Софія 4*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Поляны
Отель "София" расположен на территории санатория «Солнечное Закарпатье», в поселке Поляна в 10 км от города Свалява. Подойдёт как для оздоровительного, так и для экскурсионного отдыха.Подробнее →
аватар lenusyam72
С виду хороший отель. Номер понравился (кроме карточек для открывания двери в номер! ) и на этом ВСЁ!! ! На семью из трёх человек дают одну карточку для открывания двери. Как так? Один ушёл на процедуры, второй пришёл и ждёт под дверью первого!! ! Убирают горничные хорошо. … Еще ▾ С виду хороший отель. Номер понравился (кроме карточек для открывания двери в номер! ) и на этом ВСЁ!! !

Убирают горничные хорошо. Уборка в номерах каждый день. Но во всех отелях есть понятие - если лежит полотенце на полу, значит отдыхающие просят его поменять.
Смена постельного и полотенец 1 раз в три дня? ! ? Я бы так не сказала! ! ! Мы заехали в понедельник, поменяли полотенца и постель в субботу. По описаниям отеля должны были в воскресенье второй раз менять. Следующий раз поменяли на четвёртый день и не додали одно полотенце. Пошла просить я недостачу. Потому что при выселении строго просчитывают количество полотенец в номере. А не дай бог отдыхающие заберут себе и увезут застиранные, рыжие полотенца! . Если получится вставить фото увидите полотенце вновь выданное. Видимо его или не стирали и положили в стопку чистых, ИЛИ СТОИТ ОТЕЛЮ ПОМЕНЯТЬ ПОРОШОК. У ВАС ВСЕ ПОЛОТЕНЦА ЗАСТИРАННЫЕ! ! ! Самое интересное -ревизия полотенец. Я такое не встречала ни в одном санатории и отелях где отдыхали! ! ! Врывается женщина (не горничная) со словами "Ревизия полотенец", и начинает пересчитывать все полотенца. Успокоившись, что у нас все полотенца на месте, уходит в другой номер на ревизию.

Питание - это ПОЗОР для отеля в 4 звезды! ! ! За 12 дней мы ели гречку 2 раза, макароны 4 раза, все остальное время - отварной рис, ячневая каша, пшеничная каша, овсянка! Много труда не нужно, чтобы купить 3 кг овсянки за 80 грн, отварить за 5 минут и размазать по тарелке три ложки овсянки... Про мясные блюда, я вообще промолчу. МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО МЯСА ТАМ НЕТ.

Владельца отеля 4 звёзд видимо не интересует, что едят, как стирают и мнение отдыхающих. Мы были в Софии первый раз и ПОСЛЕДНИЙ!
аватар Sergey1967
Отдыхаю второй сезон в Софии. Очень доволен обслуживанием и домашней обстановкой в отеле. Кухня оставляет очень хорошее впечетление. Вкус и разнообразие радует. Наличие при отеле басейна , сауны и процедур типа ванны с гидромасажем, масажного кабинета, соляной комнаты позволяет сочетать отдых с оздоровлением. … Еще ▾ Отдыхаю второй сезон в Софии. Очень доволен обслуживанием и домашней обстановкой в отеле. Кухня оставляет очень хорошее впечетление. Вкус и разнообразие радует. Наличие при отеле басейна , сауны и процедур типа ванны с гидромасажем, масажного кабинета, соляной комнаты позволяет сочетать отдых с оздоровлением. Близость озера и леса позволяет получать емоциональную зарядку. В общем отдыхать и улучшать здоровье в отеле " София" можно и нужно делать.
аватар megamikrob
Были в этом отеле неоднократно. Ехали с легкой душой, так как думали, что все будет хорошо, но все меняется и не всегда в лучшую сторону. Единственное, что в отеле остается хорошо - это номера. … Еще ▾ Были в этом отеле неоднократно. Ехали с легкой душой, так как думали, что все будет хорошо, но все меняется и не всегда в лучшую сторону. Единственное, что в отеле остается хорошо - это номера. Нам довелось пожить в новом корпусе и я сравниваю со старым. В новом есть новомодные замки, открывающиеся по карточкам и новые телевизоры. Эти замки громыхают на весь коридор, вы слышите все открывающиеся/закрывающиеся двери. В коридоре все слышно, что говорят в номере, в номере - что в коридоре . Нет посуды (тарелок, чашек, ложек, вилок), есть графин и два стакана, нет чайника, нет папки с прайсом про услуги (никто про них нам не рассказывает, ничего не предлагает, все нужно узнавать самим), не стало и полотенец для процедур, холодильник в номере - это громко сказано. Это тумбочка, в которой могут сохранится прохладными напитки. Я бы лучше назвала это минибаром (там соки, пиво, шоколад и т. д).
Начались проблемы с подачей горячей воды - то еле теплая идет полдня, то напора нет, но это редко; есть бассейн, есть бювет. Стройка возле отеля придает отдыху еще больше впечатлений (постройка Софии не касается, там строится жилой дом), труба из котельной близстоящего санатория засоряет едким дымом воздух с завидныи постоянством. Но и в Софии есть такая труба и дым из нее тоже черный и не радует глаз, так что воняет дымом часто везде и вся Поляна бывает в этом едком тумане. Автостоянка малюсенькая, все авто не помещаются. Где там видеонаблюдение за стоянкой? Не знаю. Разве что первые 6 машин, остальным не повезло, пусть радуются, что хоть как то припарковались возле отеля.
В самом отеле всё вроде прекрасно и все готовы идти на встречу. Но это иллюзия. У нас случилась проблема с питанием. Сказали: "вы скажите только, что нужно - на кухне приготовят". Я поверила и говорила это и двум поварам, и бармену, и официантам. На 5й день с горем пополам было похоже на то, что просила - сварить овощи и мясо, не перчить, не солить. Вроде ничего сложного, но то мясо не положат, то насолят, то приправ кинут. Вроде ничего и страшного, но когда просишь одно и тоже каждый день, а тебя не хотят понимать - грустно. Так что если у вас ребенок или вы на диете - лучше искать другой отель. Еда не блещет разнообразием. Просите диет питание, говорят - хорошо будет, но где и когда никому не известно. Диетические блюда выдумывать нужно самим. На вопрос, а что можете предложить? Нам ответили: ну, вареную телятину или курицу. То есть именно блюд продуманых нет и никто этим не хочет заниматься. Один день умудрились подать три жаренных блюда - на завтрак, на обед и на ужин. Это был рекорд своеобразный. Все приправляется, перчится. Сказать слова нельзя, ответ - все едят, одним вам не нравится, потом предлагали готовить самой. Официантки извиняются, но что толку, если нет изменений в ответ на жалобу. Мы видели как соседи вылавливали из тарелки остатки резинового шарика, слышали жалобы отдыхающих друг дружке на тошноту после рыбы, вечно что-то забывают принести, часто что-то заканчивается. Впечатление от кухни ужасное. Но на первый взгляд всё хорошо, все якобы тебя слушают. На поверку оказывается, что все жалобы как в пустоту, что сам с собой поговоришь.
У меня желание пропало возвращаться в этот отель. Раньше он выделялся на фоне других не только новизной, но и кухней. Вкусно, полезно, разнообразно...БЫЛО. Не могу сказать про кухню Софии 2016 года ничего хорошего.
Никому не желаю такого отдыха как случился с нами, но все бывает. Учту ошибки и в следующий раз поеду в другое место, о котором тоже напишу отзыв, чтоб было легче определится кому-то с выбором : )
аватар margaritka251289
Выбрали отель, так как есть крытый бассейн. Отдыхали с детьми. Встретили нас на прямо возле вагона, поселили сразу по приезду (хотя мы приехали в 1.30 утра. Обслуживание: отзывчивый и приветливый коллектив, всегда поможет и подскажет. … Еще ▾ Выбрали отель, так как есть крытый бассейн.
Отдыхали с детьми.
Обслуживание: отзывчивый и приветливый коллектив, всегда поможет и подскажет.
Питание: на высшем уровне и порции хорошие и очень вкусно, поварам респект, и разнообразная кухня.
Чистота: все блестит от номера, в котором мы жили, до бассейна, везде идеальная чистота.
Номера: было все, что необходимо, брали номер люкс. И мини-холодильник, и электрочайник, и ТВ в 2-ух комнатах и шкаф для одежды более чем достаточно и даже биде в ванной комнате, и халаты, полотенца белее белого.
Инфраструктура: все в отеле есть бассейн, и даже детский бассейн, спа, лечение, сауна и баня, джакузи. Если Вам этого мало, рядом есть отели в которых Вы также можете воспользоваться услугами, рынок рядом, магазины рядом и конечно интернет ЕСТЬ)))
Все на высшем уровне, очень советую! ! !
аватар Amirova3
Начнем с того, что мы попали в низкий сезон, на Пасху. Приехали мы после обеда, но перед ужином. Нас тепло встретили и покормили. Меню на протяжении отдыха было более чем разнообразное: была и рыба, телятина, кролик, утка и многое другое. … Еще ▾ Начнем с того, что мы попали в низкий сезон, на Пасху.
На саму Пасху был приятный сюрприз- нам собрали настоящий "Пасхальный кошик" и мы ездили в церковь его освятить, а потом и завтракали этими же продуктами- очень душевно и вкусно. Ребенку 1 год, для нее отдельно готовили. Правда блендера не было- лучше взять с собой.
Территория очень чистая и ухоженная, а главное- есть бассейн и детская площадка- единственная во всей Поляне! (Мы специально ходили смотреть, есть ли еще, но ничего , кроме обычных деревянных качелей не нашли, а это очень удобно- ребенок на площадке, а мы с мужем могли посидеть на летней террасе- тоже, далеко не везде она вообще присутствует.
о. С персоналом нужна определенная строгость в общении- тогда они понимают- специфика региона: ) С ребенком все игрались, давая маме минуту покоя)
Вообще сам отель выделяется, все сделано качественно. В номерах дорогая мебель, просторно. Уборка каждый день. Бювет прямо в отеле.
Очень хочется вернуться- а это главный показатель для отеля! Спасибо!
аватар burlyay
Пишу для власника, оскільки дуже жаль його старань, які повністю нівелюються харчуванням в готелі. Я щоразу дивувалася: як можна псувати такі продукти, деколи навіть зовсім не дешеві. … Еще ▾ Пишу для власника, оскільки дуже жаль його старань, які повністю нівелюються харчуванням в готелі. Я щоразу дивувалася: як можна псувати такі продукти, деколи навіть зовсім не дешеві. Як можна зробити їжу неїстівною? Вечерю готують із ранкового неїстівного салату тощо (25.02). Дуже жаль, що всі Ваші зусилля змарнують "кулінари", які більшість свого часу проводять із цигаркою в руках на вулиці. Будемо шукати щось інше
аватар Tanay-35
Выбирали отель по рекомендации друзей и не ошиблись, место и правда достойно для уютного отдыха! Номера красивые с новой мебелью и безупречной чистотой, персонал приветственный с милой улыбкой, а что больше всего удивило - поздравление администрации с 8 марта, сутра с цветочками молодой парень поздравил каждую девушку и подарил незабываемое впечатление на весь период отдыха))) Питание понравилось, были блюда как Закарпатской кухни так и Европейской, вкусные и полезные, даже баловали дорогими продуктами как красной рыбой, икрой, креветками и т. … Еще ▾ Выбирали отель по рекомендации друзей и не ошиблись, место и правда достойно для уютного отдыха!
Питание понравилось, были блюда как Закарпатской кухни так и Европейской, вкусные и полезные, даже баловали дорогими продуктами как красной рыбой, икрой, креветками и т. д...
Нам все понравилось! Рекомендую всем!
С уважением Татьяна.
Хмельницкий
аватар m.bondar76
