Самота 2*– Отзывы

Традиционная карпатская усадьба, находится на высоте 970 метров над уровнем моря.Подробнее →
аватар tolyn
Собрались с женой прокатиться в Карпаты – впереди неделя отпуска , так что в горы! Тем более что в Карпатах уже бывали , но на этот раз решили проехать по маршруту Киев-Ивано-Франковск-Яремча-Рахов-Хуст-Ужгород . … Еще ▾ Собрались с женой прокатиться в Карпаты – впереди неделя отпуска , так что в горы! Тем более что в Карпатах уже бывали ,
но на этот раз решили проехать по маршруту Киев-Ивано-Франковск-Яремча-Рахов-Хуст-Ужгород . Взяли лыжи и вперед!
Первую ночь ночевали в Яремче остановились в отеле Вилла «Карпатский замок» , достойный отель , остановились в апартаментах для молодоженов : широкая круглая кровать , правда не совсем удобная для любви – опереться не куда , чудесное постельное белье , замечательная кожаная мебель , натяжные потолки и эксклюзивные шторы. Уют и гармония! Всего за 900грн. в сутки. Все очень понравилось.
На следующий день встали пораньше и выдвинулись на Буковель. Что сказать о Буковеле? Народу как на Дерибасовской в день юмора и смеха. Развлечений уйма.
Великолепный курорт, если хочешь не только покататься на лыжах , но и продемонстрировать свой новый лыжный костюм.
Остановиться на ночлег решили в Рахове. Проезжая через село Квасы, на жд. мосту увидели блеклый и не выразительный мини биг-борд отеля «Уединение» заинтересовало две вещи:
1. название написано по-русски,
2. отель находиться в урочище.
Заинтриговало. При везде в Рахов, около заправок, увидели снова биг-борд отеля, правда более красочные и с указанием направления и километража до отеля. Ну что же – 28км. не так много, как говориться бешеной собаке 100 верст не крюк. Решили прокатиться. Не понравится - вернемся на трассу. Едем! Ехали по асфальту пока не уткнулись в старое здание какой-то библиотеки на котором весело еще два биг-бордика с указанием направления. Повернули на право и вперед. Хорошо: что на джипе! Дорога по селу, можно сказать, что ровная, но изрядно подтаявшая и на половину убитая лесовозами. Подъехали к какому - то КПП, вышли двое – похожие как близнецы братья - в камуфляже. Оказалось что один лесник, другой – пограничник. Поинтересовались «Куда едем»? сказали: что в отель. В свою очередь спросили про дорогу, чтобы не заблудиться «Не заблудитесь, все по указателям» и действительно через несколько километров один биг-борд, потом второй и третий. А в это время, как говорил Задорнов «Смеркалось» и смеркалось быстро. Подъезжали к отелю уже в темноте.
И тут на нас напал столбняк! Шок! Мало того, что дорога в полной темноте и не понятно куда едем, хотя GPS показывает - направление верно, подъехали к мосту и остановились. На верху стоит комплекс и весь в огнях! Освещен как елка в новогоднюю ночь! Даже не верилось, что в такой глухомани, у черта на куличках, такое возможно. Поднялись на верх. Стоянка. Встретили две овчарки и охранник. «Отель? » спросили мы. «Отель» сказал охранник и ушел звать хозяина. Вышел хозяин, поздоровался, поинтересовался - что хотим. Сказали, что хотим остановиться на ночлег, но вначале узнать цены и условия проживания.
«Идемте смотреть, но предупреждаю, что у нас дорого по карпатским меркам» сказал хозяин. «Дорого все понятие относительное! » сказали мы
и двинулись за ним. Нам сначала показали один номер- квадратов 50 с зеленой кожаной мебелью за 1500грн. в сутки, затем рядом второй: еще больше с таким сексодромом которого у нас дома нет, дивными часами, барной стойкой и кухонькой всего за 1800грн. в сутки.
Потом отвели в отдельный домик. У них он называется «Маленький дом» или «Шале». Это двухуровневый с вторым светом коттедж не обычной планировки: как египетская пирамидка только маленькая- квадратов 130-140. Весь интерьер продуман, все со вкусом. Жена сказала «Это хочу! » Как сказала: так и решили. И не пожалели. На втором этаже спальня: огромный зеркальный шкаф, комоды, что порадовало мою жену, кровать с нормальным матрацем, с французским постельным бельем , как сказала моя жена, пуховые подушки в количестве 6 шт. , удивил также мини бар, такого я еще не встречал в Карпатах: шампанское «Новый Свет» пяти видов, водка 5 видов, сок 7 видов и всякая вода. В коттедже своя кухня, барная стойка, с набором отличной дорогой посуды. Ванная комната с окном. Полноценное окно с видом на горы. Во вторых- стерильная чистота. В третьих – дорогая импортная сантехника. Тапочки, халаты, мини косметика – все отменного качества, видно: что денег не жалели. Что еще поразило в ванной комнате, наличие различных полочек у самой ванны. Есть куда ставить все то что возят с собой женщины, едут на 3-4 дня, а целый чемодан получается. И мы поняли: за что просят такие деньги (2400грн. ) На ужин нас пригласили через час.
За это время мы поставили машину в гараж и нам принесли вещи в дом.
В соседнем коттедже нас жал заставленный кучей тарелок и бокалов стол.
Такого сервиса мы не ожидали. Встречал сам хозяин. За счет заведения по 50г. отборного коньяка за знакомство и Карпаты. А дальше «Немиров Lex»-тягучая: из морозилки, под белые грибочки, соленые огурчики и хрустящую капусточку. А дальше было: суп с фрикадельками, телятинка, салаты. Просто сказка. Ребята, я все это описываю, чтобы Вы все могли нам позавидовать. Глушь горы, окраина цивилизации, а сервис евро уровня. Единственный недостаток официантка не совсем понимала что мы ей говорили по-русски. Перешли «на ридну мову»- тот же эффект, но результат лучше, одним словом «Гуцулия». Ужин нам обошелся нам 540грн. на двоих, в Киеве все тоже самое-1200грн. было бы за такое качество и количество. После ужина с нами согласовали меню завтрака и время. Какой шведский стол! Если с тобой согласовывают все мелочи, и готовы приготовить все то, что ты любишь, кроме рыбы. Как говорит хозяин: «Своей форели пока нет, а мороженую , из принципа не покупаем».
Утро! Это не просто утро, а Утрище! Проснулся в 6.30, как обычно в Киеве. Светало. Пока был в ванной, уже рассвело. Захотелось покурить под кофе на горном воздухе. Вот какая у меня дурь: свежий горный воздух и ароматная сигарета. Вышел на террасу дома и одурел: тишина, только птички поют и речка внизу шумит, и никого вокруг. Красота! Понял, что чего-то не хватает. Не хватает коньячка и любимой. Тут жена принесла два бокала. Сидим на террасе в кресле и понимаем: вот оно счастье! Чисты воздух горы, птички поют, весной пахнет, и понимаешь, что радоваться жизни можно тихо.
Завтрак! Ждал стол снова уставлен тарелками: йогурты, джем, мед, сыр, отваренный язык, масло, сметанка, дымящийся кофе; мне - блинчики со сковородки, жене - любимая овсянка с изюмом. Встречал на завтрак снова хозяин. За чашкой кофе он поинтересовался нашими планами на день и предложил свершить поездку в горы на снегоходах: подняться на Черногорский хребет высотой 1500 метров, побывать на полонынах где зимой, не ступает нога человека, и взять с собой горные лыжи.
Через 30 мин. встретились у гаражей, где нас ждали 2 снегохода и сотрудники отеля. Усевшись на снегоходы, отправились в неизвестность.
Ехали по дороге где то 3 км. со скоростью до 50км. в час. Супер! ! ! Шлемы удобные что дышать, что смотреть. Самое главное безопасность.
Свернули налево и пошла серпантином дорога в горы. Чем выше, тем сильнее захватывает дух. А на верху- это просто не описать словами! ! ! Как бы я не старался, а передать все наши ощущения не смогу. Одно слово «Лепота». Поднялись на вершину горы, от туда вниз на лыжах, снегоход параллельно. Вверх - на снегоходе, либо за веревку. Красота.
Одно плохо, если упал подняться самому не реально. Палки полностью уходят в снег, одна надежда на сопровождающих. И так вершина за вершиной. Поле двух с половиной часов просто валились с ног.
И тогда пригодилось все то, что нам с собой дали: представте: панорама заснеженных гор, девственный снег, играющий на солнце, температура +10 градусов, ветра нет, людей нет, тишина оглушающая: коньяк, горячий глитвейн, бутерброды. Счастье есть. Есть классный отдых в Закарпатье! ! ! Какие Альпы! Да здравствуют Карпаты! После отдыха начали осваивать снегоходы и поверьте, места для освоения хватает.
Когда проезжали по дороге от Яремче до Буковеля, встречали объявления: «квадро-туры, снего-туры». Задаю себе вопрос: где могут быть все эти «туры», когда кругом отель на отеле комплекс на комплексе, кругом частная территория, а кататься по дорогам - возраст не тот и не те ощущения. Только здесь на хребте понимаешь, что есть еще в Карпатах бескрайние, дикие места. Побывать и увидеть это стоит. И не жалко ни каких денег. Кстати о деньгах: 5 часов пребывания в горах, нам обошлось в 5000 грн. . С одной стороны кажеться много, а с другой стороны, впечатления, и удовольствие которое мы получили, разве не стоят этих денег? Хорошо - дешево не бывает. Надо отдать должное ребятам, которые нас сопровождали: Ваня, Вова - отдельное Вам спасибо за заботу внимание и помощь, без Вас мы бы пропали. Вернулись на комплекс около 5 часов, сил, слов от переполнявших нас эмоций просто не было. Попросили перенести обед на ужин. Отдали костюмы в сушку.
Ужин. Что сказать про ужин! Тающий во рту шашлычок (около 1кг. ), поданный с отварной картошечкой с маслицем, посыпанной укропчиком, грибной супчик из белых грибов, маринованные помидорчики, хрустящие соленые рыжики и селедочка с лучком под тягущуюся водовку. Дальше продолжать просто не буду, иначе Вы слюной захлебнетесь. 0.7 на двоих-запросто! ! ! Заплатили 720грн. , далеко не Киев. После ужина-согласование меню на завтра.
Утро следующего дня. Читай отзыв об утре дня предыдущего. Очень болят ноги и все тело: от катаний на трасах Буковеля и целине. Решили день просто отваляться и погулять по окрестностям, а вечером перед ужином в баньку.
Баня. Это отдельная песня. И тут мы ждали, чем на этот раз нас порадуют хозяева. Парная душевая , туалет- как обычно все стерильно, бильярдная (12 футовым столом), комната отдыха, СПА-бассейн. Что сказать - слов нет! Парная на дровах. 130 градусов, на второй полке больше 5 минут выдержать не возможно, и это не поддавая парку. Выдержали действительно 5 минут, выливаем на себя по ушату холодной воды и погружаемся в СПА-бассейн (на 5 человек). Передвигаясь по кругу получаем массаж всего тела просто улет. Процедуру похода в парную-бассейн повторяли несколько раз, чередуя с посещением комнаты отдыха. Холодное пивко мне, минералку супруге. Веники, шапки, рукавицы, полотенца, простыни и тапочки – все отменного качества. Одним словом: три часа - как одно мгновение! Заплатили 1300грн.
Усталые и довольные ели доползли до ресторанчика. Говяжья филеечка под брусничным соусом, перекладная кулеша (что то из местной кухни)- вкуснотище! ! ! Снова белые грибочки, салатики – не передать словами ну и конечно водочка. Водка в горах это водка не на равнине. В горах ее много не бывает.
День третий. Утро и завтрак не хуже, чем в предыдущие два дня. После завтрака решили покататься на обычных лыжах. В отеле они есть.
Все новое, ботинки всех размеров. На обычных лыжах не катался со школы. Вспомнились детские и юношеские ощущения. Хорошо что снега много, лыжня кем - то проложенная еще сохранилась. 2часа не заметили как пролетели. На обед не пошли. Захотели еще раз покататься на снегоходах. Снова ребята повезли нас в горы, но уже в другую сторону. Показали такие места, что дух захватывает. В который раз назвали себя: идиотами, дураками и другими словами за то, что забыли дома нормальный фотоаппарат, а на телефон хороших фото не сделаешь.
После ужина пришли к решению, что день прожит не зря!
День четвертый. Проснулись, позавтракали, стали собираться в дорогу.
Впереди были Мукачево и Ужгород. Но это уже другая история.
Эти строчки я пишу дома, под сильными и неизгладимыми впечатлениями от поездки в Карпаты. Мы снова вернемся в этот чудный отель «Уединение» но уже летом, когда будет невмоготу находиться в расплавленном мегаполисе, чтобы снова услышать журчание горной реки, пение птиц, побродить босиком по траве, окунуться в прохладный бассейн и дышать, чудесным горным воздухом.

аватар kos6iua
‹ Отель Самота 2*

Весной и летом – поход на Говерлу, Черногору и другие вершины, подъем на внедорожниках, квадроциклах и лошадях на самые непроходимые высоты близлежащих гор.
Зимой – это катание на санках, катание на трассовых лыжах, подъем на снегоходах на заснеженную целину, где еще не ступала нога человека, катание на санях и конные прогулки.
СПА-бассейн, массаж, солярий, миниральные воды, каток.

В коттедже (340 м2), который рассчитан на максимальное количество (8 человек), на первом этаже расположены: просторная современная кухня, гостиная-столовая с камином, санузлы. На втором этаже есть 4 спальни с отдельными санузлами. Каждая комната оформлена в неповторимом стиле. На третьем этаже находится 12 футовый русский бильярд, где Вы сможете оттачивать свое мастерство. Также комфортабельные столы, где Вы можете играть во все настольные игры. Если Вы хотите завтракать, обедать или ужинать на свежем воздухе в окружении гор, то к Вашим услугам терраса (100 м2) с барбекю.

Адрес Урочище Флуераш
с. Луги
Раховский район
Закарпатская обл.
Телефоны: +38 (067) 344-33-67, +38 (097) 266-44-14, +38 (067) 336-66-93, +38 (050) 293-32-09
Сайт: Самота