Вопрос o Буковеле (Полянице)

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Вопрос безопасности
Можно ли ехать из семье Москвы - мужчина+женщина 42 года. Не будет ли проблем на границе?
8 подписчиков  • спросил 2014-12-269 лет назад
аватар sweta_71
У женщины проблем не будет. А вот мужчину не впустят. Последствия военной агрессии и крымнаш!
аватар kvi2007
sweta_71 не пугайте людей,если досконально не знаете темы!
аватар kvi2007
Отвечаю предметно на этот вопрос,ну для начала наверное стоит предупредить,что в ответ на законодательные нормы РФ-скорее всего Украина вводит аналогичную норму(точно утверждать не буду)-это касаемо посещения страны строго по загранпаспорту с 2015г.,теперь разберемся с вопросом проблем на границе. Вопрос недопуска в страну мужчин (не помню от какого до какого возраста) состоит в следующем-вопросы к этому мужчине со стороны СБУ(ваше ФСБ)-это если есть конкретная информация,если человек не может внятно пояснить цель визита на территорию Украины,если он не имеет финансового обеспечения,которое готов предъявить,который следует один-ясен пень,что его развернут и не пустят нынче!!! Семейная пара следующая в Буковель-да никаких особо вопросов не будет! Если есть возможность,если вы бронировали номера-сделайте распечатку бронировки,ну и соответственно кэш могут попросить предъявить.
аватар kvi2007
я это не умозрительно все утверждаю,начитавшись прессы и интернета,я в РФ бываю иногда пару раз в месяц,иногда реже,знаком с этими тонкостями,пару месяцев назад ездил еще с русским паспортом,пока не поменял гражданство...
аватар sweta_71
kvi2007, я не пугаю, а предупреждаю. Государственная пограничная служба Украины закрывает въезд на территорию страны всем мужчинам - гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет."Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы".Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам России, которые следуют семьями с детьми (ключевое слово - ДЕТИ).
аватар irina_1901
Интересно...А зачем тогда Украина продает путевки? Или автор вопроса самостоятельно едет? Тогда не советую, всякое может быть. Мы ехали через Украину транзитом, в Болгарию, этим летом. Сын взрослый. При себе у нас были ваучеры, договоры с турагентством. Проблем не было, но напряжение и повышенное внимание к нам было. Ехали поездом Минск-Варна ( живем в Минске) с российскими паспортами. На границе задавали вопросы только гражданам РФ, типа куда? зачем?, но все вобщем-то было доброжелательно.
аватар kvi2007
sweta_71 не хочу с вами спорить,я такого документа не читал в оригинале,я читал это в интернете...,я говорю языком фактов-за последние полтора месяца дважды летал в Москву,приземлялся обратными рейсами в аэропортах Борисполь и Днепропетровск,в этих двух случаях среди прилетевших были мужчины соответствующего возраста-замечу,что следовали в одиночку,кто в командировку,кто на какие то конференции-было дело,их помурыжили,побеседовали какие то соответствующие сотрудники и они в итоге беспрепятственно пересекли границу. Я думаю,что автору вопроса проще позвонить в посольство Украины в РФ,чтобы избежать всяких разных нюансов,которые в нашей стране могут появляться по пару раз в день...(((
аватар prosto2000
Прикольно. Люблю такие вещи.
Это типичный пример того, как целенаправленно создается образ. Орган, которому поставлена задача, создает. А «доброжелатели» распространяют.
Забиваем цитату sweta_71 в яндексе. На первой странице только один украинский источник. И тот начинается словами «Как сообщает Аэрофлот..». Новость от 17 апреля.
http://112.ua/obshchestvo/rossiyskie-smi-ukraina-zakryla-vezd-v-stranu-grazhdanam-rf-m uzhskogo-pola-v-vozraste-ot-16-do-60-let-50981.html
Открываем сайт погранслужбы и читаем
Учитывая продолжающееся нагнетание СМИ России, тот же Астахов вынужден дать заявление для прессы
http://112.ua/obshchestvo/gospogransluzhba-utochnila-chto-ne-vvodila-totalnyy-zapret-n a-vezd-muzhchin-16-60-let-iz-rf-51284.html
но в России это уже никто не цитирует.
Привет всем зомби.
Как в том анекдоте – а кого теперь интересует, что у тебя дочери нет.
аватар kvi2007
gronat Мой вам совет-садитесь и спокойно езжайте на отдых в Буковель! Меньше слушайте те мнения-я слышал,я читал,я так думаю,а вот тут писали...;) !!! Укатанной вам снежной трассы!!! И голодных бандеровцев навстречу,которые накормят,обогреют и спать уложат,а сами лягут спать голодными!!! ;)
аватар ollennka
21 декабря летела транзитом через Киев. Специально обратила внимание. Мужчины с российскими паспортами без проблем проходили паспортный контроль. Мужчины были как с семьями, так и без. Никаких объявлений на тему ограничений в'езда гражданам РФ мужского пола не висело.
аватар kolyan_cat
Впустят без проблем, езжайте и не думайте. Летом был в Карпатах - есть народ из России. На поезде Москва-Киев (наблюдаю время от времени) приезжает полно россиян. Так что все это сказки.
Единственное, кого могут не пустить, это одинокий мужчина, с камуфляжем, со спальником, и военным билетом в багаже)))
Да, и не читайте на ночь советских газет.
аватар Igor_m
Сегодня из Верховины (Ив.-Франк.обл) вернулись две пары - одна москвичи, вторая из Донецка. Все в полном восторге от природы и от людей. Кстати, ни те ни другие по-украински ни бум-бум.Теперь хотят во Львов.
аватар helena_fortuna
8 января прилетела из Москвы. Не знаю - что там на поездах, но -в самолете было много россиян мужчин - которые летели одни Все прошли таможню - проблем я не видела.
аватар helena_fortuna
sweta_71 - россяне -мужнчины без детей и семьи 8 января - свободно проходили таможню.
Единственное новшество - наверное все знают - с 1 января 2015 в Россию украинцев впускают по загранпаспортам. Это подтверждаю.
аватар IaroslaviSHna
Только вчера вернулись с двумя мужчинами, гражданами РФ из Украины. С пересечением границ проблем не было. В РФ можно въезжать пока и по внутренним паспортам.
Отвечу на другие вопросы о Буковеле (Полянице)