Кришталеве Джерело 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Солочина
Санаторий-профилакторий “Кришталеве Джерело” - одна из лучших здравниц Карпат. Вокруг экологически чистая зона, грибные и ягодные места, горная речка. Главный лечебный фактор – углекислая гидрокарбонатно-натриевая минеральная вода известная под названием “Лужанская - 12” и “Лужанская – 3р” (Тип “Боржоми”). Основная специализация санатория – гастроэнтерологический профиль.Подробнее →
аватар VITA802028
Кіька днів назад повернулися з Кришталевого джерела відпочивали там 8 казкових днів, сказати що все сподобалось не сказати нічого, по порядку: 1. Трансфер (з вокзалуі на вокзал) входить до вартості путівки. … Еще ▾ Кіька днів назад повернулися з Кришталевого джерела відпочивали там 8 казкових днів, сказати що все сподобалось не сказати нічого, по порядку:
1. Трансфер (з вокзалуі на вокзал) входить до вартості путівки.
2. Розташування готелю від траси метрів 700 під горою, Казкові номери, в кожному номері кондкціонер, телевізор бакон з видом на гори (гори усюди!!!).
3. Привітний персонал.
4. Прибинання номерів щоденно, заміна рушників також.
5. Лікування є ВСІ процедури від лікувальних до оздоровчих (ванни, душі, пресотерапія, солова кімната, інгаляції, масажі, кисневі пінки та чаї).
6. Басейни два басейни: один на вулиці другий в приміщенні санаторію має джакузі, лижаки, і дитяий басейн) тей що на вулиці лижаки зонтики і неперевершений вид на гору (перебування в басейні необмежений час).
7. Територія з прекрасними алеями, лавочками, лижаками, має дитячий майданчик і деревяні гойдалки для дорослих, також поле для тенісу баскедболу міні футболу і столик для настільного тенісу, альтанки у вигляді будиночків зі столиками.
8. В готелі є тринажорний зал і кінотеатр.
9. Лікарі дуже уважні.
10. Харчування різноманітне і смачне хоча має виключно дієтичний характер, відсутність шведського столу не порадувало, особисто мені вистачало порцій але чула нарікання за сусідніми столиками.

Мої хороші власники санаторію ви зробили практично неможливе, повністю зберегли лікувальну базу санаторію поєднали її з європейською якістю і комфортом, але робіть щось із харуванням до вас приїздять люди не лише лікуватися а й просто відпочити і хочуть харуватися так як звикли, тому зробіть ім таку ласку, шведський стіл з великим вибором різноманітної їжі.

Обовязково приїдемо знову!!!
аватар lissafeya
Весь обслуживающий персона (ресепшн отеля, медработники, официанты в столовой, уборка) всегда доброжелательны и приветливы к своим гостям. Номера убираются ежедневно, хочется подчеркнуть чистоту и свежесть в каждом уголке санатория. … Еще ▾ Весь обслуживающий персона (ресепшн отеля, медработники, официанты в столовой, уборка) всегда доброжелательны и приветливы к своим гостям.
Кухня - все очень вкусное, красивое оформление блюд, отличное обслуживание.
Отличные процедуры: фитобочка, массаж, душ-шарко и т. п.
Одно из самого важного — невероятная природа окрестности, есть бассейн на улице и внутри здания.
Кришталеве Джерело для тех кто хочет переключиться, восстановиться, и отдохнуть в спокойной, комфортной атмосфере.
Кришталеве Джерело  место для тех кто хочет переключиться, восстановиться, и отдохнуть в спокойной, комфортной атмосфере Всё супер
аватар Jul.Sk
Приїздим до Кришталевого вже 2-й раз, зарекомендували друзі. Все класно, весь процес лікування направлений на оздоровлення. Вічливий персонал. Добре відношення до гостей санаторію. … Еще ▾ Приїздим до Кришталевого вже 2-й раз, зарекомендували друзі. Все класно, весь процес лікування направлений на оздоровлення. Вічливий персонал. Добре відношення до гостей санаторію. Процедури лікар підбирає комплексно для кожного, в залежності від потреб. Обстеження якісне. Водичка, процедури, їжа (perfecto) збалансоване харчування, басейн є закритий і відкритий на території (в теплу пору), свіже повітря. Територія закрита, для діток є розваги. Прибирання в номерах кожного дня. Цей санаторій, гарне місце для сімейного відпочинку. Рекомендую!
Краєвиди влюбляють)
аватар korex
Не люблю особо писать отзывы, но в данном случае не могу промолчать – после последнего отпуска нахлынуло... Не буду вдаваться в обеление или очернение заведения, просто хочу описать наш отдых в санатории «Кришталеве джерело» (Солочин, Закарпатье) в июле 2020 года. … Еще ▾ Не люблю особо писать отзывы, но в данном случае не могу промолчать – после последнего отпуска нахлынуло...
Мы достаточно избалованы хорошими условиями отдыха, отдыхаем в подобных санаториях по 2 раза в год, поэтому есть с чем сравнивать.
Территория санатория небольшая, но очень ухоженная и зеленая (ландшафтникам уважуха! ).
Номер снимали семейный на троих. Номер просторный (по размеру вполне соответствует уровню полулюкс), хороший ремонт, мебель, кровати с хорошими матрасами. Для тех, кто любит выспаться самое то…
Wi-Fi очень слабый, местами отсутствует.
Лечебная база достаточно большая (своя лаборатория, анализы, УЗИ, водные процедуры, массажи). Относительная дешевизна процедур (в сравнении с другими санаториями) – лишь относительная, т. к. здесь процедуры выполняются меньше по времени. Отсюда и более дешевая стоимость.
Опоздание на процедуру на 5-7 минут списывается из времени процедуры, на 10 минут – могут аннулировать процедуру без возврата средств. Очень, скажу вам, мобилизирует!
Отношение персонала ко всем нейтральное, сдержанно-вежливое.
На этом плюсы заканчиваются и начинается грусть…
В первый день (после консультации у терапевта) мы выбрали на всю неделю вперед разные процедуры: массажи, гидромассажи, ванны, минеральные клизмы (куда же без них…), орошения, ингаляции и ещё кучу разных крайне полезных процедур.
В регистратуре нам составили график посещения на неделю, назначили время, выдали регистрационные карты.
Первое, что не понравилось – оплата за все назначенные процедуры должна производиться сразу полной предоплатой (наверное, чтобы не сбежали не рассчитавшись). Хотя все санатории работают по факту предоставленных услуг. Ладно, надо так надо - оплатили…
Буквально через 20 минут сняли одну услугу (она требовала длительной подготовки, диеты, очистки), т. к. не хотелось терять время на все эти подготовки. На следующий день сняли еще одну ежедневную процедуру у супруги, т. к. она ей не подошла.
Напомню, это важно - всё оплачивается в первый день сразу после назначения терапевтом.
В регистратуре нас заверили, что с возвратом денег проблем никаких не будет, а может ещё и что-то выберете на эту сумму в процессе отдыха…
Отдых близился к концу, дополнительные услуги не заказывали, обратился в регистратуру с вопросом о возврате остатка. Послали к главврачу – пошел.
И тут главврач Игорь Игоревич В. (милейший человек, честное слово…), заявляет, что согласно Публичному Договору, которым руководствуется санаторий, никаких возвратов они не делают. Класс! Услуга не оказана, но бабки все равно не вернем!
На вопрос, что это за Договор, извлек из стола десятистраничный опус и передал для ознакомления. На мое замечание о том, что я никакие договора не подписывал, сообщил, что при заселении на рецепшене вы подписываете регистрационную карточку с ссылкой на данный договор и, если хотите, можете взять у администратора данный договор для ознакомления.
Уважаемый Игорь Игоревич, раз уж Вы ссылаетесь на данную информацию, она должна быть выложена на вашем интернет-ресурсе www. kryshtaleve-dzherelo. com. ua, чтобы люди могли с ней ознакомиться перед тем, как принимать решение о месте для предстоящего отдыха. А читать 10 страниц вашего договора человек, который уже стоит перед стойкой регистрации (особенно после 1000 км дороги на авто), вряд ли будет…
Тем более, что выбора у него уже, как бы, и нет: или подписывай, или вали отсюда.
