Вопрос o Микуличине

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Где дешево и сердито встретить НГ?
Нас 4-ро отчаянных решило встретить 2011 в карпатах. а о них мы знать ничего не знаем. от отдыха ждем заснеженного домика, узких улочек и красивых краевидов. в какой части карпат это есть? и у нас очень мало денег((
5 подписчиков  • спросил 2010-12-0313 лет назад
аватар hatinka
Если Вы действительно отчаянные можно попробовать найти жилье по месту – приехать 30-31 и искать.
Все "засветившееся" жилье в интернете с более-менее сносного по условиям дешевым не будет. Тем более на участке от Яремче до Яблуницы.
Если Вас интересуют лыжи, то даже в случае бюджетного жилья придется потратиться на прокат/транспорт/еду на каталке/подъемнике.
Если Вы собираетесь пойти в горы, то дешевые варианты можно найти: на спортивной базе Заросляк (дома у базы), в с.Лазовщина или на так называемом Козьмещике.
Но это "туристические приюты" то есть достаточно простые условия и комфорта там мало.
Зато все они располагаются в непосредственной близости к вершинам Черногора и можно сходить в горы-Петрос, Говерла.
аватар hatinka
По Заросляку, Козьмещику, Лазовщине-итп.местам для старта походов в горы-контакты есть. Если нужны-обращайтесь)))
аватар hatinka
Кстати, наберите в угле "Мир за глаза" - они в этом году за 1300 организуют тур 31/12-4/01 с подъемом на г. Петрос и г.Говерла и проживанием на Козьмещике (6км от ближайшего села) и в 3ч пешком от г.Петрос.
Я в горах праздновала три Новых года и старт был именно в Козьмещике – вот там виды просто потрясающие и снега немеряны!!! Красота)
аватар LILIANA_ODESSA
Микуличин - самое длинное село в Украине - 100% можно найти свой вариант.Могу скинуть варианты на почту.
Походы в горы зимой бывает плохо кончаются...
аватар ELLEN-ka
Спасибо всем огромное за ответы! Лилиана, мне Микуличин нравится, судя по информации в интернете. Скиньте пожалуйста варианты, буду рада любым сведеньям. А как предотвратить печальный исход? я в мариуполе живу, гор сроду не видела, только на картинках.
аватар ELLEN-ka
ах, да... кстати вот моя электронка
[email protected]
аватар hatinka
Исходя из того, что "я в мариуполе живу, гор сроду не видела, только на картинках", согласна с LILIANA_ODESSA в той части, что Вам пока не стоит идти в горы-опыта нет.
А вот про то, плохо кончаются зимние походы-это у Вас мало информации)))
У нас в Карпатах очень низкая смертность и травматизм в пеших походах. Да и подъемы без рюкзаков толпой с Заросляка-это не поход. Там, прогулочка)))
На горнолыжных курортах травмируется очень много людей, намного больше, чем в горах)))
А это-"А как предотвратить печальный исход?"-Вы к чему? Какие печальные исходы???
аватар Zlata28
если бюджетно, то рассмотрите вариант Сходницы
Отвечу на другие вопросы о Микуличине