Villa Elena Hotel & Residences 5*– Отзывы

Отель расположен в самом сердце исторической Ялты, в 20 метрах от Набережной. Из его окон открывается вид на море, набережную, маяк, Собор Александра Невского и амфитеатр Крымских гор. 21 апреля 2011 года Villa Elena Hotel & Residences официально получил статус пятизвездочного отеля, став первым отелем такого уровня в Крыму.Подробнее →
аватар azigunov
Сделал короткий отдых для себя. Честно, не ожидал такой погоды и уровня комфорта - все было супер! Теперь подробнее: - температура до +20 (в ноябре-то); - море около +15 (пришлось даже искупаться); - в отеле прекрасный вид на город (жил на 4-м этаже); - очень вкусно, как в отеле, так и в заведениях по городу, где был; - чисто, уютно, комфортно и приятный сервис (не стыдно и пригласить к себе). … Еще ▾ Сделал короткий отдых для себя. Честно, не ожидал такой погоды и уровня комфорта - все было супер!
Теперь подробнее:
- температура до +20 (в ноябре-то);
- море около +15 (пришлось даже искупаться);
- в отеле прекрасный вид на город (жил на 4-м этаже);
- очень вкусно, как в отеле, так и в заведениях по городу, где был;
- чисто, уютно, комфортно и приятный сервис (не стыдно и пригласить к себе).
Вывод такой: однозначно ехать, смотрите погоду и двигайте в Ялту (тем более пока особо некуда), полдня на передвижение и ты в роскошном отеле (это я про виллу), в тепле и в окружении чудных людей (так получилось, что с кое кем познакомился). Всем удачи!
аватар alexeyzagon
Жили неделю с друзьями - все было прекрасно! При заезде нам предоставили игристое - было очень в тему! Завтраки вкусные, но лучше заказывать заранее, на конкретное время, чтобы не ждать. … Еще ▾ Жили неделю с друзьями - все было прекрасно! При заезде нам предоставили игристое - было очень в тему! Завтраки вкусные, но лучше заказывать заранее, на конкретное время, чтобы не ждать. Ухоженная территория. Очень качественная уборка в номере. Рекомендую однозначно!
Здание отеля, жили на 4м этаже (по центру)
аватар Svetlana201104
Долго выбирали достойное место для отдыха на Родине, за границу по определенным причинам поехать не смогли. Выбрали самый дорогой, самый элитный и шикарный отель в Ялте Вилла Елена. … Еще ▾ Долго выбирали достойное место для отдыха на Родине, за границу по определенным причинам поехать не смогли. Выбрали самый дорогой, самый элитный и шикарный отель в Ялте Вилла Елена. Бронировали номер на 2-ом этаже двухкомнатный полулюкс с двумя санузлами, двумя телевизорами и светлой мебелью за месяц до приезда. По телефону все условия согласовали, нам обещали к приезду подготовить ванну, приветственный бокал вина и банку варенья собственного приготовления в подарок. Приехали, и началось…
Сначала оплатили проживание за 10дней, хотя первые сутки уже были оплачены и могли бы сначала поселить, а потом вести расчеты за следующие дни, затем, нам предложили номер на 4-ом этаже с одним санузлом и темной мебелью, мы напомнили, что бронировали другой номер, после чего было предложено временно расположиться в этом номере, а через час нам подготовят с двумя санузлами. Через час мы перешли в новый номер, туалетов было два, а вот телевизоров – один и подключить второй некуда. Ладно, решили не придираться. Мебель темная, телевизор один, ванну никто не подготовил и не собирался, набор косметики в ванной на одну персону, хотя заселились втроем, чайник в номере с жутким налетом на дне – и это пятизвездочная роскошь Ялты. Отель предоставляет услугу подачи и парковки автомобиля, во время парковки нашего автомобиля водитель отеля наехал колесом на угол бордюра и разорвал его. Колесо заклеили за счет отеля, но мы же приехали на новом колесе, а не на клееном, пообещали купить новое такое же. Купить новое не смогли, т. к. колеса продаются по два, поэтому просто отдали деньги за одно новое колесо и предложили искать самим, где купить одно.
Стали расстилать постель, обнаружили дыру на простыне и грязный пододеяльник, тут терпение лопнуло, обратились к портье, пришла горничная с явными признаками простуды. Мы ее выставили из номера, не хотелось подхватить инфекцию в начале отпуска. Приветственный бокал вина нам принесли в качестве извинений за неудобства в 23-00, хотя ужинали мы в 19-00 в ресторане отеля и вином нас не угостили. Утром были настроены забрать свои деньги и переехать в другой отель. Завтрак в ресторане с большим количеством «боков» со стороны персонала подкрепил вечерние впечатления. Менеджер отеля очень извинялся, уговорил нас остаться, предложил переехать в номер люкс с тремя балконами без доплаты и скидку на все ужины в ресторане. Мы согласились. Номер хороший, но… за все время проживания косметику в номере оставляли только на одного, полотенца на двоих, воду в бутылке на одного, (подумаешь, оплачено за троих, кого это волнует). Зубные щетки и паста в отеле просто не предусмотрены, не привез с собой – беги в ближайший магазин, иначе зубы чистить нечем. Ходить и требовать оплаченное на троих не стали, благо, привезли все свое, чайник в люксе так никто за 10 дней и не почистил, пришлось просить на кухне ресторана маленькую чистую кастрюльку, т. к. люблю пить чай поздно ночью, а ресторан до 23-00. Постель меняли один раз в три дня, а не каждый день, как заявлено на сайте, в очередную замену снова была дыра на простыне (следовательно – это не случайность, а система), банку варенья в подарок пришлось просить, правда, подарили две в качестве компенсации за неудобства в первые сутки, посуда в ресторане часто подавалась не совсем чистой, регулярно приходилось просить заменить ложку, вилку, чашку в помаде от предыдущего клиента, скидку в ресторане периодически забывали включить в счет, напоминать не хотелось, не приятно, мы же приехали отдыхать и тратить деньги в дорогом отеле, а не клянчить милостыню, просто сделали выводы и старались обедать и ужинать либо в Фабриканте, либо в Ореанде, если оставались в Ялте, несколько раз ездили кушать в Пальмиру-Палас и в крымский бриз. Завтраки в вилле Елена хорошие, сытные, но обслуживание официантов оставляет желать лучшего. Меню ресторана достаточно скудное, оно не предусматривает ежедневного питания на протяжении нескольких дней. Питаться устрицами и т. д. ежедневно семья с ребенком не может. Попросили сварить нам обычный суп с мясными фрикадельками, сварили не вкусно, перца было столько, что ребенку я побоялась даже давать такой суп. Кухня ресторана – это лотерея, иногда все хорошо, а иногда элементарные блюда приготовлены откровенно бездарно.
В один из обедов нам принесли чай сразу после супа, мы сказали, что чай нам будет нужен не раньше, чем минут через 15-20, т. к. еще не принесли основное блюдо, и чай к тому времени остынет. Моему удивлению не было предела, когда нам принесли тот же чай, который перед подачей просто вылили из чайников, подогрели и снова залили в чайник. Я не поверила своим глазам, но бармен подтвердил, что свежий не заваривали, а подогрели тот, который уже остыл. И это при цене 40грн. за одну порцию! ! ! Вто это «РОСКОШЬ»!! !
Итог: сколько в этой стране не плати, на хороший сервис все равно глупо рассчитывать даже в самом дорогом и шикарном отеле. В целом все хорошо, красиво, с претензией, иногда даже видна забота о клиенте, но это только на первый взгляд, на самом деле недочетов так много, что возникает вопрос - за что платим? Почему не предоставляется то, что заявлено на сайте и за что оплачено, если клиент платит, он рассчитывает получить то, за что платит, как минимум идеально чистую посуду в дорогом аристократическом ресторане. Даже если случилась нелепая ситуация один раз и попалась грязная вилка, во все следующие разы должно быть проявлено особое внимание к обслуживанию этого клиента, но замечания принимались ежедневно, посуду меняли, выводов судя по всему не делали. Все время не покидало ощущение, что те, кому ты заплатил, жульничают и на каждом шагу стараются тебя «объегорить», особенно официант Евгений, регулярно старался что-то лишнее включить в счет, скидку забыть учесть и т. д. Кухня то сливочный соус к чизкейку забудет подать, то круасан пудрой посыпать, все по нашему…
При выселении нам предъявили счет на минибар за то, чего мы не брали, сумма ровно в два раза больше, чем мы действительно выпили, наверное, думали, что не заметим, а мы заметили и заплатили только за то, что брали из бара. Мелочь, а осадок остался.

Единственное, что по-настоящему впечатлило – это большие и просторные номера с хорошей отделкой, хотя скрипучая кровать ночью не воспринимается как предмет старины и антиквариата, скрип просто раздражает, в ванной вода уходит плохо, на замечания по этому поводу никто не реагировал пять дней, пока она просто не перестала уходить, комнатные растения далеко не в идеальном состоянии как в холле, так и в номерах. Все по-нашему, по-отечественному! Очень сочувствую собственникам, видно, что вложены большие деньги в отель, осталось серьезно поработать с персоналом и объяснить, клиент готов платить по самым высоким тарифам, не потому, что ему просто некуда девать деньги. За эти деньги люди ожидают получить самый высокий уровень сервиса, а получают то же, что и в любом другом отеле более низкого уровня.
Не думаю, что когда нибудь еще захочу окунуться в атмосферу «роскоши и комфорта» в этом отеле.
аватар rita00
Прекрасный частный отель вилла Елена. Что особенно радует, так это новые номера с хорошим ремонтом и прекрасным видом изо всех номеров на море. Отличная большая терраса с замечательным видом на Ай-Петри, Мисхор, Алупку и море. … Еще ▾ Прекрасный частный отель вилла Елена. Что особенно радует, так это новые номера с хорошим ремонтом и прекрасным видом изо всех номеров на море. Отличная большая терраса с замечательным видом на Ай-Петри, Мисхор, Алупку и море..... где очень приятно проводить вечера за бокалом вина. Район тихий, нет толп туристов, что особенно радует. Правда, до моря идти минут 10-15, половину по парковой, красивой территории и хороший большой пляж. Замечательная радушная хозяйка, в стоимость входят завтраки (вкусные и сытные, нам девушкам, их съесть нереально, большие порции: )) Во общем, отдых в Мисхоре, неожиданно, оч. понравился. Да, еще до Воронцовского парка рукой подать и до Станции канатной дороги тоже. Были покорены парком в санатории Дюльбер - красивый и ухоженый.
терраса Прекрасный отдых
аватар Oksana4
В отеле "Вилла Елена" встречали Новый год целой компанией. Сначала долго договаривались о программе по телефону, все наши пожелания были учтены. После того, как мы переступили порог номера все наши претензии просто улетучились. … Еще ▾ В отеле "Вилла Елена" встречали Новый год целой компанией. Сначала долго договаривались о программе по телефону, все наши пожелания были учтены. После того, как мы переступили порог номера все наши претензии просто улетучились. Номера настолько шикарные и комфортные, что из них не хотелось выходить практически весь период отдыха. Сам Новый год отмечали в ресторане "Горацио" в отеле. Для нас был организован банкет и развлекательная программа. А 1 числа побывали на их празднике для многих гостей. В отеле есть уютная турецкая баня, которая была включена в стоимость.

аватар milan
Как с доступом к морю, или надо ходить на грязный городской пляж, он же возле порта? Может есть свой пляж.
15 лет назад  •  4 подписчика 9 ответов
аватар salesb
‹ Отель Villa Elena Hotel & Residences 5*
Поляна сказок и зоопарк Сказка
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Расположение 20 м от Набережной. 2 минуты езды от автомагистрали М18.
Пляж

Ресторан категории Люкс «Гранд Терраса», ресторан одного продукта «Горацио», лобби-бар, бар у бассейна, детское кафе «Беседка».

Конференц-зал на 140 человек, бутик флористики, салон красоты Dessange, ювелирный салон, банкет-сервис, кулинарные мастер-классы, гастротуры, кейтеринг, открытый бассейн с подогреваемой водой (с мая до середины октября).

• размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Анимация (в летнее время).
  • няня
Развлечения и спорт Римская парная с джакузи, соляная комната.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 47 номеров: делюкс, полулюкс, люкс, апартамент, резиденция, панорамный, королевский и президентский пентхаусы.

Итальянская сантехника и мебель, спутниковое телевидение, система кондиционирования, подогреваемые полы, электронный сейф, элитная мини-парфюмерия Chopard и Bvlgari, мини-бар, телефон, фен, халаты, тапочки, Wi-Fi.

Адрес 298600 Крым, Ялта ул. Краснова 2
Телефоны: +7 499 346 80 71, +38 0654 277 377, +7 978 776 89 13
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.