Вопрос o Карпатах

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
4637 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Карпаты - погода - середина октября (13-21.10.2012)
Планируем путешествовать машиной с 3х летним ребенком по разным местам Прикарпатья-Карпат-Закарпатья. (В прошлом году ездили в начале сентября - прекрасно.) Велика вероятность постоянных дождей? Температура воздуха? Спасибо всем!
Подписаться
3 подписчика  • спросил 2012-09-0412 лет назад
Ответы  •  6
аватар Rovno10
Прогнозировать погоду-неблагодарное дело.
А погоду в Карпатах тем более. По прогнозам Gismetio середина октября в этом году: днем от 15 до 20 тепла, ночью до 10. Дожди будут, но незатяжные. Без них в Карпатах непривычно.Для путешествия автомобилем это не помеха. Приятного отдыха .
аватар Mindal85
Постоянные дожди характерны для листопада. Правда, в прошлом 2011 году вся осень была сухая.
До Покров (14 октября) погода держится еще достаточно теплая, приятная, возможно "бабье лето". После Покров обычно начинает холодать - возьмите теплые вещи и наслаждайтесь путешествием.
аватар anbendas
Погода характерна для осени)
Мы каждый год ездим в Карпаты на школьные каникулы, в последнюю неделю октября. Бывают дождики, туман, но в основном красивая золотая осень.
Карпаты хорощи еще тем, что в каждом населенном пункте можно снять жилье недорого и на 1-2 дня (это не Крым).
аватар IaroslaviSHna
anbendas, не скажите. Со второй половины сентября по апрель, исключая праздничные дни, можно и в Крыму снять жилье на 1-2 дня по доступным ценам.
аватар anbendas
IaroslaviSHna позвольте возразить. Начиная с 25 августа большинство отельчиков закрываются, квартиру на 1-2 дня никто не хочет сдавать. В Крыму начинается мёртвый сезон, а после 20-30 октября вообще проблемно, начинаются холода, а все сдаваемое жилье не приспособлено для проживания зимой.
Съездите в Карпаты и сами во всем убедитесь))))
аватар IaroslaviSHna
anbendas, возможно, в мелких городах таки проблематично. Или жилье т.н. элит-класса. Особенно в праздничные дни. На НГ, например, уже сейчас нужно договариваться. В Ялте на 2-3 дня обычно останавливаемся в санатории "Киев". Берут с удовольствием. В Феодосии и Севастополе за многие годы есть "накатанные" адреса.:)
За Карпаты, спасибо, напомнили. Давненько не были. Охота!:)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Карпатах
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще