Отличная инфраструктура с несовершенным сервисом и питанием

Написано: 19 августа 2015
Время поездки: 1 — 14 августа 2015
5.0
Отдыхали в «Сольве» семьей с 2 детьми с 01 по 14 августа 2015 года. В целом - место отличное, но не нужно ожидать высокого уровня сервиса, там вы его не найдете. Хотя отель был полностью заселен!
Из плюсов:
- хорошая инфраструктура отеля: большая ухоженная территория на окраине поселка с клумбами и красивыми деревьями, окруженная лесом, с мини зоопарком с косулями и кроликами, просторные и хорошо оснащенные номера (при этом нам показалось, что в стандарте и твине, в которых мы отдыхали, недоработана планировка санузлов (отсутствуют полки для моющих и косметики, крючки для одежды, а никелированная полка в душе – ржавая), добротная отделка здания (много мрамора, качественные материалы, хрустальные люстры и т. д. ), отлично оборудованный тренажерный зал, бассейны (открытый и закрытый с разными функциями гидромассажа), теннисные корты;

- проектировка сервиса достаточно гибкая: возможность выбора формата проживания и лечения (я впервые встречаю, чтобы можно было на определенные дни менять формат с базового «кровать-завтрак» на «полный пансион»), нет цикличности как в санаториях (т. е. можешь произвольно планировать дату заезда-выезда), администраторы на рецепшине достаточно клиенториентированные (нам нужно было на день раньше уехать – никаких проблем и штрафов), все услуги в отеле можно получать на номер с последующей оплатой.
- хорошая природа: лес и чистый воздух;
- бювет минеральной воды «Поляна Квасова» в отеле;
- бесплатная парковка на территории.
Минусы:
- сервис – оставляет желать лучшего: в номерах убирают нерегулярно, моющие не меняют, когда они заканчиваются, в ресторане могут грязные скатерти после посетителей не меняют, на завтрак шведский стол нестабилен (перебои с блюдами, хотя все вкусно и по задумке разнообразно, а также с посудой), на обед и ужин комплекс нужно ждать минут 20 (почему за такие деньги не сделают шведский стол непонятно), а по меню – еще больше, еда посредственная и дорогая, в колыбе на территории отеля тоже еда посредственная, в общем, в отеле только завтракали (мы нашли на въезде в поселок Поляну со стороны Свалявы перед мостом ресторан Екатерина в одноименном отеле: интерьер там неказистый, но еда превосходна, мы каждый день ездили туда обедать: там десяток блюд в меню, но все отличного качества, благодаря хорошему повару и свежим продуктам, там у них свое форелевое хозяйство);
- нехватка мощностей лечебного отделения: массаж первую неделю не получился (бывалые люди заказывают услуги заблаговременно до заезда), в целом работа только до 2-х часов, кабинет врача – конура без окон в 6 квадратных метров;
- заявленный wi-fi по всему отелю работал до 70%, а в номерах – менее половины времени;
- бювет с минеральной водой часто не работал, как и в прочем задумка хорошая, но исполнение идиотское: есть 6 кранов (каждый отдельной дозировки и температуры), которые включаются магнитной картой, но карты 3 и только на рецепшине, то, что написано на индикаторе возле крана не соответствует действительности, вода, то не выключается и течет ручьем, то ее нет;

- в номерах достаточно шумно и находиться (особенно спать) с открытыми окнами некомфортно: сначала мы жили в номере с тыльной стороны здания там круглосуточно (за исключением пары часов ночью) работает насосно-компрессорная станция, которая постоянно гудит; через неделю по нашей просьбе нас пересилили в номер с окнами с фасада, там в целом тише, но каждый день в 6.30. утра и в 22.30. вечера включали шумные установки для полива клумб, кроме того каждый день до 7 утра привозили персонал к самому крыльцу на машинах, которые проезжая по мощеной территории тоже очень шумят, то среди ночи отдыхающие шумят, и никто на них не реагирует, в общем, выспаться не удалось;
- расчет в отеле только наличными! ?
- шезлонгов возле открытого бассейна недостаточно и такое ощущение, что их накупили на распродажах (более десятка видов) и т. д.
Я думаю, что у отеля колоссальный потенциал стать 5-звездночным отелем, благодаря расположению и существующей инфраструктуре, при этом собственнику необходимо нанять квалифицированного управляющего, имеющего опыт формирования и предоставления безупречного сервиса, дополнить ресторан и медцентр персоналом, чтобы не было длительного времени ожидания, пригласить отличного повара, чтобы люди не искали, где поесть и добиться, чтобы весь персонал гостинично-рекреационного комплекса качественно работал и был нацелен на предоставление безупречного сервиса. Желаю удачи собственнику и коллективу «Сольвы», а тем, кто планирует туда поехать – не нужно ждать чего-то изысканного, а наслаждаться чудесной природой и инфраструктурой, закрывая глаза на массу недостатков, связанных с сервисом.