Зимний отдых

Написано: 3 февраля 2016
Время поездки: 24 — 31 января 2016
Отдыхали в этом отеле семьей (2+2). Номер №212 категории стандарт. 950 грн. в сутки (два взрослых). За деток доплачивали: для семилетнего брали раскладушку +питание - 200 грн. в сутки, а для малютки (11 месяцев) заказали детскую кроватку - 100 грн. в сутки.
Отель, по моему мнению, соответствует европейской "троечке", а заявленным на сайте 2* - так тем более. Номера аккуратные, мебель не убитая, сантехника рабочая, целая, чистая. Горячая вода без проблем. Постели чистые. При заселении в номере нам показалось прохладно - попросили обогреватель, который сразу же принесли. Телевизор, кондиционер, чайник, wi-fi - это все бесплатно. За доп. плату в номере был чайный набор и мини-бар. Что касается питания - отель позиционирует его как "все включено". Я бы назвал эту концепцию скорее FB+. Завтрак, обед и ужин + алкоголь (водка 5 видов + пиво "Львовское"). Безалкогольные напитки, салаты и первые блюда (два вида) в свободном доступе, а второе блюдо и гарнир по выбору (два вида гарнира и три вида блюд). Обслуживают официанты. Для клиентов, проживающих в номерах класса "семейный" или "апартаменты" есть возможность кушать в "ВИП"-зале (часть основного ресторана, отгороженная ширмой). Их преимущества: столы сервированы приборами, к алкоголю добавлен коньяк, есть шоколадные конфеты "Ромашка", несколько видов фруктов в целом (не порезанном как у нас) виде.
Отношение персонала к постояльцам отличное. Особенно девушки в ресторане. Отдельный респект. На ресепшине правда встретились с одной пани Мария, которая почему-то в штыки встретила нашу просьбу собрать сух. пай в дорогу, т. к. мы уезжали раньше вечером (в счет несостоявшегося завтрака), но через минут пять она взяла себя в руки и успокоилась. Причина недовольства осталась для нас загадкой.

Работает СПА-центр. Попробовали баню (сауну) – 2 часа, 400 грн. , до 10 человек. Нам понравилось. Приятная обстановка, отличные условия. Также супруга записалась к косметологу, но надо было еще найти одну «жертву» красоты, так как ради одного человека косметолог не хотела приезжать… Не понятно это предложение…
Ну и природа… Для зимнего отдыха (горнолыжного катания) в поселке Славское есть несколько гор: Тростян, Захар-Беркут и Погар. Все они зависят от природных условий, так как трассы не оборудованы пушками для искусственного снега. Близлежащая гора с такими вот пушками – это гора Плай, расположенная в 40 км. Так мы все видели лыжи в первый раз, то наше обучение проходило на ближайшей горке Погар во главе с инструктором Мишей. Отдельно об инструкторе – произвел приятные впечатления как специалист и как человек. Могу смело рекомендовать. Кому нужен Мишин телефон – пишите в личку. По транспорту (мы были без своего авто): в Славском можно пользоваться услугами такси. Не дешево, но все зарабатывают как могут. Тем более не всякая авто проедет в горы. Там целый заповедник УАЗиков. Мы такси не пользовались, т. к. нас с гостиницы забирал инструктор и доп. денег за проезд он не брал. Ограничивался платой за обучение. Цена обучения: 250 грн. в час с человека. В зависимости от ситуации (количества человек в группе) можно цену обсуждать.
По прокату оборудования: лыжи+ботинки от 70 до 120 грн. в день. Смотря в каком месте берешь.
Подводя итог: отель рекомендую. Можно (да и нужно) ехать. Всем хорошего отдыха : ) Постараюсь ответить на вопросы.