Квитка Полонини 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Солочина
Санаторий «Квитка Полонины» расположен в сельской местности, в долине реки Пиня, в парковой зоне. Подходит для лечебного отдыха.Подробнее →
аватар kudryashovan
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Я часто гастролюю і бачу багато місць відпочинку, але "Квітка Полонини" є однією з найкращих в світі. Комфортні номери, смачна їжа, доглянута красива територія, ресторани, спортивна зала - все це на найвищому рівні. … Еще ▾ Я часто гастролюю і бачу багато місць відпочинку, але "Квітка Полонини" є однією з найкращих в світі. Комфортні номери, смачна їжа, доглянута красива територія, ресторани, спортивна зала - все це на найвищому рівні. Дуже подобається СПА-зона - басейн та велика джакузі із гідромасажем. Повітря такої чистоти, що можна пити його. І прямо на території санаторію справжня бурхлива закарпатська гірська річка. Рекомендую всім! Свій День Народження я зустрічала тут.
аватар chloe197413
Если вы соскучились за совком и хотите вернуться или Слава Богу не застали и хотите вкусить все прелести тогда вам сюда.?Отношение и сервис отвратительный. Кроме чудесной природы, хорошей территории, и хорошей воды здесь делать нечего. … Еще ▾ Если вы соскучились за совком и хотите вернуться или Слава Богу не застали и хотите вкусить все прелести тогда вам сюда.?Отношение и сервис отвратительный. Кроме чудесной природы, хорошей территории, и хорошей воды здесь делать нечего.??Обслуживание на очень низком уровне. При поселении прививок мало нужно сдать тест или с собой иметь. При этом в санатории совсем не соблюдаются противоэпидемические меры. Были с 3 по 8 января. И если для проживания кроме прививок нужны еще и тесты, то почему на территорию пускают всех без ограничения и не только водички попить, а и «щедрувальників» и « колядників». Людей очень много обрабатывать после каждого пациента просто нет возможности.

Проживали в номере люкс. Номер большой, но мебель и вообще обстановка очень устаревшая. Из заявленного, что уборка каждый день, замена полотенец через день и замена постели каждые 3 дня все не правда. Уборкой называют просто застелить одеяла на кровати, грязные чашки стояли на столе их не помыли, положили один раз за шесть дней 2 чистых полотенца, туалетную бумагу сами брали на стойке для уборки, постель конечно же никто не менял. Трансфер в санаторий есть, а обратно нет( Ехали на процедуры. О том, что 6-го работают не полный день, а 7 -го вообще не работают, ни на сайте не было информации, ничего никто не сказал при бронировании.

Еда отвратительная, как совковая столовая. Заявлений шведский стол, но в реалии ты выбираешь на каждый день по меню из 4 х диет. На территории есть кафе с хорошим кофе и вкусными пирожными и не плохой ресторан, питались там, но уже за отдельную плату. Теперь процедуры. Чтобы получить процедуры нужно сначала посидет в переполненном коридоре людей и попасть к доктору, который по твоей просьбе расписывает, что тебе нужно, а потом потратить минимум часа два на очередь и оформление в регистратуре. Барышни в регистратуре расписывают процедуры, как попало, абсолютно без учета времени между процедурами иногда не успеваешь на следующую, не учитываю часы работы специалиста (хотя работающих здесь трудно называть специалистами). Очень большие сомнения, как обрабатываются ванные, если между пациентами иногда нет промежутка.

Массажи делают вообще не понятно, записан на общий, но тебе сообщает массажист, что у него есть время только для спины и берет потом своего пациента. Если это лечебное заведение почему не учитывается сила и техника массажа?! Массажист должен понимать и не допускать повышение давления. Одни набрасываются, а вторые вообще просто размазываю детское масло по телу. Сообщите своим массажистам, что существует масло для массажа. Отношение хамское практически везде. Хорошим отношение и приветливостью отличились только на прессотерапии, криосауне и фитобочке. На некоторых процедурах ты должен все за собой убрать и вытереть, застелить покрывало, на которое даже не стелят одноразовую простынь. Везде за собой нужно носить полотенце, если нет то можно за 10 грн у них взять. Включите в стоимость и давайте людям полотенца.

