Ерней Лаз 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Шаяна
Отель расположен среди Карпатских гор, в 1,5 км от деревни Шаян, на высоте 250 м над уровнем моря. Расстояние до Долины нарциссов под Хустом составляет 17 км, а до национального природного парка «Синевир» – 67,5 км. Отель прекрасно подойдет для семейного или романтического отдыха, а также для бизнес-поездок.Подробнее →
аватар gd_marianna
Отзывчивый персонал, чистый бассейн с горячим душем и туалетом рядом, изумительные блюда в ресторане и по цене и по качеству, хорошая ухоженная территория, чёрные лебеди, пони Бандит, спортивные площадки теннисный стол, потрясающий вид из всех номеров отеля. … Еще ▾ Отзывчивый персонал, чистый бассейн с горячим душем и туалетом рядом, изумительные блюда в ресторане и по цене и по качеству, хорошая ухоженная территория, чёрные лебеди, пони Бандит, спортивные площадки теннисный стол, потрясающий вид из всех номеров отеля. Получили большое удовольствие. Большое спасибо и желаем процветания. Особенно благодарим шеф-повара Но его команде красная рута хуже, там дороже блюда и не так вкусны. Спасибо
аватар Serginios
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Саме той випадок, коли реалістично дивишся на вартість і відповідний рівень готелю без рожевих окулярів та не чекаєш нічого особливого окрім гарної природи. А по факту отримуєш потрійний емоційний підйом у порівнянні з очікуваннями. … Еще ▾ Саме той випадок, коли реалістично дивишся на вартість і відповідний рівень готелю без рожевих окулярів та не чекаєш нічого особливого окрім гарної природи. А по факту отримуєш потрійний емоційний підйом у порівнянні з очікуваннями. На гору до готелю веде 3 дороги, найкраще їхати по прямій угору з дальньої частини Шаяна, щоб не зупинятись на поворотах і не стартувати під кутом 15-20%. Так само й парковка є коло басейну-ресторану, нижня біля терас номерів люкс й верхня на рівні рецепції та другого поверху. Бронювали одразу й заздалегідь номер напівлюкс на 4 поверсі. В номері велике ліжко, дебеле розкладне крісло, тумби, шафа, стіл на кілька рівнів. Меблі не супер, але в гарному стані. Холодильник працює гучно, інколи доводилось вмикати. Кондиціонер чистий та працює як треба, при +35 особливо рятував. Номер просторий, як і балкон, де окрім столика з двома стільцями ще є й сушилка. Санвузол нормальний, білизна теж стандартна чистенька, косметика в індивідуальних флаконах, додавали щодня, як і легеньке прибирання з заміною рушників. Натиск води як для гір, готелю на горі й останнього поверху просто відмінний. Також в номері вже чекали рушники для басейну, котрі щодня можна змінювати на рецепції за необхідністю.
Вигляд з балкону просто на мільйон, в сонячний день, похмурий і навіть в грозу відкривається неймовірна панорама на гори й ліси – те, саме заради чого й їхали сюди тисячу км. Вважаю перевагою готелю, що можна бронювати проживання як із сніданками, так і без. Хочеш поснідати, можна спокійно придбати талон за 150 грн. день у день. Кожен з чотирьох сніданків в цілому норм, а особливо коли ще додати чогось свого. Взагалі ресторан працює середньо. Звичайні страви як то борщ, юшка, деруни, салати й м'ясо готують опосередковано, тобто з голоду можна з’їсти все, але щоб посмакувати якоюсь стравою, то краще вибиратись до інших закладів. Дуже смачне морозиво за звичайною ціною, здається 25 грн. за кульку.
Перевершив всі очікування і басейн. Лежаків та матраців майже щодня вистачало усім, є туалет та де переодягнутись. Розмір басейну орієнтовно 7*15 м з глибиною близько 1.5 м, чого достатньо було і для того, щоб спокійно поплавати і попірнати з бортів, приємно, що стрибати не забороняють. На басейні багато і сторонніх відвідувачів, котрі за 300 грн. з людини можуть день відпочити. Звідси вийшов жарт, що ми жили в готелі майже по вартості басейну). Гарно було б ще зробити невеликий майданчик для миття ніг перед входом до басейну та літнім душем, щоб не йти до роздягальні, тоді й вода була б чистішою, а так вже після обіду достатньо брудна.
