Аратта 2*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Пилипца
Отель «Аратта» — это современный отельный комплекс Закарпатья. В 100 м от отеля находится горнолыжный спуск, а в 2-х километрах от отеля расположены лыжные трассы разной сложности.Подробнее →
аватар 4506285
Мы приехали вечером нас засилили. Первым делом с дороги мы пошли в душь. Не успели включить она сразу закончилась, да еще с отвратительным запохом. В туалете смывной бочек смымал с пятого раза. … Еще ▾ Мы приехали вечером нас засилили. Первым делом с дороги мы пошли в душь. Не успели включить она сразу закончилась, да еще с отвратительным запохом. В туалете смывной бочек смымал с пятого раза. После этого феерического заселения мы решили поужинать, а так как нас заехал целый автобус, половина блюд меню отсутствовала, а заказ мы ждали 2.5 часа и принесли нам в итоге пол заказа, и не только мы не годовали, персонал на это и не реагировал. Худшей гостиницы вы не найдете!
аватар FlexyAlex
На одном из популярных сайтов отдыха мы с мужем увидели отель "Аратта", и ознакомились с услугами, которые он якобы предоставляет. А именно: трансфер к подъемнику, приветственный глинтвейн, бесплатный час в сауне, баня, дегустация закарпатских вин, бильярд, лучшие блюда европейской, грузинской и украинской кухни, свежее пиво, бар, ресторан, музей деревянных церквей, прокат лыжного снаряжения, и многое другое. … Еще ▾ На одном из популярных сайтов отдыха мы с мужем увидели отель "Аратта", и ознакомились с услугами, которые он якобы предоставляет. А именно: трансфер к подъемнику, приветственный глинтвейн, бесплатный час в сауне, баня, дегустация закарпатских вин, бильярд, лучшие блюда европейской, грузинской и украинской кухни, свежее пиво, бар, ресторан, музей деревянных церквей, прокат лыжного снаряжения, и многое другое. Сам номер на фото тоже выглядел весьма прилично: неплохой санузел, кровать, холодильник, мини-бар, вай-фай, спутниковое телевидение, телевизор, выход на балкон. Мы оплатили все заранее (как и потребовал отель) и все время поездки находились в счастливом неведении.
В итоге, что мы имеем... Конечно же, ни о каком приветственном глинтвейне даже речи не шло, сауна не работает, баня тоже, бильярд уже как несколько месяцев в разобранном состоянии, и собирать его никто не планирует, музей деревян. церквей закрыт, дегустация вин - о таком не упоминалось и вовсе, вай-фай ловит лишь на 3 этаже, и то в общем коридоре ( именно там практически все время и проводили наши товарищи по несчастью), света в коридоре и на лестнице 4го этажа и в помине нет, пробираться нужно во тьме на ощупь. В 5 вечера был ужин, дальше, если проголодаешься, можешь хоть волком выть на луну, никто тебе ничего, кроме чая, не предложит, даже если и захочешь что-либо заказать в их "ресторане". Завтраки и обеды самые обычные - гречка на воде, яичница, если повезет, то борщ или суп. Не понимаю, о каких лучших блюдах грузинской кухни шла речь в описании....Холодильника в номере так же не оказалось, что заметно усложняет хранение многих продуктов... Электрочайника нет, за чаем нужно спускаться в самый низ, кликать на кнопку вызова и ждать, пока выйдет парень с весьма недовольным лицом и сделает вам заварник. Кофе по 25 грн за чашку, но вкус у него такой, что уж лучше еще раз позвать того же недовольного парня и попросить у него еще чаю. На кухню персонал забегает в грязных куртках.
До ближайшего подъемника 6км, и бесплатного трансфера вы не дождетесь, в лучшем случае вам вызовут такси (которое можно прождать на морозе около 40 минут, потому что персонал просто забыл на самом деле набрать таксиста, а сказал вам уже выходить и ждать). Цена такси в одну сторону 100 грн. Никакого проката лыжного снаряжения, естественно, тоже нет. Спрашивать о том, куда же на этом курорте можно сходить, где ближайший магазин, как попасть на гору, пришлось у местных жителей, так как персонал на все вопросы лишь недовольно пожимал плечами и смотрел на нас, как на олухов каких-то. Даже о услугах, указанных в перечне отеля, приходилось напоминать, а работники делали вид, что впервые обо всем этом слышат...
Персонал невнимательный к гостям, неприветливый, создается впечатление, будто ты не в отель отдыхать приехал за свои деньги, а внаглую вдерся в чужую обитель, и всем своим пристуствием заставляешь их страдать. .
Зачем вообще указывать в перечне услуг то, что даже не собираешься предоставлять?? ? Тот же бильярд в разобранном состоянии несколько месяцев, а уже 2го февраля этого года на сайте значилось, что 2 часа ежедневно любой отдыхающий может им пользоваться?
Не мы одни были возмущены происходящим, люди от незнания куда себя деть после 5ти вечера, сидели на креслах 3 этажа, пытаясь поймать неуловимый вайфай. . Но даже все это можно было бы отелю простить, если бы не один самый главный и жирный минус. Это ЧИСТОТА, Вернее, ее отсутствие. Такого ужаса в номерах мы никогда в жизни не встречали.
Если вкратце, то входная дверь в номер на 2-3 см не достает до пола, что мешает звукоизоляции, и все происходящее на этаже будет слышно у вас, через нее на свет пролетают мухи и прочая летающая хрень. Их просто нереально много! ! ! Создается впечатление, что ты снимаешься в передаче "Энимал планет", где снимают всю эту ползуче-летающую фигню...Все стены в разводах крови несчастных насекомых, они на окнах, на одежде, на ВСЁМ! ! ! По ночам мухи жужжат, бьются о люстру ( в которой предусмотрительно уже выкрутили все лампочки, оставив только одну, чтобы отдыхающим не было уж слишком светло), хреновина ползает по стенам, а в углу было шуршание, похожее на то, что издает мышь. . Утром на том же месте были найдены погрызенные носки в дырках, которые еще накануне вечером оставались там невредимыми и чистыми. Телевизора в номере не было, его пришлось буквально вымаливать у администратора, и потом его принес парень, гордо прошагав в грязных уличных ботинках через весь наш номер. . Ловит всего 1 канал, и без пульта. Холодильника нет, выхода на балкон нет, воду по ночам отключали, грязь, клочки пыли по углам, над кроватью в стене дырища 10*10 см, постельное белье грязное, вонючее, в волосах, в душ. кабине разместился огромный паук, сама кабина тоже грязная, в плесени, туда противно становиться даже в обуви, не то, чтобы босиком. Коврик в санузле хоть сам выноси и выбивай, в пыли и грязи. Полотенца пахнут дикими конями Монголии, тоже не первой свежести и явно достались нам после кого-то. Спать приходилось в одежде, так как в номере стоял нереальный холод.
В таких условиях мы выдержали всего 3 ночи, и то, каждая из них, шла для нас за 3.... Не досидев в "райском месте" сутки, мы собрались и уехали. Как жаль, что до того, как ехать. я не почитала отзывы других людей. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то не совершить подобной ошибки. Если не хотите испортить все впечатление от отдыха в Карпатах, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ В "АРАТТЕ"!!! ! !
аватар erere
Провел две ночи в этом отеле и хочу оставить свой отзыв! Побывал я там по причине того , что с одной тур фирмой совершал вояж по Западной Украине , когда при заказе тура менеджер мне сказал , что будем останавливаться в данном отеле , я прочитал отзывы и не хотел ехать , но пришлось . … Еще ▾ Провел две ночи в этом отеле и хочу оставить свой отзыв! Побывал я там по причине того , что с одной тур фирмой совершал вояж по Западной Украине , когда при заказе тура менеджер мне сказал , что будем останавливаться в данном отеле , я прочитал отзывы и не хотел ехать , но пришлось ... да и менеджер сказал , что в отеле все поменялось ... Жили мы с женой в 27 номере , семейный полулюкс... для той цены которую стоит номер он отличный ... открываешь дверь , попадаешь в своем роде корридорчик , где мы раззувались , далее три двери , одна в спальню ... там все скромно , но со вкусом , чистый холодильничек , маленький тв , вторая дверь санузел , чистый хороший с душевой кабиной , третья дверь еще одна комната с маленьким диванчиком ... думаю там можно положить ребенка .... два выхода на балкон. Отель расположен в очень живописном месте и сам по себе красивый. С персоналом особо не общались , так как утром уезжали на экскурсии и приезжали вечером , хотя утром нас там кормили завтраками , никто нам не хамил. В принципе мне понравилось. О других номерах сказать ничего не могу , но в этом номере я бы с удовольствием пожил бы еще пару дней )))
аватар camry1
Отеля с худшим обслуживанием я ещё не встречал! Всем кто не хочет испортить себе отдых рекомендую объезжать стороной это злачное место. Об отеле - кухни нет (вообщем есть ресторан , но только с печённой картошкой , очень сомнительной колбаской и чаем) , официантов нет (вообщем я так понимаю что есть , но на посетителей внимания ноль - поэтому толку от их присутствия нет) , администратора нет (вообщем есть девочка с постоянно обиженным лицом и с видом будто посетители отеля это её кровные враги) , велосипеды есть - два для карликов кататься на них невозможно . … Еще ▾ Отеля с худшим обслуживанием я ещё не встречал!
аватар Katerina1900
Я обычно не пишу отзывы об отелях, но об Этом "супер-отеле" хочется поделится впечатлениями. Во-первых поразило хамское и безразличное отношение персонала (мальчик за барной стойкой, он же официант, кроме яичницы и чайка с печенюшкой ничего предложить не может). … Еще ▾ Я обычно не пишу отзывы об отелях, но об Этом "супер-отеле" хочется поделится впечатлениями. Во-первых поразило хамское и безразличное отношение персонала (мальчик за барной стойкой, он же официант, кроме яичницы и чайка с печенюшкой ничего предложить не может). Все сотрудники постоянно трындят по телефону, покачиваясь на качельках (предназначенных как я понимаю для гостей). Во-вторых, номер был с протекающей мойкой, с постоянно мокрым полом в душевой, вонючие полотенца и огромное пятно посреди комнаты. А в-третьих, когда я захотела позавтракать перед отъездом, мне сказали что дадут блинчиков за дополнительную плату, вот прикол...потом спасибо что объяснили - ведь у них завтраки включены, если от них отказаться- сбрасывают аж 20 грн. за номер. Одним словом - НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ОТДЫХ, ОБХОДИТЕ ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ это место.
аватар emmarada
В "Аратте" мы были всей компанией, были несколько дней, но впечатлений... необычайно много. Нам очень понравилось, хорошие условия, отличная кухня... как говориться, сделано с душой. … Еще ▾ В "Аратте" мы были всей компанией, были несколько дней, но впечатлений... необычайно много. Нам очень понравилось, хорошие условия, отличная кухня... как говориться, сделано с душой. А какая природа? Это что-то!! !
Очень приветливый персонал, о нас действительно заботились, и не потому что так написано в книжках о клиенториентированности. Ведь когда от сердца, это всегда чувствуется.

Расположение Расстояние до ближайшей ж/д станции Воловец — 14 км, до международных аэропортов: Львов — 180 км , Ужгород — 120 км. До международной трассы Киев-Чоп — 28 км. До райцентра Межгорье — 22 км. Ближайший лыжный подъемник — в 100 м от отеля. Множество лыжных трасс различной сложности — в Пилипце и окрестных селах.
На пляже

Пивной бар, винный бар, ресторан, конференц зал на 60 мест, терраса на 200 мест, открытый бассейн (искусственное озеро), а также изюминка отеля — Музей деревянных церквей.
Мангал, пользование утюгом и доской, сейф на ресепшн, охраняемая парковка.
Платно: трансфер, питание, банкеты, организация экскурсий, парная.

• автостоянка
Развлечения и спорт Настольные игры, полеты на параплане, верховая езда, пешие маршруты, катание на квадроциклах. Одним из известных карпатских высокогорных курортов является Пилипец. Для пешего, велосипедного и горнолыжного отдыха в Карпатах в Пилипце есть соответствующая инфраструктура. Высокогорный курорт Пилипец находится у подножия хребта Боржава высотой около 1500 метров над уровнем моря: гора Гемба (1498 м над у.м.), гора Магура-Жиде (1517 м над у.м.), гора Великий Верх (1598 м над у.м.) и др. Это самый длинный горный хребет в украинских Карпатах. Боржавский хребет вулканического происхождения протянулся на 50 километров. Зимние развлечения: катание на лыжах, сноубордах, снегоходах, санках; санки с лошадями, фрирайдинг, езда на ратраке.
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • бильярд

25 комфортабельных номеров.

Удобства (умывальник, туалет, душевая кабина), спутниковое ТВ, телефон, мини-бар.

Адрес Закарпатская обл., Межгорский р-н, с. Пилипец, 343
Телефоны: +38(067)565-49-92
+38(068)203-22-39
+38(031)462-50-12
Сайт: Аратта
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.