Вопрос o Ялте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
569 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Интереса к Ялте в 2018 году вообще нет?
Интереса к Ялте в 2018 году вообще нет?
Подписаться
16 подписчиков  • спросил 2018-06-046 лет назад
Ответы  •  33
аватар lazy_person
Почему нет? Интерес есть... возможностей мало.
аватар Elenka08
У меня его уже лет 10, как нет
аватар lazy_person
А я бы с удовольствием в июле поехал в санаторий , который на картине (см. выше). "Морской Прибой" (из комплекса Дюльбер). Вопрос лишь в средствах да и вообще, ...как туда теперь попасть?
Бывал не раз, да и в соседний ("Ай Петри") тоже можно было бы съездить. Люблю Мисхор!
аватар AlexWizard
Его после 2014 года вообще нет. В санаториях ничего не изменилось, а обслуга стервенеет и русских ненавидит. Так что я пока пробавляюсь Кипром, Критом, Турцией и пр.
аватар Vika284
Дороговато, к примеру для сравнения отель "Курорт и Спа Ливадийский" где концепция питания all стоит на неделю в июле 2141$ на 2-х без авиа, без страховок и без трансферов
Alva Donna Exclusive Hotel & SPA 5* на неделю в июле на 2-х с авиа 2193$
Orange County Resort в Кемере на неделю в июле на 2-х с авиа 2217$
Sentido Orka Lotus Beach в Ичмелере в июле на 2-х с авиа 1990$
Hilton Bodrum Turkbuku Resort & SPA в Бодруме в июле на 2-х с авиа 2400$
Korumar Ephesus Beach & Spa в Кушадасах 1800$
аватар Elenka08
Вика, при этом, везде, где вы сказали, вас будут веселить, развлекать и улыбаться, а в #крымих# жлобское хамло на каждом шагу, пытающееся пломбир продать по цене экзотического фрукта
аватар Elenka08
Alex, а если можно поясните, как это они русских ненавидят, если #онжеваш#
аватар AlexWizard
Elenka, он не мой, он Путинский... А обслуга в санаториях (Днепр, Парус, Дюльбер и мн.др.) ВАША. Плюс собственники ВАШИ.
В санатории Ай-Петри чтобы пройти в столовую, надо подняться на 9 этажей. А чтобы пройти к морю, надо спуститься на 245 ступенек.
В санатории Парус зарплата официанток-кавказок состоит из 10%, которые принудительно включаются в счёт...
Продолжать?
аватар Elenka08
Alex, как обслуга может быть наша, если все, что_кто там есть, не наше... Может и не ваше лично, но #их# Насчёт ступенек и прочего, ничего не знаю и в целом знать не хочу.
аватар klichko
крыСчане народ спиЦфиЦкий, всегда поражал дикий контраст с украинцами. Хохлов не стало, ненавидят вожделенных путинприди.
Возбужденные россияне массово повалили в свежий самозахват, обплевались и с криком караул ломанулись обратно в туркиш. Принудительно-военно-профсоюзные не гусарят, сдача жилья статья, камеры под каждым кустом, шара прихлопнулась, санкции не спят. То ли еще будет...зато камазы дороговалютный мост обкатали))
аватар Igor_m
Ялта и Феодосия - худшие места в Крыму для отдыха. На ЮБК есть (было до 2014) пять-шесть пляжей, на которых я еще мог искупаться.
У моего друга между Ялтой и Массандрой был дом, большой и красивый - "национализировали", поэтому пока не едем, но еще приедем.
аватар AlexWizard
Elenka, всё строительство в Крыму как подмяла Партия регионов, так оно и осталось. Уже опять строят в 30 метрах от моря многоэтажки, как сидели строители в верхах, так и сидят.
Нет уж... нафиг, до 14 года 7 раз каждый год был на ЮБК, хватит.
аватар AlexWizard
Игорь, Ваш друг случайно не Макаревич? ))
аватар Elenka08
Alex, удивили.... Неожиданная позиция
аватар AlexWizard
Elenka, рад что удивил. Мы все разные. И Путю я не люблю... А про строительство уже и по ТВ нашему говорят, и в газетах пишут. Поклонская вовремя смылась, а Аксёнов, похоже, слетит.
аватар travelsita
Alex_Yalta, а вы таким образом хотите подогреть интерес? Мостик не помог?
аватар Elenka08
Alex, респект. Уже так привыкли к воплям, сами знаете каким, что частично этого не замечаешь, а частично просто не думаешь об этих людях. Для меня лично отдых там, никогда не был привлекательным, теперь и подавно
аватар klichko
Алексу респект за трезвость мысТли
Еленке за "непривлекательный отдых"
Когда деревья были большими, весь Крым целиком радовал. Потом долгие танцы на граблях и сужение зоны восприятия до Нового Света и Партенита. До последнего оставалась Ялта с майскими набегами к подружкам(понаехавшим)), но это не о море. А в 13м году решили эхпрокатиться тремя машинами наподольше, понастальгировать. Отмучались неск дней, дружно пропели вовеки веков аминь и сбежали. А через год дружно радовались, что это позорище сплавилось в родную гавань
аватар Igor_m
AlexWizard, Макаревича считаю Учителем и Человеком, и Вы угадали, я с ним знаком лично, уже сорок лет. Но дом не его.
аватар Elenka08
Klichko, мой последний майский забег был больше 10 лет в Ялту. Денег оставили за 5 дней, как в лакшери Турции бы за 10. После этого сказала себе : та гори оно гаром, и с того раза ни разу, и никакого ностальжи. Ни фига за дрфига = крым
аватар Alex714
В политикику сильно не вникаю, так как понимаю , что главы государств бодаются, не за наши интересы , а за свои, а до народа им дела нет, кроме как поднять налоги,цены и тарифы.
На ЮБК раньше любил отдыхать,Алушта любимый город.Но сейчас, с их дикими ценами за "сарай", плюс "квестом" добирись до побережья, если раньше прыгнул в поезд,а потом на тролейбуле,сейчас ...
Так , что присоединяюсь к отписавшимися выше, лучше и дешевле полететь в Турцию, ИМХО окрестности Кемера схожи с ЮБК.
аватар lazy_person
Крым есть Крым. Он не хуже и не лучше. Он такой, какой он есть и не нуждается в наших желчных оценках. Цена организованного отдыха в Крыму (санаторий, отель...) всегда была выше, чем в Турции. Санаторный номер, например,... в "Дюльбере" был всегда от 120..150$ (SINGL), в "Дружбе" от 50..70$, В "Парусе" от 70 $ в сутки. А ещё к этому надо прибавить и стоимость трансфера, ну и карманные расходы...
Учитывая сегодняшнюю непростую ситуацию с Крымом, теперь сложно осуществить такой отдых, как неоднократно это делал раньше. Самолёт давно не летает, ж/д не ездит, а пробираться через блокпосты и "патриотов" в камуфляже уже не тот возраст...
Крым для многих теперь отрезанный ломоть.
аватар Alex_Yalta
travelsita - да нет, просто любопытно)) кстати остались управленцы 99% украинцев, воруют в 10-ки раз больше, чем при украине, так что есть пока на кого пенять))
аватар Alex_Yalta
У меня знакомый отельер в Ялте, сдавал в 2016 номера по 1000-1500 р./сут. на 4-х, народу было нормально, на 2017 поднял до 1500-2500 народ был, но меньше, в этом году поднял 2500-3500 (с какого перепугу не знаю) звонки редкие из бюджетных организаций, соревнования там и прочее, итог --- за 2 года поднял стоимость в 2,5 раза (при этом никак не развив инфраструктуру, побелили и покрасили где-то...)
Это я к тому, что сам в шоке от всего этого, плюс продукты идут с совхозов по ценам в 5-7 раз ниже, чем перепродают в сетях и на рынках... например сейчас черешня идет опт с совхоза 10 р за кг, на рынке в Ялте черешня от 130 р. мелкая, 200 р. крупная!!! Интервью с директором совхоза https://youtu.be/kPXUsUC-3z8
аватар ollennka
Alex_Yalta, а Вы в других городах России бывали? Я Вас порадую сейчас, у меня во Владимире черешня в мае - начале июня 190 рублей и выше, так что у Вас там ещё нормальные цены. Опт 10 рублей за кг - это, простите, фантастика.
аватар Oleksii64
Интересную тему подняли. Но зачем брать цены санаториев? Они в любые времена были дорогие. (если,конечно,профком не помогал:) Быстренько пробежался по инету- 2-комн. в Мисхоре (июль - август) 2000р. Это 800-900 гр. 2 семьи по 3 человека. Шара. Сколько сейчас стоит питание в день,если готовить самим?

Для сравнения - Кирилловка,раскрученная Приморская Галатея ( фигня!) с питанием FB,полулюкс,люкс - 1000-1300 гр. ( те же 2000 - 2500 р ) с человека! Рядовые базы отдыха - 500-700 гр.
аватар AlexWizard
Oleksi, это всё - как считать. :)
Мой последний отдых в Парусе был в 2013г. Номер был лучшим в санатории (двухкомнатный люкс на 4 этаже), ездил с двумя подругами, около 3000грн в сутки. За 2 недели - 35000грн. Все остались довольны.
Все мои поездки в Крым в сознательном возрасте были: Южнобережный - Ай-Петри - Мисхор - Парус - Парус - Парус. Про первые два вообще сказать ничегохорошего не могу, Мисхор тоже не оправдал ожиданий (люксы сосредоточены на 2мэтаже,под окнами вечно орущая детская площадка!)... В Парусе еда говенная - как, впрочем., и во всех наверное "санаториях" (бывал я и в других местах, знаю о чем говорю)...
аватар Alex_Yalta
Завтра День России!!!
аватар lazy_person
Oleksii64
то, о чём Вы пишите ("две семьи...готовить самим"), все эти нюансы давно пройденный этап жизни. Вся эта беготня и экономия хорошА в 30..40 лет.
AlexWizard
обычная , санаторная, еда в Парусе (первое, второе, компот). Для привередливых есть спецстол, за отдельную плату. Зато в "Парусе" пляж, какого нигде нет. Можно плавать на скалу Парус, можно на пляж в Жемчужину и при этом любоваться видом "Ласточкиного Гнезда"... люблю "Парус". Кстати в "Ай Петри" (был раза 4, бывш. Коммунары) тоже хороший пляж, море чистое. Крым часто вспоминаю.
аватар AlexWizard
Lazy_person
"Пляж, которого нигде нет" - вот это точно! Мест свободных нет никогда, ибо русские кладут камушки в 6 утра на места в тенёчке, потом бегут и кладут камушки на места с полусолнцем, потом с полотенцами размером с простыни спускаются на пляж...
А в 17 часов солнце уже загорожено скалой...
Питание... Полно маринадов на шведском столе. Вообще, что такое истинный шведский стол, узнал только на Кипре - 40 закусок (!!). Одно хорошо в Парусе - что лифт на пляж есть. В Ай-Петри 245 ступенек, мне, инвалиду 2й гр по сердцу , не под силу.
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Ялте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще