Отдых нам понравился

Написано: 7 августа 2019
Время поездки: 21 — 24 июля 2019
Собиралась написать целый трактат, но когда почитала отзывы, то поняла, что почти обо всем уже написано, и я со всеми восторженными отзывами согласна. Напишу только о том, чего не нашла в отзывах.

Я отдыхала с внуком в экодомике. Его можно охарактеризовать словами из песни: "Я его слепила из того, что было", но нам домик понравился. Он полностью деревянный, спалось в нем отлично. Даже скрипящий пол не мог разбудить моего внука. А мне было удобно спать на деревянной кровати: спина совсем не болела. В усадьбе нет мобильной связи, но зато есть Wi-Fi. Я даже разговаривала с друзьями из США и показывала им наш необычный домик, в котором есть много интересных вещей. Если уж очень надо позвонить, хозяин дает радиотелефон. А, вообще, лучше в таком месте наслаждаться природой, а не "сидеть" в телефоне. Я поняла это, когда внук "удачно" уронил мой телефон.

Мы - жители степи, и в грибах не разбираемся, но в лесу мы встречали людей с полными корзинами подосиновиков. Одна женщина рассказала, что однажды нашла сразу 80 белых грибов! Мы же собирали ежевику, которая растет здесь на каждом шагу.

Все было хорошо, вот только что делать с нашими людьми, которые, устраивая на полянках пикники, оставляют после себя не только мусорники, но и тлеющие костры? Мой внук минут 20 гасил такой костер. А ведь рядом лес! Да и живописная речушка Симона, которая протекает рядом с усадьбой, больше радовала бы глаз, если бы в ней не плавали пакеты.