Під водоспадом 1*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Пилипца
Находится рядом с заповедником, в 300 метрах от известного в Закарпатье водопада Шепот (18 метров длиною). До подъемников 500-1400 метров. Горные массивы здесь покрыты буковыми и местами хвойными лесами.Пансионат находится в дали от села и шума дорог, в лесу. До центра поселка 1 км. Отдых для туристов – любителей природы, тишины.Деревянный 2х этажный коттедж 2005 года постройки. Снаружи и внутри пансионата все исполнено в дереве.На первом этаже в холле расположен ресторан.Подробнее →
аватар kurucz
Приїхали в кінці січня, поїздку планували ще з минулого року. Якби не красота, в яку ми приїхали, дуже би були розчаровані по тій причині, що не було снігу. Коли ми приїхали, то такого багатого рівня ми не чекали! Це щось!!! Кухня? Найкраща в Пилипці, повірте нам! Ми відпочивали 5 днів і побували всюди, де можна харчуватись, але такої смачної їжі як «Под водопадом», немає ніде, і такої охайності в номерах! P. … Еще ▾ Приїхали в кінці січня, поїздку планували ще з минулого року. Якби не красота, в яку ми приїхали, дуже би були розчаровані по тій причині, що не було снігу. Коли ми приїхали, то такого багатого рівня ми не чекали! Це щось!!! Кухня? Найкраща в Пилипці, повірте нам! Ми відпочивали 5 днів і побували всюди, де можна харчуватись, але такої смачної їжі як «Под водопадом», немає ніде, і такої охайності в номерах!
P.S. якщо плануєте поїздку в Пилипець, радимо Вам саме «Под водопадом»!
З повагою сім’я Богдановські Олег, Наташа та Алінка!
аватар YaroslavG2011
Понравилось живописное место где находится отель, недалеко от подъемника, всегда есть горячая вода. Готов мириться с неудобными кроватями, маленьким санузлом, плохой баней и тп. … Еще ▾ Понравилось живописное место где находится отель, недалеко от подъемника, всегда есть горячая вода. Готов мириться с неудобными кроватями, маленьким санузлом, плохой баней и тп. Более не поеду потому что в данном отеле работает персонал (именно хозяева, не девочки-официантки), который не желает видеть нас отдыхающих. Все разговоры через "губу", на просьбы реагируют раздраженно, но последний штрих был после того как всю ночь на кровать моего коллеги капала вода из-за подтекающей крыши, однако утром хозяин заявил что ничего сделать нельзя, потому что потому, а когда они сдавали нам номер за относительно немалые деньги они нам забыли об этом сказать.
аватар San_echka
Отдыхали семьей, двое взрослых и трое детей 3-12 лет. Очень все понравилось. Природа. Это что-то. Отель стоит в лесу, это последнее здание села Пилипец. Воздух чистейший. Вода просто роскошная, по качеству, согласно исследованиям, одна из лучших в мире. … Еще ▾ Отдыхали семьей, двое взрослых и трое детей 3-12 лет. Очень все понравилось.

Природа. Это что-то. Отель стоит в лесу, это последнее здание села Пилипец. Воздух чистейший. Вода просто роскошная, по качеству, согласно исследованиям, одна из лучших в мире. Рядом в больших количествах продают ягоды. Ходили купаться в водопаде Шипот... Я лично не из тех туристов, кто любит созерцательный отдых, но здесь просто душа порадовалась.

Развлечения. Очень советую подъемник, метров 300 от отеля. Длинный, около полутора км, и красоты открываются невероятные. Можно съездить на озеро Синевир (правда, отель трансфером не занимается) и в соседнее село Изки, посетить экскурсию на пасеку.

Номер. Наш номер был на втором этаже, двухкомнатный, с отличной большой террасой. Идею разуваться в общем коридочике внизу восприняли на "ура". Лестница наверх крутовата, но я бы все равно контролировала дитя на любой. Комнаты очень чистые, светлые и просторные. Очень приятно, что нам сразу выдали полный комплект для дополнительного места на ребенка (там довольно удобное раскладное кресло еще имеется) и не пришлось всем троим моститься на двойной кровати. По поводу воды, нас сразу предупредили, что резервуар слива не безразмерный, но за неделю жизни никто претензий не предъявлял )))), наверное потому, что мы в душе не живем, а только моемся )).

