Дп Клінічний Санаторій Карпати 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Чинадиево
Санаторий «Карпаты» расположен в Закарпатской области, в живописном (урочище) Берегвар, в долине реки Латорица, притоке реки Тиса, на высоте 210-212 метров над уровнем моря. Расстояние до города Чинадиево составляет 6 км, до города Свалява 10 км и 16 км до города Мукачево. Был открыт в 1945 году. Подходит для лечебного отдыха.Подробнее →
аватар _373756
Мінуси: Номери для дуже невибагливих людей. При заселенні по усьому номеру, включаючи душову, було розкидано чорне волосся і не тільки у моєму номері. Про що мені повідомили інші відпочиваючі. … Еще ▾ Мінуси: Номери для дуже невибагливих людей. При заселенні по усьому номеру, включаючи душову, було розкидано чорне волосся і не тільки у моєму номері. Про що мені повідомили інші відпочиваючі.
У їдальні щодня дають першу страву на воді і жарені котлети з хліба або вівсянки замість м'яса.
Мило, туалетний папір доведеться просити на рецепції, бо їх у номери не кладуть.
У басейні з гідромасажем слизькі від нальоту лавочки (мабуть, цей басейн не миється належним чином).
Меблі у номерах старі, крім ліжка. На балконі жили кажани, екскременти за ними жодного разу не прибирали (можу надати фото:)). У останній оплачений день перебування вам можуть відмовити у тому скудному харчуванні, яким годують, і витурити з їдальні.
Плюси: Зручні ліжка; чиста постільна білизна; чисті, м'які
рушники; приємний обслуговуючий персонал спального корпусу і на процедурах (це не стосується адміністратора їдальні). Дівчата, що розносять їжу, привітні, уважні і доброзичливі.
В меню іноді дають маленький шматочок курки або риби, дуже рідко яловичину (на вигляд грам 100). Кефір і масло - щодня. Смачний хліб.
Можливість відвідати цікаві місця Закарпаття, поїхавши на екскурсію з досвідченими водіями-екскурсоводами: Русланом та Василем. Окрема їм вдячність.
Висновок: Приїжджайте насолодитись місцем, де розташований санаторій "Карпати", а також поїхати на різні екскурсії, проте будьте готові опинитись у 70-80 роках зі "столовкою", від якої вас буде відвертати вже на другий день, а також дещо занедбаної території, сумних, не оновлених і не ремонтованих, відповідно до сучасності, номерів та лікувальних корпусів.
Одним словом: РОЗЧАРУВАННЯ, хоча й не цілковите.
Дай Бог цьому санаторію господаря, а "не вот это вот всё". Занепастили таке чудове місце відпочинку... і замок Шенборнів, до речі, також: чарівний лише зовні.
аватар Xortica07
Відпочивала у санаторії «Карпати» неодноразово, в різні часи, завжди подобалося, відгуків не залишала. Проте, останнє відвідування санаторію змусило мене залишити відгук. … Еще ▾ Відпочивала у санаторії «Карпати» неодноразово, в різні часи, завжди подобалося, відгуків не залишала. Проте, останнє відвідування санаторію змусило мене залишити відгук.
Отже, мого лікаря на роботі не виявилося, так як, зі слів персоналу, працюють лікарі, які наближені до головного лікаря Кошелі І.І. та особливо заступник по медичній частині Журавльов В.К., не дивлячи на стаж роботи в санаторію, категорію, вік, видно, що кодексом закону про працю не регулюються. На роботі – одні пенсіонери, та що говорити, якщо начмеду санаторію за 70 р. В той же час, кваліфіковані спеціалісти знаходяться на соціальній допомозі з грудня 2020 року, яку, доречі, зовсім не виплачують.
Таким чином, люди працездатного віку залишились без засобів до існування, а видатні пенсіонери «активно» працюють, отримуючи пенсію та заробітну плату. Персонал, хто може, звільняються, і лікарі, і медсестри, і тех.персонал. До свого масажиста Іванчин М.М. також не потрапити, вона вдома. Частина процедур не відпускається, хоча вони є призначені реабілітаційним лікуванням. Це вихрові ванни для рік і ніг, мікроклізми і кишкові зрошення.
Наявний персонал зарплату не отримує, хіба якісь копійки. Прибирати санаторій немає кому, тому бруд всюди. Харчування погане, відпочиваючі скаржилися на проноси, але якось минулося.
Одним словом, я розчарована перебуванням. Мабуть, більше не приїду.
Оксана, Київ
аватар natali19751
Приехали по путевке собеса с ребенком (жена и ребенок участника АТО). При поселении поставили перед фактом, что 2-х местных номеров нет. Вручили ключи от 1-местного номера в 1-м корпусе на 4-м этаже с условием, что это на 1-2 дня и дадут раскладушку. … Еще ▾ Приехали по путевке собеса с ребенком (жена и ребенок участника АТО). При поселении поставили перед фактом, что 2-х местных номеров нет. Вручили ключи от 1-местного номера в 1-м корпусе на 4-м этаже с условием, что это на 1-2 дня и дадут раскладушку. Раскладушку ждали до вечера и только после просьбы к администратору ее принесли. Оказалось с поселением нам еще повезло, что не поселили в номер с частичными удобствами (с вонючим туалетом на этаже и без душа) в замке во 2-м корпусе.
Спустя 4 дня во время отдыха в номере к нам врывается в комнату горничная и требует немедленно в спешном порядке перейти в другой 2-х местный номер на этом же этаже, так как нужно поселить в одноместный номер женщину “за деньги”…она очень сильно закатала скандал администратору…своими действиями и хамством горничная напугала мне ребенка. В спешном порядке собираем вещи и переходим в 2-х местный номер…самое больное место в номерах-это сантехника (течет с крана вода), розетки (отваливаются и видно провода) и ремонт криворуких “мастеров’’.
Ув. администрация, прежде чем подавать свои документы на тендер, удостоверьтесь
1. Что Вы в состоянии обеспечить поселение отдыхающих согласно путевкам и заездам в номера в соответствии с койко-местам.
2. Что Ваши номера соответствуют технике безопасности (приведите в порядок розетки и сантехнику)
3. Принимая детей, обеспечьте их досуг…хоть по минимуму (детскую комнату, экскурсии, развлечения и т. д. )
4. Уберите бродячих собак с территории санатория. Они бросаются на детей…мой ребенок отделался испугом и сбитыми коленками, убегая от них с детской площадки возле столовой. Детской площадкой это названо условно.
5. Обеспечьте разнообразное питание. Спустя 11 дней уже смотреть не могли на хлебные “котлеты’’ с разными названиями и формой (кнели, шницель, тефтели, мясной рулет), но одинаковым вкусом. Закормили однообразием. С картошки на второе только пюре…других блюд нет…овочные супы-борщ, каши-вермишель, один вид рибы все время, выпечка резиновая, кефир-вот и все меню. Найдите человека, который составит профессионально меню и повара, который умеет готовить.
6. Меняйте отношение персонала к работе. Персонал в 60% хамский и с халатным отношением к работе. Попросишь туалетную бумагу или тряпку из-за текущего крана с водой-принесут…не попросишь-твои проблемы. Уборка поверхностная и отвратительная…что такое генеральная уборка видно и не знают горничные.

Перед этим отдыхали по такой же путевке в Сходнице в санатории ‘’Стожары’’ и есть с чем сравнить. Там для детей была организована детская комната в клубе санатория с воспитателями…дети играли, рисовали, клеили, делали поделки, играли в игры, пели, смотрели мультки и т. д. На заезд отдыхающим организовывались 2 экскурсии бесплатно (Тустань, зоопарк Лимпопо и т. д. ). Питание вкусное и разнообразное было, достаточно фруктов
(банан, яблуко, апельсин, киви). Номера в отличном состоянии. Процедуры лечебные для детей по назначению врача бесплатно. Персонал вежливый и доброжелательный. Респект администрации санатория ‘’Стожары”.
Лечение не оценили…оно не входит в стоимость путевки. Wi-Fi на территории кафе-бара…в номерах слабый и с перебоями…и не во всех номерах.

Единственные плюсы санатория Карпаты-это изумительная и чарующая природа, чистый горный воздух, лес рядом, замок, мини-зоопарк, озеро с рыбами-жабами-ужами и джерельная вода…впечатление двоякое.
Людям с неустойчивой психикой и больным не рекомендую туда ехать отдыхать-лечиться из-за хамского отношения персонала к отдыхающим.
аватар pasternaknastya
Умови перебування жахливі, совдепія ще на декілька десятиліть, туалети у жахливому стані, павутина в кімнаті, як грона винограду. В перший день сиділа на прийом до головного лікаря 50хв. … Еще ▾ Умови перебування жахливі, совдепія ще на декілька десятиліть, туалети у жахливому стані, павутина в кімнаті, як грона винограду. В перший день сиділа на прийом до головного лікаря 50хв. В подальшому буду його величати граф Іван Іванович. Цікаво чи даний граф за свою практичну діяльність оглядав стан другого поверху, його величність кабінет шикарний. Вікна поламані, летючі миші літають по коридорах і не тільки... Їжа - не буду описувати, бо це гріх, єдине скажу, що персиком можна людину забити. На моє запитання: Чому такі умови? Відповідь була наступною: Це ж профспілкова путівка, іншими словами - це соціальна путівка. А наші боси в обласній профспілці, коли їм переказали мої слова, відповіли наступне: Ніхто ніколи не виражає зауважень! Пряма прокачка грошей, повна бюрократія. Шкода, що в такому чудесному заповіднику немає толкового господаря, за ті кошти, які отримує даний санаторій, можна зробити золоті купола. І ще добавлю, що у вартість путівки входило проживання в таких умовах і до нього відповідне харчування, все решта платне.
аватар efimova1980
Красивый парк, замок. территория, родник есть и не один. Жд станция. Но совок, состояние номеров жуткое. По выходным - свадьбы. Шум, гам, люди, визги, крики, дети... Из плюсов – бассейн. … Еще ▾ Красивый парк, замок. территория, родник есть и не один. Жд станция. Но совок, состояние номеров жуткое. По выходным - свадьбы. Шум, гам, люди, визги, крики, дети... Из плюсов – бассейн. Он очень понравился. Все, что надо – там есть.
аватар marjankaguban
На відпочинок відправили з лікарні, діагноз анемія при вагітності, не настільки хвора, але радили відпочити, тим більше, що важка робота і строк уже не малий, 32 тиждень вагітності. … Еще ▾ На відпочинок відправили з лікарні, діагноз анемія при вагітності, не настільки хвора, але радили відпочити, тим більше, що важка робота і строк уже не малий, 32 тиждень вагітності. Сказати, що тут погано - це нічого не сказати. ТУТ ПРОСТО ЖАХЛИВО!Ставлення персоналу до людей просто неописане, на кшталт "чого приперся?відпочинку не дочекаєшся)робота гавно і ти гавно!". І це стосується всіх, починаючи від простої прибиральниці і закінчуючи головним лікарем, якого на роботі майже ніколи не має. Харчування :при призначеному 5-ти разовому харчуванні їсти дають лише 3 рази, вітаміни для вагітних)Та де там, радієш якщо тепленьке принесуть і яблучко на обід дадуть. Лікування:його не має!є лише суцільні черги на процедури і повна антисанітарія, якщо нарешті на них попадеш!тим більше, що половина з них за додаткову платню. Проживання: якщо протягом відпочинку тебе переселять два рази, тоді радій, а так можуть ганяти з номера в номер (з валізами, з поверха на поверх, і тоді коли тобі і так самій важко ходити). Сусіди по номерах, нехай щастить!Сусіди в коридорі - це літні люди, які знають як потрібно відпочивати - за пляшечкою горілочки кожного вечора і під голосний спів український народних пісень!Умови в номерах:павутина, бруд, сморід, ковроліни, які за часів радянського союзу, можливо і були ковроліном то в 2017 році це незрозуміло що, ліжка біля обдертих стін з тріщинами, подушки років 40 мають, постіль краще промовчати, тому що лягаєш спати вдягнутим, і надієшся щоб щось не підчепити!Ванна кімната - гаряча вода в залежності від поверху, або є або нема, суцільна цвіль і сморід! Чесно, не раджу комусь їхати сюди, навіть безкоштовно!Потім для того щоб відчути себе людиною витрати будуть набагато більші і такого жахіття ви точно ніколи не забудете!
аватар shelest93
Первое о чем хочу сказать что все написанное в описании и все фотографии это полное вранье и не является действительностью !! ! Этот так называемый санаторий полная савдепия без малейшего намека на комфортный отдых для людей! Я купила путевку на 20 дней и смогла отбыть там только 11! Нет озера и тем более с утками , на его месте какая то высохшая вонючая лужа , территория не ухоженная , везде грязно ! Теперь про внутренние удобства для отдыхающих. … Еще ▾ Первое о чем хочу сказать что все написанное в описании и все фотографии это полное вранье и не является действительностью !! ! Этот так называемый санаторий полная савдепия без малейшего намека на комфортный отдых для людей! Я купила путевку на 20 дней и смогла отбыть там только 11! Нет озера и тем более с утками , на его месте какая то высохшая вонючая лужа , территория не ухоженная , везде грязно !
Теперь про внутренние удобства для отдыхающих. Ночью вообще не топят , а как мы все знаем в осенний период на Западной уже достаточно холодно и зыбко , было до такой степени морозно ночью , что мы с соседкой сдвигали наши убогонькие одноместные кровати вместе , чтоб как то согреться , да и то это не сильно помогало !
Еда отвратительная , вместо котлет один сплошной хлеб с каплей фарша и слипшиеся макароны, таким кормить людей нельзя!
Но во всем этом ужасе есть и луч света , спасибо огромное Врачу от Бога Журавльову В. К. , добрейшей души человек и замечательный специалист , он мне на пальцах объяснил что да почему у меня болит и как с этим бороться, сделал бесплатный массаж ! Назначил ванны 37 градусов на 15 минут . Я пришла на процедуру и молоденькая сотрудница не соизволила ко мне подойти и мне помочь , я сказала что мне нужна ванна определенной температуры , на что последовал ответ что если не нравится то идите к главному врачу и там разбирайтесь , вообщем сплошное хамство и не уважение и напрочь отсутствие профессионализма у сотрудников . В конечном итоге я залезла в эту ванну , было холодно , на мои просьбы что-то сделать с температурой воды не каких движений со стороны так называемой работницы сделано не было .
Что я имею в конечном итоге этот этого "замечательного" места . Во первых у меня страшное обострение бронхита , полностью пропал голос , потрачены нереальные суммы на лечение и обследование и кто мне за все это возместит финансовый ущерб ? ! Это все останется на совести санатория !
Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРИЕЗЖАТЬ В ЭТО АДСКОЕ МЕСТО !!!!! ! !
аватар marusau
Путівку куплено ще в квітні Забронювала одномісний номер у корпусі №1.Надіялася, що відпочину і , звичайно, підлікуюся.Природа, повітря, навіть у грозу, надзвичайні. - Проживання ще могло б бути, якби. … Еще ▾ Путівку куплено ще в квітні Забронювала одномісний номер у корпусі №1.Надіялася, що відпочину і , звичайно, підлікуюся.Природа, повітря, навіть у грозу, надзвичайні.
- Проживання ще могло б бути, якби... не почали ремонтні роботи. Так -так, ремонтні роботи.Почали ремонтувати дах і систему парового опалення. Два останні тижні я жила у постійному шумі. З 7.40 ранку до 20.20 вечора (не виключаючи і післяобідній час) сверління над головою і стук по чугунних батареях.Сховатися десь на території не було можливості. Там щодня проходили весільні заходи, бувало і два весілля в день, зі своєю музикою. Адміністрація навіть на письмові звернення не реагувала.Певне чекала, коли я залишу "санаторій".
- Харчування теж жахливе. Парова котлета - тричі на день з пшеничною кашею. За 20 днів перебування на "лікуванні" тричі була четвертинка помідора. А одного разу подали консервовану квасолю (торішного приготування) і одну сливу - вау-у-у-у!!! Рибу (хвостики) їсти було страшно. Компот із сушки багаторазового користування.
- Лікування...Хіба що швиденько рятували від тиску. Пережила гіпертонічний криз. Думаєте обдурюю. Усе про що пишу задокументовано , з фотографіями.
- Відпочиваючих - більше норми. Розумію:чорнобильці, учасники АТО, але загони дітей з речівками і піснями, недотримання дітьми особистої гігієни ( під кущами і у басейні) - це вже було занадто.
Територія занедбана, озеро пропадає, стоять сухі дерева, але процвітає ринок з алкоголем, цигарками. Поряд з лікувальним корпусом іде будівництво якогось комплексу. Приймаєш лікувальну ванну під звуки кранів, нецензурних фраз робітників і аромотерапії солідолової.
Після такого відпочинку потребую замкнутися у власному помешканні і тиждень ні з ким не спілкуватися. Серцеві краплі, уколи і...надія.
ВІдпочивати і лікуватися у санаторії "карпати" не раджу, хіба що у майбутньому, коли змінять керівника, або власника, бо усе знаходиться на етапі повної руйнації.
Субота - зранку до після обіду - під вікнами Працюємо до 20 години. З чим її їсти? До котлети + 1 слива Пошкодую їдальню, не покажу , який цей чайник всередині. У холі. Біля озера.
аватар Natalia62
Впервые отдыхала в санатории КАРПАТЫ в 2011 году по проф. путевке. Очень понравилось-и с тех пор ежегодно зимой езжу с внучкой на каникулы подлечиться и отдохнуть. Жила в 5 корпусе рядом с лечебным корпусом. … Еще ▾ Впервые отдыхала в санатории КАРПАТЫ в 2011 году по проф. путевке. Очень понравилось-и с тех пор ежегодно зимой езжу с внучкой на каникулы подлечиться и отдохнуть. Жила в 5 корпусе рядом с лечебным корпусом. Условиями довольна. Как в первый раз -так и сейчас лечусь у доктора МЕЛЬНИК МАРИАННЫ ИВАНОВНЫ. Восхиищена ею как грамотным профессиональным разносторонним докторм. кроме того она очень чуткий обоятельный человечек- встречает нас как родных. Лечение мне и моей внучке назначается каждый раз-индивидульно -после обследования. От массажа получаю релакс и удовоольствие. Девочки на водных процедурах и физ. кабинете-внимательные- молодцы. Питание -можно бы уразнообразить-но мы приезжаем лечиться а не обьедаться. Ну и природа парк, минеральной воды-позволяют подлечить нервы желудок и даже почки. А еще бассейн фитобочка доска Евминова. Хочется чтобы в санатории было все хорошо- санаторий развивался-и мы с внучкой приедем зимой опять.
аватар pasha_zibrov
Путевку в санаторий приобрел через соцстрах. Была не все 21 день, а половину "срока". Номер был улучшенный за дополнительную плату а корпусе № 5. По приезду сотрудники администрации несколько раз ганяли меня с 25 кг сумкой по территории санатория - то сходи в корпус № 2 (замок) в кассу, то обратно вернись в корпус № 1 отдай путевку и забери санкуркарту, то заселись в номер корпус № 5 и вернись в 1-й за талончиками. … Еще ▾ Путевку в санаторий приобрел через соцстрах. Была не все 21 день, а половину "срока". Номер был улучшенный за дополнительную плату а корпусе № 5.
По приезду сотрудники администрации несколько раз ганяли меня с 25 кг сумкой по территории санатория - то сходи в корпус № 2 (замок) в кассу, то обратно вернись в корпус № 1 отдай путевку и забери санкуркарту, то заселись в номер корпус № 5 и вернись в 1-й за талончиками. Номер с виду показался ничего, пока не настал вечер и не открылись все его "прелести". Двери входные настолько тонкие и не плотно закрываются, что было слышно как через пару номеров кто-то чихает, разговаривает и работает телевизор. О существовании порогов вообще речь не идет - щель в спичечный коробок и с коридора доносятся много разных шумов. Из душевой кабинки остался только поддон - дверью служила обычная шторка для душа. На всю высоту душевой кабинки - черный грибок - приходилось душ принимать в резиновых тапочках. Кровать одноместная, матрас совсем не прикреплен к основанию. Подушка грязная и пыльная.
Еда в столовой несъедобная. Повара воруют продукты, а персонал который разносит еду - порции. Пол всегда жирный и скользкий.
Десять из двенадцати дней был дождь и очень холодно. На улице гулять не было возможности. Больше развлечений никаких нет! Есть тенис 29 грн. 30 мин.
Басейн 35 старый, хоть они и пытаются его обновить. В частном отеле возле дороги "Троянда карпат" басейн как в Голивудских фильмах, гламурный и по 25 грн.

Короче "НЕ ОЧЕНЬ! ! "
Ресторан кафе на территории санатория. Приходишь к ним и как будто ты им уже должен. Официантка одна на 15 столов! !
Меню не приносят. Если её позвал то она может и забыть что ты её звал. Счёт не приносят, а говорят сколько денег ты наел.

аватар Dududushka
Хочу купить модем для нета оч нужно будет иметь под рукой для общения по скайпу с мужем какая мобильная связь там лучше и интернет можно будет словить??МТС КИЕВСТАР Или еще что то??
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар richerry
Народ, подскажите пожалуйста, неужели в этом санатории все там так плохо, прочитала большиинство отзывов пишут говорят о том что там ужасные условия проживания, а так же отвратительное питание, единственный плюс - это природа. У меня на май заказана санаторно-курортная путевка и я уже, после всего прочитанного начинаю сомневаться, стоит ли ехать или нет. Кто был в марте или апреле 2011 года отзовитесь!
аватар beklichen
Сердечно-сосудистые заболевания.Одно-местный номер. Как связаться с администрацией санатория "КАРПАТЫ"? Буду крайне признателен за информацию!!!
аватар 080356
Мы с мужем хотели бы отдохнуть и подлечиться в начале января в указанном санатории. Ранее слышали, что кроме двух корпусов существуют и отдельные котеджи.Так ли это и какова стоимость в сутки?
аватар pitrambler
Подскажите пожалуйста нормальную российскую фирму, где можно купить путевку в санаторий "Карпаты" Закарпатье ? Купить нужно именно в России и за российские рубли. Так что совет "купить в самом санатории" не нужен. Заранее благодарен.
15 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар karukrzdrav
‹ Отель Дп Клінічний Санаторій Карпати 3*

Расположение Расположен в зоне климатобальнеологического курорта Карпаты в 10 км от г.Свалява, 16 км от г.Мукачево в долине реки Латорица (приток р.Тиса), в живописном урочище Берегвар в предгорьях вулканического хребта Украинских Карпат на высоте 400 м над уровнем моря. Территория имеет среднегорный рельеф с высотами 210-500 м.

Кафе, ресторан, библиотека, мини-зоопарк, прокат туристического снаряжения. На территории санатория расположен крытый лечебно-плавательный бассейн. Магазины.

• автостоянка
  • прокат лыж
  • банкомат
Развлечения и спорт Санаторий Карпаты специализируется на лечении больных с патологией сердечно-сосудистой, нервной ситем, обмена веществ, сопутствующей патологии пищеварительной системы. Бювет с минеральной водой. Ванное отделение. Кабинеты гидротерапии. 5 залов ЛФК. Озокеритное отделения. Отделение электросветолечение. 16 врачей. Кинозал. Спортивные площадки.
  • джакузи
  • бильярд
  • диско-клуб

Санаторий имеет три спальных корпуса. Общее количество номеров в гостинице: 50.

тумбочки, стол, телевизор, холодильник, душевая кабина, балкон.

Адрес пгт Карпаты, Мукачевский р-н, Украина
Телефоны: +38 (03131) 21-306
+38 (03131) 21-088
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.