Квитка Полонины 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Солочина
Санаторий «Квитка Полонины» расположен в сельской местности, в долине реки Пиня, в парковой зоне. Подходит для лечебного отдыха.Подробнее →
аватар bileka89
Прежде чем приобрести путевку как всегда тщательно выбирали, сравнивали , читали отзывы. Выбрали именно «Квитку полонини» .Действительно санаторий оказался ухоженным, современный ландшафтный дизайн, в который вложены большие деньги. … Еще ▾ Прежде чем приобрести путевку как всегда тщательно выбирали, сравнивали , читали отзывы. Выбрали именно «Квитку полонини» .Действительно санаторий оказался ухоженным, современный ландшафтный дизайн, в который вложены большие деньги. Это мини ботанический сад с экзотическими растениями. В феврале это все восхищало, а летом это буйство цветов наверное неописуемое. Современные детские площадки, спортивные площадки.
Мы жили не в самых комфортабельных номерах «Сузирья», а в самом простеньком «Квитки полонини».Но меня все устроило: чисто, все самое необходимое есть и фен , и телевизор, не плазма , но нормально показывает, более 40 каналов. Убирала девочка каждый день.
Хорошая организация процедур, в очередях долго не приходилось просиживать, персонал приветливый .
Очень хорошо налажена организация досуга. Каждый день предлагаются экскурсии по области и даже за границу. У кого ограничен бюджет на такие поездки, в клубе санатория каждый день тоже организовываются мероприятия, приезжают коллективы из областной филармонии (вход бесплатный) .Рядом у санатория есть подъемник с лыжной трассой. Нам правда не повезло снега уже не было. Но мы ездили на турбазу «Медвежа» (ок. 5 -6 км)там был еще искусственный снег и нам удалось все таки покататься. Вообщем , если вы приехали отдохнуть от городской суеты и совместить это с оздоровлением это прекрасный вариант.
Теперь перейдем ко второй части «Марлезонского балета». Для той небольшой части людей , у которых действительно серьезные заболевания по гастроэнтерологии. У меня 10 лет назад удален желчный пузырь. Операция по каким-то причинам оказалась сложной .Началась с лапароскопии закончилась полостной, с неделей в реанимации и потом еще почти 2 месяца в больнице с трубками. Понятно , что последствия этого + панкреатит , как сопутствующее заболевание, теперь уже со мной на всю жизнь. И продукты , которые я ем, могут стать как лекарством так и ядом . Поэтому, собираясь в отпуск , особенно в автобусные туры в другие страны, очень переживаю , какое будет там питание в отелях. Всегда на случай, если не смогу есть ту еду, беру с собой кипятильник, овсянку , гречку быстрого приготовления, сливочное масло. Турцию и Египет вообще никогда не рассматривала из-за их восточных специй. В «Квитку « ехала со спокойной душой : более чем 50летний опыт лечения заболеваний моей направленности , анонсированное на сайте диетическое питание, а в санаторной книжке вообще расписаны 5 видов диет , которые у них применяются. За столовую «Сузирья» ничего не скажу, не знаю. НО ресторан «Квитки полонини» с их изобретением т.н. «шведский стол» диетического питания, это смерть для « язвенников , трезвенников». Все практически блюда , за исключением вареной свеклы и моркови , со специями типа карри, куркума и т.д. Еще спрашивают у мужа «Ну як вам Закарпатська кухня?» , это же насмешка , ни одного блюда не было национальной кухни, это же вьетнамско-корейская кухня, от которой поджелудочная в ступор впадает. В украинской кухне основными специями всегда были –«часник, цибуля, хрін , гірчиця, кріп та петрушка «, которые кстати поджелудочная моя нормально воспринимает, генетическая память наверное.Такое впечатление, что поварих выцепили из придорожного ганделика, где они привыкли все огрехи своей стряпни и несвежести продуктов засыпать специями. Ругаться не привикла, раз спросила , что без специй есть, второй . Особо никого это не смутило. Хотя уже сама постановка такого вопроса в санатории гастроенетерелогической направленности звучит уже странно. Я думаю даже и здоровым людям , которые приехали подлечиться и принимают минеральную воду такие специи только навредят. Задаюсь вопросом есть ли в этом санатории диетврач, сохранилась ли рецептура блюд с 50 летней историей? Потому что была даже не в санатории такой направленности , а просто на море в ведомственном профилактории железной дороги, где питание было очень вкусным , разнообразным и в тоже время диетическим , питались с детками с 1.5 лет.
аватар svetakozachok
Огорчена рассказом, но не все так категорично. Хочу сказать за себя. Отдыхаю в этом санатории шестой раз. Территория ухоженная, парковая зона, мини зверинец, озеро, речка, цветы – это надо видеть!!! Чудесное отношение персонала, внимательные горничные, уборка в номерах – каждый день. … Еще ▾ Огорчена рассказом, но не все так категорично. Хочу сказать за себя. Отдыхаю в этом санатории шестой раз. Территория ухоженная, парковая зона, мини зверинец, озеро, речка, цветы – это надо видеть!!! Чудесное отношение персонала, внимательные горничные, уборка в номерах – каждый день. В номере – сейф (бронировали в корпусе Сузирье и однокомнатный и двухкомнатный «люкс»). Езжу много, в том числе и за границу. Все свои ценные вещи всегда держу в сейфе – это общепринятое правило, которое страхует нас от нашей же доверчивости. К слову, считаю, что надо отдать должное руководству санатория по возмещению Вам ущерба ( могли просто сослаться на полицию, мол «как найдут»). Для меня, « Квитка» - это маленький рай, а вода действительно лечебная. Отдых в «Квитке» рекомендую всем друзьям и знакомым. Любим эту здравницу, ждем не дождемся следующей встречи.
аватар struchokmarija
Мария, Харьков В 2017 году отдыхала в «Солнечном Закарпатье», побывала на экскурсии в «Квитке полонини». Очень понравилось. Поэтому теперь решили приехать именно в этот санаторий. … Еще ▾ Мария, Харьков

В 2017 году отдыхала в «Солнечном Закарпатье», побывала на экскурсии в «Квитке полонини». Очень понравилось. Поэтому теперь решили приехать именно в этот санаторий. Все на высшем уровне. Это маленькая Швейцария! Все понравилось. Прекрасный отдых и оздоровление. Все работают четко, слаженно. Внимательный и предупредительный медперсонал. Особая благодарность доктору Юрию Макаре, медсестрам процедурных кабинетов, диетсестрам, которые контролируют диетпитание. Тщательно и незаметно убираются номера. Руководство здравницы прилагает все усилия для дальнейшего развития санатория. А какая там природа!!! Обязательно будем рекомендовать «Квитку» друзьям, знакомым.
аватар Zinaida555
Приехала отдыхать с 9 сентября по 22 сентября. В Квитку Полоныны, а именно - корпус Сузирья (номер 516). Все было очень хорошо, давно езжу в санатории Карпат. И на сегодняшний день, это один из самых комфортных. … Еще ▾ Приехала отдыхать с 9 сентября по 22 сентября. В Квитку Полоныны, а именно
- корпус Сузирья (номер 516). Все было очень хорошо, давно езжу в санатории Карпат. И на сегодняшний день, это один из самых комфортных. Хорошие номера, хорошая еда. И к окончанию отдыха, случился инцидент. Вчера мой номер обворовали, гувернантка, которая убирает. перед моим уходом на процедуры-она спросила, когда я уезжаю. после прихода моего - номер обворовали. Вызвала полицию - сняли отпечатки, написала заявление. По их словам, это не первый случай! Украли - деньги и украшения. Далеко не дешевые. Полиция отказалась обыскать уборщицу, хотя по их словам - она первый подозреваемый, так как следов взлома не было. Итог - сегодня мне предложили компенсацию украденных денег ( и только потому что подняла шумиху), все остальное конечно же - никто не компенсирует. К сожалению. Думайте.
аватар mydropdo
Елена и Мирослав из Одессы Отдыхали второй раз. Самый красивый санаторий Закарпатья!!! Оперативно встретили, покормили, поселили, направили к врачу… Путевку заказывали преждевременно – за несколько месяцев наперед – получили существенную скидку. … Еще ▾ Елена и Мирослав из Одессы

Отдыхали второй раз. Самый красивый санаторий Закарпатья!!! Оперативно встретили, покормили, поселили, направили к врачу… Путевку заказывали преждевременно – за несколько месяцев наперед – получили существенную скидку. Все наши просьбы удовлетворили, поселили, как мы хотели. Жилищные условия – отличные, вид из окна был шикарный, в номере – все необходимое для отдыха. Питание – вкусно и всего достаточно и мне и моему мужу. Медперсонал старается, исполняет все желания и просьбы. Горничная убирала хорошо, в номере было чисто. В столовой девочки оставляли ужин, если мы опаздывали. Все устраивало. Все молодцы! Обязательно приедем еще!
аватар Vira.derii
Отдыхаю в санатории Квитка Полонини 2й год. Приезжаю ради воды - эффект действительно ощутимый. Из плюсов санатория: прекрасная ухоженная территория, хорошая диетическая кухня, широкий выбор медицинских процедур. … Еще ▾ Отдыхаю в санатории Квитка Полонини 2й год. Приезжаю ради воды - эффект действительно ощутимый. Из плюсов санатория: прекрасная ухоженная территория, хорошая диетическая кухня, широкий выбор медицинских процедур. Минусов очень много. Хочу отметить практически полное отсутсвие сервиса. Младший и средний медицинский персонал в целом приветлив, но попадаются очень грубые сотрудники, которые делают процедуру как одолжение. Номера убирают плохо, уже при въезде у меня в номере было грязно. Однажды номер не был убран совсем (в будний день!), могут не положить туалетную бумагу. У меня был очень неприятный казус с уборщицей. Было переселение из одного номера корпуса Квитка Полонини в другой. Мне на ресепшне выдали ключи от второго номера и сказали, что можно переселиться в течение дня. Я переехала поздно вечером. В 11 ночи почему-то начала открывать дверь уборщица и стала на меня кричать, почему это я переехала сейчас. В этом номере у неё стояла раскладушка, и скорее всего она шла туда ночевать. При этом администраторы сказали, что переселиться можно как вечером, так и утром следующего дня. Такого хамства В сфере гостеприимства я не встречала нигде. Клиентоориентиванности ноль. Одним словом, не советую здесь жить. Цены не соответствуют уровню. Подход совдеповский. Если Вы не пенсионер, готовый потратить на такой досуг свыше тысячи долларов, а привыкший по крайней мере к стандартному европейскому уровню сервиса турист - советую рассмотреть проживание в частных коттеджах и взять необходимые Вам процедуры в санатории.
аватар oleggm
Отдыхали с женой в корпусе Сузирье. Номер ужасный цена и качество отсутствует. Шкаф был сломан кровать в ужасном состоянии. Купили экскурсию у женщины которая продает возле бьювета на экскурсию в мукачево. … Еще ▾ Отдыхали с женой в корпусе Сузирье. Номер ужасный цена и качество отсутствует. Шкаф был сломан кровать в ужасном состоянии.
Купили экскурсию у женщины которая продает возле бьювета на экскурсию в мукачево. Когда покупали экскурсию такое было впечатление, что мы ей
что-то должны. Водитель хам, автобус старый.
БЫЛИ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!
За такие деньги в Карловы-Вары дешевле.
аватар levantina89
Отдыхали второй раз в санатории. Всё было бы сносно, если бы нас не обворовали, открыли дверь в номер без взлома, открыли сейф без взлома, т. е. были вторые ключи ( у кого - мысль интересная) и забрали только деньги с сейфа. … Еще ▾ Отдыхали второй раз в санатории. Всё было бы сносно, если бы нас не обворовали, открыли дверь в номер без взлома, открыли сейф без взлома, т. е. были вторые ключи ( у кого - мысль интересная) и забрали только деньги с сейфа. Полиция сказала, что случаи воровства таким образом были уже и раньше. Самое циничное - это то, что никто из администрации даже сочувствия не выразил, не поинтересовались, есть ли у нас средства, чтобы доехать домой . Охранная служба в корпусе отсутствует, но зато охраняют цветники и газоны, чтобы отдыхающие не фотографировались на газонах, чтобы собаки не бегали по газонам. Видеонаблюдение в корпусе отсутствует. Вообщем безопасности никакой . Очень печально, что при такой стоимости за отдых, администрация не обеспечивает надлежащих условий. Вам выбирать, где и как отдыхать, дорогие граждане Украины!
аватар irishka-bonita
Санаторий «Квітка Полонини». Отдыхали с 19.06.2017 по 24.06.2017. Приезжали во второй раз. Первый раз отдыхали осенью 2016 года, в корпусе «Квитка Полонини», а второй раз решили попробовать отдых в новом улучшенном корпусе «Сузирья». … Еще ▾ Санаторий «Квітка Полонини». Отдыхали с 19.06.2017 по 24.06.2017. Приезжали во второй раз. Первый раз отдыхали осенью 2016 года, в корпусе «Квитка Полонини», а второй раз решили попробовать отдых в новом улучшенном корпусе «Сузирья». Территория санатория – очень ухоженная, неимоверно красиво, много растений, ботанический сад, озера с лебедями и лотосами, косульки, разные птицы. Речка недалеко от территории и дорога в горы – отличныое месторасположение санатория. Только ради этого хочется приехать сюда. Недалеко от санатория производство минеральных вод Шаянская- 7. Сам санаторий всегда заселен почти на 100%, поэтому очереди при регистрации на поселения вполне ожидаемая вещь. При заселении в корпус Сузирья не работал унитаз, сливной бак был неисправный, мы обратились к горничной – починили за 1 день. Но пришлось напоминать и трекать этот вопрос, а так бы сидели с неисправностью. Пожелание к администрации – не заселять в номера в дорогом корпусе, если есть неисправности.
Сам номер просторный, понравился, вид на территорию. Наличие чайника, холодильника, посуды – очень хорошо.
Процедуры и посещения врача. Врач спит на рабочем месте, тоусть за 5 минут он прописывает процедуры, особо не вслушиваясь в рассказы пациента на болячки. Стандартный пакет – минеральные ванны, микроклизмы отварами трав, и пить водичку з бювета 6 раз на день, можно настоять на процедуры озокерита если ноги болят. Это все что врач выписывает и что входит в стандартный набор пакета «Базовый» мы нашли для себя это не выгодным абсолютно. Так как все остальные процедуры – за отдельную плату. На процедуры за какие заплачено в пакете «Базовый» (тоесть на тот момент для санатория они уже типа бесплатно надаются отдыхающему) записывают либо во время когда завтрак-обед, либо тогда когда удобно персоналу. Разбрасываю часы записи по всему дно, и приходиться бегать как молодому по санаторию. В то время как на платные процедуры записывают в удобное для отдыхающего время. Лишь бы покупали и платили. Отношение персонала не доброжелательное. Дежурных на бювете, грубое, цепляться, грубят, на озокерите делают как будто они бесплатно это все делают, но путевка была куплена на не бесплатной основе.
В столовой особое отношение, первые 3 дня кормят «дежурной стравой» как они это называют. Тоесть, тем что на подхвате. Если мы приехали на 6 дней, то первые 3 дня должны были кушать только то, что нам подавали. А подавали нам 3 раза в день котлеты сомнительного содержания. На утро котлета с яйцом и перловка, и салат с майонезом (при том никто не спросил можно ли майонеза и какую диету можно соблюдать) хитренькая официантка уже пороставляла все на столе до прихода, и приходилось ходить, просить и менять страву на то, что более съедобное, или то, что не нанесет вред печенке, жкт. На обед опять была котлета, но уже с черносливом, на вечер опять была котлета, но уже не понятно вообще с чем внутри и не понятно с какого мяса-хлеба. И так должно было происходить еще 2 дня, с 5 оставшихся. Мы были голодный, хорошо, что привезли з собой что-то перекусывать. Но это разве дело? Еще и для такой дорогой путевки – 10 000 грн. За 6 дней на двоих. Картину еще усложняло то, что за столом с нами кушала другая семья, и для них подавались стравы на их собственный заказ, рыбу печеную, печень, натуральное мясо запеченое, салаты с свеклы и моркови, цветная капуста вместо майонезов. А ты в это время ходишь голодный. Или кушаешь за подаянием, что тебе официантка соберет в тарелку. Это не уровень за такие деньги. Видели, как за соседними столами семьи подплачивали и ложыли под тарелки деньги, чтоб лучшие страви принесли или дополнительный квадратик сырника.
Для себя решили, что ни процедуры, ни питаний в санатории не стоит туда приезжать. Ведь это важные составляющие для того, чтоб отдых удался. Ради чего стоит приезжать туда – ради территорий, ради речки, гор, ради водички минеральной. Вывод какой – санаторий тут при чем. Погулять там и так можно. А вы решайте сами.
аватар ANDREI1974
Отдыхал 24 дня в отеле Квитка полонины, корпус Сузирья. В отеле два корпуса, один из которых принимает по профсоюзным путевкам (Квитка Полонины) и нуждается в ремонте, второй корпус - Сузирья - с нормальным ремонтом. … Еще ▾ Отдыхал 24 дня в отеле Квитка полонины, корпус Сузирья. В отеле два корпуса, один из которых принимает по профсоюзным путевкам (Квитка Полонины) и нуждается в ремонте, второй корпус - Сузирья - с нормальным ремонтом. Территория отеля ухоженная, хорошая атмосфера, чистый воздух, хорошая лечебная минеральная вода (3 вида: Поляна квасова, Лужанская 7 и 4), но цены в санатории завышены, можно в Европе отдохнуть дешевле. Кухня, которая в корпусе Сузирья - нормальная, ресторанное меню, но порции для мужчин маловаты. Есть хороший плавательный бассейн, но размер его меньше 25 метров. Лечебная база среднего уровня, а некоторые процедуры не особо комфортно проходить, т.к. кабинки для минерально-жемчужных ванн и сами ванны очень старые и неприятно там находиться. Персонал очень старается, но видно, что за свою работу получают копейки, а все сливки снимает, наверное, директор санатория.
аватар palovna1
наличные или пластик, есть ли банкоматы?
аватар Galapagos
Интересует, кто именно лечился в санатории больше 2 недель - какие процедуры назначают, нужно ли их выпрашивать, стоит покупать путевку с лечением или лучше процедуры там докупить. Есть ли там водолечебница? Насколько хорош бассейн? Что с питанием и т.д. Поделитесь. И еще - кому подошла вода Лужанская 7, напишите, как это проявилось.
аватар zaika50
Необходим телефон для справки
аватар fomka88
На ваших сайтах очень противоречивые описания, то есть гирудотерапия, то нет, так же и озонотерапия, ответьте пожалуйста, а еще какой вход в бассейн по ступенькам или по спортивной лестнице?Спасибо
аватар nata7013
Хочу поехать в апреле-мае с ребенком 4 года. Подскажите, у кого остановиться поближе к санаторию, ну чтоб совсем рядышком, водичку то часто пить ходить!