Вопрос o Шаяне

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
182 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Можно ли на месе в Шаянах определиться с выбором жилья?
Люди, подскажите,
Еду первый раз, одна, в Шаяны.В интернете не много предложений частных гостинниц.Реально ли на месте решить вопрос с жильем и сколько в среднем стоит номер.
И еще по лечению, как лучше договариваться о лечении в санатории МВД, брать курсовку или за конкретные процедуры расплачиваться на месте?
Подписаться
2 подписчика  • спросила 2013-04-2011 лет назад
Ответы  •  3
аватар popson
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я управляющий бо Голубая Тиса в Шаяне. На месте решить вопрос вполне возможно, у нас многие сдают жилье в частном секторе, много и небольших гостинниц, устроитесь по любому.
По поводу лечения Вам нужно будет решить на месте, здесь 4 санатория с лечебной базой, кто то берет курсовку, кто то, опытный, договаривается об отдельных процедурах, Вам достаточно будет просто поговорить с другими отдхающими и они непредвзято Вас проинформируют.
аватар pauluholja
Именно о наиболее популярном на курорте санатории Шаян МРЦ (медико-реабилитационный центр от МВД) под названием понятно, что это ведомственный или как его называют милицейский санаторий. То есть путевки в розницу практически не продаются (только в межсезонье и если повезло). Пробовали договориться о процедурах отдельно - выходить дорого и в незручный час, а в сезон вообще невозможно договориться даже вместе с питанием (без даже не пробуйте, говорят им это не выгодно и отвечать за результат без питания, которое является частью лечения, не берутся) Думаю, что они правы.
Но. Воспользовались уже известными в интернете "чудо телефончиком" и нам повезло - два желанных места, хоть не совсем в подходящий час, все же помогли приобрести по цене санатория. Выставили официальный счет, мы совершили полную пролату и через час путевка-ваучер у нас была на мониторе.
Поселились на третьем этаже в двухместном стандартном номере. Номер небольшой, но с полной комплектацией. Довольны
аватар pauluholja
Продолжение темы.
Через две недели было время провести традиционную разведку, благодаря которой установлено:
- базовый санаторий Шаян после реконструкции становится все более привлекательным. Говорят о своем плавательном бассейне.
- санаторий освоил лечение заболеваний опорно-двигательной системы. Производить вытяжку в минеральной воде. Недалеко от термальных вод Большие.
- обязательно берите с собой в дом флягу литров 5 мин воды из источника, дома разлейте в стеклянные бутылки и храните лежа в темном месте. Если вы будете продолжать питьй режим начатый в санатории еще десяток дней получите результат полного, 24 дневного пребывания в санатории.
P.S. собственно "чудо телефончик" 050 540 20 47 со скромного сайта http://shajan.ozdorov.info
Хороший отдых.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шаяне
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще