Добош 1*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Драгобрата
Горный отель. Гостиница находится неподалеку от подъемника.Подробнее →
аватар natashaaaaaaa
На Драгобрат езжу с 2012 года, большими компаниями. Поэтому сразу скажу, что к местной манере обслуживания нужно быть готовым и не ждать турецко-тайландского подайте-принесите. … Еще ▾ На Драгобрат езжу с 2012 года, большими компаниями. Поэтому сразу скажу, что к местной манере обслуживания нужно быть готовым и не ждать турецко-тайландского подайте-принесите. Здесь общаются как с лучшими друзьями, как со "своими". А в этом отеле ну совсем все по-домашнему. По первому этажу бегают хозяйские мини-собачки и дети персонала. Хозяева ужинают одновременно с гостями.
Если вы заезжаете утром, то ищите самостоятельно рецепшин. Но заселят вас сразу, если есть номера (никогда не ждала заселение до 13 часов). То же касается и выселения, если номер свободен до вечера, оставайтесь без всяких доплат.
Если забыли что-то принести в ресторане (например компот после ужина), нужно просто напомнить.
Если в номере что-то не работает, скажите и починят. Убрать нужно в номере - снова таки, скажите.
Вы здесь гость, но в то же время друг, вокруг которого особо танцевать никто не будет.
У отеля два корпуса, новее и старее, мы жили в старом корпусе. Все чисто, аккуратно. Лестницы скрипят. Если ходить в тапочках скрипят меньше. Кое-где расползлась уже деревянная обшивка на стенах, мебель на этажах тоже не последнего выпуска. Но мы радовались, что вообще есть эти лаунж зоны с диванами и креслами на этажах, и можно посидеть всем вместе, а не на постеле в одном из наших номеров. Такое есть далеко не во всех отелях.
В номерах жарковато, это нюансы системы отопления. Шкафы новые и чистые, постельное и полотенца новые. Есть холодильники. Полы везде в ковролине, кроме санузлов.
Прекрасные хозяева. Моя компания увеличивалась каждые три дня, и каждое мое "замените 2-местный на 3-местный, и добавьте еще один номер" воспринималось без увеличения суммы предоплаты и без проблем при заселении. У подруги на второй день сломалось крепление на доске, заменили в местном прокате за "спасибо".
Еда - как и везде на Драгобрате, большие порции, каши по утрам и чая безлимит. Все свежее. Огромный бар в нижнем помещении между новым и старым корпусом, с камином, настольным футболом и атмосферой зимнего отдыха по вечерам.
аватар djklim87
Ужас! Все старое, все скрипит, на матрацах спать вообще невозможно, впиваются железки в спину! Душ настроить невозможно, то кипяток, то холодная. Кабинка настолько маленькие, что ее нужно открывать чтобы нагнуться! А если попадете на 5 этаж в двухместный номер - вот где будет цирк! Мало того что номер по размеру как кладовка, так еще и через стенку дымоход! Жарит так что в номере +32! ! ! Спать невозможно! Открывать окна (настежь, проветривания не хватит) и спать под ними рискуя заболеть - вот что вас ждет! ! ! И кстати деньги не возвращают! Заплатил - все! Мы ехали в составе группы, потому не могли заранее глянуть номер. … Еще ▾ Ужас! Все старое, все скрипит, на матрацах спать вообще невозможно, впиваются железки в спину! Душ настроить невозможно, то кипяток, то холодная. Кабинка настолько маленькие, что ее нужно открывать чтобы нагнуться! А если попадете на 5 этаж в двухместный номер - вот где будет цирк! Мало того что номер по размеру как кладовка, так еще и через стенку дымоход! Жарит так что в номере +32! ! ! Спать невозможно! Открывать окна (настежь, проветривания не хватит) и спать под ними рискуя заболеть - вот что вас ждет! ! ! И кстати деньги не возвращают! Заплатил - все! Мы ехали в составе группы, потому не могли заранее глянуть номер. А когда увидели - организатор и владелец развели руками и сказали что не возвращает деньги... Вот такая "Драгобрадская рулетка"... До того ездил 3 года, ситуация с номерами та же, все старое, все скрипит... Больше не ногой в общем. . .
аватар unimag.vadim
Был в этом отеле дважды, очень понравилось: 1. Кормили большими порциями, и вкусно. 2. Классный ресторан! Настойка на клюкве лучшая на Драге, в других отелях или не крепкая или неприятная на вкус. … Еще ▾ Был в этом отеле дважды, очень понравилось:
1. Кормили большими порциями, и вкусно.
3. Расположение удобно, если Вы больше начинающий, так как рядом подъемник Карпатская чайка для начинающих и появились для начинающих мультифирт (но этот подъемник я не рекомендую для начинающих).

Я был на Драгобрате еще в отеле Кремнь и Зеленая дача, из всех этих отелей мне Добош понравился больше всех, по питанию и расположению, но хочу отметить, что Зеленая дача - вечером можно поиграть в теннис и бильярд, а Кремнь хорош тем, что наше окно выходило на рассвет, и воспоминания незабываемые!
аватар torigaj
Плюсы: Очень приятные , милые и отзывчивые хозяева Мирослава и Василий. Помогли с организацией машины. Номера хорошие, были в 2х комнатном, есть холодильник, большой санузел, широкие батареи для сушки, телик и цена 170грн. … Еще ▾ Плюсы: Очень приятные , милые и отзывчивые хозяева Мирослава и Василий. Помогли с организацией машины. Номера хорошие, были в 2х комнатном, есть холодильник, большой санузел, широкие батареи для сушки, телик и цена 170грн. с человека. Ужин и завтрак вкусные по домашнему, порции большие, голодными ни разу не ушли. В отеле при входе есть комната для хранения лыж и ботинок, удобно. МИНУСЫ: Самое шокирующее это звукоизоляция, тоесть её отсутствие! ! Над нашим номером жили 4 мужика, которые сначала бухали до 2х ночи в баре, после заваливали в номер и до 4х утра трындели на разные темы, спать было не возможно!! ! Звуки при ходьбе напоминали естафеты в лыжных ботинках (в которых запрещено ходить в отеле). Так же очень слабенький выбор блюд на обед, хотя готовят вкусно.
аватар sfo2005
Плюсы: 1. Очень вкусная еда, которой хватало, можно есть всем. Понравилась овсянка с утра перед завтраком! Полезно. 2. Хороший интерьер столовой и бара 3. Есть Wi-Fi интернет 4. … Еще ▾ Плюсы:
2. Хороший интерьер столовой и бара
3. Есть Wi-Fi интернет
4. Близко от подъемников (доходили за 5 минут)

Минусы
1. Так как бронировали много номеров на разных этажах, выяснилось, что в некоторых номерах был очень слабый напор воды, также были очень жаркие и весьма холодные номера, как кому повезет...
2. Очень плохая звукоизоляция (как и в других отелях) В этом минус деревянных коттеджей.
3. Были перепады электроэнергии и горячей воды, так и не выяснили в какое время суток лучше мыться, чтоб с крана не шла прохладная вода.
Общее впечатление:
Сравнивая с другими отелями - замечательный выбор "цена-качество".
аватар Arda1
Были на Драгобрате 3й раз. Выбрал этот отель именно по этому сайту и не пожалел. Все отлично: и номера просторные, теплые, с удобствами; и персонал приветливый; и еда хорошая и порции достаточные (можно добавки просить). … Еще ▾ Были на Драгобрате 3й раз. Выбрал этот отель именно по
этому сайту и не пожалел. Все отлично: и номера просторные, теплые, с удобствами; и персонал приветливый; и еда хорошая и порции достаточные (можно добавки просить). Единственный минус - это перебои с горячей водой, когда все приходят в номера бойлер видимо не справляется и начинает течь прохладная водичка. Были еще в некоторых отелях Драгобрата. Пока этот считаем одним из лучших.
аватар solomaha.yu
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: 1)уборка в номерах. Там такого понятия нет в принципе! Мы спали на одной постели целую неделю! ! ! Мусор выносили сами, пользовались своей туалетной бумагой, когда ихняя окончилась! 2)Еда. … Еще ▾ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
2)Еда... фу! Никаких салатов и овощей нет! Только картошка (и блюда из нее)и сало, все это салом зажарено и притрушено. Меня не покидало чувство постоянной тошноты из-за этого. Обед можете заказать только до 15.00 (выбор будет состоять из 4-5 блюд), в 15.30 - вас пошлют! ! подождать ужина.
3) Вода в душе, или кипяток, или холодная, помыться нормально невозможно. Частенько гор. вода пропадала и вовсе.

Вообщем вывод таков: Цены как в Европе, а до Европы ОЧЕНЬ далеко! я много путешествую, но ТАКОГО еще не видела!

ПОНРАВИЛОСЬ:
Наличие проката лыж в отеле. Женщина- бармен в баре.
аватар pcelka.maia
отдохнули шикарно, приятные люди нас окружали всегда добрые отзывчивые, классно и хорошо кормили))))честно , мне просто не хотелось уезжать и я в этом просто уверенна, на … Еще ▾ отдохнули шикарно, приятные люди нас окружали всегда добрые отзывчивые, классно и хорошо кормили))))честно , мне просто не хотелось уезжать и я в этом просто уверенна, на следующий год мы обязательно поедем туда снова))))какой у нас был вид из окна)))мы попали в сказку))))погода в Драгобрате действительно волшебная!!!! ! советую всем)цены приемлемые)удобно и комфортно будете сеьбя чувствовать в этом отеле)))
аватар Bartko
Отдыхали на Драгобрате в отеле «Добош» с 06.02. 2011 по 12.02. 2011. Конечно, природа на Драгобрате относится к великолепной и цены довольно умеренные, а что касается подъемов – дешевлей, чем в Буковеле. … Еще ▾ Отдыхали на Драгобрате в отеле «Добош» с 06.02. 2011 по 12.02. 2011.
Что касается жилья…Начну с того что договаривался на 07.02. 2011, а когда покупал билеты надо было на 06.02. 2011 позвонил Васе(хозяину) и нам без проблем нашли на 06.02. 2011. Бронь делается без проблем, переслал стоимость 1 суток на счет Васе, он подтвердил, и спи спокойно, тебя будут ждать как близких родственников.
Приехав туда, мы подождали 20 мин, пока уберут номер, в это время нас напоили чаем(бесплатно). В номерах очень чисто, тепло, приятно. Санузел просто блестел от чистоты. Кормят очень вкусно и много. Каждый раз что-то новенькое. Особое спасибо от меня за дранки с мясом.
В первый же вечер Вася договорился нам за инструктора. Вечером размера ботинок на сноуборд не было, утром проснулся вуаля. Вопщем все делается для вас. В предпоследний день думали кататься или нет, взяли еще на сутки сноуборд. Пришли на спуск я 1раз спустился, и мы с девушкой передумали. Пришли, сдали борд, Вася (прокатчик) вернул деньги за это ему спасибо.
Вопщем большое спасибо Васе, Мирославе и др. а и Назарчику за теплый прием . Постараемся приехать к вам на 2012 год.
аватар antonvz
Вот только приехал с этого замечательного места! Эмоций масса! Проживали в новом корпусе Добоша, практически все устроило на отлично! Питание хорошее, на убой и вкусно. Чистые, хорошие номера. … Еще ▾ Вот только приехал с этого замечательного места! Эмоций масса! Проживали в новом корпусе Добоша, практически все устроило на отлично! Питание хорошее, на убой и вкусно. Чистые, хорошие номера. Есть мелкие недочеты, которые связаны с тем, что корпус только второй заезд принял. Это вопрос времени и нам обещали к следующему году идеальные условия. Хотя и сейчас они к ним близки.
В наш заезд последние 2 дня на улице была плюсовая температура и дождь, несмотря на это на Стоге снега хватило и мы по такой погоде смело катались и не чувствовали недостатков! Всем рекомендую отдыхать там!

аватар helen_p
2 человека на 5 дней
аватар natiks2002
Не машиной , исключительно своими ногами. Есть ли вариант кроме подъёмника на Стог и съезда по перемычке к Оазе? Реально ли вечером пешком из Оазы попасть обратно в Добош или всё опять только через подъемники? Заранее спасибо за ответы :)
аватар cowin2
не пойму шо за видеомагнитофон мне кабельное тв надо
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар planeta58
‹ Отель Добош 1*

Горный отель. Гостиница находится неподалеку от подъемника.

Расположение Расстояние до:
подъемника (150 м)
продуктового магазина (100 м)
реки (150 м)

Кафе