Гинекологические процедуры это вообще каменный век. Прикрывают какой то сомнительного цвета тряпкой на жуткой кушетке. Бассейн за отдельную плату, который 7-го работал только с 14-ти. Больше не поеду и другим не советую. Гораздо дешевле в частном секторе снять домик или комнату и пить водичку, и наслаждаться природой.
аватар bileka89
Прежде чем приобрести путевку как всегда тщательно выбирали, сравнивали , читали отзывы. Выбрали именно «Квитку полонини» .Действительно санаторий оказался ухоженным, современный ландшафтный дизайн, в который вложены большие деньги. … Еще ▾ Прежде чем приобрести путевку как всегда тщательно выбирали, сравнивали , читали отзывы. Выбрали именно «Квитку полонини» .Действительно санаторий оказался ухоженным, современный ландшафтный дизайн, в который вложены большие деньги. Это мини ботанический сад с экзотическими растениями. В феврале это все восхищало, а летом это буйство цветов наверное неописуемое. Современные детские площадки, спортивные площадки.
Мы жили не в самых комфортабельных номерах «Сузирья», а в самом простеньком «Квитки полонини».Но меня все устроило: чисто, все самое необходимое есть и фен , и телевизор, не плазма , но нормально показывает, более 40 каналов. Убирала девочка каждый день.
Хорошая организация процедур, в очередях долго не приходилось просиживать, персонал приветливый .
Очень хорошо налажена организация досуга. Каждый день предлагаются экскурсии по области и даже за границу. У кого ограничен бюджет на такие поездки, в клубе санатория каждый день тоже организовываются мероприятия, приезжают коллективы из областной филармонии (вход бесплатный) .Рядом у санатория есть подъемник с лыжной трассой. Нам правда не повезло снега уже не было. Но мы ездили на турбазу «Медвежа» (ок. 5 -6 км)там был еще искусственный снег и нам удалось все таки покататься. Вообщем , если вы приехали отдохнуть от городской суеты и совместить это с оздоровлением это прекрасный вариант.
Теперь перейдем ко второй части «Марлезонского балета». Для той небольшой части людей , у которых действительно серьезные заболевания по гастроэнтерологии. У меня 10 лет назад удален желчный пузырь. Операция по каким-то причинам оказалась сложной .Началась с лапароскопии закончилась полостной, с неделей в реанимации и потом еще почти 2 месяца в больнице с трубками. Понятно , что последствия этого + панкреатит , как сопутствующее заболевание, теперь уже со мной на всю жизнь. И продукты , которые я ем, могут стать как лекарством так и ядом . Поэтому, собираясь в отпуск , особенно в автобусные туры в другие страны, очень переживаю , какое будет там питание в отелях. Всегда на случай, если не смогу есть ту еду, беру с собой кипятильник, овсянку , гречку быстрого приготовления, сливочное масло. Турцию и Египет вообще никогда не рассматривала из-за их восточных специй. В «Квитку « ехала со спокойной душой : более чем 50летний опыт лечения заболеваний моей направленности , анонсированное на сайте диетическое питание, а в санаторной книжке вообще расписаны 5 видов диет , которые у них применяются. За столовую «Сузирья» ничего не скажу, не знаю. НО ресторан «Квитки полонини» с их изобретением т.н. «шведский стол» диетического питания, это смерть для « язвенников , трезвенников». Все практически блюда , за исключением вареной свеклы и моркови , со специями типа карри, куркума и т.д. Еще спрашивают у мужа «Ну як вам Закарпатська кухня?» , это же насмешка , ни одного блюда не было национальной кухни, это же вьетнамско-корейская кухня, от которой поджелудочная в ступор впадает. В украинской кухне основными специями всегда были –«часник, цибуля, хрін , гірчиця, кріп та петрушка «, которые кстати поджелудочная моя нормально воспринимает, генетическая память наверное.Такое впечатление, что поварих выцепили из придорожного ганделика, где они привыкли все огрехи своей стряпни и несвежести продуктов засыпать специями. Ругаться не привикла, раз спросила , что без специй есть, второй . Особо никого это не смутило. Хотя уже сама постановка такого вопроса в санатории гастроенетерелогической направленности звучит уже странно. Я думаю даже и здоровым людям , которые приехали подлечиться и принимают минеральную воду такие специи только навредят. Задаюсь вопросом есть ли в этом санатории диетврач, сохранилась ли рецептура блюд с 50 летней историей? Потому что была даже не в санатории такой направленности , а просто на море в ведомственном профилактории железной дороги, где питание было очень вкусным , разнообразным и в тоже время диетическим , питались с детками с 1.5 лет.
аватар svetakozachok
Огорчена рассказом, но не все так категорично. Хочу сказать за себя. Отдыхаю в этом санатории шестой раз. Территория ухоженная, парковая зона, мини зверинец, озеро, речка, цветы – это надо видеть! ! ! Чудесное отношение персонала, внимательные горничные, уборка в номерах – каждый день. … Еще ▾ Огорчена рассказом, но не все так категорично. Хочу сказать за себя. Отдыхаю в этом санатории шестой раз. Территория ухоженная, парковая зона, мини зверинец, озеро, речка, цветы – это надо видеть! ! ! Чудесное отношение персонала, внимательные горничные, уборка в номерах – каждый день. В номере – сейф (бронировали в корпусе Сузирье и однокомнатный и двухкомнатный «люкс»). Езжу много, в том числе и за границу. Все свои ценные вещи всегда держу в сейфе – это общепринятое правило, которое страхует нас от нашей же доверчивости. К слову, считаю, что надо отдать должное руководству санатория по возмещению Вам ущерба ( могли просто сослаться на полицию, мол «как найдут»). Для меня, « Квитка» - это маленький рай, а вода действительно лечебная. Отдых в «Квитке» рекомендую всем друзьям и знакомым. Любим эту здравницу, ждем не дождемся следующей встречи.
аватар struchokmarija
Мария, Харьков В 2017 году отдыхала в «Солнечном Закарпатье», побывала на экскурсии в «Квитке полонини». Очень понравилось. Поэтому теперь решили приехать именно в этот санаторий. … Еще ▾ Мария, Харьков

В 2017 году отдыхала в «Солнечном Закарпатье», побывала на экскурсии в «Квитке полонини». Очень понравилось. Поэтому теперь решили приехать именно в этот санаторий. Все на высшем уровне. Это маленькая Швейцария! Все понравилось. Прекрасный отдых и оздоровление. Все работают четко, слаженно. Внимательный и предупредительный медперсонал. Особая благодарность доктору Юрию Макаре, медсестрам процедурных кабинетов, диетсестрам, которые контролируют диетпитание. Тщательно и незаметно убираются номера. Руководство здравницы прилагает все усилия для дальнейшего развития санатория. А какая там природа! ! ! Обязательно будем рекомендовать «Квитку» друзьям, знакомым.
аватар Zinaida555
Приехала отдыхать с 9 сентября по 22 сентября. В Квитку Полоныны, а именно - корпус Сузирья (номер 516). Все было очень хорошо, давно езжу в санатории Карпат. И на сегодняшний день, это один из самых комфортных. … Еще ▾ Приехала отдыхать с 9 сентября по 22 сентября. В Квитку Полоныны, а именно
- корпус Сузирья (номер 516). Все было очень хорошо, давно езжу в санатории Карпат. И на сегодняшний день, это один из самых комфортных. Хорошие номера, хорошая еда. И к окончанию отдыха, случился инцидент. Вчера мой номер обворовали, гувернантка, которая убирает. перед моим уходом на процедуры-она спросила, когда я уезжаю. после прихода моего - номер обворовали. Вызвала полицию - сняли отпечатки, написала заявление. По их словам, это не первый случай! Украли - деньги и украшения. Далеко не дешевые. Полиция отказалась обыскать уборщицу, хотя по их словам - она первый подозреваемый, так как следов взлома не было. Итог - сегодня мне предложили компенсацию украденных денег ( и только потому что подняла шумиху), все остальное конечно же - никто не компенсирует. К сожалению. Думайте.
аватар mydropdo
Елена и Мирослав из Одессы Отдыхали второй раз. Самый красивый санаторий Закарпатья! ! ! Оперативно встретили, покормили, поселили, направили к врачу… Путевку заказывали преждевременно – за несколько месяцев наперед – получили существенную скидку. … Еще ▾ Елена и Мирослав из Одессы

