Вопрос oб санатории Шаян 2*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
11 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
отдых в шаянах
хороший ли отдых в санатории мрц шаян? Хотим поехать в середине мая. Какие там цены, обслуживание, питание? Как добраться из Днепропетровска поездом в Шаяны?
Подписаться
4 подписчика  • спросил 2012-03-0212 лет назад
Ответы  •  6
аватар V_STR
В летний период к поезду Мариуполь-Львов в прошлом году прицепляли вагон Мариуполь-Солотвино (через Днепр). Какая будет ситуация в этом году - нужно смотреть. "Прелесть" прицепного вагона в том, что можно доехать до Хуста без пересадок, а недостатки - во Львове несколько часов ждать пока прицепят к поезду "Львов-Cолотвино" да и в пути без малого двое суток. Как по мне, так лучше поездом до Львова, а потом автобусом до Хуста. Если нравится длительно путешествовать на автобусе, то в принципе в Хуст автобусы и из Киева ходят. Всё можно спланировать. От Хуста ходит автобус в Шаян (около 15 км). Место живописное, заповедное, если нравится отдых на природе, Вам понравится. Может ещё успеете побывать н в долине нарцисов под Хустом - красивое зрелище. Обслуживание и питание, как в обычном санатории, разносолов хлебать не будете.
аватар bluepink
Можно еще ехать до г.Мукачево, а там пересесть на автобус. НО! автобус туда идет лишь 1 раз в день и по времени где-то около 10 утра выезжает из Мукачево
аватар V_STR
Конечно, от Мукачево в пять раза ближе, чем со Львова и доехать можно тоже поездом. Но кроме автобуса или такси до Хуста уехать нечем. Тем не менее, на сайте санатория предлагается добираться к санаторию именно через Мукачево.
аватар Sanator_SK
Поезда встречают водители микроавтобусов и сами предлагают трансфер. В Шаян пригласят 250-300 грн. за машину (4 пассажира). Если не найдете компанию – спросят Вас.
Дешевле будут предложения от водителей микроавтобусов. Их тоже много на привокзальной площади, и они довезут за 70-100 грн. Если приезжаете ночью или рано утром – будет немного дороже.
Одним словом – спешите медленно, спрашивайте варианты.
В крайнем отложите переезд на позже, рассмотрите город, он этого стоит.
Хороший вариант - забронируйте на один день место в частном отеле, скажем "Свободные комнатыж" в самом центре Мукачево (100 грн с человека в день). Хозяин сам встретит и затем отправит на нужный автобус, при необходимости совершит автоэкскурсию.
То же после возвращения из Шаяна.
Сэкономленное на переезде почти компенсирует стоимость номера в центре Мукачево.
аватар Sanator_SK
- Хороший отдых в санатории МРЦ шаян?
МРЦ – это ведомственный санаторий МВД.
Санаторий новый. Новая и неплохо укомплектованная лечебная база, хороший обслуживающий и мед. Персонал.
Проблема – доблестная милиция наша, особенно с большими звездами, как правило, хотят сегодня. Поэтому случаются случаи, к сожалению, что перед Вами извинятся за то, что вашего номера уже нет.
Или предложат поселение в спальном корпусе. (Там два: лечебно-спальный и спальный через дорогу).
К сожалению, пока что идет много рекламаций на стандартные номера в нем. В то же время, полу люксы и люксы - более-менее...
В целом – ландшафт Шаяна и все, что вокруг (кроме дорог) поражает и запоминается на долго.
Особенно не упустите возможность пройтись по Тисе на катамаранах туристического рафтинга "По Тисе вместе"
www.tyssa.at.ua
аватар lanache
Спальный корпус находиться метров 200 от основного, что не совсем удобно (все процедуры, столовая там). Персонал неплохой, но с наплывом туристов не всегда справляеться,четкой организации по времени прохождения процедур нет, за более хорошее отношение придеться "благодарить" отдельно. Еда в столовой зависит от количества туристов. При наплыве отдыхающих может не быть номеров и придеться кочевать несколько дне по разным комнатам. От Мукачево добираться удобней - или маршруткой или на такси.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шаян 2*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще