Вопрос oб пансионате Сонячний 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Нужно ли оформлять для лечения и отдыха санаторно-курортную карту, если я покупаю путевку за свои "кровные"?
4 подписчика  • спросил 2015-11-308 лет назад
аватар lesiaukrainka
Если Вы не планируете посещать никакие процедуры на территории отеля, то не обязательно. А если захотите (посмотрите перечень и стоимость у них на сайте) , то на рецепшине девочки вам ее выпишут, и направят сперва на осмотр к врачу. А он уже в свою очередь назначит Вам необходимые процедуры (если есть необходимость захватите из дому свои снимки анализы). А если Вы совершенно здоровы, просто гуляйте по горам, отдохните от городской суеты - это само по себе полезно.
аватар lazy_person
санаторно-курортная карта это АНАХРОНИ́ЗМ, оставшийся от далёкого советского прошлого. Тогда без этой карты (фактически направления с места работы) в санаторий не принимали. Теперь большая часть путёвок реализуется по коммерческим ценам любому, кто заплатит. Сегодня смысл этой карты изменился. Вам самой важно знать, что данный санаторий подходит вам по показаниям. Если такой карты нет, придётся выяснять это на месте, нет ли противопоказаний. Отсутствие карты не станет препятствием для оформления в санаторий.
аватар lesiaukrainka
vovkaVladimir очень правильно дополнил мой ответ. Я уже не застала то время , когда надо было обязательно оформлять санаторно-курортную карту. Это санаторий больше похож на отель, но с диетическим питанием. Я писала в своем отзыве.
аватар pauluholja
Даже если Вам и нужны лечебно-оздоровительные процедуры (санаторий не является больничным учреждением...) то лучше довериться выводу опытному врачу санатория без подглядывания в вашу медицинскую карту.
Не часто ли у нас лечат совсем другое, что на самом деле беспокоит?
Это мое мнение...
Отвечу на другие вопросы о Сонячний 3*