Villa Elena Hotel & Residences 5*– Отзывы

5
Оценка 8.210
на основе
5 отзывов
9.4 Номер
8.0 Сервис
9.2 Чистота
8.4 Питание
8.0 Инфраструктура
Отель расположен в самом сердце исторической Ялты, в 20 метрах от Набережной. Из его окон открывается вид на море, набережную, маяк, Собор Александра Невского и амфитеатр Крымских гор. 21 апреля 2011 года Villa Elena Hotel & Residences официально получил статус пятизвездочного отеля, став первым отелем такого уровня в Крыму.Подробнее →
аватар azigunov
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 10.0
Сделал короткий отдых для себя. Честно, не ожидал такой погоды и уровня комфорта - все было супер! Теперь подробнее: - температура до +20 (в ноябре-то); - море около +15 (пришлось даже искупаться); - в отеле прекрасный вид на город (жил на 4-м этаже); - очень вкусно, как в отеле, так и в заведениях по городу, где был; - чисто, уютно, комфортно и приятный сервис (не стыдно и пригласить к себе). … Еще ▾ Сделал короткий отдых для себя. Честно, не ожидал такой погоды и уровня комфорта - все было супер!
Теперь подробнее:
- температура до +20 (в ноябре-то);
- море около +15 (пришлось даже искупаться);
- в отеле прекрасный вид на город (жил на 4-м этаже);
- очень вкусно, как в отеле, так и в заведениях по городу, где был;
- чисто, уютно, комфортно и приятный сервис (не стыдно и пригласить к себе).
Вывод такой: однозначно ехать, смотрите погоду и двигайте в Ялту (тем более пока особо некуда), полдня на передвижение и ты в роскошном отеле (это я про виллу), в тепле и в окружении чудных людей (так получилось, что с кое кем познакомился). Всем удачи!
аватар alexeyzagon
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10.0
Жили неделю с друзьями - все было прекрасно! При заезде нам предоставили игристое - было очень в тему! Завтраки вкусные, но лучше заказывать заранее, на конкретное время, чтобы не ждать. … Еще ▾ Жили неделю с друзьями - все было прекрасно! При заезде нам предоставили игристое - было очень в тему! Завтраки вкусные, но лучше заказывать заранее, на конкретное время, чтобы не ждать. Ухоженная территория. Очень качественная уборка в номере. Рекомендую однозначно!
Здание отеля, жили на 4м этаже (по центру)
аватар Svetlana201104
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 5.0
Долго выбирали достойное место для отдыха на Родине, за границу по определенным причинам поехать не смогли. Выбрали самый дорогой, самый элитный и шикарный отель в Ялте Вилла Елена. … Еще ▾ Долго выбирали достойное место для отдыха на Родине, за границу по определенным причинам поехать не смогли. Выбрали самый дорогой, самый элитный и шикарный отель в Ялте Вилла Елена. Бронировали номер на 2-ом этаже двухкомнатный полулюкс с двумя санузлами, двумя телевизорами и светлой мебелью за месяц до приезда. По телефону все условия согласовали, нам обещали к приезду подготовить ванну, приветственный бокал вина и банку варенья собственного приготовления в подарок. Приехали, и началось…
Сначала оплатили проживание за 10дней, хотя первые сутки уже были оплачены и могли бы сначала поселить, а потом вести расчеты за следующие дни, затем, нам предложили номер на 4-ом этаже с одним санузлом и темной мебелью, мы напомнили, что бронировали другой номер, после чего было предложено временно расположиться в этом номере, а через час нам подготовят с двумя санузлами. Через час мы перешли в новый номер, туалетов было два, а вот телевизоров – один и подключить второй некуда. Ладно, решили не придираться. Мебель темная, телевизор один, ванну никто не подготовил и не собирался, набор косметики в ванной на одну персону, хотя заселились втроем, чайник в номере с жутким налетом на дне – и это пятизвездочная роскошь Ялты. Отель предоставляет услугу подачи и парковки автомобиля, во время парковки нашего автомобиля водитель отеля наехал колесом на угол бордюра и разорвал его. Колесо заклеили за счет отеля, но мы же приехали на новом колесе, а не на клееном, пообещали купить новое такое же. Купить новое не смогли, т. к. колеса продаются по два, поэтому просто отдали деньги за одно новое колесо и предложили искать самим, где купить одно.
Стали расстилать постель, обнаружили дыру на простыне и грязный пододеяльник, тут терпение лопнуло, обратились к портье, пришла горничная с явными признаками простуды. Мы ее выставили из номера, не хотелось подхватить инфекцию в начале отпуска. Приветственный бокал вина нам принесли в качестве извинений за неудобства в 23-00, хотя ужинали мы в 19-00 в ресторане отеля и вином нас не угостили. Утром были настроены забрать свои деньги и переехать в другой отель. Завтрак в ресторане с большим количеством «боков» со стороны персонала подкрепил вечерние впечатления. Менеджер отеля очень извинялся, уговорил нас остаться, предложил переехать в номер люкс с тремя балконами без доплаты и скидку на все ужины в ресторане. Мы согласились. Номер хороший, но… за все время проживания косметику в номере оставляли только на одного, полотенца на двоих, воду в бутылке на одного, (подумаешь, оплачено за троих, кого это волнует). Зубные щетки и паста в отеле просто не предусмотрены, не привез с собой – беги в ближайший магазин, иначе зубы чистить нечем. Ходить и требовать оплаченное на троих не стали, благо, привезли все свое, чайник в люксе так никто за 10 дней и не почистил, пришлось просить на кухне ресторана маленькую чистую кастрюльку, т. к. люблю пить чай поздно ночью, а ресторан до 23-00. Постель меняли один раз в три дня, а не каждый день, как заявлено на сайте, в очередную замену снова была дыра на простыне (следовательно – это не случайность, а система), банку варенья в подарок пришлось просить, правда, подарили две в качестве компенсации за неудобства в первые сутки, посуда в ресторане часто подавалась не совсем чистой, регулярно приходилось просить заменить ложку, вилку, чашку в помаде от предыдущего клиента, скидку в ресторане периодически забывали включить в счет, напоминать не хотелось, не приятно, мы же приехали отдыхать и тратить деньги в дорогом отеле, а не клянчить милостыню, просто сделали выводы и старались обедать и ужинать либо в Фабриканте, либо в Ореанде, если оставались в Ялте, несколько раз ездили кушать в Пальмиру-Палас и в крымский бриз. Завтраки в вилле Елена хорошие, сытные, но обслуживание официантов оставляет желать лучшего. Меню ресторана достаточно скудное, оно не предусматривает ежедневного питания на протяжении нескольких дней. Питаться устрицами и т. д. ежедневно семья с ребенком не может. Попросили сварить нам обычный суп с мясными фрикадельками, сварили не вкусно, перца было столько, что ребенку я побоялась даже давать такой суп. Кухня ресторана – это лотерея, иногда все хорошо, а иногда элементарные блюда приготовлены откровенно бездарно.
В один из обедов нам принесли чай сразу после супа, мы сказали, что чай нам будет нужен не раньше, чем минут через 15-20, т. к. еще не принесли основное блюдо, и чай к тому времени остынет. Моему удивлению не было предела, когда нам принесли тот же чай, который перед подачей просто вылили из чайников, подогрели и снова залили в чайник. Я не поверила своим глазам, но бармен подтвердил, что свежий не заваривали, а подогрели тот, который уже остыл. И это при цене 40грн. за одну порцию! ! ! Вто это «РОСКОШЬ»!! !
Итог: сколько в этой стране не плати, на хороший сервис все равно глупо рассчитывать даже в самом дорогом и шикарном отеле. В целом все хорошо, красиво, с претензией, иногда даже видна забота о клиенте, но это только на первый взгляд, на самом деле недочетов так много, что возникает вопрос - за что платим? Почему не предоставляется то, что заявлено на сайте и за что оплачено, если клиент платит, он рассчитывает получить то, за что платит, как минимум идеально чистую посуду в дорогом аристократическом ресторане. Даже если случилась нелепая ситуация один раз и попалась грязная вилка, во все следующие разы должно быть проявлено особое внимание к обслуживанию этого клиента, но замечания принимались ежедневно, посуду меняли, выводов судя по всему не делали. Все время не покидало ощущение, что те, кому ты заплатил, жульничают и на каждом шагу стараются тебя «объегорить», особенно официант Евгений, регулярно старался что-то лишнее включить в счет, скидку забыть учесть и т. д. Кухня то сливочный соус к чизкейку забудет подать, то круасан пудрой посыпать, все по нашему…
При выселении нам предъявили счет на минибар за то, чего мы не брали, сумма ровно в два раза больше, чем мы действительно выпили, наверное, думали, что не заметим, а мы заметили и заплатили только за то, что брали из бара. Мелочь, а осадок остался.

Единственное, что по-настоящему впечатлило – это большие и просторные номера с хорошей отделкой, хотя скрипучая кровать ночью не воспринимается как предмет старины и антиквариата, скрип просто раздражает, в ванной вода уходит плохо, на замечания по этому поводу никто не реагировал пять дней, пока она просто не перестала уходить, комнатные растения далеко не в идеальном состоянии как в холле, так и в номерах. Все по-нашему, по-отечественному! Очень сочувствую собственникам, видно, что вложены большие деньги в отель, осталось серьезно поработать с персоналом и объяснить, клиент готов платить по самым высоким тарифам, не потому, что ему просто некуда девать деньги. За эти деньги люди ожидают получить самый высокий уровень сервиса, а получают то же, что и в любом другом отеле более низкого уровня.
Не думаю, что когда нибудь еще захочу окунуться в атмосферу «роскоши и комфорта» в этом отеле.
аватар rita00
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8.0
Прекрасный частный отель вилла Елена. Что особенно радует, так это новые номера с хорошим ремонтом и прекрасным видом изо всех номеров на море. Отличная большая терраса с замечательным видом на Ай-Петри, Мисхор, Алупку и море. … Еще ▾ Прекрасный частный отель вилла Елена. Что особенно радует, так это новые номера с хорошим ремонтом и прекрасным видом изо всех номеров на море. Отличная большая терраса с замечательным видом на Ай-Петри, Мисхор, Алупку и море..... где очень приятно проводить вечера за бокалом вина. Район тихий, нет толп туристов, что особенно радует. Правда, до моря идти минут 10-15, половину по парковой, красивой территории и хороший большой пляж. Замечательная радушная хозяйка, в стоимость входят завтраки (вкусные и сытные, нам девушкам, их съесть нереально, большие порции: )) Во общем, отдых в Мисхоре, неожиданно, оч. понравился. Да, еще до Воронцовского парка рукой подать и до Станции канатной дороги тоже. Были покорены парком в санатории Дюльбер - красивый и ухоженый.
терраса Прекрасный отдых
аватар Oksana4
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8.0
В отеле "Вилла Елена" встречали Новый год целой компанией. Сначала долго договаривались о программе по телефону, все наши пожелания были учтены. После того, как мы переступили порог номера все наши претензии просто улетучились. … Еще ▾ В отеле "Вилла Елена" встречали Новый год целой компанией. Сначала долго договаривались о программе по телефону, все наши пожелания были учтены. После того, как мы переступили порог номера все наши претензии просто улетучились. Номера настолько шикарные и комфортные, что из них не хотелось выходить практически весь период отдыха. Сам Новый год отмечали в ресторане "Горацио" в отеле. Для нас был организован банкет и развлекательная программа. А 1 числа побывали на их празднике для многих гостей. В отеле есть уютная турецкая баня, которая была включена в стоимость.