Отдыхали второй раз. Самый красивый санаторий Закарпатья! ! ! Оперативно встретили, покормили, поселили, направили к врачу… Путевку заказывали преждевременно – за несколько месяцев наперед – получили существенную скидку. Все наши просьбы удовлетворили, поселили, как мы хотели. Жилищные условия – отличные, вид из окна был шикарный, в номере – все необходимое для отдыха. Питание – вкусно и всего достаточно и мне и моему мужу. Медперсонал старается, исполняет все желания и просьбы. Горничная убирала хорошо, в номере было чисто. В столовой девочки оставляли ужин, если мы опаздывали. Все устраивало. Все молодцы! Обязательно приедем еще!
аватар Vira.derii
Отдыхаю в санатории Квитка Полонини 2й год. Приезжаю ради воды - эффект действительно ощутимый. Из плюсов санатория: прекрасная ухоженная территория, хорошая диетическая кухня, широкий выбор медицинских процедур. … Еще ▾ Отдыхаю в санатории Квитка Полонини 2й год. Приезжаю ради воды - эффект действительно ощутимый. Из плюсов санатория: прекрасная ухоженная территория, хорошая диетическая кухня, широкий выбор медицинских процедур. Минусов очень много. Хочу отметить практически полное отсутсвие сервиса. Младший и средний медицинский персонал в целом приветлив, но попадаются очень грубые сотрудники, которые делают процедуру как одолжение. Номера убирают плохо, уже при въезде у меня в номере было грязно. Однажды номер не был убран совсем (в будний день! ), могут не положить туалетную бумагу. У меня был очень неприятный казус с уборщицей. Было переселение из одного номера корпуса Квитка Полонини в другой. Мне на ресепшне выдали ключи от второго номера и сказали, что можно переселиться в течение дня. Я переехала поздно вечером. В 11 ночи почему-то начала открывать дверь уборщица и стала на меня кричать, почему это я переехала сейчас. В этом номере у неё стояла раскладушка, и скорее всего она шла туда ночевать. При этом администраторы сказали, что переселиться можно как вечером, так и утром следующего дня. Такого хамства В сфере гостеприимства я не встречала нигде. Клиентоориентиванности ноль. Одним словом, не советую здесь жить. Цены не соответствуют уровню. Подход совдеповский. Если Вы не пенсионер, готовый потратить на такой досуг свыше тысячи долларов, а привыкший по крайней мере к стандартному европейскому уровню сервиса турист - советую рассмотреть проживание в частных коттеджах и взять необходимые Вам процедуры в санатории.
аватар oleggm
Отдыхали с женой в корпусе Сузирье. Номер ужасный цена и качество отсутствует. Шкаф был сломан кровать в ужасном состоянии. Купили экскурсию у женщины которая продает возле бьювета на экскурсию в мукачево. … Еще ▾ Отдыхали с женой в корпусе Сузирье. Номер ужасный цена и качество отсутствует. Шкаф был сломан кровать в ужасном состоянии.
Купили экскурсию у женщины которая продает возле бьювета на экскурсию в мукачево. Когда покупали экскурсию такое было впечатление, что мы ей
что-то должны. Водитель хам, автобус старый.
БЫЛИ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!! !
За такие деньги в Карловы-Вары дешевле.
аватар levantina89
Отдыхали второй раз в санатории. Всё было бы сносно, если бы нас не обворовали, открыли дверь в номер без взлома, открыли сейф без взлома, т. е. были вторые ключи ( у кого - мысль интересная) и забрали только деньги с сейфа. … Еще ▾ Отдыхали второй раз в санатории. Всё было бы сносно, если бы нас не обворовали, открыли дверь в номер без взлома, открыли сейф без взлома, т. е. были вторые ключи ( у кого - мысль интересная) и забрали только деньги с сейфа. Полиция сказала, что случаи воровства таким образом были уже и раньше. Самое циничное - это то, что никто из администрации даже сочувствия не выразил, не поинтересовались, есть ли у нас средства, чтобы доехать домой . Охранная служба в корпусе отсутствует, но зато охраняют цветники и газоны, чтобы отдыхающие не фотографировались на газонах, чтобы собаки не бегали по газонам. Видеонаблюдение в корпусе отсутствует. Вообщем безопасности никакой . Очень печально, что при такой стоимости за отдых, администрация не обеспечивает надлежащих условий. Вам выбирать, где и как отдыхать, дорогие граждане Украины!

аватар palovna1
наличные или пластик, есть ли банкоматы?
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Galapagos
Интересует, кто именно лечился в санатории больше 2 недель - какие процедуры назначают, нужно ли их выпрашивать, стоит покупать путевку с лечением или лучше процедуры там докупить. Есть ли там водолечебница? Насколько хорош бассейн? Что с питанием и т.д. Поделитесь. И еще - кому подошла вода Лужанская 7, напишите, как это проявилось.
аватар zaika50
Необходим телефон для справки
аватар fomka88
На ваших сайтах очень противоречивые описания, то есть гирудотерапия, то нет, так же и озонотерапия, ответьте пожалуйста, а еще какой вход в бассейн по ступенькам или по спортивной лестнице?Спасибо
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар nata7013
Хочу поехать в апреле-мае с ребенком 4 года. Подскажите, у кого остановиться поближе к санаторию, ну чтоб совсем рядышком, водичку то часто пить ходить!

Расположение Отель находится в 5 км от железнодорожной станции Свалява, в 2 км от международной автотрассы Киев-Чоп.
Описание пляжа Пляж реки Пиня.
  • шезлонги

Минимаркет, кафе. Магазин-кафе «Закарпатские напитки». Магазин «Технологии здоровья», изделия из конопляного волокна. Ресторан «Квитка полонины». Сувенирный рынок. Аптека.

• автостоянка
  • прокат лыж
  • банкомат
Развлечения и спорт Каток. Библиотека. Солярий. Лечебный корпус оснащён современной медицинской аппаратурой, здесь можно осуществить более 30 лечебных процедур и пройти диагностику.
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • джакузи
  • бильярд
  • центр верховой езды
  • рыбная ловля
  • диско-клуб
Адрес 89325, с.Солочин, Свалявский район, Закарпатская область, Украина
Телефоны: 8 (050) 963 06 95; (097) 461 36 65
Отель располагается на 1-й пляжной линии. На пляже есть шезлонги (платно).
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.