На это и расчет.
Гопники с вокзала, честное слово…
Но самое главное дальше:
На мое замечание, что уважающие себя заведения так не делают, получен ответ, ВНИМАНИЕ: «Ну так и отдыхайте в других заведениях! »
Поклон, занавес.
Потом, правда, сделал огромное одолжение (only for you, так сказать…) и сказал, что так и быть сделают возврат.
Я аж прослезился от счастья…
Чего тогда ожидать от остального персонала?
Отдельного внимания требует питание. Это что-то!
Все самое дешевое и уж ооочень диетическое!
Салат из отварных кабачков с отварной морской капустой, отварная рыба с рисом и главное - несменный самый дешевый чай в пакетиках. Ни какао (был один раз за семь дней), ни узвар (это вообще национальный напиток и должен быть ежедневно). Утром/вечером этот чай, в обед балуют компотом.
Что-то подобное ежедневно три раза в день!
Если здесь лечится человек при смерти с последней стадией болезни органов ЖКТ – тогда, конечно, это то, что надо!
Но если вы приехали сюда просто для профилактики попить воды, оздоровиться, подышать воздухом – на такой диете вы вряд ли долго протяните…
Но об этом здесь, увы, не думают.
Питание входит в стоимость и отказаться от него нельзя. Точнее можно: оплати и не ешь!
Когда люди встают из-за стола и на нем остаются нетронутые блюда (и так продолжается изо дня в день), повару должно быть, как минимум, стыдно. Особенно офигевают дети от такого питания!
Сделав выводы, можно сказать, что цены, которые санаторий «Кришталеве джерело» выставляет за свои услуги абсолютно не соответствуют качеству предоставляемых услуг.
За 6 дней потратили в этом санатории на троих 4.000 грн (1700$), но максимум на чтобы это тянуло – тысяч 30-35…
Три семьи, с которыми мы здесь успели познакомиться и пообщаться, желания повторно сюда приехать не высказали. Мы тоже…
Надеюсь хозяин сего заведения увидит сей отзыв и сделает выводы.
Также предлагаю почитать отзыв о нашем отдыхе в комплексе «Сольва» (Поляна, Закарпатье).
аватар uvollev
Відпочивали в кінці вересня. Санаторій - чудовий, все налагоджено добре, відчувається рука досвідченого управлінця. Лікарі - уважні професіонали, порадував високий рівень діагностики та лікування. … Еще ▾ Відпочивали в кінці вересня. Санаторій - чудовий, все налагоджено добре, відчувається рука досвідченого управлінця. Лікарі - уважні професіонали, порадував високий рівень діагностики та лікування. Медсестрички в лікувальному відділенні, офіціанти в ресторані, адміністратори, покоївки - просто сонечки, зранку зустрічають усмішками і радують впродовж дня. Прекрасний садівник, витворами його рук можна милуватись в будь-яку погоду цілодобово. З басейну не хочеться виходити. Особлива подяка масажисту Петру Іллічу - молодий знавець своєї справи з умілими руками.
аватар kuruchkina221
Санаторий новый- все ухоженное и чистое. Уборка номеров ежедневно. Организация лечебного процесса безупречная- все четко , без очередей и понятно. В номере белоснежные полотенца, халаты и тарочки. … Еще ▾ Санаторий новый- все ухоженное и чистое. Уборка номеров ежедневно. Организация лечебного процесса безупречная- все четко , без очередей и понятно. В номере белоснежные полотенца, халаты и тарочки. Отдельные полотенца для процедур, отдельные полотенца для бассейна. Бассейн прекрасный с двумя саунами. Есть кафе с вкусным кофе. Персонал профессиональный, очень доброжелательный и предупредительный. Питание диетическое, но очень разнообразное и вкусное. Территория небольшая, но очннь зеленая и ухоженная. Рядом бежит горная речка. Очень хочется надеяться, что санаторий и дальше будет держать марку.
