Панорама Карпат 2*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Яблуницы
Коттедж "Панорама Карпат" расположен на вершине горы Яблуневского перевала, откуда открывается живописный вид на самые высокие горы Украины: Говерлу, Петрос, Хомяк и Черногорский хребет.Коттедж построен в 2006г. в характерном гуцульском стиле из экологически чистого материала, поэтому номера просто "дышат", создавая для проживающих особенный природный микроклимат.Подробнее →
аватар belchenko755
Красивые фото отеля, хорошие отзывы, казалось бы, что может пойти не так? Забегаю вперед скажу, я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ останавливаться в этом отеле. Но начнем по порядку. … Еще ▾ Красивые фото отеля, хорошие отзывы, казалось бы, что может пойти не так? Забегаю вперед скажу, я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ останавливаться в этом отеле. Но начнем по порядку.

Мы забронировали полулюкс (на 4 человека) на букинге за 2 месяца до поездки. Что собой представляет полулюкс? Это номер со спальней, своей гостиной и своей ванной комнатой. Это КЛЮЧЕВОЙ момент истории.

При бронировании на сайте предоплата была не нужна. НО. Потом с нами связался хозяин и попросил перевести 20% предоплаты на карту. Никаких подозрений это у нас не вызвало. Как оказалось зря.

По приезду нас встретила администратор и сообщила что нам крупно повезло и у нас будет номер даже лучше чем мы бронировали. На самом деле это распространенная практика, выдавать номер лучше, если забронированный номер по какой-то причине недоступен. Но этого отзыва не было бы если бы хозяева отеля понимали суть такой замены номера.

Нас ведут показывать номер и что мы видим? Нам выдают 2 отдельных номера, которые имеют ОБЩУЮ гостиную и ОБЩУЮ ванную комнату. Это не было бы проблемой если бы к гостиной и ванной комнате имели доступ только наши номера, но нет. ДОСТУП ИМЕЛИ ВСЕ жильцы гостиницы. То есть по факту, любой человек мог в любое время зайти в нашу гостиную и воспользоваться нашей ванной комнатой.

А теперь вернемся назад. Мы бронировали полулюкс со своей гостиной и ванной, а получили 2 эконом номера с общими гостиной и ванной. То есть ПРИВАТНОСТИ НИКАКОЙ.

Осознав всю ситуацию мы начали задавать вопросы.
А где же наш номер, за который мы, между прочим, внесли предоплату? - А номера нет. Его кому-то отдали.
Почему нам не сообщили о таком значительном изменении? - Ну вот как то так.
Вы понимаете что это не то что мы бронировали, а вариант хуже? - Мы вам предоставили вариант лучше. Ничего не знаем.

Разговор зашел в тупик. Мы попросили вернуть нам деньги. Администратор начала звонить хозяину отеля. Дальше прошел испорченный телефон. Хозяин - администратор - мы. По какой-то неведомой причине хозяин отеля НЕ СОИЗВОЛИЛ ПОГОВОРИТЬ НАПРЯМУЮ. На этом этапе пришло полное осознание тупости ситуации.

И вот наступает кульминация этого театра абсурда. Деньги нам согласились вернуть. Но не все. Часть. Предоплату нам ВОЗМЕСТИТЬ ОТКАЗАЛИСЬ. Почему? Потому что хозяин отеля посчитал, что выполнил свою часть сделки по предоставлению номера. На вопросы по поводу несоответствия забронированного и полученного номеров ответа мы не получили.

После отпуска мы решили еще раз попытаться решить все в мирном порядке и попросили вернуть нам предоплату по причине непредоставления услуг. На что хозяин отеля посмеялся и сказал что ЕМУ ВСЕ РАВНО НА ОТЗЫВЫ.

Видимо ему так же ПЛЕВАТЬ НА СВОИХ ПОСТОЯЛЬЦЕВ И РЕПУТАЦИЮ ОТЕЛЯ.

Повторюсь, я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ останавливаться в этом отеле. Если вы только не любите неожиданности в виде смены номера и потерянных денег.
аватар phantoman
Природа, вид из окна, лес, воздух, качели-мангалы-беседки-парковка-бильярдная с сауной, наличие Буковеля и Яремчи под боком НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к проживанию в номере гостиницы НЕ ИМЕЮТ! ! ! С этим все замечательно! О проживании казать что у на было все плохо – ничего не сказать!! ! Проживал с ребенком с 15 по 24 июня. … Еще ▾ Природа, вид из окна, лес, воздух, качели-мангалы-беседки-парковка-бильярдная с сауной, наличие Буковеля и Яремчи под боком НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к проживанию в номере гостиницы НЕ ИМЕЮТ! ! ! С этим все замечательно!
О проживании казать что у на было все плохо – ничего не сказать!! !