Баня. Полностью не согласна с предыдущими отзывами. В эту баню специально приезжают париться, помещение небольшое, но очень уютное, воду можно и лить на камни и веники мочить, и пить местный чаек с медом, эх... Главное украшение бани - купель, подведенная из речки, природная вода 5-10 градусов - это божественно, как новое рождение! Только из-за этой воды хочется приехать, и не раз...

Кухня. Великолепная. Я привереда, дети разных возрастов, сметали все! Форель, салаты, лечо, банош, отбивные громадные, блинчики с черникой, сырники - все из натуральных, чистых продуктов, очень вкусное, свежее. Чай, наверное, лучший в округе. Мед, брынза, грибы... Что характерно, на Закарпатье априори пища тяжеловата. Но в данном случае было много свежих и тушеных овощей, умело скомпонованных, одним словом, вкусная и здоровая пища.

Отношение. Очень хорошее, дружелюбное. Наши особенности питания и просьбы по кухне сразу запомнили и потом не надо было по 20 раз повторять. Ни разу на нас никто не повысил голос, наоборот, мы прекрасно общались с хозяевами, получив массу хороших советов по поводу того, что не стоит покупать туристам (особенно продукты : )). Попросила нас собрать в дорогу, т. к. мы на авто, все аккуратно завернули, порезали, упаковали, чай процедили, а не бухнули в термос вместе с травой...

