не стоит таких денег

Написано: 13 ноября 2011
Время поездки: 11 — 18 сентября 2011
3.0
Отдыхали в Ялте в середине сентября 2011 года в ТММ-Ялта (как-то язык не поворачивается назвать бывший совдеповский санаторий отелем, тем более что, как нам показалось, с тех времен мало что изменилось). Ялту мы любим практически с детства, это очень красивый, приветливый город. Но с пляжами - большая напряженка: если вы в центре и спустились к морю, то их вы там просто не найдете! ! ! А ведь к морю люди ездят не только, чтобы на него смотреть! Пройти в сторону - есть общегородские бесплатные пляжи, где в полном смысле яблоку негде упасть. И это середина сентября! Платные стоят 200 руб. с человека, к обеду у моря мест тоже нет даже за эти деньги. А в остальном - все замечательно! Есть куда пойти и чем заняться на любой вкус! Много экскурсий! Кафе есть дорогие и есть бюджетные.
Отдельный разговор про так называемый "отель" ТММ-Ялта: сам он старый, расположен хоть и недалеко от центра, но идти в него через какие-то глухие подворотни, особенно это напрягает ночью; все время в гору (кто-то из отдыхающих насчитал 200 ступенек), и без хорошей спортивной подготовки придется туго, особенно, когда весь день и вечер прошли активно; более того, вы еще будете облаяны собаками крупных пород, которых тут множество, на какждом углу, при этом чувствуешь себя не как на отдыхе, а как на зоне, особенно, когда с утра открываешь балкон, и все собаки хором лают! Обстановка везде более чем скромная, если не сказать убогая. В номере старенькие видавшие виды маленький телевизор (настолько маленький, что при отдаленной съемке трудно понять, что он показывает) и кондиционер, который совсем не охлаждал (благо, был сентябрь, и в этом не было большой нужды), старенький мини-холодильник. Санузел какой-то мрачный, все вроде исправно, но плохая вентиляция (каким-то образом из столовой доносились неприятные запахи). Обещанный вид на море, это: вид на ржавые крыши каких-то старых хозпостроек крупным планом и крошечный кусочек моря у линии горизонта. Столовая - это отдельная песня! Кормят, как в советской школе, только много и как-то пресно что ли! На обеды мы не ходили, чтобы не ходить туда-сюда, а больше времени проводить на море. За такой отдых и пребывание в ТММ-Ялте мы отдали довольно приличные деньги и реально ожидали большего! Раньше мы много где были, до этого никаких особых нареканий нигде не было, понимали, что едем на "наш" курорт, но не думали, что все будет так! Это мой первый отрицательный отзыв. Несмотря ни на что, очень хочется еще вернуться в Ялту, но только в другой отель!