Хороший отель со слабой администрацией

Написано: 1 августа 2020
Время поездки: 26 июля — 2 августа 2020
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Не люблю особо писать отзывы, но в данном случае не могу промолчать – после последнего отпуска нахлынуло...
Не буду вдаваться в обеление или очернение заведения, просто хочу описать наш отдых в санатории «Кришталеве джерело» (Солочин, Закарпатье) в июле 2020 года.
Мы достаточно избалованы хорошими условиями отдыха, отдыхаем в подобных санаториях по 2 раза в год, поэтому есть с чем сравнивать.
Территория санатория небольшая, но очень ухоженная и зеленая (ландшафтникам уважуха! ).
Номер снимали семейный на троих. Номер просторный (по размеру вполне соответствует уровню полулюкс), хороший ремонт, мебель, кровати с хорошими матрасами. Для тех, кто любит выспаться самое то…
Wi-Fi очень слабый, местами отсутствует.
Лечебная база достаточно большая (своя лаборатория, анализы, УЗИ, водные процедуры, массажи). Относительная дешевизна процедур (в сравнении с другими санаториями) – лишь относительная, т. к. здесь процедуры выполняются меньше по времени. Отсюда и более дешевая стоимость.

Опоздание на процедуру на 5-7 минут списывается из времени процедуры, на 10 минут – могут аннулировать процедуру без возврата средств. Очень, скажу вам, мобилизирует!
Отношение персонала ко всем нейтральное, сдержанно-вежливое.
На этом плюсы заканчиваются и начинается грусть…
В первый день (после консультации у терапевта) мы выбрали на всю неделю вперед разные процедуры: массажи, гидромассажи, ванны, минеральные клизмы (куда же без них…), орошения, ингаляции и ещё кучу разных крайне полезных процедур.
В регистратуре нам составили график посещения на неделю, назначили время, выдали регистрационные карты.
Первое, что не понравилось – оплата за все назначенные процедуры должна производиться сразу полной предоплатой (наверное, чтобы не сбежали не рассчитавшись). Хотя все санатории работают по факту предоставленных услуг. Ладно, надо так надо - оплатили…
Буквально через 20 минут сняли одну услугу (она требовала длительной подготовки, диеты, очистки), т. к. не хотелось терять время на все эти подготовки. На следующий день сняли еще одну ежедневную процедуру у супруги, т. к. она ей не подошла.
Напомню, это важно - всё оплачивается в первый день сразу после назначения терапевтом.
В регистратуре нас заверили, что с возвратом денег проблем никаких не будет, а может ещё и что-то выберете на эту сумму в процессе отдыха…
Отдых близился к концу, дополнительные услуги не заказывали, обратился в регистратуру с вопросом о возврате остатка. Послали к главврачу – пошел.
И тут главврач Игорь Игоревич В. (милейший человек, честное слово…), заявляет, что согласно Публичному Договору, которым руководствуется санаторий, никаких возвратов они не делают. Класс! Услуга не оказана, но бабки все равно не вернем!
На вопрос, что это за Договор, извлек из стола десятистраничный опус и передал для ознакомления. На мое замечание о том, что я никакие договора не подписывал, сообщил, что при заселении на рецепшене вы подписываете регистрационную карточку с ссылкой на данный договор и, если хотите, можете взять у администратора данный договор для ознакомления.

Уважаемый Игорь Игоревич, раз уж Вы ссылаетесь на данную информацию, она должна быть выложена на вашем интернет-ресурсе www. kryshtaleve-dzherelo. com. ua, чтобы люди могли с ней ознакомиться перед тем, как принимать решение о месте для предстоящего отдыха. А читать 10 страниц вашего договора человек, который уже стоит перед стойкой регистрации (особенно после 1000 км дороги на авто), вряд ли будет…
Тем более, что выбора у него уже, как бы, и нет: или подписывай, или вали отсюда.
На это и расчет.
Гопники с вокзала, честное слово…
Но самое главное дальше:
На мое замечание, что уважающие себя заведения так не делают, получен ответ, ВНИМАНИЕ: «Ну так и отдыхайте в других заведениях! »
Поклон, занавес.
Потом, правда, сделал огромное одолжение (only for you, так сказать…) и сказал, что так и быть сделают возврат.
Я аж прослезился от счастья…
Чего тогда ожидать от остального персонала?
Отдельного внимания требует питание. Это что-то!
Все самое дешевое и уж ооочень диетическое!
Салат из отварных кабачков с отварной морской капустой, отварная рыба с рисом и главное - несменный самый дешевый чай в пакетиках. Ни какао (был один раз за семь дней), ни узвар (это вообще национальный напиток и должен быть ежедневно). Утром/вечером этот чай, в обед балуют компотом.
Что-то подобное ежедневно три раза в день!
Если здесь лечится человек при смерти с последней стадией болезни органов ЖКТ – тогда, конечно, это то, что надо!
Но если вы приехали сюда просто для профилактики попить воды, оздоровиться, подышать воздухом – на такой диете вы вряд ли долго протяните…
Но об этом здесь, увы, не думают.
Питание входит в стоимость и отказаться от него нельзя. Точнее можно: оплати и не ешь!
Когда люди встают из-за стола и на нем остаются нетронутые блюда (и так продолжается изо дня в день), повару должно быть, как минимум, стыдно. Особенно офигевают дети от такого питания!
Сделав выводы, можно сказать, что цены, которые санаторий «Кришталеве джерело» выставляет за свои услуги абсолютно не соответствуют качеству предоставляемых услуг.
За 6 дней потратили в этом санатории на троих 4.000 грн (1700$), но максимум на чтобы это тянуло – тысяч 30-35…
Три семьи, с которыми мы здесь успели познакомиться и пообщаться, желания повторно сюда приехать не высказали. Мы тоже…
Надеюсь хозяин сего заведения увидит сей отзыв и сделает выводы.
Также предлагаю почитать отзыв о нашем отдыхе в комплексе «Сольва» (Поляна, Закарпатье).