Одним словом, как здорово, что теперь и об украинском отдыхе хочется оставить хвалебный отзыв. Спасибо, Анечка и Виктор! Мы у вас просто расцвели!
аватар etual
Все что ниже написали про этот отель сущая правда. Хозяева злые, скупые, дотошные и нудные люди. Любимая фраза хозяев: У нас все есть! А на самом деле даже кипятка ребенку на кашу допроситься нельзя было. … Еще ▾ Все что ниже написали про этот отель сущая правда. Хозяева злые, скупые, дотошные и нудные люди. Любимая фраза хозяев: У нас все есть! А на самом деле даже кипятка ребенку на кашу допроситься нельзя было. Когда заходишь в отель сразу попадаешь в кафе, нет ни холла ни коридора, и все сидящие в кафе (включая хозяев) начинают истошно орать чтобы закрыли быстрее двери. Номера находятся по бокам и на втором этаже.
Хозяин сто раз предлагал разуть ребенка чтобы побегал босиком, видите ли у них теплый пол.
В кафе цены не маленькие. Своего ничего нельзя, особенно выпивки. Вчетвером покушали форель на 600 грн. Для их местности это цены космические!
Кто не знает что такое настоящая русская баня, хозяйка Аня вам объяснит. Оказывается в их настоящей русской бане в парилке должно быть как в сауне, сухо и жарко а воду на камни для пара категорически лить нельзя. И самое главное, веник они замачивают в холодной воде.
Единственный плюс этого отеля это его месторасположение. Он действительно находиться возле водопада в окружении леса и внешний вид у него симпатичный. Но зайдя во внутрь хочется бежать оттуда как можно быстрее. Как мы выдержали пять дней даже и не знаю.
аватар 6am6y4a
Недавно мы побывали в райском уголке нашей страны. Семейный бизнес стал очень актуальным. Это заметно невооруженным глазом. В маленькой гостинице "Под водопадом" в с. Пилипец мы провели неделю своего отпуска, и поняли, что будем возвращаться туда при первой же возможности. … Еще ▾ Недавно мы побывали в райском уголке нашей страны. Семейный бизнес стал очень актуальным. Это заметно невооруженным глазом. В маленькой гостинице "Под водопадом" в с. Пилипец мы провели неделю своего отпуска, и поняли, что будем возвращаться туда при первой же возможности. Чудесная и приятная хозяйка Аня так готовила, что можно было проглотить язык от удовольствия. Честно признаюсь, что у меня дома нет такой идеальной чистоты как там. Ребята, так держать!
Твои знакомые и может уже друзья Таня, Олег и доця Вероника.
аватар irina552
Не удалось даже поселиться. Приехали в середине октября, мест было много, но не гостеприимные хозяева встретили без энтузиазма и мы поехали дальше. … Еще ▾ Не удалось даже поселиться. Приехали в середине октября, мест было много, но не гостеприимные хозяева встретили без энтузиазма и мы поехали дальше.
аватар vodopad
Выбрали для отдыха с детьми Карпаты, отказавшись от горящей в Хорватию за эти же деньги. Остановились в Пилипце, в рекламирующемся отеле "Под водопадом". При поселении хозяйка Аня заставила всех снять обувь, ходить босыми или в их тапочках. … Еще ▾ Выбрали для отдыха с детьми Карпаты, отказавшись от горящей в Хорватию за эти же деньги. Остановились в Пилипце, в рекламирующемся отеле "Под водопадом". При поселении хозяйка Аня заставила всех снять обувь, ходить босыми или в их тапочках. В номере нас предупредили, что вода ограничена, мыться не более трех минут, свет лишний раз не включать. В номерах отсутствовали мыло, туалетная бумага, полотенца. На нашу просьбу принести тазик, чтобы постирать детские вещи с поезда, нам объяснили, что мы в горах, можно и грязными бегать. В результате длинных долгих просьб удалось "выбить" у щедрых хозяев 2 полотенца на три человека. Тазик, туалет.бумагу и мыло не дождались.
Стиральная машина в отеле не используется, из-за экономии воды, поэтому постельное белье не первой свежести с пятнами и полотенца не известно как стираются.
Из 3, 5 дней пребывания - 2 дня отсутствовала вода. После включения воды, при купании более 3 минут мы выслушивали вопли и стук хозяина в дверь, что вода заканчивается.
Обещанное дешевое питание выглядело следующим образом: 15 метровый "ресторан", возле барной стойки на стене прибита желтая табличка (как на рынках), где фломастером написано меню: деруны 35грн, яйцо с беконом 16грн, биток 18грн/100гм, голубцы 15грн, пельмени 15грн, блинчики 9грн, творог 15грн, фруктовый десерт 15грн, шоколадка 8грн, баунти 8грн, чай 7грн/чашка, чай по домашнему 8грн/чашка, дополнительный кипяток 1 грн, 1 ломтик (корка) лимона 1 грн, кава с молоком 7грн, фреш 20грн.
Звукоизоляция в деревянном доме полностью отсутствует, слышен шепот в соседних номерах, а также Все звуки из соседних санузлов.
Ближе к ночи разъяренная хозяйка врывалась без стука в номер к детям, не разобрав с какого номера шли разговоры, и кричала закрыть рты своим родителям.
А днем хозяин позволял себе орать на детей, чтобы они не играли в коридоре.
PS
Были очень удивлены человеческими качествами хозяев, из Мукачева. Не уважительно отзывающихся о местных жителях Пилипця. а также их отношением к гостям которые приехали к ним, сделали заранее предоплату, которую, кстрати, они отказались вернуть

На первом этаже в холле расположен ресторан.

ресторан с европейской и закарпатской кухней, где можно питаться круглосуточно (заказ по меню); охраняемая автостоянка. Зимой катание на лыжах, прокат есть рядом с подъемником. В 500 метрах бугельный подъемник. Длина горнолыжной канатной дороги 1600 м. Он поднимается на гору Гымба. Для начинающих, на расстоянии 1400 м, находится гора Магура длиной 1000 м, на которой квалифицированные инструктора научат правильно кататься. Для детей на горе Магура, есть Тюбинги – спуск с горки 200 м на надувных камерах, есть инструкторы.
Летом собирание ягод, грибов, купание и закаливание в горной речке. На территории заповедника есть беседки, где на природе можно пожарить шашлык, посидеть в веселой компании друзей.

На втором этаже находятся 10 номеров: 2-х местных – 6 номеров и 4-х местных – 4 номера.

В номерах односпальные кровати, необходимая мебель, санузел (душ, туалет, умывальник), ТВ – спутник, тишина и живописные пейзажи из окон. Холодная и горячая вода постоянно. Отопление автономное.

Адрес Украина
Закарпатская обл.