Кремінь 2*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Драгобрата
"Кремень" расположен на плато Драгобрат, на высоте 1200 метров над уровнем моря. Четырехэтажный дом построен из экологически чистых материалов: первый этаж – кирпичный, второй - деревянный. Внутренний дизайн гостиницы выполнен в местном колоритном стиле, стены и лестница – светлого дерева, на первом этаже – большой холл-столовая.Отопление: автономное паровое. Водоснабжение: холодная и горячая постоянно.Подробнее →
аватар 778dimanchos
Были впервые на Драгобрате с товарищем. Приехали покататься на лыжах. Водитель буханки привез нас с вокзала прямо к этому отелю и не долго думая мы решили там остановиться. … Еще ▾ Были впервые на Драгобрате с товарищем. Приехали покататься на лыжах. Водитель буханки привез нас с вокзала прямо к этому отелю и не долго думая мы решили там остановиться. Еще подкупило что подъемник "Чайка" находился совсем рядом и поднявшись на нем, можно было переехать на другие трассы.
Номер небольшой, но уютный и теплый с необходимой мебелью и телевизором. Был санузел с душевой кабинкой и балкон. Белье чистое и свежее, в санузле были наборы шампуня и мыло. Wi-fi хороший и доступен по всему отелю.

Питание разнообразное, вкусные завтраки и ужины, быстрое обслуживание. Также можно попросить добавку. Очень впечатлил сам ресторан, в нем так красиво, как будто это средневековый замок.

Персонал отеля отзывчивый, всегда готовы помочь и подсказать. Наши просьбы и вопросы решали сразу.
Вечером накатавшись на лыжах можно поплавать в бассейне, а он не маленький). Еще поиграть в русский бильярд, настольный теннис и настольный футбол, или попариться в бане.

Выражаю благодарность хозяйки отеля Марии, встретила радушно и быстро заселила. На прощанье подарила книгу.
Благодарим за отдых.
аватар zerchenko
Вид с окна номера на горы, где даже Говерлу видно - это что-то. Для киевского жителя - просто рай на земле. В отеле есть крытый нормальных размеров бассейн (кстати, в книге рекордов Украины, как самый высокогорный бассейн страны) - это ОГРОМЕННЫЙ плюс, учитывая карпатскую погоду, когда буквально за полчаса от яркого солнышка не остаётся и следа и резко накрывает дождь. … Еще ▾ Вид с окна номера на горы, где даже Говерлу видно - это что-то. Для киевского жителя - просто рай на земле.
В отеле есть крытый нормальных размеров бассейн (кстати, в книге рекордов Украины, как самый высокогорный бассейн страны) - это ОГРОМЕННЫЙ плюс, учитывая карпатскую погоду, когда буквально за полчаса от яркого солнышка не остаётся и следа и резко накрывает дождь. Мы были этим августом на 3 дня и не жалеем, что поехали в Карпаты, а не на море. Вместо грязного моря, кишащего медузами, водорослями и отдыхающими - мы шли в самый высокогорный крытый бассейн Украины и купались до упаду. Невзирая на погоду. Причём поразило то, что людей было мало, купались 80 процентов времени только своей семьёй (ещё шутили, что в стоимость номера входит личный бассейн : ) - видать, большинство отдыхающих всё-равно едут сюда не купаться, а ходить в горы и дышать этим необыкновенным воздухом.

Горы вокруг - это что-то потрясающе, какие там пейзажи. Полно источников с горной водой, недалеко горное озеро. На любой вкус - и лесистые вершины, и голые. Очень порадовало горное разнообразие.
Наелись до отвала малины дикой, черники, даже землянику нашли. Насобирали листья малины, чтобы потом чай заваривать.

Ну и отдельной строкой - незабываемый экстрим, как заезжали на Драгобрат )) Сюда из Ясеней (от жд станции) ездят только газели и внедорожники, полноприводные, по-другому по этой ухабистой камянистой дороге не проедешь. Стоило, конечно, это удовольствие недёшево - мы на двух взрослых и трёх детей заплатили 600 гривен за подъем (там километров 15 от ж/д станции, ехать минут 40), но впечатления те ещё. Покруче американских горок, когда подкидывает на разбитой дороге, едешь над обрывами, молишься за водителя и свято веришь в его суперпрофессиональные навыки ))
Но это единственный экстрим, если кто не любитель такого... Нам для разнообразия понравилось )

Всё остальное - тихо, спокойно, мило и умиротворительно.
Единственный работающий в августе подъемник был прямо возле нашего отеля "Кремень".
Еда - неплохая, иногда даже слишком большие порции, не доедали... А особенно впечатлило само здание кафе-ресторана. Это реально какой-то средневековый замок.
Также поразило гостеприимство хозяйки. Когда на курортах Одесщины удавятся за каждую копейку, то тут, наоборот, встречали, как дорогих гостей.

Поселение официально в 12, а мы приехали на раннем поезде и были уже в 7. Так нам разрешили поселиться на пару часов время в одном из номеров, чтобы оставить вещи, отдохнуть с дороги - и в итоге поселили на 3 часа раньше. Также было и во время выезда, когда разрешили остаться аж до 5 вечера (хотя выселение в 10 утра), поскольку поезд был в 18 с копейками.
Ну такая мелочь, что простили разбитый брелок на ключе и никто и ни копейки за это не взял - и не удивила после всего.
Хозяйка, пани Мария, всегда встречала с улыбкой, рассказала секрет вкуснейшего чая, который подают на завтрак и ужин - где собирать малину и как сушить, чтобы получился такой изумительный напиток. Книгу подарила. Видно, что пытается вкладывать душу в свой отель.

Также понравилась игровая комната. Огромное спасение для детей, поскольку они в горы не особо хотели тащиться, а развлекались купанием в бассейне и в игровой комнате, где есть бильярд, настольный теннис, настольный футбол.

Прямо рядом с отелем и аренда квадроциклов. Правда, мы на них не катались, потому оценить не можем.

Недалеко и магазинчик, если хочется докупить чего-то - но часто был закрыт, когда выключали свет.
За три дня один раз на час где-то остались без света, пока, как я понимаю, не включили генераторы. Погода там насколько чудесная, настолько же и суровая. Могут быть сильные ветра или грозы - потому иногда где-то линии электропередач повреждает.
Вообще, непередаваемое чувство, когда живёшь на вершине Украины, где-то в затерянном мире, далеко от цивилизации, но при этом имея все блага цивилизации под носом.

Вот три дня, как вернулись с "Кременя" и Драгобрата - неимоверно скучаем по этим ярким чистым таким гостеприимным местам.
Из небольших минусов:
скрипят кое-где половицы и двери туго закрываются - думаю, что это издержки деревянных домов-срубов, но немного из-за этого шумновато.

Ну и, конечно, не хватало какого-то рыночка, где купить свежие овощи и фрукты. Но тут, на Драгобрате, его в принципе нету. Пока не сделают нормальную дорогу, это место так и останется немного нетронутым заброшенным миром.
аватар MaRI2021
Я была первый раз в Драгобрате - и это однозначно. Случайно остановилась в этом отеле, чему безумно рада! ! ! 1. Расположение: отель находится прямо возле подъемника "Чайка" и проката, что очень удобно. … Еще ▾ Я была первый раз в Драгобрате - и это однозначно. Случайно остановилась в этом отеле, чему безумно рада! ! !
1. Расположение: отель находится прямо возле подъемника "Чайка" и проката, что очень удобно. А вид из номера - просто мечта: каждое утро я смотрела на рассветы на фоне Говерлы и Петроса.
2. Номер: номер чистый, в очень хорошем состоянии, душевая кабина новая (приятно мыться). Белье чистое и свежее, были наборчики шампуня и мыло. Wi-fi доступен по всему отелю - что важно было для моей удаленной работы.
3. Питание: в стоимость входят разнообразные и вкусные завтраки и ужины. И они просто огромные)) я ни разу не смогла съесть полностью всю порцию. Отдельное спасибо.
4. Команда отеля: Ребята очень отзывчивые, всегда готовы помочь и сделать отдых ещё приятнее. Я аллергик и попросила заменить подушку - ребята сразу же нашли мне замену. Вежливые и внимательные - очень приятно было взаимодействовать с ними.
Отдельное спасибо хочу сказать капитану этого отеля - Марии. Человек добрейший, открытый, идущий навстречу по решению любых вопросов. Благодарю вас за понимание.
5. Плюшки: новый и большой бассейн в отличном состоянии: чистый, отдельные новенькие комнаты для переодевания для М и Ж, с лежаками и подогревом пола, а ещё русский бильярд, настольный теннис и настольный футбол. Есть все для того, чтобы провести свободное время интересно)
Вид с балкона Рассветы прекрасны) Новенький бассейн)
аватар o.shtepa
Ехали с целью качественно отдохнуть вдали от цивилизации и ее "благ" :) всё получилось! Мы были на Драгобрате впервые, поэтому к выбору отеля подошли тщательно, для нас было важно не только месторасположение и близость к подъемнику (10 м), но и наличие вида на горы прямо из окна номера. … Еще ▾ Ехали с целью качественно отдохнуть вдали от цивилизации и ее "благ" :) всё получилось!

Приятно, что в стоимость входит завтрак и ужин, еда разнообразная, порции достаточные.

Мы обошли всю округу и можем смело рекомендовать КРЕМІНЬ как отель с лучшим видом на Говерлу.

Для любителей катаний важный момент - возможность пользоваться всеми подъемниками и спуститься прямо к отелю без долгих изнурительных пеших перемещений в лыжных ботинках.

Нам понравилось искреннее отношение к гостям, персонал внимательный и отзывчивый.
Мы обязательно вернемся! Благодарим за отдых.
вид пуфики возле входа ранее утро первый к горам :)
аватар viktoriya110379
Отдыхали в этом отеле в феврале 2021 года, отель оч. понравился, расположение в центре, рядом с карпатской чайкой, окна в номере выходили на прекраснейший вид. Туалет, душ. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в феврале 2021 года, отель оч. понравился, расположение в центре, рядом с карпатской чайкой, окна в номере выходили на прекраснейший вид. Туалет, душ. Кабинка, фен, все есть в номере, полотенца тоже. Кормили очень хорошо и вкусно, порции большие, даже не доедали. Есть бассейн, оч. классный. Персонал приветлив, хозяйка отеля очень прекрасная женщина. Советую всем, отдохнете не пожалеете!
аватар iryska1
Ехали компанией 14 человек, бронировали друзья. Повелись на хорошее расположение. Из плюсов, собственно говоря, это всё. 1. Номер. 1600 грн за 8 м кв. Это кладовка, а не номер! Слышимость такая, как будто говорят не в соседнем номере, а вплотную с тобой. … Еще ▾ Ехали компанией 14 человек, бронировали друзья. Повелись на хорошее расположение. Из плюсов, собственно говоря, это всё.

1. Номер. 1600 грн за 8 м кв. Это кладовка, а не номер! Слышимость такая, как будто говорят не в соседнем номере, а вплотную с тобой. Всюду висят неубранные провода-проводка. Когда смывают унитаз в соседнем номере слышат 3 соседних. Шкаф на двух человек маленький, вещи положить некуда. Постельное бельё ужасное, старое, ложиться было неприятно и, если честно, страшно. На полотенце нашла длинную черную волосину (точно не моя или мужа), спасибо. Дверь в туалет не закрывалась, а когда притягивали и поворачивали замок, то внизу оставалась огромная щель. Приватность? нет, не слышали. В номере висит лампа, но работает только 2 лампочки, остальные мигают. Между этажами тоже в каждой лампе только 2 лампочки. Темно и угрюмо. На полу лежат досоветские пыльные ковры. В номере есть допотопный телевизор, в который даже флешку с фильмами некуда вставить. Телек, кстати, даже не включился. Всего в номере 4 розетки: 1 в туалете, 2 под телек и одна свободная.

2. Питание. Ужасное. Это помои, которые стыдно давать людям, которые едут кататься на весь день. На завтрак были манка и 3 недожаренных яйца. И всё. Чай... ну... это чаем не назовёшь, пить невозможно т. к. вкуса чая нет. Ещё была кукурузная каша с брынзой на завтрак и 1 кусочек хлеба, колбасы и сыра. Похоже на завтрак в советском пионерском лагере. На просьбы принести добавку ответ негативный. На ужин ни разу не было мяса! ! ! Рыба - да, печень (1 кусочек) - да, но мыса - нет! И мы плавно переходим к персоналу.
Когда заказывали доп. кофе то платили потом на баре, а оказалось что включали в общий чек и наши друзья платили повторно. Очень неприятно!

3. Обслуживание. За еду надо бороться! Когда пришел надо найти официанты и сказать вот он я, я хочу кушать, принесите. Далее подождать минут 15-20 и есть вероятность, что тебе принесут еду, за которую ты как бы заплатил, а может придётся звать опять. Постоянно не хватало вилок и ложек. Еда есть, а кушать нечем. О твоём заказе, в принципе, могли забыть! ! Как и о тебе, в целом. Отдельно заказала кофе (на минуточку 45 грн), один раз мы доели и кофе так и не принесли. А во второй раз парень принёс разлитый в блюдце кофе, сахар в пакете промок. Эммммм что? Перед отъездом был завтрак: овсянка и 2 блинчика. 30 минут ждала блины, говорила с 3 официантами и вы же догадались ушла голодная, высказав, мягко говоря, своё недовольство.

4. Wi-Fi и развлечения. Согласитесь, в современном мире удалённой работы это, как бы, мягко говоря, очень важно. Мало того, что вай-фай там не работает, так там и связи нет! То есть, если надо работать - иди на улицу. Игровая комната, за которую надо платить отдельно, ужасна. Это подвал с отвратительным ремонтом и старым настольным футболом и бильярдом. Мы забронировали, но, конечно же, у них произошла накладка и с нами была ещё одна компания.

Кстати, мы переехали в "люкс" (муж сказал, что так его язык не поворачивается называть) за 2000 и ничего кроме размеров номера не поменялось, абсолютно!

Общение с администрацией ни к чему не привело. Нам лишь кивали и извинялись.
Заплачены немалые деньги, а ощущения ужасные.
Если не хотите испортить себе отдых - обходите этот отель десятой дорогой.
Администрации и владельцам желаю обновить отель и качество оказываемых услуг.
Рост мужа 190. Если задумался, то остался с разбитой головой. Высота дверь 170. Есть наклоненные вниз ступеньки. В бордовских ботинках подскользнуться элементарно Завтрак. Это я разделила бутерброд на 2) этим по идее мы должны наесться минимум на полдня. Холл. Горит одна лампочка Номер. Горит 2 лампочки, узко и низко. Провода вокруг двери в туалет. Места разложить вещи нет Кровать и отвратительное постельное бельё Щель при закрытой двери в ванную комнату С ростом выше 150 в зеркало посмотреть нереально
аватар hkostya
Отвез всю семью на отдых с родителями - все остались супердовольны. Локация очень удобная. Подъемник 50 метром от отеля, что было очень удобно детям и родителям. Еще в отеле есть бассейн, что тоже было большим плюсом для нас. … Еще ▾ Отвез всю семью на отдых с родителями - все остались супердовольны. Локация очень удобная. Подъемник 50 метром от отеля, что было очень удобно детям и родителям. Еще в отеле есть бассейн, что тоже было большим плюсом для нас.
Персонал просто супер - очень внимательные. Реализовывали любую нашу прихоть - любые напитки, еда, кальян и т. д.
аватар Moon_Time
Приїжджали з сім'єю на відпочинок на старий Новий рік. Нам все дуже сподобалось! В готелі дуже тепло і затишно, в номерах все робоче, чистенько. Чудове обслуговування в ресторані, смачно, дуже привітний персонал загалом. … Еще ▾ Приїжджали з сім'єю на відпочинок на старий Новий рік. Нам все дуже сподобалось! В готелі дуже тепло і затишно, в номерах все робоче, чистенько. Чудове обслуговування в ресторані, смачно, дуже привітний персонал загалом. Готель в самому центрі біля підйомника, тому зручно як тим, хто катається, так і з дітьми взяти сани і покататись) Було дуже сімейно і весело, готель - в якому є душа. Тепер, якщо на Драгобрат, то тільки сюди) Дякую!
Ресторан
аватар roman.s.tereshchenko
Ехали компанией 11 человек с основной целью отдохнуть, перезагрузится не отрываясь от работы. Родители: 4 человека 50+. Дети: 2.6, 12. Дети родителей и родители детей 4 ) Основным критерием был Wi-Fi, который радовал 60-80 мб/с в коридорах и ресторане и в номерах чуть хуже, 20-40 мб/с, что работы было с головой. … Еще ▾ Ехали компанией 11 человек с основной целью отдохнуть, перезагрузится не отрываясь от работы.
Родители: 4 человека 50+.
Дети: 2.6, 12.
Дети родителей и родители детей 4 )

Из комфорта:
- Комфортная баня в традиционном карпатском стиле.
- Отличный басcейн/
- Очень вкусная и разнообразная кухня, шеф-повар ТОП/
- И самое основное, чтоб можно было выделить на первом месте, это суперкайфовый персонал, который исполнял любые капризы, которые были.
Все возле отеля есть в пешей доступности 3-5 мин.
Чаны, снегоходы, прокаты оборудования...
Самое замечательное, это детская горка, на которой днем учатся кататься на лыжах детки, а ночью взрослые катаются на тарелках (ледянки, дупокаты), которая вернула абсолютно всех в глубокое детство...

Все остались довольные отелем и сервисом.
аватар morey1
Грязные очень тесные номера, двухместный стандарт 1600 грн, у нас в номере засохшая рвота на батарее, грязный пол. Постельное белье очень старое, закашлаченое, и ощущение было такое будто бы его не меняли после предыдущих жильцов. … Еще ▾ Грязные очень тесные номера, двухместный стандарт 1600 грн, у нас в номере засохшая рвота на батарее, грязный пол. Постельное белье очень старое, закашлаченое, и ощущение было такое будто бы его не меняли после предыдущих жильцов.

У наших соседей пыль, паутина, нерабочий холодильник и телевизор. Интернета нет почти всегда.

Дальше еда, речь идёт о включённых в стоимость комплексах завтрак/ужин. Жесть, это ни на что не похоже, такого жлобства я не наблюдала нигде. Набор самых дешевых продуктов, несовместимых между собой, с чаем который на вкус как вода в чане))) Кофе 45 грн, время ожидания 40 минут. На 5 человек приносят 6 кусочков хлеба, на просьбу принести больше, мы доплатим, улыбаются и морозятся. Чай нужно просить, сахар нужно просить. Про вас могут вообще забыть.

Персонал печальная печаль, с ними нужно ругаться что бы они убрали стол. Забывают заказы, не приносят их, и это при общей нагрузке 4 стола на одного официанта. Ну и все в этом духе, мы два дня себя успокаивали, но сегодня уже начало бомбить! Тут нет сервиса ! И это не стоит 1600 грн.

Насчёт размещения, это в 20 метрах от кресельника "чайка", смотрите лучше что-то в районе отеля "Драгобрат", там и интерактива больше, и есть куда сесть покушать.

аватар nastupitleto
Есть номера "Эконом" с 2х-спальными кроватями?
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Nata_Patrik
Добрый день! Хотелось бы узнать,есть ли у отеля Кремень кресельный подъемник? А если нет, то у какого другого отеля в Драгобрате? Заранее спасибо за ответ)

Отопление: автономное паровое. Водоснабжение: холодная и горячая постоянно.

Расположение 200 м от подъемников на г.Стиг.
Также неподалеку расположены ресторан, колыба, продуктовый магазин. В соседнем селе (Ясиня) есть почта, переговорный пункт и интернет-кафе.

Кафе, сауна, массажный кабинет и детская игровая площадка. Услуги по стирке и сушке одежды, парковка, няня для детей. Экскурсионные программы, выходы в лес за грибами и ягодами, конные прогулки, походы, лыжные прогулки. Работает прокат лыжного снаряжения и опытный инструктор.

Особенность гостиницы – просторные номера. 15 номеров гостиницы готовы принять как пары, так и большие компании постояльцев: до 9 человек в номере.
Категории номеров: 2-, 3-местный, 2-местный без удобств, полулюкс, люкс.

Двуспальная или 2 односпальных кровати, телевизор (кабельное), балкон, санузел (душевая кабина, туалет, умывальник, фен), в номерах люкс - массажный душ.

Адрес Закарпатская область, Раховский р-н, с.Ясиня, полонина Драгобрат
Телефоны: +38 (067) 3900210