Вопрос oб отеле Магнат 2*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Сообщите Ф.И.О. директора гостинницы Магнат
В гостиннице не дают такой информации. Суть конфликта - Отказываются предоставить Акты выполненых работ с мая 2013.
5 подписчиков  • спросил 2014-01-2310 лет назад
аватар sent2008
Когда я отдыхают в каком-нибудь отеле, мне глубоко безразлично Ф.И.О. директора и кому какие акты он не подписал. На этом форуме общаются такие же как я туристы и им, думаю, все вышеуказанное так же как и мне, совершенно безразлично.
Актами выполненных работ «закрывают» ранее заключённые договора, в договоре есть Ф.И.О. директора.
аватар travelsita
Акты выполненных работ составляются после заключения договора и выполнения работ. В преамбуле договора и на последней странице есть фамилия подписывающего. Если договора не было, то акт никто не подпишет.
аватар hatinka
Ну не совсем так про обязательный письменный договор. Но в реалиях нашей страны про акты(а Вам видимо не просто так, а для подтверждения расходов предприятия) договариваться нужно пусть и устно, но заранее!!! С учетом того, что Вы не знаете названия субъекта предпринимательской деятельности, смысла в поиске ФИО директора не вижу. Скорее всего отель оформлен как ФОП на едином налоге. Вообще не дают акты звучит не серьезно. Опишите подробнее ситуацию.
аватар tibeolga
Да. Мненужно для подтверждения расходов. Договора не было . перечисляли по их счет-фактуре. Сразу не отдали ссылаясь на выходные дни.Обещали почтой отправить. Не дождалась. Сейчас отказываютя отдать даже нарочным.
аватар hatinka
То есть деньги Вы им по безналу перечисляли, есть счет-фактура и факт проживания(есть фото Вашего проживания, свидетели)? Они что-то тупят) По какой причине сейчас не делают акт? Ведь можно требовать возвращать деньги, если чо) Это тоже геморно, но им куда хуже, чем просто Вас посылать по телефону. Если есть от них письма по мылу про то, что они Вам пришлют акты и.т.п.-то они вообще странные)))
Какой субъект указан с СФ? На сайте ирцговуа есть база юрисков и физиков-передпринимателей, посмотрите их регистрационные данные там. Сейчас открыты данные и об учредителях тоже. Также есть пару баз на сайте налоговой.
Есть еще процедура/на бухгалтерских сайтах/ про то, что делать если поставщик отказывается предоставить доки/НН или акт или еще что/. Правда там все не просто, но читать нужно там.
И еще почему не взяли акт на месте, когда выселялись? Но смысла зажучить акт не вижу. Возможно, идет банальное непонимание двух бухгалтеров по сути этого документа, а подотчетник мечется в роди посредника, ничего не понимая?
аватар tibeolga
Спасибо что ответили. Я как-то забыла о реестре юр.лиц и ФОП. Я там могу найти данные. Сразу мне не отдали акта ссылаясь на выходные дни. Смысл зажучить акт в том,что хотят насолить. У моей группы были претензии по заселению, уровню обслуживания и грубости директора. Всю прцедуру я знаю. Мне нужны были только данные. Огромное спасибо.
Отвечу на другие вопросы о Магнат 2*