Медичний реабілітаційний центр Шаян МВС України 3*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Шаяна
Медицинский реабилитационный центр Шаян МВД Украины расположен в центре села Шаян Хустского района, у подножья гор Большой, Средний и Малый Шаян на левом берегу реки Тиса.Подробнее →
аватар slavslave
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Купився на гучну назву цього Центру, а також на солідний зовнішній вигляд. Думав: оце тут справжній храм Здоров"я. де мертвого на ноги піднімають, круте обладнання і набір чудодійного оснащення. … Еще ▾ Купився на гучну назву цього Центру, а також на солідний зовнішній вигляд. Думав: оце тут справжній храм Здоров"я. де мертвого на ноги піднімають, круте обладнання і набір чудодійного оснащення. На ділі чудове у цьму "храмі здоров"я" тільки планування і розташування, в самому центрі Шаяну, біля свердловини Шаянської-4, дійсно, чудової і корисної мінеральної води, також, поряд і свердловина з Шаянською-242. Санаторій належить МВС, основний контингент тут відставники МВС, з пенсією в 20-21 тис. грн, за путівку вони сплачують лише 25%. На таких умовах тут реабілітуватися можна, тим більше, що багато із завсідників санаторію ходить на процедури в сусідній санаторій "Шаян" де оснащення і набір процедур набагато більший. Дійсно, процедур тут небагато, обладнання та техніка ще совкові, а коли ти купляв путівку за великі гроші на 12 днів то безплатних фізіопроцедур лише 5-6 сеансів. У вестибюлі санаторію є власний бювет з обома водами. Харчування теж не вражає, хоч, як не дивно, але почуття голоду не було, може вода його гасить. Персонал ставиться доброзичливо, уважно але лише до деякої межі. Номери тут різні за рівнем. Є всілякі люкси, а у мене був стандарт (холодильник, сейф, кондиціонер, санвузол, телевізор), все працювало. До речі про телевізор-працювало лише 4 укрканали, Мега, місцевий з Мукачево і 2 центральні з постійним марафоном.... і 2 мадярські. Висновки: якщо ви відставник МВС і є можливість вибити путівку-їдьте сміливо! За такі гроші, відпочинок непоганий. Але їхати за повну вартість і за власні гроші -помилка! Лише даремно витратите гроші.
центральний вхід номер вестибюль з бюветом маєток колишнього міністра МВС Білоконя в Шаяні гора Шаян гора Шаяниха
аватар Nilochka
МРЦ МВД “Шаян” Моя история скорее о том как один жадный и цепкий человек может методично уничтожать работу огромного коллектива. Находясь в санатории руки чесались сесть и написать отзыв, но понимая что все это на эмоциях старался себя сдерживать. … Еще ▾ МРЦ МВД “Шаян”
Находясь в санатории руки чесались сесть и написать отзыв, но понимая что все это на эмоциях старался себя сдерживать. По окончании отдыха и возвращению домой, бытовуха затерла это желание. Но вот близится очередной отпуск, в голове прокручивается предыдущие поездки, читаются отзывы, прозваниваются санатории на предмет новых цен и взбудораженные воспоминания опять рвутся наружу.

Санаторий МРЦ МВД “Шаян” имеет два отдельных корпуса Спальный и Лечебный. Лечебный находится в самом лучшем месте из всех санаториев Шаян. Лучшего места просто нет и уже никогда не будет. Вся жизнь поселка крутится вокруг него. Корпус новый с шикарной лечебной базой, собственным бюветом, крытым бассейном, тренажерным залом, детскими площадками, мини кафе, с номерами на любой размер кошелька и соответственно площадь и навороты номера. Ничего не могу сказать за спальный корпус, он находится метрах в 100-150, советских времен постройка, внешне “ничем”, внутри никогда не был.

Ну а теперь обо всем этом поподробнее:

лечебная база- здесь есть наверное все, чтобы подлатать пошатнувшееся здоровье. Врачи внимательны и четко расписывают и разъясняют процедуры. Остальные медработники добросовестно, без каких-либо намеков на дополнительные вознаграждения, делают свою работу. Здесь 5 из 5. Конечно люди будут рады дополнительным 20-50 гривнам благодарности, но поверьте свою работу они сделают одинаково, разве что будут рады вас видеть больше чем остальных.

собственный бювет, да он есть. Но здесь есть “НО”. Вода в него попадает из основного бювета который находится в метра 50-ти. И вот в этих 50-метрах и весь вопрос. Или потребление ее не значительное и она перестаивает в трубах, или какая то другая причина сказать не могу, но она как бы теряет свои свойства. Расскажу как было у нас. Пили воду неделю, дошли до нормального объема 250-300 мл. и как то было ощущение, что она вообще не работает. Поговорив с людьми которые приезжают в санаторий -надцатый раз, они с удивлением на нас посмотрели и сказали что нужно не лениться и ходить брать воду с центрального общественного бювета. Послушали, сходили выпили уже казалось привычную дозу и вот тут то и началось. У меня температура через 20 минут под 38, два часа и опять 36.6. Дети по горшкам и т. д. Пошла работа воды. В общем дальше пользовались только центральным бюветом. Естественно уменьшив дозу, начали все с начала.
крытый бассейн, не большой, но поплавать можно комфортно. Людей как правило нет или совсем мало. Бассейн платный для всех. Есть какая то разница в цене для тех кто живет в санатории и гостей, но какая точно не помню. В общем бассейн и бассейн себе. Тут все хорошо.

Тренажерный зал, штанги, гантели и тренажеры приблизительно одного бытового-любительского уровня- на троечку, как для тренажерки в правильном ее понятии, но для санатория отлично, поддерживать себя в тонусе вполне позволяет.

Детские площадки есть как на фасаде корпуса, так и с тыльной стороны есть беседки и качели. Нашей детворе как то не зашли, они ходили через дорогу (машины здесь ползают на почти на одинаковой скорости с коровами), там и детей много и силы есть куда приложить. Как то дети не нагружали нытьем от безделья, как это иногда бывает, находили себе занятие и компании всегда, детей с других санаториев много и это все прямо на перед воротами санатория.

Проживание. Мы жили в четырех местном, однокомнатном номере с балконом, шикарным видом, достаточно просторном номере. По стоимости не скажу точно, но знаю точно что Шаяны нам стали по деньгам в два разе дешевле чем Моршин, а лечебного эффекта в разы больше. Приехали не по номерам сидеть, поэтому на месте где просто прийти переночевать заостряться не буду.

ПИТАНИЕ!!!!!! ! ! И вот здесь весь отдых заканчивается, и все что проделал огромный коллектив перечеркивается полностью. Это есть просто невозможно. Нет я понимаю диетическое питание, однако его можно приготовить вкусно. Оно хоть может выглядеть как еда, а не блевотина. Посуда вся щербатая с трещинами. Говорить и ругаться было совершенно бесполезно. Всем пофиг. 20 дней такой баланды. МЕНЯ В АРМИИ ЛУЧШЕ КОРМИЛИ!!!!! ! ! После недели мучений и общений с руководством, ничего не поменялось и мы перешли на питание вне санатория. Корректировку стоимости руководство санатория делать наотрез отказалось. Был интересный показательный случай. За соседним с нами столиком сидела пожилая генеральская вдова, с девушкой которая за ней присматривала. Первые несколько дней она терпеливо и тихонько возмущалась этим помоям. День наверное на 4-5 не выдержав этих издевательств, она устроила там такой разнос, что ее отсадили в банкетку и готовили отдельно…. значит ссуки все таки могут!

В этом году звонил интересовался поменялся ли управляющий кухней. Нет не поменялся. И однозначно приняли решение не ехать и портить отдых. Благо в Шаянах альтернатива есть. Меня просто удивляет на сколько надо быть жадной ворюгой для того, чтобы переспать работу всего санатория, только из-за того что хочется украсть больше . Неужели это зараза так крепко засела в правлении санаторием, что нужно терпеть и смотреть как его уничтожают!! ! ! Люди опомнитесь гоните эту тварь из своего коллектива и будет ваш санаторий забит отдыхающими и будет у вас работы масса круглый год. Соответственно и денег. Эта тварь ворует в первую очередь у вас- своего коллектива.
аватар Ivan64
Никакого улучшения своего состояния не почувствовал. После разговора с сотрудником санатория он мне заявил, что в принципе и они то не сильно верят в силу здешней минеральной воды, поскольку и сами болеют заболеваниями ЖКТ, диабетом, хотя и пьют эту воду все время. … Еще ▾ Никакого улучшения своего состояния не почувствовал.
Цена не соответствует качеству. Лечение - никакое.
аватар Mademoisele
Я езжу в Шаян уже много лет и в этом санатории была 4 раза. В санатории действительно 2 корпуса, которые очень сильно отличаются друг от друга. В спальный не посоветую никому(убогая обстановка, рваное постельное и ещё ловили мышей обычной стекляной банкой на пятак, т. … Еще ▾ Я езжу в Шаян уже много лет и в этом санатории была 4 раза. В санатории действительно 2 корпуса, которые очень сильно отличаются друг от друга. В спальный не посоветую никому(убогая обстановка, рваное постельное и ещё ловили мышей обычной стекляной банкой на пятак, т. к. они днём бегали по комнате), а вот в лечебно-спальном неплохо, особенно в дорогих номерах. Питание ооччень столовское и не такое диетическое как в сан. Шаян (что находится напротив), но по заказу, так что выбор есть. Есть бассейн, который работает и в выходные, так что удобно, особенно в плохую погоду. В номерах есть кондиционеры на случай жары. Оставляет желать лучшего сантехника, то душ не работает, то туалетный бочонок воду не набирает и т. д. А в августе 2013г. ещё и большие проблемы с водой были, кто не успел обмыться...напора уже нет, людей много (как объяснял директор). Кому необходимо лечиться могу его посоветовать (все процедуры в корпусе, вода и т. д. ), а вот для отдыха лучше выбрать Карпатию или Висак.
Ухоженный дворик на входе в санаторий Вид с балкона на дворик Комната на 2-м этаже с отличным балконом на 2-м этаже ванная в номере на 2-м этаже Комната в мансарде (самая дешевая в лечебно-спальном корпусе) душевая в мансарде Переход из спального корпуса в столовую
аватар valeryt2013
Санаторий хорош тем, что в лечебно-спальном корпусе все находится под одной крышей: номера, бювет, лечебные кабинеты, бассейн, столовая. Есть другой корпус - спальный (примерно 100 м от главного корпуса) - совсем неинтересно и неудобно. … Еще ▾ Санаторий хорош тем, что в лечебно-спальном корпусе все находится под одной крышей: номера, бювет, лечебные кабинеты, бассейн, столовая. Есть другой корпус - спальный (примерно 100 м от главного корпуса) - совсем неинтересно и неудобно. Санаторий современный, чистый, номера мансардные не очень большие (но есть и подороже и побольше), питание без изысков, но готовят вкусно. Расположен санаторий в самом центре Шаяна, можно совершать прогулки до санатория "Карпатия" (1.5 км) и "Ерней Лаз" (+ еще 300 м вверх). Из того, что видели в Шаяне, кажется самым лучшим.

аватар lorisel
Правда ли,что в спальном корпусе ужасные номера? В спальном чуть дешевле номера,без кондера.
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Mrc_shaian_mail.ru
‹ Отель Медичний реабілітаційний центр Шаян МВС України 3*

Расположение 5 км от поселка Вышково, 14 км от города Хуст.

Лечебные процедуры, диагностические обследования, охраняемая парковка, конференц-зал на 50 человек, салон красоты, бювет минеральных вод.

• автостоянка
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд

Санаторий состоит из двух корпусов (90-100 мест) — спального и лечебно-спального. Корпуса расположены напротив друг друга через дорогу.

Спальный корпус: полулюкс (17 номеров), люкс двухкомнатный (4 номера), апартаменты.

Лечебно-спальный корпус: полулюкс (14 номеров), люкс однокомнатный (3 номера), люкс двухкомнатный (4 номера).

Телевизор, холодильник, кондиционер, санузел (туалет, умывальник, душевая кабина).

Уборка номеров — ежедневно, смена постельного белья и полотенец (3 на чел.) — раз на 5-7 дней.

Адрес Закарпатская область, Хустский район, с. Шаян
Телефоны: +38 (03142) 5-92-95
+38 (03142) 5-93-76
+38 (03142) 5-93-34
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.