Поруч спортивний майданчик, де можна неквапливо розім’ятись в теніс, були зі своїми ракетками та ухитали пару старих м’ячів, нові навіть не беріть з собою, а можна і взяти в готелі без застави та безкоштовно. Так само і настільний теніс.
Взагалі гарна територія, де гуляє місцева зірка Поні, розташоване озеро з чорними лебедями, нормальний дитячий майданчик та батут, де дітлахи можуть спокійно погуляти і без дорослих. Альтанки, мангали, дрова – тим, хто хоче самостійно приготувати вечерю на вогні. Також достатньо гойдалок.
Коридори корпусу – справжня картинна галерея, що створена митцями під час відпочинку там і котрі можна придбати собі.
По території готелю розвішені таблички із різного роду заборонами та штрафом 1000 грн. за порушення.
З тваринами не можна, є свої. НЕ ПАЛИТИ. Тож, було б гарно, аби адміністрація хоч якось реагувала на порушення своїх же заборон, особливо коли вони суттєво заважають іншим відпочиваючим. Так ось, гості початку серпня з 308 номеру – ви справжні свині. Люди приїздять на відпочинок дихати свіжим повітрям, а не смородом від вашого куріння, що розлітається на всі балкони вгору й убік, а потім і в номері ще кілька годин неможливо дихати ані зранку, ані ввечері. Фу, гидота.
На загальне враження від відпочинку цей інцидент не вплинув, проте було б гарно, щоб у майбутньому цьому аспекту в готелі дійсно приділяли увагу, а не для галочки згідно Закону.
Дякуємо за цей неймовірний шматочок спокою і краси в Україні.
аватар elenkadocz
В этом районе Закарпатья мы ещё не бывали, хотелось отдохнуть в максимальной близости к природе. И это удалось! ! Отель замечательный! Большая, красивая территория, прекрасный вид, номер (у нас был полулюкс) чистый, удобный, уборка по требованию - хоть каждый день. … Еще ▾ В этом районе Закарпатья мы ещё не бывали, хотелось отдохнуть в максимальной близости к природе. И это удалось! ! Отель замечательный! Большая, красивая территория, прекрасный вид, номер (у нас был полулюкс) чистый, удобный, уборка по требованию - хоть каждый день. Персонал приветливый. В ресторане понравилось не всё, цены завышены, работали практикантка, были некоторые неурядицы, но это мелочи. Отличный бассейн! Очень рекомендуем этот отель, чудесное место! Подходит и для семейного отдыха с детьми и для активных туристов. Отель находится на высоте, в горах, подъём достаточно крутой, так что учитывайте свои физические возможности. Спасибо всему персоналу за отличный отдых! Желаем дальнейшего процветания! Шаян - супер! ! !
аватар linavilina
Все красиво - вид из балкона на горы, бассейн крутой, классный теннисный корт, есть где погулять, а так же беседки для шашлыков очень удобно с компанией. Но персонал на рецепшене не приветливый, а это не приятно в отеле такого уровня. … Еще ▾ Все красиво - вид из балкона на горы, бассейн крутой, классный теннисный корт, есть где погулять, а так же беседки для шашлыков очень удобно с компанией.
Но персонал на рецепшене не приветливый, а это не приятно в отеле такого уровня. В ресторане все очень медленно работают ( ждали кофе 30 минут). Мы думали это редкий случай, но как оказалось во всех ресторанах Закарпатья, где мы были очень медленное обслуживание(((
аватар laguran
Отдыхали в Эрней Лазе группой. Причем не первый раз. Очень-очень настоятельно не рекомендовала бы отдыхать большой компанией. Возможно, для отдыха одной семьей он подходит. … Еще ▾ Отдыхали в Эрней Лазе группой. Причем не первый раз.
Очень-очень настоятельно не рекомендовала бы отдыхать большой компанией.
Возможно, для отдыха одной семьей он подходит.
Но группы там принимают очень плохо!

Сам отель хороший, красивая территория, в горах, уединенно.
Особенно красивый вид на горы из номеров корпуса. Полный восторг!

Но сервис, обслуживание, особенно в ресторане и возле бассейна - это что-то ужасное! Такого хамского, высокомерного отношения к гостям я еще не встречала.
Нам откровенно хамили, откровенно давали понять, что очень не хотят нас кормить, всячески старались сделать питание в ресторане для нас в неудобное время, по неудобным условиям, ждать приходилось по часу. А иногда просто открыто - отвечали отказом.
Своей неприязни персонал ресторана не скрывал все две недели, которые мы там находились.

Рекомендую владельцам и администраторам отеля тщательнее отбирать персонал и качественно его обучать основам работы с клиентами и сервиса.

Евгения
аватар oks3fed
Выбрали отель исходя из прочитанных отзывов в интернете. В целом неплохой отель, жили в номере полу люкс. Очень понравился огромный балкон-терраса с видом на горы, просторный номер, хоть и немного с подуставшим ремонтом. … Еще ▾ Выбрали отель исходя из прочитанных отзывов в интернете. В целом неплохой отель, жили в номере полу люкс. Очень понравился огромный балкон-терраса с видом на горы, просторный номер, хоть и немного с подуставшим ремонтом. Убирали на 4, в ресторане на территории отеля не питались, ходили в столовую санатория Карпатия. Территория достаточно большая и ухоженная, есть открытый бассейн. Минус бассейна в том, что когда +25, то вода там ледяная. Возле бассейна есть лежаки, зонты и бесплатные полотенца.
Нас очень утомил крутой подъем к отелю, даже машиной стремно ехать т. к. очень узкая дорога и крутые , не просматриваемые повороты.
Были в Шаяне первый и , скорее всего, последний раз.
аватар terentev6
Выбирали по отзывам на сайтах и рейтингу. Все понравилось. Номер свежий, все исправно, без грибка. Постели идеальные. Комплексные завтрак-50грн , обед 80, ужин- 60 грн. Все свежее в ресторане. … Еще ▾ Выбирали по отзывам на сайтах и рейтингу. Все понравилось. Номер свежий, все исправно, без грибка. Постели идеальные. Комплексные завтрак-50грн , обед 80, ужин- 60 грн. Все свежее в ресторане. Есть бассейн, правда на улице. Теннисный корт. Беседки, мангалы. стоит отель под лесом- пение птиц завораживает и расслабляет. Машин и шума не слышно вообще. Твердая 4+ . свою цену оправдывает. Номер эконом без балкона 300 грн за двоих.
аватар vrubeltanya
Комплекс Ерней -Лаз хорошо подойдет для спокойного отдыха. Комнаты маленькие но в принципе все необходимое есть, когда заехали в номер было очень холодно, спас кондиционер. … Еще ▾ Комплекс Ерней -Лаз хорошо подойдет для спокойного отдыха. Комнаты маленькие но в принципе все необходимое есть, когда заехали в номер было очень холодно, спас кондиционер. Сам отель находится на возвышенности, после "посиденьок" в ресторане подъем давался тяжело. А в целом комплекс очень хороший.
аватар bistrova3
поставили оценку 7 не по-тому что не понравилось. но замечания по поводу настольного тенниса - очень плохой стол для тех кто что-либо понимает в этой игре. и хотя ракетки привезли с собой поиграть не могли хоть с удивлением наблюдали игру других. … Еще ▾ поставили оценку 7 не по-тому что не понравилось. но замечания по поводу настольного тенниса - очень плохой стол для тех кто что-либо понимает в этой игре. и хотя ракетки привезли с собой поиграть не могли хоть с удивлением наблюдали игру других. на русском бильярде та же история. хорошо хоть кии не взяли с собой - не помогло бы. пытались играть в большой теннис- но при сильном ударе мяч пробивал рабицу-сетку вокруг площадки и улетал в прекрасный буковый лес. но в этом виде спорта мы не спецы и поиски мяча вносили приятное разнообразие в игру. к сожалению тренажерный зал не на высоте. если хотите поиграть в волейбол -лучше взять мяч с собой. получилось наши замечания относятся к игровым видам спорта. в остальном не буду повторять самые лучшие отзывы об этом отеле. нам очень понравилось!
аватар o.j.f
Новый отель на возвышенности с хорошим видом на округу, горы. Все новое , свежее, чистое. Хорошие картины в корридорах, дорогие ковры в холле. Комнаты чистые, уютные хоть и небольших размеров. … Еще ▾ Новый отель на возвышенности с хорошим видом на округу, горы. Все новое , свежее, чистое. Хорошие картины в корридорах, дорогие ковры в холле. Комнаты чистые, уютные хоть и небольших размеров. , относительно большая, зелена территория с красивыми растениями, есть бассейн, прада за дополнитнльную плату 25 грн в день. можно поиграть в теннис настольный и большой, есть маленький трнажерный зал. Даже в номере эконом есть кондиционер, холодильник и телевизор. Неплохой ресторан в виде колыбы (сруба) вкусно готовят и относительно не дорого . Приятно будет отдохнуть людям стремящимся к тишине и спокойствию, молодежи будет скучно , вечером кроме ресторана деваться некуда, без фонарика не прогуляетесь, улицы вообще не освещаются и качество их ужасное, бювет с минеральной водой Шаянская-2 рядом, в холле отеля можно ее попить и с кулера. В ближайшей округе каких -либо увеселительных заведений нет. Завтраки скромненькие ( правда, за 35 грн. уcтриц нигде не подают)))))) напрягала работа интернета : медлительно и с глюками... А так в целом неплохо!!! ! )))) На пару дней вполне приемлимо.

аватар erneylazhotel
‹ Отель Ерней Лаз 3*

Расположение Расстояние от отеля до международного аэропорта Ужгорода составляет 141 км, а до автобусного вокзала Шаяна – 1,5 км.

Предоставляются услуги по глаженью одежды. Стойка регистрации работает круглосуточно. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Оборудованы места для курения. Предоставляются принадлежности для барбекю.

• прокат лыж
Для детей Батут.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Есть горнолыжный подъемник 250 м (трасса с искусственным оснежением). Предоставляется трансфер на другие горнолыжные базы. Мини-зоопарк.
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • центр верховой езды

Отель предлагает 35 комфортабельных номеров.

В номере: телевизор со спутниковым ТВ, доступ в Интернет, фен, кондиционер, холодильник. Санузел состоит и душа, умывальника, унитаза; есть фен, полотенца, набор мини-парфюмерии. Уборка помещения происходит ежедневно, смена постельного белья – раз в 3 дня.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес ул. Карпатской Сичи 14, с. Шаян, Закарпатская область, Украина
Телефоны: +38 (098) 703-74-69
Сайт: Ерней Лаз
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.