Проживал с ребенком с 15 по 24 июня.

1. Особенно по субботам – воскресеньям свет выключался ДЕСЯТКИ раз.
А это значит – не умыться, не напиться, ни тебе Wi-Fi, ни тебе чего!! !
Ответ админа:
- Нам без нас поменяли счетчик, а он с ограничением нагрузки, через 8 минут само все включится!
- Вы же сюда приехали отдыхать, а не Wi-Fi пользоваться!

Я зверею, уважаемая редакция!
Может мне вовсе выехать, ведь самое главное уже случилось – деньги хозяин получил в 100% объеме и по полной предоплате!! !

И самое «веселое» - 9 ночей, 5 из которых были адом.

С третьего этажа на второй, через перекрытия, прямо в номер стекала вода, которая так или иначе не попала в поддон душевой кабинки на 3-м этаже.
После приема душа вечером в 21-23 часа на 3-м этаже 3-мя человеками начинается веселье у меня в номере. Причем во время этого ЛИЧНО Я танцую с тазиками и ведрами, спасая ХОЗЯЙСКИЙ отель. ОНО МНЕ НАДО???? ?

Реакция администрации – такого за 10 лет никогда не было, дали ведро, звЫняйте!
Завтра будет сантехник.
Никто не приехал.

Поменялась смена - админ и повара.
Ничего не изменилось!! !
Стало еще хуже!! !
Вечером сижу на улице, пытаюсь любоваться закатом, прибегает ребенок – там вода из потолка льется!! !
Лечу в ХОЗЯЙСКИЙНОМЕР10ЛЕТБЕЗПРОБЛЕМ и оху. . обалдеваю – вода льется через встроенный светильник, свет естественно включен (вечер уже) 220В в сети, вода на полу.
ЖЕЕЕСТЬ! ! !
По счастливой случайности никто не пострадал!! !
Лилось все на стол и стулья при входе, которые я постоянно вытаскивал из этого угла на остаток свободного места в комнате, между кроватями.
А на столе мог лежать фото за 20к$, ноутбук и т. д. и т. п.
Там же могла висеть одежда, стоимостью в отель, обувь из мошонки молодого крокодила…
Бужу админа – охи, ахи, ведра. И снова МОИ танцы часа на 2-3, пока все это сольется с потолка и перестанет капать и в ведра, и по мозгам!! !
- Сообщили хозяину?? ?
- Сообщили
- Ну и где он?
- В Ивано-Франковске, он же не поедет!
Занавес!

67км, 1 – 1.5 часа езды и спасай свой отель САМ, как умеешь!! !
Самое главное – решай, что делать с нами и как с нами будешь расчухиваться!! !

Местный техник (назовем его так) пытался вычислить проблему, но не смог.
Я объяснил на пальцах где возможно искать – не помогло.
Я поднялся с ним на 3-й этаж, посмотрел на душевую кабинку, попросил его проливать воду на стены, а не в поддон – потек у меня потолок. Силикон поддон-стена уже местами отстал, вон туда текла вода, потом на пол и т. д. Трапы для стока «левой воды на полу» в ванных комнатах с деревянными перекрытиями никто не додумался сделать!
Показал где расшить, просушить и засиликонить!
Аллилуйя – помогло!

А в один вечер залито было 4 номера, причем в некоторых лилось на спящих детей!! !
Танцевали все!! ! ! Кроме хозяина!! !
Но текло уже с 4-го этажа!! !

Администрация:
- Хотите, мы вас переселим в сауну или в гладилку? ? ?
- ?? ?

Ага, я приехал за 1000 верст с ребенком за все деньги пожить в сауне или комнате для глажки!! !

Понятия как комплимент для гостя, материальная компенсация и т. д. и т. п. , что полагается в этих случаях, да просто, элементарно, приехать самому и попытаться что-то решать с жильцами, у этого «хозяина» - ОТСУТСТВУЮТ!! !

Итого в сухом (не поворачивается язык) остатке – слов нет, одни слюни! ! !
аватар vm_vm_v
Відпочивали групою в "Панорамі Карпат" на початку жовтня 2014р. Група на 28 людей. Перед тим за декілька днів дзвонили бронювати номери, казала розселять без проблем, поки вільно. … Еще ▾ Відпочивали групою в "Панорамі Карпат" на початку жовтня 2014р. Група на 28 людей. Перед тим за декілька днів дзвонили бронювати номери, казала розселять без проблем, поки вільно. Поки їхали, власник готелю, пан Сергій, люб'язно консультував нас по телефону, як добратися. На вході нас з усмішкою зустріла адміністратор Алла, якою ми ну дуже задоволені. Нас розселили по необхідних номерах, і ми бачили, що у готелі крім нас, ще живуть люди, і всім дуже комфортно. В номерах було все: і зручні ліжка, і свіжа чиста постіль, і чиста ванна кімната з гарячою водою і ванними дрібничками(шампунь , мило тощо). Окремий плюс на екстер'єр. "Панорама Карпат" не просто має таку назву, бо гори за вікном просто як на долоні. Вже фотографувати ту красу не було сил:) Власне кажучи, враження залишились лише позитивні: теплі великі кімнати, гаряча вода, затишна атмосфера та привітливий персонал зробив наш відпочинок якнайкращим! Дякуємо)
Вигляд з вікна) Вигляд з балкону)
аватар juliaprotsiv
в Панорамі Карпат є один великий мінус - це кухня! Наведу два приклади: 1. Замовили вареники. Принесли на тарілці просто вареники. На питання де сметана і шкварки (в меню написано "з сметаною і шкварками") відповіли що їх треба замовляти окремо і тільки або сметану або шкварки (а разом що, покусаються?). … Еще ▾ в Панорамі Карпат є один великий мінус - це кухня! Наведу два приклади:
1. Замовили вареники. Принесли на тарілці просто вареники. На питання де сметана і шкварки (в меню написано "з сметаною і шкварками") відповіли що їх треба замовляти окремо і тільки або сметану або шкварки (а разом що, покусаються?). Тоді прошу принести сметану, а сметани виявляється нема. Ок, тоді давайте шкварки. Забрали тарілки, смажили шкварки 10 хв і коли принесли тарілки назад в мене був шок - в моїй тарілці було аж 4 (ЧОТИРИ!!!) шкварка! Це як знущання якесь!
2. Салат "Літній", це взагалі не салат, а просто нарізані огірок і помідора! Принесли на ПЛОСКІЙ тарілці і з дивною рідиною типу молока чи йогурту ПІД овочами, навіть якби я мала це сама перемішати, то як це зробити в плоскій тарілці! У вас що, глибоких тарілок нема? І знову сметани не стало?
Одним словом кухня жахлива. Ні оформити, ні подати не вміють. Після цих сухих вареників білише в них не їли, ходили по вулиці вниз до комплексу Горгани в їхню колибу. Там трохи дорожче, але смачно і красиво, правильно подаються страви.
А на рахунок самого номеру то теж не все добре, вікна метопластикові поставили, а про антимоскітні сітки забули, так що мухи і комарі в номері є. Не всі лампочки на стелі були робочі, з 6ти світилось тільки 3. І у ванній кімнаті нема вішачків для полотенець, хоч на підлогу їх клади....
аватар cv070386soi
Место расположения и сам отель хорошие, а вот администратор испортила весь отдых! ! ! Вечно орущая, недовольная и очень агрессивная особа! ! ! Много отдыхающих были возмущены ею! ! ! Пожелание: найдите хорошего админа и люди будут возвращаться к вам! Мы, лично, только из-за нее больше не приедем. … Еще ▾ Место расположения и сам отель хорошие, а вот администратор испортила весь отдых! ! ! Вечно орущая, недовольная и очень агрессивная особа! ! ! Много отдыхающих были возмущены ею! ! ! Пожелание: найдите хорошего админа и люди будут возвращаться к вам! Мы, лично, только из-за нее больше не приедем.
аватар marinka_star1
Останавливались в Панораме Карпат летом 2012 года. Ездили на восхождение на Говерлу всей семьей (2 взрослых и 2 ребенка). Ну очень понравилось! ! ! Учтиывая, что очень низкая цена (Огромный номер семейный со всеми удобствами за 200 грн. … Еще ▾ Останавливались в Панораме Карпат летом 2012 года. Ездили на восхождение на Говерлу всей семьей (2 взрослых и 2 ребенка). Ну очень понравилось! ! ! Учтиывая, что очень низкая цена (Огромный номер семейный со всеми удобствами за 200 грн. ), комфорт на очень высоком уровне. Территория большая. Виды шикарные - все горы как на ладони. Питание очень вкусное, домашнее. Есть детская комната с игрушками, на улице площадка. Тихое и уютное место. Как молодым, семейным так и пожелым там должно понравиться.
аватар serg1974
Відпочиваємо у Панорамі Карпат уже декілька років, готель просто чудовий, надзвичайний краєвид, чисті затишні номери, ресторан з дуже хорошим дизайном і відмінною кухнею за помірну ціну. … Еще ▾ Відпочиваємо у Панорамі Карпат уже декілька років, готель просто чудовий, надзвичайний краєвид, чисті затишні номери, ресторан з дуже хорошим дизайном і відмінною кухнею за помірну ціну. Жодних проблем з прожавнням небуло. Дуже затишно і гостинно, навіть якось по домашньому. Надзвичайно красиво влітку. Я вважаю співвідношення ціна - якість - просто на найвищому рівні. Рекомендую всім.
аватар aleks_korolkov
Первый раз за много лет столкнулся с таким "разводом". Полное несоответствие тому , что есть в описании отеля и действительности. С чем столкнулись: отсутствие электричества (30-31 декабря его не было аж до 18. … Еще ▾ Первый раз за много лет столкнулся с таким "разводом". Полное несоответствие тому , что есть в описании отеля и действительности. С чем столкнулись: отсутствие электричества (30-31 декабря его не было аж до 18.00!! ! ) или его регулярное отключние, а следовательно отсутствие горячей воды и тепла! В прайсе заявлены чайник и фен в номере - на самом деле их нет, после просьбы - чайником обзавелись, но на 1 "закипячивание" воды приходится от 2 до 5 отключений света, причем не только у себя в номере, но и мозаично по всему отелю! Никакого проката лыжного оборудования в гостинице и в помине нет! До поездки на сайте были заявлены детская комната и биллиардная - тоже нет даже и следа. Кафе-столовая не отапливается - прием пищи в холоде весьма далек от комфорта. Сауна (как написано великолепная) - без бассейна, без стока воды, вениками пользоваться нельзя, при ее включении выбивает свет. По близости находится Бугель, который работает через раз, то ролик слетит , то свет вырубят. К работникам отеля претензий нет, используют, то чеим их обеспечили хозяева, пища вполне вкусная. Но все равно - то на 4-х человек дадут 3 ложки , то сахар забудут поставить. Короче, уровень отеля не соответствует цене и главное тому, что заявлено на сайте!

аватар panoramakarpat
‹ Отель Панорама Карпат 2*

Расположение Зимой, пользуясь выгодным месторасположением Яблуницы можно выбрать для себя оптимальное место для катания на лыжах или на санках: как в самой Яблунице, так и на склонах ближайших курортов - Буковеля, Драгобрата. Если у Вас нет снаряжения, Вы сможете взять его напрокат. Рядом с отелем (в 150 м) находится маленький бугельный подъемник с длиной трассы 350 м. Здесь же есть прокат лыж и кафе. Всего в Яблунице насчитывается 11 подъёмников, длина горнолыжных трасс от 50 до 1000 м.

В коттедже имеется кафе, в котором Вам предложат блюда национальной и гуцульской кухни, приготовленных по-домашнему вкусно и бар с широким выбором напитков. Также Вы сможете отдохнуть в великолепной сауне.

По пожеланию гостей организуются экскурсионные программы. В коттедже есть прокат горнолыжного снаряжения и парковка.

• автостоянка
  • рядом подъёмник (до 600 м)

Всего отель располагает 14 номерами различной категории размещения. Планировка в отеле выполнена в четкой симметрии. Вход и лестница как бы разделяет отель на левую и правую стороны.
I этаж. Два двухместных номера с удобствами на блок с общим холлом, камином, есть балкон. Таких блоков в отеле два (левая и правая сторона отеля).
II этаж. Три двухместных номера. Два номера с удобствами на блок. Один номер категории полулюкс имеет свои удобства в номере. Совмещенный выход на балкон. Такие номера есть на левой и правой стороне отеля.
III этаж. Мансарда. Три номера: 2 номера категориии люкс (прихожая, спальня) и один полулюкс. Все номера с удобствами.

Номера обшиты деревом, современная мебель и занавески, великолепный вид из окна - все это создает очень романтичную обстановку. Во всех номерах ТВ, холодильник, необходимая посуда, электрочайник, полотенца.

Адрес Ивано-Франковская область
с. Яблуница, участок Дил
Телефоны: +38 (050) 610 21 72 – Сергей
+38 (050) 592-70-08 – Владимир
+38 (098) 762-75-70 ?– Сергей
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.