Сонячний 3*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Поляны
Закарпатский оздоровительный комплекс «Солнечный» расположен в селе Поляна в долине реки Большая Пиня (бассейн р. Латорица). Территорию санатория украшает живописное, кристально чистое озеро с проточной водой.Подробнее →
аватар NatellaWin
Замечательное место, горы, воздух, красотища. Кормили вкусно и разнообразно, каждому есть что выбрать из перечня двух меню (запеканки - покорили)! Кофе вкусненький в холле! Анимация для детей и взрослых - особый респект, умнички! Медбаза добротная и грамотно организована, есть для релакса соляная комната (что для меня имеет особенное значение)! Жаль, что отпуск не так долог как хотелось, но вернуться намерены на Новый год! Минусы, если и были, то незначительные : во-первых, нужно отдавать себе отчёт, что это не Турция пять звёзд (по цене уж точно), но и, во-вторых, учитывать настрой, с каким едешь отдыхать - позитив в приоритете!. … Еще ▾ Замечательное место, горы, воздух, красотища. Кормили вкусно и разнообразно, каждому есть что выбрать из перечня двух меню (запеканки - покорили)! Кофе вкусненький в холле! Анимация для детей и взрослых - особый респект, умнички! Медбаза добротная и грамотно организована, есть для релакса соляная комната (что для меня имеет особенное значение)! Жаль, что отпуск не так долог как хотелось, но вернуться намерены на Новый год! Минусы, если и были, то незначительные : во-первых, нужно отдавать себе отчёт, что это не Турция пять звёзд (по цене уж точно), но и, во-вторых, учитывать настрой, с каким едешь отдыхать - позитив в приоритете!
аватар Valery_Khonda
Відпочивали з дружиною в санаторії "Сонячний", Свалявського району, селище Поляна, курортне містечко, на початку липня. З вокзалу Сваляви нас привіз автомобіль санаторію(потрібно заздалегідь замовляти). … Еще ▾ Відпочивали з дружиною в санаторії "Сонячний", Свалявського району, селище Поляна, курортне містечко, на початку липня. З вокзалу Сваляви нас привіз автомобіль санаторію(потрібно заздалегідь замовляти). Оселилися швидко. Відразу пішли їсти в ресторан(їдальньою назвати не можу, дуже смачно, дві дієти на вибір, їжі багато, кожен день нові страви, своя випічка. І головне-ми не набрали ваги!). Після вселення та сніданку(для нас залишили) нас провели до лікаря, він призначив процедури(не обов'язкові, у нас була оздоровча путівка). Будівля санаторію сучасне, з хорошим інтер'єром, номер чистий, з дерев'яними меблями, кутова ванна. Холодна та гаряча вода, перебоїв з водою небуло. Є холодильник, кондиціонер. Будинок знаходиться біля лісу, в найвищій точці курортного містечка! Повітря чисте, насичене киснем, прохолоде навіть у спеку. Добре відпочивати з дітьми, з ними займаються аніматори. Санаторій пропонує багато розважальних і спортивних заходів для дітей і дорослих(походи в гори, скандінавська ходьба, зарядка з інструктором, йога, перегляд фільмів в кінозалі, заняття для дітей англійською, малювання фарбами, на піску, і багато іншого. На території містечка багато готелів та інші санаторії, магазини, кафе, ресторани, два ринка. Бювет з поляно-квасовой водою. Приватні екскурсоводи пропонують поїздки на Синевир, Берегове, Косино, Будапешт і багато іншого. Дуже цікаво гуляти , раджу здійснити пішохідну прогулянку в Поляну(селище), по шляху дуже красива природа, хороші види для фотографій. Персонал дуже професійний, уважний, чуйний. Покоївки прибирають кожен день, акуратні, в уніформах. Якщо ви плануєте в процесі відпочинку поїздки, і пропускаете харчування-передбачений "сухпайок". Є невеликий відкритий басейн, лежаки, можна чудово засмагнути. Вік відпочиваючих самий різноманітний, від малого до старого. На ринку багато ягід, чорниця недорога, 30 грн. півлітрова банка. Багато домашнього різноманітного вина. На території містечка чудовий ставок з водними велосипедами. Санаторій вибрали випадково, і не пошкодували. Ціни адекватні, умови відмінні, ставлення, обслуговування на висоті. Всім бажаючим, і не бажаючим, дуже рекомендую відпочинок в санаторіі "Сонячний", ви не пошкодуєте, і не будете жалкувати витрачених коштів. Це того варте!
Санаторій. Вид на гори. Чудова природа.
аватар bst310552
ЗОК "Сонячний" - вибирала санаторій по відгукам і не помилилася. Персонал - вихований, привітний, завжди допомагали і відповідали на будь-які питання. Їжа - смачна, різноманітна, а порції величезні. … Еще ▾ ЗОК "Сонячний" - вибирала санаторій по відгукам і не помилилася. Персонал - вихований, привітний, завжди допомагали і відповідали на будь-які питання.
Їжа - смачна, різноманітна, а порції величезні.
Медичний центр - все чисто, дівчата молодці (привітні, кваліфіковані), процедури на будь-який"смак".
Номери - теж є різні, наш був невеличкий з балконом, прибирають кожен день.
Анімація для дітей та дорослих - є дитяча кімната, діткам влаштовували різні розваги, також працює (з дітьми та дорослими) психолог - молодчинка.
Було не нудно. Навіть нехотілося їхати додому.

Якщо буду їхати наступний рік, то тільки в цей санаторій.
аватар nikitanlyuba
Отдыхаем сейчас в Солнечном ! ! ! При выборе санатория начитались разных отзывов о Солнечном но интуиция подсказала ехать именно сюда. . Добирались 1150км и не рассчитали со временем прибытия приехали среди ночи, нас поселили с ребёнком и утром мы уже полноценно проводили свой отдых! ! ! За два дня что мы тут у нас масса позитивных впечатлений!! ! ! Очень уютный хороший номер хотя мы заказывали эконом вариант, питание очень вкусное и сытное порции большие и разнообразное, очень уютная столовая в которой просто наслаждение покушать и что немаловажно для нас только увидев нашего малыша у нас тут же стоял стульчик для кормления!! ! ! Ребенок у нас капризный насчёт еды но тут лопает с удовольствием!!! ! и как маме мне очень приятно что тут есть детская комната с очень приветливым аниматором и разнообразием игрушек и сенсорных штучек. … Еще ▾ Отдыхаем сейчас в Солнечном ! ! ! При выборе санатория начитались разных отзывов о Солнечном но интуиция подсказала ехать именно сюда. . Добирались 1150км и не рассчитали со временем прибытия приехали среди ночи, нас поселили с ребёнком и утром мы уже полноценно проводили свой отдых! ! ! За два дня что мы тут у нас масса позитивных впечатлений!! ! ! Очень уютный хороший номер хотя мы заказывали эконом вариант, питание очень вкусное и сытное порции большие и разнообразное, очень уютная столовая в которой просто наслаждение покушать и что немаловажно для нас только увидев нашего малыша у нас тут же стоял стульчик для кормления!! ! ! Ребенок у нас капризный насчёт еды но тут лопает с удовольствием!!! ! и как маме мне очень приятно что тут есть детская комната с очень приветливым аниматором и разнообразием игрушек и сенсорных штучек.... удивительно просто но тут мы обнаружили и батут и сухой бассейн с шариками и даже песочнуютерапию))) это очень радует )))) обслуживание нас вообще привело в восторг!! ! ! Очень приветливый персонал, любой вопрос решается с улыбкой и мгновенно))) сегодня были в шикарной соляной комнате и даже мой трёхлетний малыш с удовольствием провёл там время! ! ! А побывав на массаже у Аниты я могу с уверенностью сказать со лучше массажиста не встречала!! ! ! Я думаю у нас будет ещё много восторга но очень хотелось поделиться впечатлением от первых деньков!!! ! Очень рады что приехали именно сюда!! ! ! Вы умнички! ! ! Очень стараетесь и это чувствуется во всем, тут просто чудный коллектив и видно что люди очень любят свою работу и делают Ее с удовольствием))) так держать!!! ! !
аватар njkz13
Отдыхали с подругой в апреле 2017 года. Отдых очень понравился: 1. Диетическое питание (5 стол) на хорошем уровне - большой "РЕСПЕКТ" шеф-повару. 2. Лечение - прекрасное. Главврач Лучкив Игорь Романович в течении часа подбирал лечебные процедуры в соответствии с диагнозами. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в апреле 2017 года. Отдых очень понравился:
3. Обслуживающий персонал (медицинские сестры, официаточки и горничные) очень приветливый и доброжелательный.
4. Но самый большой клад в ОЦ "Солнечный" это - профессиональный фитнес и йога-инструктор Виктория Соломаха (занятия по йоге, фитнесу, пилатесу, восточному танцу творческие мастер-классы).
ОЦ "Солнечный" так держать!!!!!! ! !
аватар ship2
В Солнечном мы отдыхали в первой половине сентября. Красивое место, новые корпуса, большой, уютный, хорошо обставленный, и главное чистый номер. Милейший персонал. Очень понравились оздоровительные процедуры, особенно рекомендую гидромассаж и соляную комнату. … Еще ▾ В Солнечном мы отдыхали в первой половине сентября. Красивое место, новые корпуса, большой, уютный, хорошо обставленный, и главное чистый номер. Милейший персонал. Очень понравились оздоровительные процедуры, особенно рекомендую гидромассаж и соляную комнату. Кухня на любителя, но на то это и диетическое питание. В целом все вкусно и разнообразно. Безусловно, на впечатление повлияла отличная погода и изумительные пейзажи))
Из недостатков - слабый Wi-Fi. Ну, и нужно учесть, что это место для спокойного отдыха, для релакса, а не для развлечений.
аватар vmakhankov
Приехали отдохнуть и полечиться с семейством. Замечу, что это не Турецкий отель, куда едут купаться и жариться на пляже. Поэтому я бы не проводил таких параллелей. Все-таки, сюда стоит ехать если есть возможность пройти процедуры и попить водичку. … Еще ▾ Приехали отдохнуть и полечиться с семейством.
Все-таки, сюда стоит ехать если есть возможность пройти процедуры и попить водичку. Воду, кстати, нужно пить согласно назначений медперсонала, а не как прийдется.
Что мы увидели:
Большой и просторный номер, удачное расположение недалеко от центра Поляны, озера и леса.
Грамотный и заботливый медперсонал. Чистая и новая водолечебница.
Я ожидал что мне выпишут процедур по максимуму и подороже, но нет, все назначения и процедуры строго по состоянию здоровья, а некоторые процедуры не рекомендовали.
В номере все чисто, но мебель на любителя.
Большая и удобная для сна кровать. Единственный недостаток кровати, на мой взгляд, что она легкая, а пол скользкий. Кровать постоянно отъезжает от стены. Но выспаться можно отлично и в сочетании с воздухом самочувствие великолепное.
Санузел чистый, есть ванная, но, похоже, потерялась пробка.
По питанию видно что экономно, но стараются.
Меню, конечно, безальтернативное, но утром молочную кашу любезно меняют на обычную. А на ужин, когда ребенок просил добавки, не отказывали.
Так как мы были с ребенком, а он скушать все не мог, мне хватало. Когда не хватало, можно сходить в одну из колыб, благо их полно в окрестностях.
В питании особенно порадовала выпечка, я так понял, что сами делали бисквит. В основном, диетично и вполне съедобно. Невкусными были, разве что, сардельки в один из дней.
Позаниматься спортом можно, но в спортзале тренажеры только для кардио. На улице есть странный набор тренажеров, как на уличных площадках по городу. Я так понял что спортзал хороший есть только в Сольве, но там ОЧЕНЬ дорого.
Хотелось бы, конечно, велики на прокат, крытый бассейн, спортзал, и финскую сауну (особенно это актуально, наверное, осенью и зимой, так как летом и так можно найти и другие занятия по душе).