Дорогие отдыхающие отеля София! Возле вашего отеля (в металлическом гараже) промышляет орендой лыж некий Василий - 050-732-55-35. Хочу вас всех предупредить - он предлагает оренду лыж и инструктора (150 грн в час). … Еще ▾ Дорогие отдыхающие отеля София! Возле вашего отеля (в металлическом гараже) промышляет орендой лыж некий Василий - 050-732-55-35. Хочу вас всех предупредить - он предлагает оренду лыж и инструктора (150 грн в час). Нас было 2-е взрослых и 2-е детей и мы взяли ЕГО инструктора. Инструктором оказался таксист Олександр на Шкоде АО0532АК (тел-0990326143.0673913708) с пробегом 320 тыс км. , который за 1час взял с нас 600 грн, при этом дети спустились по одному разу. Не могу объяснить по какой причине мы в конце отдали эти деньги, наверное от шока. Будьте внимательнее и остерегайтись таких "Василиев", что бы самим не оказаться "Васей", как мы. Всем хорошего отдыха.
аватар m-n-v
Маленький красивый отельчик в который приятно заходить, неплохие номера, красивая китайская мебель темного дерева, презентабельные холлы и лестницы. При этом абсолютно несоответствующий всему этому неумелый и нерасторопный персонал из ближайжих сел. … Еще ▾ Маленький красивый отельчик в который приятно заходить, неплохие номера, красивая китайская мебель темного дерева, презентабельные холлы и лестницы. При этом абсолютно несоответствующий всему этому неумелый и нерасторопный персонал из ближайжих сел. Отдельно о питании: питание вроде заказное и даже все готовы идти на встречу и готовить что-то дополнительно, но есть из всего бумажного разнообразия можно аж один вид супа(если все сложиться и будет именно тот повар, который умеет его готовить)и два вида мяса- котлеты по-киевски и бевстроганов. Если творог, то прокисший, если каша, то несъедобная. Несколько человек, в том числе дети отравились за первую неделю нашего пребывания. Мой ребенок не очень сильно, я сразу стала давать энтерос гель, а мальчишку за соседним столом возили на капельницы в Сваляву. Нам вынесли тортик, которым мы заитересовались в день приезда, но девочкина баре отсоветовали, мол не свежий. Его вынесли к завтраку через 4 дня. Дочка спустилась первая и успела съесть кусочек ( не всю порцию)!
Потом проблемы с животами стали нормой у всех с кем мы общались из отдыхающих, прошу заметить цель поездки- лечение ЖКТ! ! !
аватар 93238
По моему, "София" - это претензия на отель, как себя позиционируют, на 4 звезды, а на самом деле - все тот же санаторий советского периода, но более высокого класса. Начнем с бронирования - по телефону была названа одна сумма, при заезде она уже выросла на 80 грн. … Еще ▾ По моему, "София" - это претензия на отель, как себя позиционируют, на 4 звезды, а на самом деле - все тот же санаторий советского периода, но более высокого класса. Начнем с бронирования - по телефону была названа одна сумма, при заезде она уже выросла на 80 грн. Далее, поужинать с дороги не удалось (заказали только с завтраком) - отказали по причине, что кухня обслуживает постояльцев, котрые по санаторной системе заранее заказали ужин. В номере "супер люкс" стоимостью 970 грн. в сутки нет кондиционера, в гостинице нет бассейна. На завтрак - не шведский стол, а дежурное блюдо : капустный салат с 2 кусочками ветчины и манная запеканка! Это мужчине, котрому еще ехать за рулем целый день. Попросил кофе в буфете (баром не решусь его назвать), ждал 15 минут, не дождался. Поэтому, кого мучает настальгия по советскому отдыху - это в "Софию". Для современного комфортного отдыха в Поляне рекомендую поискать что-то получше.

аватар otel-sofia
‹ Отель Софія 4*

Расположение Отель "София" находится в 65 км от города Ужгород и в 75 км от Международного аэропорта Ужгород.

Крытый бассейн с подогревом (работает круглый год), ресторан (украинская и европейская кухни), минеральный источник, круглосуточная стойка регистрации, мини-маркет, многоязычный персонал (английский, итальянский, русский, словацкий, украинский).

• бассейн с подогревом
Для детей Детские книги, музыка или фильмы, настольные игры и/или пазлы.
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, прямая трансляция спортивных мероприятий, живая музыка/выступление, тематический ужин, массажный кабинет, солевая комната.
  • Спа или велнес-центр
  • служба организации торжеств

Категории номеров: Однокомнатный номер, Полулюкс, Люкс двухкомнатный, Люкс однокомнатный, Люкс Плюс.

Бесплатный Wi-Fi, собственная ванная комната, ванна или душ, фен, кондиционер, телефон, телевизор, электрический чайник.

Адрес Закарпатская область, Свалявский район, с. Поляна, санаторий "Солнечное Закарпатье", ул. Курортная, 6.
Телефоны: +38 (098) 8442200
Сайт: Софія
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.