Вопрос o Карпатах

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Скажите, если я со стороны Венгрии попытаюсь съездить в Ужгород и Львов на своей машине с новосибирским номерами, меня там с машиной вместе не побьют?
Можно ехать или лучше отложить запад Украины до лучших времён?
20 подписчиков  • спросила 2015-10-069 лет назад
аватар Verzjikovsky
)))) Не слушайте бред из телевизора. Вам в любом городе, особенно Западной, Украины будут рады. Я две недели тому ездил в тур на Говерлу. В группе была пара совершенно классных людей из России. Всем было весело и классно.
Всё, конечно, зависит от Вас. Если Вы верите в то, что в Украине мы все кушаем младенцев на завтрак, то думаю, что Вам будет немного сложнее. Но Вас никто не побьёт :)
аватар tamila
Если вату из головы выбросишь, то точно не побьют! А если с ватой в голове и кисилевщиной в сознании, то побоев не избежать!!!
аватар troshin
Там ВСЕ жестко:
1. На кол посадят
2. Съедят
3. Четвертуют
4. Исполнят тнец Бандеро-Вудский и обязательно с бубнами и голыми женщинами.......
5. Кишки на елки натягивают.....ну и т.д. СМОТРИ на ночь русские новости и во что угодно потом поверишь.....СПИЛБЕРГ отдыхает !!!!! (шутка)
По сути, талерантнее НАРОДА не найдешь....МЫ другие, хоть "бляцкий" т.е. "брацкий" народ столько нам горя и утворил.
Будь честным, справедливым...смотри на все как первый раз и истина сама до тебя дойдет. Меньше говорите о политике .....ну а если это Вас не угробит, прикрепите на Вашу машину наш ФЛАГ и будет вам Респект.
Я был в этом году в Прикарпатье и видел много русских машин .....никто их не трогал и туристов не обижал.
МЫ все понимаем, виноваты не люди а их политики, а все остальное, в т.ч. и самосознание - ЗАВИСИТ от нас самих.
Удачи Вам !
аватар ZET330
Приветствую.
Только в случае, если Вы будете рьяно убеждать моих земляков о том, что то, что показывают в российских телевизорах об Украине - это безоговорочная правда, а также о том, что Вы твердо уверены, что российских войск нет на территории Украины, то существует минимальный риск по пьянке получить в лицо.
Авто никто не тронет.
аватар fghjkl
не побьют, быстрее про-украинские в Донецке русских побьют. Взяли сыграли на "далеких" и угробили регион.
аватар lesiaukrainka
Когда едем в поездку в любую страну мира, стараемся выучить простые слова "Здравствуйте" " Спасибо" "Пожалуйста" на местном языке, будь-то арабский, итальянский, польский или любой другой, а потом разговариваем на английском, и отношение к тебе сразу меняется. Ты уважительно относишся к их культуре и языку и это цениться. Побольше улыбайтесь и выучите "Добрый день" "Дякую" "Будь ласка" и будет Вам счастье.
аватар staruha_izergil
ollennka, Ужгород и Закарпатье по умолчанию русскоязычная часть Украины. Т.к. там в силу исторических нюансов народ между собой больше общается на румынском и чешском, то русский для них такой себе местный "эсперанто". на котором говорят и который понимают все.
Львов, хоть и западная часть Украины, тоже весьма лоялен к туристам. Любым. И с российскими номерами на авто, и русскоговорящим в частности. Все просто: есть туристы - есть бизнес.
Очень рада, что Вы хотите приехать в Украину. Интересно будет Ваше впечателение о поездке.
Удачи! И ничего (и никого) не бойтесь! Может, если все мы будем ездить друг к другу, все скорее наладится :)
аватар ollennka
Ок, спасибо за ответы. А через границу пустят? А то на Винском многие описывались в начале года, что их завернули на границе не с Венгрией, а на северо-востоке с Россией).
Если кто из россиян ездил, отпишитесь.
аватар ollennka
))staruha_izergil, я на Кипре чёта по-гречески даже не поинтересовалась, как будет здравствуйте-спасибо-до свиданья. Хотя обычно тоже на всякий случай напоминаю пару-тройку слов на местном.
аватар staruha_izergil
Совет про языки был не от меня :)
аватар vilasipet
с такими номерами в Украине лучше привязать ленточку желто-голубую на машину (я не шучу)
а вообще-то действительно все очень спокойно в этом вопросе
аватар Elenka08
http://www.turpravda.com/ua/kamjanec/question-48767.html - вот здесь был подобный вопрос, можете почитать, ответов очень много
аватар elena75.k
Ну, Вы даёте! Никто Вас не побьёт! Прекрасная природа, мягкий климат, хорошие люди! В Ужгороде часто проходят фестивали: вина, сыра, мёда, бограча ... Удачи Вам и приятного времяпровождения!
аватар ollennka
Кхм... То есть без матерных аббревиатур на авто рискованно ехать?
аватар staruha_izergil
Не рискованно ничуть. Но просто сейчас простыми украинцами как никогда ценятся знаки внимания и солидарности что ли от обычных россиян: даже жовто-блакитна ленточка, а тем более украинский флажок в машине. Но все это необязательно. Поверьте, никто Вас у нас не обидит.
аватар _ukrainka_
кстати, с этой аббревиатурой даже иностранцы ездят :-)
но это шутка была, едьте спокойно, если не будете цеплять на машину колорадские ленты - никто вас не тронет.
Старухе: ну наш бывший в вашу страну не вторгался, начнем хотя бы с этого, боевиков к вам не отправлял и не бомбил гражданские самолеты. так что, извините, имеем полное право называть вещи своими именами. и нашего бывшего мы свергли, в отличие от вас.
аватар _ukrainka_
и да, украинцы не политкорректны в данный момент времени, так что кто хочет политкорректности - вам не сюда.
аватар Elenka08
украинка, но старуха изергиль, по-моему тоже из Украины.... Так, что у нас общий "бывший". В остальном согласна.
аватар Igor_m
ollennka, не ожидал от Вас такого вопроса, ну да ладно... Именно Вам, уверен, ничего не угрожает, номера автомобиля не имеют значения, а что имеет значение, так выше Вам уже рассказали, да и сами Вы хорошо должны все понимать - надо просто быть Человеком, Вам это по силам.Заезжайте в Киев ко мне, в Бердычев (Житомирская обл.) к staruha_izergil, будем рады. И вопрос - Вы на авто из Барнаула в Венгрию доехали ?
аватар xeops
ollennka, вот это вас занесло, с новосибирскими номерами... в Украину со стороны Венгрии :-) Это ж не меньше чем тысяч 6 километров только в одну сторону!
После Боливии с Аргентиной вам нечего бояться в Ужгороде. А Львов вообще настолько интернационален и туристичен, что туристов там почитают как в Индии коров. Езжайте, ничего не бойтесь. Все страсти надуманы.
аватар ollennka
Народ! Я сейчас волею судеб проживаю в Москве, надеюсь, временно. Есть предложение съездить в Венгрию на НГ, потому и спросила про Западную Украину, там красиво, судя по фоткам.
Что неожиданного в вопросе, если реально очень много отказов во въезде гражданам России любого пола и возраста? Не хотелось бы что-то бронирования, а на границе получить разворот. Мнения про ваших и наших президентов мне неинтересны, интересуют практические аспекты поездки. Пугалки про всякие "обереги" на авто, если честно, вдохновения на путешествие не прибавляют.
По существу очень помогла старуха изергиль, за что ей огромное спасибо.
аватар zhdanova10
ollennka, когда увидела вопрос не обратила внимание на автора ) А теперь не могу промолчать )
Уверена, что никаких проблем в Западной Украине и во Львове не будет ни у какого туриста, а у Вас, проехавшей по некурортной Турции, покорившей Южную Америку, тем более)))))
Абсолютно согласна с xeops: "туристов там почитают как в Индии коров"!!!
А если Вам удастся еще и встретиться с турправдинцами, то, думаю, это будет незабываемое путешествие!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!
аватар Furiya11
Все будет хорошо! Только без колорадского.
Меня и до событий на востоке Украины всегда удивлял подобный вопрос от туристов))) Встретим, улыбнемся, поможем, подскажем, накормим, поселим и сделаем все то, что зависит от каждого адекватного и мирного человека на планете. И пусть у Вас и у нас все будет хорошо!
аватар Igor_m
ollennka, придется ехать, ведь и дорога от Ужгорода до Львова через Мукачево в хорошем состоянии, замок Паланок увидите, а во Львове есть, кроме главных достопримечательностей, несколько очень экзотических кафе, типа Крыивка, Копи Кави (так пишется украинский) туда россиянам нужно обязательно, хотя попасть сложно.
аватар Elenka08
ну в Копальню кави не сложно)) еще Майстерню шоколада нельзя пропустить
аватар ollennka
Нда... А удалить вопрос полностью можно со всеми ответами?
аватар orhideya21
Не пойму, что Вас так расстроило, что хотите удалить вопрос-ответ?
Вас так в гости зовут, рады Вам, а в ответ : "нда...А удалить?"
аватар 4rdxvf08
Выбросьте из головы гипертрофированную боязнь! Ничего не учите, Разговаривайте на языке дикарей – Ка меа-меа, – никто слова не скажет. Будьте как есть! И сами расскажите своим соотечественникам о тошноте, которая льется грязным потоком с экранов российских телевизоров.
аватар admin
Дискуссия отклонилась от темы вопроса, вынужден был удалить последние ответы.
аватар olegkyryliv
Вы admin можете удалять конечно - Ваше право.
Но в этих ответах была полностью раскрыта суть вопроса по текущей толерантности и безопасности передвижения по маршруту. Информационное поле у задающего вопрос и местных жителей разное. (а читать и верить в "выкикньте из головы боязнь" - это неправильно и опасно ИМХО)
Отвечу на другие вопросы о Карпатах