечно, нас сразу заинтересовал своим дизайном, но в жизни все гораздо интересней, очень много деталей , которые радуют глаз и поднимают настроение. Прекрасная атмосфера!
Не смотря на наше бурное веселье, которое не прекращалось 4 дня хозяин пребывал в отличном расположении духа , это очень приятно .
Спасибо большое, хотим приехать к вам снова ! Желаем отелю Лесной орешек процветания , а хозяну Олегу побольше хороших гостей =)

аватар lesnojoresek
‹ Отель Лісовий Горішок 3*

Парковка на 4 авто. Во дворе две беседки с мангалами.

• автостоянка
Развлечения и спорт Баня, бильярд, тир, караоке, настольный теннис.
  • бильярд

В доме 11 спальных мест. «Лесная», «Берёзовая», «Охотничья» и « Гуцульская» комнаты.

Адрес Ужгород, с. Ореховцы, ул.Ореховая, дом б/н
Телефоны: +38 (095) 165-61-52
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис.