Вопрос o Поляне

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
452 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Экскурсии?
Ребята, как там сейчас с экскурсиями? Что нового? Была в Ужгороде, Мукачево, Синевир, форелевые хоз., гарячие чаны, берегово, Хуст, Пилипец, Подобовец, Солочин. Может что еще появилось?
Подписаться
5 подписчиков  • спросила 2012-08-0512 лет назад
Ответы  •  10
аватар V_STR
В основном маршруты все обкатанные. У Вас довольно большой перечень изведанных красот. Список можно дополнить солёными озёрами Солотвино (на обратном пути посещение в районе Хуста села в котором сохранилась деревянная церковь 18 века - действующая), сыроварня Н. Селище, оленья и страусовая фермы (всё в районе Хуста), если в Берегово посещали термальный источник в бассейне советских времён, то как альтернатива - возят в район Берегово (название села не запомнил), но ближе к границе, там термальные источники в лесу, небольшое озеро.
аватар vectra2.2
везде, кроме сыроварни и оленьей фермы была. А эти два объекта действительно интересные?
аватар V_STR
От Поляны около 1,5 часов практически до Хуста. Сыроварня в селе Н.Селище (держит швейцарец с украинскими корнями). Экскурсия по сырзаводу, дегустация сыров с бокалом вина, возможность купить понравившиеся сорта сыра. Ассортимент не очень большой - сыр "ХУСТ" (нетвёрдый), "Н.Селиський" (твёрдый, на любителя, пусть не отпугнёт запах, нужно привыкнуть)и твёрдого огромные зрелые головки сыра - делает сам хозяин.
Дальше ферма оленья , возьмите хлеба ( впечатлений море, особенно если едете с детьми). Потом в 15 минутах ферма страусовая. На обратном пути заезд в Изю. Село прославлено умельцами плетения из лозы. Очень интересные сувениры. В апреле-мае можно посетить в этой местности долину нарциссов (или то, что от неё осталось).
В моем аккаунте можете посмотреть альбом о Поляне, в нём несколько фото об этой экскурсии.
аватар vectra2.2
огромное спасибо за инфу, когда я была последний раз в закарпатье этих экскурсий еще не было. Тем более с нами девушка 5-ти лет, думаю, будет в восторге)))
аватар klient_pravda
а мне кстати очень понравился дигустационный зал Чизай в Мукачевском замке,никто его не рекламирует, сама случайно зашла.была в восторге,не пожалеете!
аватар vectra2.2
я слышала от местных, что чизай - порошковые вина
аватар V_STR
"Чизай" не лучшее вино Закарпатья. В основном это молодые вина, да и состав порой действительно проблемный. Виноматериал привозят со всех возможных мест. Посетите в Ужгороде дегустационный зал "Шардоне" на ул. Волошина, 18-б. В нём представлены хорошие вина и коньяки производителей Закарпатья. С пустыми руками не уйдёте, что-то обязательно понравится.
аватар pauluholja
туристический рафтинг "По Тисе вместе".
попытайтесь договориться и если повезти – станет незабываемым.
Проверено на себе. До сих пор под впечатлением:)
аватар pauluholja
Если вы любите белые вина из благородных сортов вместе с рассказом о них настоящего профессионала-ученого, то в Мукачево найдите г-на Романа Киш. (в самом центре города параллельная улица к ратуше.
Чтобы не рекламировать, обращайтесь кого интересовать, уточню.
Его маленький домашний подвальчик приятно удивит разнообразием коллекционера.
аватар pauluholja
а еще имеет самую большую коллекцию весенних тюльпанов. Поверьте, это стоит увидеть!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Поляне
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще