Легенда Шаян 3*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Шаяна
Комплекс находится в курорте Шаян, Закарпатская обл., который хорошо известен благодаря минеральным источникам – углекислая холодная мало минерализованная кремнистая гидрокарбонатно-натриевая минеральная вода «Шаянская», с общим количеством гидрокарбонатов приближается к минеральным водам «Боржоми», «Ессентуки» и «Виши-Селестон» (Франция), однако принадлежит к Дилежанскому типу через наличие в ее составе мета кремниевой кислоты.Подробнее →
аватар rkorbut
Никогда не писал отзывов, но тут конкретно наболело! Жлобство и тотальное отсутствие сервиса! Из минусов: - в Номерах не уберают ! Вообще! И постель с полотенцами не меняют !! ! На мое замечание администратору , мне сказали что вчера у нас убирали и все поменяли! Я аж опешил от такой наглой лжи! И вообще пока замечание не сделать тут ничего не происходит, ни бумагу туалетную не принесут ни мыло не дадут. … Еще ▾ Никогда не писал отзывов, но тут конкретно наболело! Жлобство и тотальное отсутствие сервиса!
Из минусов:
- в Номерах не уберают ! Вообще! И постель с полотенцами не меняют !! !
- Ресторан , это отдельное жлобство. Просто не ходите туда.
- кругом летает куча шершней, и залазят в щели дома. Деревянные дома не обработанные от насекомых.
- нет wi-if , в 90-х dial-up был в разы быстрее.
Из хорошего:
+ тихо , но только в будни когда никого нет.
+ красивый вид.
аватар ancer1
Очень классный ресторан, крутой повар, большие порции, официанты просто молодцы, выполняют любой каприз стоит только подумать!!!!!!!! ! ! … Еще ▾ Очень классный ресторан, крутой повар, большие порции, официанты просто молодцы, выполняют любой каприз стоит только подумать!!!!!!!! ! !
На террасе ресторана Вид с котеджа
аватар Viktoriia2012
На моє прохання нас заселили у віддаленому будиночку, тож було повне відчуття перебування всередині лісу. Аж поки вночі не почався шурхіт та шкряботіння, голосний тупіт по терасі. … Еще ▾ На моє прохання нас заселили у віддаленому будиночку, тож було повне відчуття перебування всередині лісу. Аж поки вночі не почався шурхіт та шкряботіння, голосний тупіт по терасі. Через кілька днів неспання я звернулась до адміністрації з проханням прибрати мишей. На що мені повідомили, що це скачуть білки, та обіцяли побризкати відлякуючою рідиною. Не дійшли руки(((. В результаті, провівши у цьому чудовому місці 12 днів, не спала майже жодної ночі. Виявилось, що тваринки - це соні, і вони приходили прямо до будиночка, лазили по столу, їли абрикоси, тобто, все дуже мило, якби не вночі. Вікна неможливо було відчиняти, що при наявних +30 комфорту не додавало. До речі, про вікна.. При дорогих дерев’яних вікнах зекономили на механізмі, тож на провітрювання вони не відчинялись, ані сіток.. В туалеті був запах, що надходив із системи, хоча до прибирання зауважень не було....
На відміну від ресторану! "Чебурашка" з короною на голові, який виявився офіціантом, на здивування з приводу вина температури оточуючого середовища (+30), строго зауважив, що "тут вам не Франція. Тут Закарпаття!!" Пересмажені гриби у перший ж вечір, салат з капусти, заправлений майонезом, біля якого на тарілці лежав...кліщ! Не хотілось псувати собі відпустку скаргами, але щоразу ставало гірше. При заявленій можливості розрахунку платіжними картками, щоразу це викликало спротив та незадоволення персоналу, так що наприкінці до ресторану не ходили принципово. І не ми одні. Так і стояв пустий.. Їздили обідати в Ерней Лаз, де було гарно, смачно, недорого, і чудовий сервіс. Непогано було у "Перлині Закарпаття", "Червоній Руті".
В цілому, сподобалось. Дуже просторо на території, деяка недоглянутість якої мені не заважала, молодший персонал працює сумлінно, і знаючи підводні каміння, можливо, приїду ще. Власників же прошу звернути увагу на рівень сервісу у ресторані.
аватар alina1978
Ощущения что ни есть - отвратительные. Я не очень привередлива в отдыхе - но тут даже меня, что называется, порвало. Итак, начну по порядку. 1. Мы приехали часа в 4-5 вечера и после дороги (от Львова дорога заняла у нас 5, 5 часа, т. … Еще ▾ Ощущения что ни есть - отвратительные.
Я не очень привередлива в отдыхе - но тут даже меня, что называется, порвало.
Итак, начну по порядку.
1. Мы приехали часа в 4-5 вечера и после дороги (от Львова дорога заняла у нас 5, 5 часа, т. к. дорога не самая хорошая) и, естественно, захотели вкусно поесть с дороги ( тут надо сказать, что до ЛЕГЕНДЫ ШАЯН я думала, что во всем Закарпатье кормят вкусно). Так вот: хотели мы, наивные, поесть шашлычка, да картошечки на мангале, а еще, о ужас, овощи на гриле:)))) Каково же было наше удивление, когда нам сказали, что: "Так не можна! Шашлик треба замовляти з сьогодні на завтра". Что касается покушать овощи: "Якщо я візьму цілий перець, тоді- добре" А так ради меня и пары кусочков никто ничего делать не будет. Перец был не почищенный, а вместе с семенами и мне его и пожарили. Мой молодой человек взял " мясо по- закарпацькі в горшечках"- НЕ ВКУСНО!!!!!!
Что касается заказа шашлыка на следующий день- тоже "не можна", только на послезавтра!!!!! Я конечно, прошу прощения, но как я могу знать, что я буду хотеть есть послезавтра? На завтрак дали реально обветренную колбасу и невкусный кофе + такое ощущение что салат с вечера. А еще, может я, конечно, гурман, но как на завтрак можно есть свеклу с ХреНОМ!!!!!!!!!! В общем, мы ходили есть за один км в "Червону руту" - там, ну просто нереально вкусно вкусно вкусно!!!!!! Либо сами покупали мясо и жарили шашлык ( прокат мангала - 55 грн).
Но что я все про еду и про еду:))))))
Хотела я покататься на велосипедах - сказано было, что их можно взять на прокат. Так вот- в "ЛЕГЕНДЕ ШАЯН" есть только один!!!!!!! велосипед, а "другий вчора поламався":))))))))))
wi fi только в ресторане и на ресепшн, в домиках - нет.
Кстати о домиках- расположены они один за другим, поэтому загораживают вид на гору и сидеть на веранде как-то очень уж неуютно. Что еще есть в этом чудном месте- баня (прошло желание сходить, поэтому ничего не скажу). А что же еще есть в Легенде шаян- да, в принципе, больше ничего..... Зато мы очень много ездили путешествовать, чтобы поменьше быть в этом месте. Изгуляли все окрестности- очень много приличных мест для проживания.
В общем, если вам нужна красивая ночлежка- тогда да (хотя цены здесь такие же как и в других окрестных местах).
По другим причинам останавливаться в Легенде шаян - НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!
аватар Hodaks
Відпочивала в серпні 2010року на базі "Легенда", так мені все сподобалось, всюди чисто, привітний персонал, територія дуже гарна та ухожена, в ресторані гарно засерверовані столи. … Еще ▾ Відпочивала в серпні 2010року на базі "Легенда", так мені все сподобалось, всюди чисто, привітний персонал, територія дуже гарна та ухожена, в ресторані гарно засерверовані столи. Тож і пообіцяли керівництву, що знову повернемось з своїми друзями.
В цьому році, збираючись на відпочинок в "Легенду" прочитала поганий відгук про базу та персонал, але не повірила, про що потім сильно пошкодувала.Під’їзджаючи зі своїми друзями в "Легенду Шаян" побачили їх рекламний борд, який так заріс бур’яном, що його й серед білого дня не видно. Заїхавши на базу ми побачили таку ж саму картину, все позаростало бур’яном, там де раніше було гарне озерце з рибою, тепер тільки велика калюжа з жабами, все позаростало вербами і ще вонь від свинячої ферми.
Це все біля ресторану та кухні. Побачивши змінившийся персонал, який всим своїм видом показував, що нас тут не чекали, в них своїх робіт достатньо, ніж приділити нам увагу.
Кухня також сильно змінилася в худшу сторону, але з високими цінами. Від таких вражень ми перервали свій відпочинок і переселились на іншу базу.
Рекомендуємо власнику взяти за вухо своїх директорів( що грають в карти в ресторані) і поводити їх по інших базах Шаяна, нехай навчаться чистоти та порядку.
аватар elena2005-70
Привет из Житомира! Отдыхали в Легенде в сентябре 2011г. Впечатления СУПЕР! ! ! Обслуживание отличное! В ресторане всегда всё свежее и очень вкусное! Особенно запомнилась официантка Юлечка! ! ! Персонал приветливый и внимательный. … Еще ▾ Привет из Житомира! Отдыхали в Легенде в сентябре 2011г. Впечатления СУПЕР! ! ! Обслуживание отличное! В ресторане всегда всё свежее и очень вкусное! Особенно запомнилась официантка Юлечка! ! ! Персонал приветливый и внимательный. Отдыхали в 2-х этажном коттедже на первом этаже ( 2 комнаты с камином). Комнаты убирались каждый день. Претензий абсолютно нет! Будет возможность, обязательно вернёмся в Легенду! Ещё раз всем спасибо за отличный отдых! ! ! Не подумайте, что это отзыв на заказ, действительно мы реальные отдыхающие! ! !
аватар bes99
Впервые с мужем побывали в Закарпатье и не ошиблись с выбором отдыха в с. Шаян на чудной территории "Легенда Шаян". С первого и до последнего дня практически ничего не разочаровало. … Еще ▾ Впервые с мужем побывали в Закарпатье и не ошиблись с выбором отдыха в с. Шаян на чудной территории "Легенда Шаян". С первого и до последнего дня практически ничего не разочаровало. Сам деревянный домик, где мы жили, внутренняя обстановка, условия проживания, обслуживание, питание - все на высшем уровне. Ни разу не услышали ни какого-либо отказа, ни грубого слова от персонала. В ресторане очень приятная обстановка. Из меню можно выбрать блюда на свой вкус и кошелек. Из дорогих выделю форель и овощи гриль- что-то мы не поняли за что такая дороговизна. А в остальном - обслуживали быстро и по высшему разряду. Хотели бы вернуться туда еще раз - однозначно да! ! ! Спасибо всем работникам турбазы за приятный отдых!
аватар a_ecs
Не смотря на то, что нас приветливо встретили, отдых оказался не самым лучшим! Во-первых, не было никакой воды в течении двух суток! Во-вторых, 7.01 (в Рождество) позвонили из ресторана и сказали, что мест уже нет, хотя была внесена предоплата на заказанные блюда, да и как это нет мест - для клиентов вашей же базы отдыха?? ! ! Праздник был испорчен, так как все кафе в поселке уже полностью были заняты, поэтому пришлось отмечать в номере. … Еще ▾ Не смотря на то, что нас приветливо встретили, отдых оказался не самым лучшим! Во-первых, не было никакой воды в течении двух суток! Во-вторых, 7.01 (в Рождество) позвонили из ресторана и сказали, что мест уже нет, хотя была внесена предоплата на заказанные блюда, да и как это нет мест - для клиентов вашей же базы отдыха?? ! ! Праздник был испорчен, так как все кафе в поселке уже полностью были заняты, поэтому пришлось отмечать в номере. В-третьих, обслуживание в ресторане просто отвратительное, в течении 20 минут сидишь и ждешь пока кто-нибудь из официантов соизволит к тебе подойти, а потом час ждешь заказ. Также предворительно заплатив за обед, мы приходим покушать, а ресторан закрыт, потому что День Рождение директора, в общем мы стояли минут 20, пока нам не сказали, чтобы мы погуляли, мол пока они там отметят. Вечером проголодались и пошли покушать, но не было еще 9ти часов когда они уже закрылись, при этом рестораны в поселке работают до 11. Еще на территории все платно в отдельности - за беседку плати, за мангал плати отдельно, при этом шампура не дают (а что я их должна с собой на отдых брать??! ! ) попросили шампура на ресепшене, как оказалось это проблема, в тихую нам дали 2 шампура из кухни. Итог такой: уважение к клиентам отсутствует! ! ! Сервис на очень низком уровне! Не советую выбирать эту базу!
аватар lena_parus
Буквально несколько дней назад вернулись из Шаяна. От комплекса просто в восторге, нас без опозданий встретилт во Львове в 6.00, довезли до базы со всеми удобствами, при этом водитель рассказал нам о всех достопримечательностях края, остановился в уютном кафе в г. … Еще ▾ Буквально несколько дней назад вернулись из Шаяна. От комплекса просто в восторге, нас без опозданий встретилт во Львове в 6.00, довезли до базы со всеми удобствами, при этом водитель рассказал нам о всех достопримечательностях края, остановился в уютном кафе в г. Стрый где нас угощали обалденными домашними колбасками. По приезду в Шаян радушно встретили накормили вкусным обедом и поселили в номера. Номер огромный деревянный сруб, теплый чистый и очень уютный. Хочу особенно отметить администраторов Ольгу и Славика, а также ребят из ресторана Володю и Ивана, которые всегда мило улыбались и обслуживали нас по высшему уровню! Музыкант Шандер создавл своим пением на украинском и венгерском, обстановку праздника! Спасибо работникам кухни все было очень вкусно! ! ! Вернемся сюда еще не один раз! ! !
аватар igor7792
Вы знаете, нам есть с чем сравнивать. Много от Украины никогда не ждем в плане уважения к клиенту и оказания минимальных сервисных услуг. Извините, заселяемся в VIP дом и не можем подъехать из-за льда, хотя бронь была за неделю. … Еще ▾ Вы знаете, нам есть с чем сравнивать. Много от Украины никогда не ждем в плане уважения к клиенту и оказания минимальных сервисных услуг.
Извините, заселяемся в VIP дом и не можем подъехать из-за льда, хотя бронь была за неделю. Добирались с Минска 16 часов, пришли с маленькими детьми покушать в ресторан, сказали ожидать выполнение заказа 1 час ! ! ! Поехали в магазин купили покушать. Решили ужинать при камине в номере - ха-ха -дрова сырые и нет спичек. Ну что-ж, ложится спать? Надо помыться, и .... нет ни-какой ВОДЫ! ! ! С 21.00 05.01. 11 по 13.00 06.11. 11 Решили уехать и забыть про эту ЛЕГЕНДУ! ! ! При отъезде зашли в ресторан пообедать. Нам сказали, что готовятся к Рождеству и BY-BY. Уважаемые друзья делайте правильный выбор! ! !

аватар nika_70
Семья 2 взорслых ребенок 13 лет
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар skorpi11
Подскажите, там доступ в инет есть, какой и какова скорость доступа. Собираюсь там встретить Новый Год, компания большая сняли котедж...Мож кто чего подскажет. Например как дела с мангалами, можно ли самому пожарить мяса на костре, что с лыжными трассами, как дела с едой обстоят. Куда пойти, чего посмотреть. Едем на двух авто (джипы). Буду всем признателен за подсказки.
аватар legendatur
‹ Отель Легенда Шаян 3*

ресторан "Легенда" на 90 человек с банкетным и VIPзалами, русская баня, кварцевая сауна, собственное озеро с рыбной ловлей, прокат лыж, коньков, горных велосипедов, экскурсии по Закарпатью, трансфер и транспортные услуги, автостоянка с охраной, детская площадка и беседки, каток.
Возможно лечение на базе санатория "Шаян" (70 грн./день) для проживающих в коттеджах категорий стандарт. Для проживающих в коттеджах категорий полулюкс и люкс возможно лечение на базе санатория МВД Украины (70 грн./день).

Комплекс рассчитан на одновременный прием 75 человек на основных местах и до 15 человек на дополнительных. Размещение в современных деревянных коттеджах с камином.

ТВ (спутниковая антенна), телефон, холодильник, санузел с душевой кабиной

Адрес Закарпатская область, Хустский р-н, п. Шаян
Телефоны: +38 (03142) 59 35 4