Вопрос o Карпатах

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Куда посоветуете поехать летом в Карпаты ?
Здравствуйте все. Есть желание проехать в Карпаты на автомобиле летом. Хотелось бы чтобы отель (либо домик какой)был в горах или по близости от них; чтобы лес куда за грибами и ягодами сходить можно было; речка. Ну и конечно не очень дорого. В общем, чтобы "цивилизации" не очень много было. Может подскажет кто такое место. Спасибо.
10 подписчиков  • спросил 2010-02-0714 лет назад
аватар Pachok
Какой ценовой диапазон интересует?
Цивилизации поменьше в Закарпатской области, побольше - в Ивано-Франковской. Кроме того, в Ивано-Франковской уже не везде можно в лес попасть - уже поделили и обнесли заборами. В Межгорском районе Закарпатской области знаю несколько симпатичных мест.
аватар Amir1
в карпаты в домик? Можно, конечно, но точно могу сказать, что путешествие по Карпатам доставит значительно большее удовольствие, чем просто посидеть в домике. Почитайте мой отзыв по Карпатам, может что-то для себя возмёте.
аватар dizajner11
могу порекомендовать отдых в яремче.домик сразу возле леса, и речка недалеко, цены нормальные и люди приятные.да и заборов нет. не воруют.
аватар nata1000
Едьте на Драгобрат. Очень далеко от цивилизации. Надо подыматься в горы на специальной машине. Кругом лес и горы. Выбор небольших частных отельчиков по разным ценам. Я была в отеле Кушавель. Комнаты с нормальной мебелью. "удобства" в комнате, есть горячая вода, душевая кабика. В других отельчиках есть сауны, есть колыбы.
аватар strajks
поселок Шаян располужен в тупике, в стороне от гл. дорог и всего в 15км. от Хуста. Целебная мин. вода, вокруг горные сады и леса. я отдыхал в Голубой Тисе, маленький семейный отель с прекрасным рестораном. Можно очень хорошо отдохнуть и заодно поправить здоровье.
аватар Valentin83
Мы с подругой ездили в конце лета в Закарпатье в санаторий Боржава. Посетили много исторических мест. Съездили на экскурсию и в мукачевский замок, который прям наполненный какой-то фантастической атмосферой. Набрались самых приятных впечатлений от поездки в замок Графа Шенборна и окружающего его ландшафтного парка. На територии санатория находиться своя конюшня, самые приятные впичатления от конных прогулок. Проживать можно, как в отдельных котеджах так и в корпусе, при чем по приемлемых ценах!!! Всем очень довольны. Еда божественно вкусная, особенно воздушная пюрешка )
аватар petlya2
а цену на санаторий можно???
аватар svetaaaa
мы очень долго не могли решить куда поехать в Карпаты. хотелось в максимально природное место. перечитала кучи отзывов и статей. но не было ни одного обширного.В итоге мы с молодым человеком поехали в Яремче. я ранее была в Ворохте(это соседний поселок) и мне там не очень понравилось. поскольку очень много строений. домики одни на других и даже если посмотреть на горы, они тоже заселены людьми и поделены на участки. я нашла в интернете коттедж "усадьба Джерельна" у реки, в 5 км от центра города. и в момент когда мы прибыли на место и в течении всех трех дней чувство восторга нас не покидало. домик находится в прекрасном месте. в 5 метрах за окном течет горная река. можно спать и слышать шум течения. сразу за рекой крутая гора покрыта густым лесом. с обратной стороны дома еще один ряд аккуратных участков и домиков. затем дорога и тоже гора покрыта лесом. туда можно ходить на прогулки. есть даже асфальтированная дорожка ведущая вверх. там чуть выше можно обнаружить не большое поселение. справа и слева от котеджа чуть вдали виднеются необъятные горы. их величественность и мощь просто не дает смотреть на них без эмоций.. три дня для отдыха нам хватило.
аватар svetaaaa
кстате с общественным транспортом в Яремче и Микуличах -плохо. он ходит часто ,но редко останавливается. нужно быуть готовым тратится на такси или тормозить по часу маршрутки
аватар kaneva_liza
Вот хорошая подборка баз отдыха Украины с контактами, фото и адресами. Что бы все не копипастить смотрите сами - https://goo.gl/UNU3e9
Отвечу на другие вопросы о Карпатах