аватар irenazver
отель отличный, все новое, еда и подача просто супер, конечно , нет шашлыков и т. д, но это санаторий, кто желает, есть рядом кафе с отличным шашлыком и вкусным домашним вином , убирают каждый день, новый бассейн, есть массаж , красивая ухоженная территория , мы обязательно ещё вернёмся Я желаю так держать! ! !. … Еще ▾ отель отличный, все новое, еда и подача просто супер, конечно , нет шашлыков и т. д, но это санаторий, кто желает, есть рядом кафе с отличным шашлыком и вкусным домашним вином , убирают каждый день, новый бассейн, есть массаж , красивая ухоженная территория , мы обязательно ещё вернёмся Я желаю так держать! ! !
подача ужина подача ужина подача обеда, есть меню и каждый себе заказывает ,что он желает
аватар zahidkurort
Заброшенный закарпатский санаторий "Кришталеве Джерело" превратили в инновационный курортный городок. Обновлено: фасад, все номера, столовая, бювет. Открыт современный бассейн. … Еще ▾ Заброшенный закарпатский санаторий "Кришталеве Джерело" превратили в инновационный курортный городок.
Обновлено: фасад, все номера, столовая, бювет. Открыт современный бассейн. . .
Санаторий «Кришталеве Джерело»
аватар narine_s
… Еще ▾
Детская площадка Парк Столовая. Вполне приличное диетическое питание. Местный козел Герман :))) Реконструкция корпуса с бассейном
аватар sky8502
Столько претензий выставляется в адрес санатория- я в шоке. Такое впечатление, что отзывы оставляют только VIP-персоны или особы королевских кровей, привыкшие к заоблачному уровню сервиса. … Еще ▾ Столько претензий выставляется в адрес санатория- я в шоке. Такое впечатление, что отзывы оставляют только VIP-персоны или особы королевских кровей, привыкшие к заоблачному уровню сервиса. Народ, что вас не устраивает? Работники санатория не расстелили перед вами ковровую дорожку??? На завтрак у вас обычно свеженький лобстер, прилетевший чартером прямо из Атлантики с доставкой на дом, а в тут, блин, ужас какой-в санатории паровые котлеты??? ... Спуститесь на землю. С вас же не просят 1000 долларов в неделю за проживание.
Номера чистые и аккуратные, меню в столовой в основном диетическое-но это же санаторий, а не кабак. Кого это не устраивает-на территории есть кафе. В санаторий действительно доставили прямо от поезда. Персонал отзывчивый, приветливый и общительный, ни разу не видела "поджатых губ" в мой адрес.
Насчет развлечений-я была в санатории дважды и программа анимации для взрослых не повторялась, и детвору занимали днем так, что к вечеру дочка засыпала за секунду. Можно было сбежать на танцы, на которых, кстати, ребята играли и пели вживую. Ну это я молчу о волшебной природе Закарпатья-из-за неё же мы, собственно, туда и едем, правда? А тем, кого не устраивает по каким-то причинам санаторий "Кришталеве Джерело", маленький совет-посетите санатории такого же класса в Одессе, например. Там вас за те же деньги ТАК "уделают"... ну, в общем, будет с чем сравнить. Извините за мой ироничный тон, задело... "Кришталеве Джерело" действительно душевный санаторий, нашей семье там очень понравилось.

аватар dudnikinna
Я привыкла не только лечиться,но и активно отдыхать,и по вечерам тоже.Хочу узнать,есть ли на территории ночные развлечения?И возраст контингента санатория(в среднем)
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение Санаторий Кришталеве Джерело находится на расстоянии 5 км от ЖД станции г.Свалява.

Санаторий предлагает размещение в двухместных номерах со всеми удобствами и балконом.

4-этажный корпус рассчитан на 164 места.
1-2-3-местный номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: набор мебели.
2-местный улучшенный номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: набор мебели, ТВ, холодильник.
2-местный 2-комнатный улучшенный номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: набор мебели, ТВ, холодильник.

Адрес с. Солочин, Свалявский район, Закарпатская область, Украина
Телефоны: +38 (03133) 3-24-37