Летний отпуск в "Воеводино"

Написано: 30 ноября 2012
Время поездки: 17 — 30 июня 2012
Отдыхали в "Воеводино" во 2-й половине июня. Жили в 2-местном коттедже: 2 взрослых и ребенок 5 лет. За проживание ребенка не платили - оплатили только завтраки.
Все 2-местные коттеджи расположены в самой красивой части базы - возле озер. Коттедж понравился (правда, мы не привередливы и пыль по углам, а также щербинки на чашках не выискиваем). Несколько неудобно отсутствие полноценного шкафа для одежды - вешалки и комодика для размещения одежды явно недостаточно. Очень понравился камин. Дрова пополняются бесплатно, хоть ежедневно. Уборка - ежедневно! Основной минус 2-местных коттеджей - начиная с обеда на веранду и в окно жарит солнце, варианта "отдохнуть на открытой веранде после обеда в жару" не получилось. Только один из этих коттеджей защищен от солнца елками - тот, что ближе к гостиничному корпусу. Осенью и зимой в этих коттеджах должно быть очень уютно. "Комахи" в коттедже замечены не были.
Шведские завтраки приемлемы. Выбор блюд широкий: нарезка (сырная/мясная), салаты, гарниры, базовые мясные блюда (одно из них - неизменные сардельки), пельмени, обязательно сырники или блинчики (с творогом, джемом), джем, молоко, сметана, мед, чай, кофе. Если блюдо заканчивалось, сразу выносилась новая партия.

Кухня больше понравилась в ресторане "Воеводино", чем в "Голодной форели". Следует учитывать, что объем блюд - просто огромный. Потому часто обедали одним только салатом. Возле ресторана "Воеводино" - неплохая детская площадка под деревьями в тени. Удобно. Пока ждешь заказ, дети играют.
Персонал, как правило, любезен и отзывчив.
Есть 2 хороших бассейна - взрослый и детский. Плавали с удовольствием. Бассейны, лежаки - бесплатно, полотенца - платно. Но можно брать с номера.
Территория ухоженная. Одно из любимых развлечений детей и взрослых - конюшня и поездки на лошадях (можно в манеже, а можно в лес, можно в карете по селу).
Не понравилось: постоянный поток машин. Регулярно приезжают экскурсии, в результате чего становится как-то очень уж "перенаселенно". В выходные - наплыв особый, а потому очереди - к лошадям, на рыбалку и т. п. , шашлыки и застолья в беседках. Шумно и беспокойно.
База расположена в узком ущелье. Поэтому обзора "гор и полонын" нет. Тем, для кого важны пейзажи, - не сюда. Да и замкнутое пространство со временем начинает "давить". Но это субъективно.
Маршрутов для прогулок тоже не хватило. По асфальтированной дороге к базе - машины, да и не слишком зрелищно. Гулять - либо вверх по склону (много земляники), либо по единственной грунтовой дороге мимо стройки в лес. Дорога сыровата, под деревьями, панорам нет. Зато вдоль есть речка и много грибов.
В Спа и сауне не была - прокомментировать не могу. Хвалили крытый бассейн (удобно в непогоду).
Пинг-понг, уличный боулинг, гольф - платно.
Слышала, что будут делать терренкур. И вроде бы роют озеро.
Все, что заявлено на сайте, - есть.