Если будут улучшать то что есть, то будет здорово.
аватар openyazkova
Когда бронировала номер, начиталась предыдущих негативных отзывов и была готова к худшему. Ехали в феврале и боялась в первую очередь, чтоб не было холодно, по-скольку тут писали об этом. … Еще ▾ Когда бронировала номер, начиталась предыдущих негативных отзывов и была готова к худшему. Ехали в феврале и боялась в первую очередь, чтоб не было холодно, по-скольку тут писали об этом. Когда приехали, выдохнула свободно, поскольку все оказалось нормально, тепло, даже жарко, в номерах и коридорах чисто, регулярно убирали, меняли полотенца и белье. Номер Супериор на 4 этаже был удобный, светлый, немного старовата мебель и вода в душе резко менялась то на холодную, то на горячую, Wi-fi в номерах нету, только в коридорах и не рецепшене - это все минусы. Относительно питания - могли бы и увеличить порции, видно , что экономят. Например в обед гарнир мог состоять из двух малюсеньких кусочков мяса, каши и маааленькой кучки свеклы или морковки натертой рядом, даже булочка на ужин микроскопическая, к тому же людям с серьезными заболеваниями ЖКТ там делать нечего, по-скольку могли подать и жареную котлету, и отбивную. Хотя в целом еда была вкусно приготовлена. Но приходилось иногда подъедать в соседних колыбах. Медицинский центр отличный, свежий, после ремонта, персонал заботливый, приятный, на процедурах расслаблялись и отдыхали. Очень понравилась соляная комната. Все недочеты в отеле компенсировались прекрасной природой Карпат, поездками на термальные источники, целебной водичкой, свежим воздухом, прогулками по лесу, вкусным шашлычком в колыбе)) Отдых удался, вернемся в Поляну еще, а Солнечному желаем развития и процветания.
аватар atuletochka
Встречали новый 2016 год в этом отеле. Очень обрадовались, когда нашлись свободные места, отзывы обещали шикарный отдых в комфортабельных номерах и трехразовое диетическое питание. … Еще ▾ Встречали новый 2016 год в этом отеле. Очень обрадовались, когда нашлись свободные места, отзывы обещали шикарный отдых в комфортабельных номерах и трехразовое диетическое питание.
Что мы получили по факту:
Номер. Мы взяли самый дорогой трехкомнатный люкс (или они апартаменты называются) за 2000 грн с небольшим в сутки. Комнаты большие и светлые, мебель старая но в нормальном состоянии и это все плюсы. Грязно и пыльно, кое-где видны следы уборки в виде пыльных разводов, где-то и этого не было. В воздухе стоит пыль. В санузлах унитазы не прикреплены к полу. За пять дней прибывания убрали 1 раз 01 января и все! перед отъездом мы были вынуждены ходить по номеру в уличной обуви, так как тапочки жалко пачкать. Естественно постельное и полотенца никто не менял! ! ! Еще в номере было холодно.
Диетическое питание )))) Из диетического только размер порции. Не вкусно, не полезно (жареный картофель и жареные же котлеты относятся к диетическому питанию? ? ) и всегда холодное (не подогретое). Практически после каждого приема пищи мы с семьей ходили в другие кафе кушать.
Еще у нас был оплачен новогодний ужин (1200 грн с взрослого и по 500 грн с детей). Скажу сразу - дети ели только хлеб и свежие огурцы, остальное к детскому питанию не имело никакого отношения. Салаты только с майонезом, мясо только жирное и жареное и никаких гарниров! ! ! Мы пошли спать в 01:00 и больше никакой еды не видели. И на этом ужине у нас украли палку для селфи, когда мы попросили персонал поискать/поспрашивать вразумительного ответа не услышали.
На ресепшене на вопрос: "Почему так плохо кормят? " нам ответили - Так ведь выходные же!
Нормально? Извините, что побеспокоили! Вообще сложилось впечатление, что гости Солнечного служили спонсорами отдыха сотрудников отеля. Они отдыхали очень весело, особенно повар. Гостей он кормил "завтраками" и обещаниями, а у самих с питанием перебоев не было.
Я сейчас очень жалею, что не стала портить себе настроение фотографированием бардака в номере и "блюд" на столе. Отзыв получился бы красочнее, но это все таки был праздник и мы старались держаться от Солнечного подальше.
Нам встретились здравомыслящие люди в отеле, которые рассмотрели с первого дня "шикарный" солнечный и потребовали им вернуть деньги и уехали в другое место, в котором были и развлечения и еда и цена в два раза меньше. Жаль, что мы не додумались до этого.
Один единственный сотрудник проявлял интерес и заботу к гостям - это Юлия, аниматор для детей. Нужно отметить, что шансов заинтересовать детей у нее было очень мало : детская комната очень-очень холодная и я, как мама, не рисковала оставлять там детей более 30-40 минут, но Юлия профессионал и использовала это время по максимуму.
ИТОГ: мне жаль потраченных денег, очень. Особенно, когда я увидела в этой местности достойные гостиницы и цены в них были гораздо ниже Солнечных. Не посоветую этот отель никому и никогда
аватар Volodina9
Были в этом "чудо-отеле" на Новый год! Компания 6 взрослых и 5 детей! Ужаснейшего отдыха и представить себе нельзя! Вроде всё для прекрасного отдыха у отеля есть, и детская комната, уютный холл, и камин, и аниматор, но к сожалению руководство не умеет этим пользоваться! В корпусе была жуткая холодина! коридоры не отапливаемые, в детской комнате вообще ледник, в номерах тоже жутко холодно, горячая вода шла слабым напором. … Еще ▾ Были в этом "чудо-отеле" на Новый год! Компания 6 взрослых и 5 детей! Ужаснейшего отдыха и представить себе нельзя! Вроде всё для прекрасного отдыха у отеля есть, и детская комната, уютный холл, и камин, и аниматор, но к сожалению руководство не умеет этим пользоваться! В корпусе была жуткая холодина! коридоры не отапливаемые, в детской комнате вообще ледник, в номерах тоже жутко холодно, горячая вода шла слабым напором.... Чудом успели взять себе тепловентилятор, он и спас... но тепло было у нас только в номере. и еще одно было теплое место возле камина, всё, везде было очень холодно!
Новогодняя программа.... это вообще без комментариев. Стоимость составляла 1200 взрослый, 500 детский.... еда была да, но детям есть на столе было нечего! Дети на Новый год были голодные! Все было ужасно жирное и не вкусное.... в 2 часа носи принесли какой-то непонятный суп на сале и следом жаренные ребрышки с картошкой. . в 2 часа ночи! Программа развлекательная была вообще не понятная... Выглядело это так, что руководство решило явно сэкономить на развлечении, поэтому приняли решение: шеф-повар периодически переодевался в костюмы и пытался рассмешить людей, что получалось у него мягко скажем не очень. Для детей тоже не было никакой программы, вышел дед мороз, подарил подарки за стишок и ушел. и это за 500 грн с ребенка! Держала речь и хозяйка отеля, говорила, что какой у них хороший отель, который они позиционируют как семейный..... Что именно они имели ввиду, под позицией семейный мы так и не поняли... Вообще, создалось впечатление, что руководство собралось отметить Новый год своей компанией с их семьями(в отдельном зале), а все остальные выступили спонсорами этого знаменательного события.... Особенно ярко это просматривалось утром 1 января, когда на улице было типа продолжение праздника.... вокруг костра была компашка руководства, и остальные посетители отеля, туда явно не вписывались...О гостеприимстве, какой-то заботе о клиенте там не слышали и незнают..... шеф-повар отдельная история.... в Нг ночь он рассказывал одно, утром 1 января другое, в итоге оказалось вообще третье... ну наверное перебрал)))) а если быть точнее сначала он сказал, что завтрак и его фирменный чудо-суп будет на улице, потом сказал утром, что на улице холодно завтрак будет в столовой, пришли в столовую, там вообще про это ничего незнают... короче БРЕД!
Еда.... первые три дня кормили просто отвратительно! ну вот просто ужас! а потом на третий день, видно или повара сменили, или тот протрезвел и одумался, еда была значительно лучше, порции больше, прям было вкусно !
Номера.... Если бы туда попала Оля Фреймут или Ревизор, они бы там застрелились)))) а так, в целом неплохо... если не вдаваться в подробности.
Цены: за 5 дней проживания и питания за 2 взрослых и 1 ребенка с НГ программой мы заплатили 1.880 грн.... Для этого отеля Это очень огромные деньги, он не стоит даже 50% этой суммы!
Итог: Не рекомендую даже врагам!
А руководству совет пересмотреть свою ценовую политику это раз, и два, попробуйте быть чуток гостеприимнее, доброжелательней и начните работать на клиента а не на себя! Удачи!

аватар madam.sachuk
На других сайтах плохие отзывы о Солнечном. Реально все так плохо, или все же хорошо? Едим семьей с детьми, ужасно переживаю!!! Ответьте пожалуйста!!!!
аватар jkletsova
‹ Отель Сонячний 3*

Расположение Расположен в уютном селе Поляна, Свалявского района Закарпатской области в долине реки Большая Пиня (бессейн р. Латорица) на высоте 340 м над уровнем моря между живописными карпатскими хребтами – Вулканическим и Полонинским, в так называемой Пиенинской гидрологической зоне. Здешнее месторождение минеральной воды «Поляна Квасова» известно издавна – о нем упоминается еще в венгерских королевских грамотах 1463 года. Территорию санатория украшает живописное озеро с проточной водой – здесь у наших гостей есть возможность арендовать катамаран, половить рыбу. Рядом с Закарпатским оздоровительным комплексом «Солнечный» расположен лес, в котором проложены специальные маршруты для лечебной ходьбы.

Открытый бассейн с бесплатными шезлонгами, беседки, бесплатный трансфер от железнодорожной станции Свалява.

• банкомат
Развлечения и спорт В зимнее время для гостей ЗОК «Солнечный» предлагается трансфер к горнолыжным спускам: - бугельный подъемник на г. Стрижилец (в центре поселка, длина спуска 300 м, перепад высоты 40 м; - бугельный подъемник у въезда в поселок Поляна, спуск длиной 700 м; - 2 бугельных подъемника в с. Солочин (15 мин езды от п. Поляна), длина трасс 300 и 600 м, перепад высоты 150 м, прокат снаряжения, профессиональные инструктора. Направления лечения: - заболевания органов пищеварения; - заболевания опорно-двигательного аппарата. Методы лечения: - консультации врачей; - лечение минеральной водой «Поляна Квасова»; - физиотерапия; - водные процедуры; - озонотерапевтические процедуры; - массажы Лечебная база: - бальнеолечение: минеральные, жемчужные, вихревые, арома ванны, души: подводный душ-массаж, восходящий гидролазерный душ, душ Шарко, циркулярний душ; - физиотерапия: электрофорез (обычный или с медицинскими препаратами), магнитотерапия (амплипульс, Д’арсонваль), ультразвуковая терапия, фонофорез, электросон, озокерит, ингаляции, лазерная терапия; - массажные кабинеты: общий, массаж спини, массаж воротниковой зоны, массаж позвоночного отдела позвоночника, массаж грудного отдела, массаж ног, массаж живота, детский массаж, массаж рук, антицелюлитный массаж; - очистительные клизмы, микроклизмы, гидроколонотерапия; - озонотерапия, фитобар.
  • бильярд

Номера Полулюкс, Люкс 1 категории, Люкс 2 категории, Апартаменты.

Телевизор, чайник, холодильник, посуда, фен, умывальник, душ.

Адрес Украина, Закарпатская обл., Свалявский р-н, с. Поляна, ул. Курортная, дом. 3А
Телефоны: (044) 379-29-59 (097) 779-29-59 (099) 279-29-59
Сайт: Сонячний
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.