Вопрос o Ялте

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Интереса к Ялте в 2018 году вообще нет?
Интереса к Ялте в 2018 году вообще нет?
16 подписчиков  • спросил 2018-06-046 лет назад
аватар lazy_person
Почему нет? Интерес есть... возможностей мало.
У меня его уже лет 10, как нет
аватар lazy_person
А я бы с удовольствием в июле поехал в санаторий , который на картине (см. выше). "Морской Прибой" (из комплекса Дюльбер). Вопрос лишь в средствах да и вообще, ...как туда теперь попасть?
Бывал не раз, да и в соседний ("Ай Петри") тоже можно было бы съездить. Люблю Мисхор!
аватар AlexWizard
Его после 2014 года вообще нет. В санаториях ничего не изменилось, а обслуга стервенеет и русских ненавидит. Так что я пока пробавляюсь Кипром, Критом, Турцией и пр.
аватар Vika284
Дороговато, к примеру для сравнения отель "Курорт и Спа Ливадийский" где концепция питания all стоит на неделю в июле 2141$ на 2-х без авиа, без страховок и без трансферов
Alva Donna Exclusive Hotel & SPA 5* на неделю в июле на 2-х с авиа 2193$
Orange County Resort в Кемере на неделю в июле на 2-х с авиа 2217$
Sentido Orka Lotus Beach в Ичмелере в июле на 2-х с авиа 1990$
Hilton Bodrum Turkbuku Resort & SPA в Бодруме в июле на 2-х с авиа 2400$
Korumar Ephesus Beach & Spa в Кушадасах 1800$
аватар Elenka08
Вика, при этом, везде, где вы сказали, вас будут веселить, развлекать и улыбаться, а в #крымих# жлобское хамло на каждом шагу, пытающееся пломбир продать по цене экзотического фрукта
аватар Elenka08
Alex, а если можно поясните, как это они русских ненавидят, если #онжеваш#
аватар AlexWizard
Elenka, он не мой, он Путинский... А обслуга в санаториях (Днепр, Парус, Дюльбер и мн.др.) ВАША. Плюс собственники ВАШИ.
В санатории Ай-Петри чтобы пройти в столовую, надо подняться на 9 этажей. А чтобы пройти к морю, надо спуститься на 245 ступенек.
В санатории Парус зарплата официанток-кавказок состоит из 10%, которые принудительно включаются в счёт...
Продолжать?
аватар Elenka08
Alex, как обслуга может быть наша, если все, что_кто там есть, не наше... Может и не ваше лично, но #их# Насчёт ступенек и прочего, ничего не знаю и в целом знать не хочу.
аватар klichko
крыСчане народ спиЦфиЦкий, всегда поражал дикий контраст с украинцами. Хохлов не стало, ненавидят вожделенных путинприди.
Возбужденные россияне массово повалили в свежий самозахват, обплевались и с криком караул ломанулись обратно в туркиш. Принудительно-военно-профсоюзные не гусарят, сдача жилья статья, камеры под каждым кустом, шара прихлопнулась, санкции не спят. То ли еще будет...зато камазы дороговалютный мост обкатали))
аватар Igor_m
Ялта и Феодосия - худшие места в Крыму для отдыха. На ЮБК есть (было до 2014) пять-шесть пляжей, на которых я еще мог искупаться.
У моего друга между Ялтой и Массандрой был дом, большой и красивый - "национализировали", поэтому пока не едем, но еще приедем.
аватар AlexWizard
Elenka, всё строительство в Крыму как подмяла Партия регионов, так оно и осталось. Уже опять строят в 30 метрах от моря многоэтажки, как сидели строители в верхах, так и сидят.
Нет уж... нафиг, до 14 года 7 раз каждый год был на ЮБК, хватит.
аватар AlexWizard
Игорь, Ваш друг случайно не Макаревич? ))
Alex, удивили.... Неожиданная позиция
аватар AlexWizard
Elenka, рад что удивил. Мы все разные. И Путю я не люблю... А про строительство уже и по ТВ нашему говорят, и в газетах пишут. Поклонская вовремя смылась, а Аксёнов, похоже, слетит.
аватар travelsita
Alex_Yalta, а вы таким образом хотите подогреть интерес? Мостик не помог?
аватар Elenka08
Alex, респект. Уже так привыкли к воплям, сами знаете каким, что частично этого не замечаешь, а частично просто не думаешь об этих людях. Для меня лично отдых там, никогда не был привлекательным, теперь и подавно
аватар klichko
Алексу респект за трезвость мысТли
Еленке за "непривлекательный отдых"
Когда деревья были большими, весь Крым целиком радовал. Потом долгие танцы на граблях и сужение зоны восприятия до Нового Света и Партенита. До последнего оставалась Ялта с майскими набегами к подружкам(понаехавшим)), но это не о море. А в 13м году решили эхпрокатиться тремя машинами наподольше, понастальгировать. Отмучались неск дней, дружно пропели вовеки веков аминь и сбежали. А через год дружно радовались, что это позорище сплавилось в родную гавань
аватар Igor_m
AlexWizard, Макаревича считаю Учителем и Человеком, и Вы угадали, я с ним знаком лично, уже сорок лет. Но дом не его.
аватар Elenka08
Klichko, мой последний майский забег был больше 10 лет в Ялту. Денег оставили за 5 дней, как в лакшери Турции бы за 10. После этого сказала себе : та гори оно гаром, и с того раза ни разу, и никакого ностальжи. Ни фига за дрфига = крым
аватар Alex714
В политикику сильно не вникаю, так как понимаю , что главы государств бодаются, не за наши интересы , а за свои, а до народа им дела нет, кроме как поднять налоги,цены и тарифы.
На ЮБК раньше любил отдыхать,Алушта любимый город.Но сейчас, с их дикими ценами за "сарай", плюс "квестом" добирись до побережья, если раньше прыгнул в поезд,а потом на тролейбуле,сейчас ...
Так , что присоединяюсь к отписавшимися выше, лучше и дешевле полететь в Турцию, ИМХО окрестности Кемера схожи с ЮБК.
аватар lazy_person
Крым есть Крым. Он не хуже и не лучше. Он такой, какой он есть и не нуждается в наших желчных оценках. Цена организованного отдыха в Крыму (санаторий, отель...) всегда была выше, чем в Турции. Санаторный номер, например,... в "Дюльбере" был всегда от 120..150$ (SINGL), в "Дружбе" от 50..70$, В "Парусе" от 70 $ в сутки. А ещё к этому надо прибавить и стоимость трансфера, ну и карманные расходы...
Учитывая сегодняшнюю непростую ситуацию с Крымом, теперь сложно осуществить такой отдых, как неоднократно это делал раньше. Самолёт давно не летает, ж/д не ездит, а пробираться через блокпосты и "патриотов" в камуфляже уже не тот возраст...
Крым для многих теперь отрезанный ломоть.
аватар Alex_Yalta
travelsita - да нет, просто любопытно)) кстати остались управленцы 99% украинцев, воруют в 10-ки раз больше, чем при украине, так что есть пока на кого пенять))
аватар Alex_Yalta
У меня знакомый отельер в Ялте, сдавал в 2016 номера по 1000-1500 р./сут. на 4-х, народу было нормально, на 2017 поднял до 1500-2500 народ был, но меньше, в этом году поднял 2500-3500 (с какого перепугу не знаю) звонки редкие из бюджетных организаций, соревнования там и прочее, итог --- за 2 года поднял стоимость в 2,5 раза (при этом никак не развив инфраструктуру, побелили и покрасили где-то...)
Это я к тому, что сам в шоке от всего этого, плюс продукты идут с совхозов по ценам в 5-7 раз ниже, чем перепродают в сетях и на рынках... например сейчас черешня идет опт с совхоза 10 р за кг, на рынке в Ялте черешня от 130 р. мелкая, 200 р. крупная!!! Интервью с директором совхоза https://youtu.be/kPXUsUC-3z8
аватар ollennka
Alex_Yalta, а Вы в других городах России бывали? Я Вас порадую сейчас, у меня во Владимире черешня в мае - начале июня 190 рублей и выше, так что у Вас там ещё нормальные цены. Опт 10 рублей за кг - это, простите, фантастика.
аватар Oleksii64
Интересную тему подняли. Но зачем брать цены санаториев? Они в любые времена были дорогие. (если,конечно,профком не помогал:) Быстренько пробежался по инету- 2-комн. в Мисхоре (июль - август) 2000р. Это 800-900 гр. 2 семьи по 3 человека. Шара. Сколько сейчас стоит питание в день,если готовить самим?

Для сравнения - Кирилловка,раскрученная Приморская Галатея ( фигня!) с питанием FB,полулюкс,люкс - 1000-1300 гр. ( те же 2000 - 2500 р ) с человека! Рядовые базы отдыха - 500-700 гр.
аватар AlexWizard
Oleksi, это всё - как считать. :)
Мой последний отдых в Парусе был в 2013г. Номер был лучшим в санатории (двухкомнатный люкс на 4 этаже), ездил с двумя подругами, около 3000грн в сутки. За 2 недели - 35000грн. Все остались довольны.
Все мои поездки в Крым в сознательном возрасте были: Южнобережный - Ай-Петри - Мисхор - Парус - Парус - Парус. Про первые два вообще сказать ничегохорошего не могу, Мисхор тоже не оправдал ожиданий (люксы сосредоточены на 2мэтаже,под окнами вечно орущая детская площадка!)... В Парусе еда говенная - как, впрочем., и во всех наверное "санаториях" (бывал я и в других местах, знаю о чем говорю)...
Завтра День России!!!
Oleksii64
то, о чём Вы пишите ("две семьи...готовить самим"), все эти нюансы давно пройденный этап жизни. Вся эта беготня и экономия хорошА в 30..40 лет.
AlexWizard
обычная , санаторная, еда в Парусе (первое, второе, компот). Для привередливых есть спецстол, за отдельную плату. Зато в "Парусе" пляж, какого нигде нет. Можно плавать на скалу Парус, можно на пляж в Жемчужину и при этом любоваться видом "Ласточкиного Гнезда"... люблю "Парус". Кстати в "Ай Петри" (был раза 4, бывш. Коммунары) тоже хороший пляж, море чистое. Крым часто вспоминаю.
Lazy_person
"Пляж, которого нигде нет" - вот это точно! Мест свободных нет никогда, ибо русские кладут камушки в 6 утра на места в тенёчке, потом бегут и кладут камушки на места с полусолнцем, потом с полотенцами размером с простыни спускаются на пляж...
А в 17 часов солнце уже загорожено скалой...
Питание... Полно маринадов на шведском столе. Вообще, что такое истинный шведский стол, узнал только на Кипре - 40 закусок (!!). Одно хорошо в Парусе - что лифт на пляж есть. В Ай-Петри 245 ступенек, мне, инвалиду 2й гр по сердцу , не под силу.
Отвечу на другие вопросы о Ялте