Вопрос oб отеле Квелле Поляна 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Новогодние праздники в Поляне
Посоветуйте, какой выбрать отель для отдыха в Поляне на новогодние праздники. Выбираю между отелем "Фантазия" и "Квелле Поляна". Едем на отдых с мужем и 15-летним сыном. В каком ресторане лучше кухня, лучше и больше территория? С уважением, Ксения
7 подписчиков  • спросил 2013-08-1211 лет назад
аватар Lyudmila-s-p1
Судя по формулировке вопроса, мне показалось, что вы никогда не были в Карпатах. Питание в отелях одного уровня в Карпатах мало отличается, а праздничный новогодний стол накрывают везде. Вот только я не поняла, вы едете в Карпаты только встретить Новый год или активно отдыхать? Мы ездим в Карпаты всегда в январе на старый новый год на неделю кататься на горных лыжах, дышать воздухом и наслаждаться блюдами украинской кухни (о которой на юге и востоке Украины многие даже не знают). У нас ведь многие думают, что украинская кухня - это украинский борщ и сало. А там множество вкусных необычных блюд. Но когда мы ехали в Карпаты первый раз и искали частный уютный отель, то кроме благоустроенного номера, еще обязательно узнавали близко ли подъемник, есть ли в отеле свой прокат лыжного снаряжения и удобно ли добираться от вокзала до отеля. В любом случае, больше информации и отзывов о Карпатах и отелях Карпат вы найдете на их "родных" сайтах, например на сайте Карпаты инфо и подобных сайтах. А здесь в основном общаются любители заграницы, которые больше знают о Турции, Египте, Кипре и многих других странах.
аватар Lyudmila-s-p1
Посмотрите на сайте Карпаты инфо частные отели, там ведь множество предложений уютных частных отелей, в которых вас и накормят вкусно и встретят как родных и стоить это будет гораздо дешевле, чем этот Квелле Поляна 4*, о котором ТАКИЕ ПЛОХИЕ отзывы. После тех отзывов о Квелле Поляна 4* я бы лично никогда туда не поехала. В Карпатах огромный выбор жилья для отдыхающих.
аватар life-ok
В фантазии не была, про Квеле сами все видите по отзывам - отель очень испортился. Готовят там не плохо, но порции маленькие и цены киевские. ябы подыскала что-то другое
аватар salex777
Оба отеля хороши, лично был в обоих и считаю их лучшими в этой местности. Разница в том, что "Квелле" был построен раньше, это первый отель премиум-класса в Поляне, а "Фантизия" новее, ей всего года 3 или 4. Кроме этого в Квелле есть в холле бювет с минеральной водой и в стоимость номера входит круглосуточное пользование сауной и бассейном, а в "Фантазии" этого нет. Мелкие недостатки существуют везде, но они не в счёт. Персонал вежливый и внимательный, кухня неплохая в обоих отелях, но мы как правило только завтракали, а питались в окрестностях. Что касается Нового года, то его как правило в отелях не встречают, а идут в рестораны, где можно и погулять и потанцевать. Рестораны в окрестностях тоже на любой вкус, мест хватает всем, так что думаю без праздника не останетесь. Удачи!
аватар life-ok
поправка - в квеле бассейн и сауна не круглосуточная ) а только до 20-00, если не ошибаюсь. Потом все за плату. Хотя сауна-бассейн и небольшие - да, это преимущество.
И завтраки очень скудные. В описании отеля досихпор ошибка - шведского стола давно нет.
аватар salex777
Бассейн и сауна в обычном режиме не круглосуточная, подтверждаю, но мы были на Новый 2013-й год и её никто не закрывал. Ходили париться в час ночи с шампанским. )) И не за отдельную плату. Пользование сауной и бассейном входит в стоимость номера. Возможно раньше не входило, но я этого не знаю..
аватар salex777
Шведский стол на завтрак есть. Не скажу, что выбор шикарный, но есть, голодными не останетесь.
аватар life-ok
ну, мы были в начале февраля этого года, шведский стол заменили комплексным завтраком, "шведского" осталось только варенье, мюсли по-моему...
аватар oksana59
Здавствуйте, Людмила! В Закарпатье бывали и не раз. Последний - в мае в Шаяне. Интересует возможность попить лечебной водички, подышать воздухом, поплавать и покататься на лыжах. А что касается питания, то знаю, что в основной массе кормят не очень, особенно в совковых санаториях. Хуже питания, чем в санатории "Карпаты", не встречала никогда!. А сын достаточно привередлив в еде. Останавливалась в маленьких частных "отельчиках" в Трускавце - не понравилось! Все как правило было направлено на выкачку денег без предоставления услуг. С уважением, Ксения
аватар LILIANA_ODESSA
Скажите люди добрые, а есть обычно снег на НГ в Закарпатье?
аватар natanagilko
Ездим в Поляну (в сан."Солнечное Закарпатье",обычно приезжаем 9-10 января) уже 8 лет в подряд-снег видела там в это время раза два-три,обычно снегопады начинаются в третьей декаде января))))
Отвечу на другие вопросы о Квелле Поляна 4*