Вопрос oб отеле Маєток Сокільське 3*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
21 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Есть ли рядом источники лечебной воды если да,то как добраться?
Добрый день!Еду в Маеток Сокильское и меня очень интересует вопрос есть ли рядом источники с питьевой лечебной водой...Куда можно поехать погулять?Всем заранее спасибо!
Подписаться
3 подписчика  • спросила 2013-09-0711 лет назад
Ответы  •  4
аватар hatinka
Если Вас интересует уже готовая инфраструктура для лечения каких-либо заболеваний, мед персонал, специально построенные удобные подходы к источникам-то такого нет. В самом Косове и окрестностях такого нет. Но минеральных вод и минеральных источников не оборудованных под массового потребителя очень много, как и везде в Карпатах.
Кроме того, многие источники сейчас принадлежат предприятиям по производству бутилированых минеральных вод.
аватар hatinka
Косовский район:
Минеральные воды, которые производятся в Косовском районе: Косивчанка, Иванка, Аршица, Кринчистая, Каменецкая, Косовская, Шешевровская, Пистинская родниковая
В районном центре действует санаторий "Косов", основанный на базе целебных соляных вод Банского озера. В лечебно-соляном учреждении проводится лечение больных варикозом (расширение вен).
В Косовском районе с.Пистынь из источника расположенного в урочище Штурбак, на высоте 550 метров над уровнем моря в живописной местности со славной историей, будет добываться естественно столовая минеральная вода "Пистинская родниковая"
В с. Шешоры ранее действовал одноименный санаторий, оздоровительно-лечебная база которого включала водолечебный комплекс на 20 ванн, включавших минеральные ванны из местного минерального природного источника, а также хвойные, сероводородные, серно-бромные, морские ванны.
Для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящей системы, диатезов и нарушения обмена веществ использовалась минеральная вода из местного источника. Теперь этот санаторий действует как гостиница, оздоровительно-лечебные услуги не предоставляются.
аватар hatinka
http://kosiv.org.ua/index.cfm/do/info.nature
Внизу список источников, там и погуляете;-)
аватар pylheria
Всем спасибо!))))
аватар
Отвечу на другие вопросы о Маєток Сокільське 3*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще