Вопрос o Карпатах

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте место в Карпатах в начале февраля
Планируем в начале февраля отпуск в Карпаты, двое взрослых и ребенок 8лет, интересует больше экскурсионная программа, ехать будем без автомобиля. Где посоветуете остановиться?
9 подписчиков  • спросил 2017-12-026 лет назад
аватар Igor_m
Буковина, Гуцульщина, Прикарпатье, Закарпатье - выбирайте, везде хорошо. Или, по-другому,- Ухгород, Ивано-Франковск, Львов, Черновцы. Куда больше "тянет" ?
аватар 2228428
Надо составить маршрут и план экскурсий и согластно этому плану подобрать мето начлега в идеале ехать по городам и останавливаться на ночлег в них. место для Ночлега подобрать вблизи комуникаций или экскурсий. Бюджет перемещения на такси или общественный транспорт. Мосто обеда - сами готовим или кафе или место начлега? При правильно расписании будет не напряжно и не в мыле перемещения, прогулки, питание, ночлег, экскурсия. Поправка на погоду: дождь, снег, другое.
аватар _Yulia_P
Могу посоветовать в Ворохте комплекс "Ворохта", есть сайт,там в стоимость проживания входит двухразовое питание и бесплатные экскурсии каждый день в разных направлениях,сами себе выбираете что интересно. Так же встречают автобусами с вокзала,мы были прошлой зимой на НГ праздники,понравилось. Место популярное,не знаю, если сейчас бронировать номер на февраль будут ли места
Недорогой экскурсовод Карапатами на собственном авто, звоните по О9З_796_7ОО8
аватар kolyan_cat
Есть 2 проблемы:
1. Интересные места в Карпатах разбросаны на большой площади. Придется договариваться чтобы вас возили на машине.
2. Зимой, если вы не едете кататься на лыжах и не планируете сидеть в домике у камина, а хотите посмотреть "интересные места" - там делать нечего. Большинство интересных мест будут либо недоступны либо непрезентабельны. Манявский водопад, Шешоры, еще там какие-то водопады - зимой там нечего смотреть и к некоторым из них вы просто не доберетесь. Замки - ну представьте удовольствие пбодить по занесенным снегом развалинам. Летом их украшает красивый вид на окружающую местность, зимой удовольствие ниже среднего.
Из того что можно порекомендовать - Мукачево; Лумшоры (чаны); Яремче ("водопад и зверинец, еще на жд мост рекомендую зайти и пофотаться) Ну в Берегово в термальных источниках покупаться...
Но если есть возможность, я бы посоветовал подумать над тем чтобы перенести посещение Карпат хотя бы на май.
аватар 2228428
Зимою без авто - только по музеям, замкам, винный погреб, ярмарка при наличиии... можно проехать. А природа зимою фиксировано - турбазаили санаторий, горнолыжный. Даже поехать на чаны в Лумшоры из Ужгорода дорога по снегу ок 1,5 часов на маршрутке + обратно + расписание. , распаренный с ребёнком, значит с ночёвкою.... Воеводино - тоже не близкий свет. Линия Орпада - как зимою ехать... Солотвино - частные, Берегово термальные - тоже 1 день... Замок в Мукачево дорога 1 час + ходить от 3-х часов... Без авто зимою - лучше фиксировано. Замок в ужгороде + музей архитектуры от 3-х часов.
аватар olyajan
Я бы тоже посоветовала туркомплекс Ворохта, погуглите, найдете его. Там реально полный олинклюзив. Мы были как раз в феврале, очень понравилось. Только советую выбирать для проживания корпус 3, это деревянный сруб в лесу. Большой плюс в том, что ежедневно есть выбор маршрута или похода, или катания на лыжах, при этом снаряжение тоже входит в стоимость, ну кроме обучения и скипасов. Экскурсионная программа у них тоже насыщенная, за неделю можно объехать все Карпаты. И да, у них еще есть такой же комплекс в Трускавце, название Трускавец365, он подешевле будет, но в нем мы еще не были, объективно отзыв дать не могу.
аватар 2228428
интересует больше экскурсионная программа - надо составить список мест для посещения и рядом искать в интернете жилье. Без авто лучше к 8 часам вечера знать где ночевать или придётся ехать на такси... перемещение на маршрутках регламентировано. Практически в любом населённом пункте на трассе сожно найти комнату без питания. Можно спросиить в магазине в селе. В городе ночлег - хостелы, интернет гугл. Опятьже всё зависит от маршрута. Экскурсии с рюкзаками и сумками не очень удобно.
аватар carpathianpilot
Легко найти через любой поисковик: Релакс-Тур В ФЕВРАЛЕ, Закарпатье
Там можно "подсмотреть" программу для самостоятельного отдыха или воспользоваться услугами той компании (уже проверенной)).
Отвечу на другие вопросы о Карпатах