аватар milan
Как с доступом к морю, или надо ходить на грязный городской пляж, он же возле порта? Может есть свой пляж.
15 лет назад  •  4 подписчика 9 ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Представитель отеля
аватар salesb
‹ Отель Villa Elena Hotel & Residences 5*
Достопримечательности
Поляна сказок и зоопарк Сказка
Оценка 9.9
Крым, Ялта
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Оценка 8.8
Крым, Ялта
Архитектура, История
Аквапарк Атлантида
Оценка 10.0
Крым, Ялта
Активный отдых, Развлечения

Отель расположен в самом сердце исторической Ялты, в 20 метрах от Набережной. Из его окон открывается вид на море, набережную, маяк, Собор Александра Невского и амфитеатр Крымских гор. 21 апреля 2011 года Villa Elena Hotel & Residences официально получил статус пятизвездочного отеля, став первым отелем такого уровня в Крыму.

Расположение 20 м от Набережной. 2 минуты езды от автомагистрали М18.
Пляж
  • 2-я линия
  • городской пляж
В отеле

Ресторан категории Люкс «Гранд Терраса», ресторан одного продукта «Горацио», лобби-бар, бар у бассейна, детское кафе «Беседка».

Конференц-зал на 140 человек, бутик флористики, салон красоты Dessange, ювелирный салон, банкет-сервис, кулинарные мастер-классы, гастротуры, кейтеринг, открытый бассейн с подогреваемой водой (с мая до середины октября).

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Анимация (в летнее время).
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • няня
Развлечения и спорт Римская парная с джакузи, соляная комната.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • тренажерный зал
  • организация экскурсий
  • служба организации торжеств
Описание номеров

Всего в отеле 47 номеров: делюкс, полулюкс, люкс, апартамент, резиденция, панорамный, королевский и президентский пентхаусы.

В номерах

Итальянская сантехника и мебель, спутниковое телевидение, система кондиционирования, подогреваемые полы, электронный сейф, элитная мини-парфюмерия Chopard и Bvlgari, мини-бар, телефон, фен, халаты, тапочки, Wi-Fi.

Адрес 298600 Крым, Ялта ул. Краснова 2
Телефоны: +7 499 346 80 71, +38 0654 277 377, +7 978 776 89 13
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.