Тавріда 3*– Отзывы

№40 в рейтинге отелей Ялты
Гостиница «Таврида» – одно из уникальных строений в Ялте является историко-архитектурным памятником города. Отель был построен еще в 1875 г. по проекту архитектора А.К. Винберга. В прошлом, известный как — гостиница «Россия», он входил в ряд лучших гранд-отелей Европы. В 2005 году здание было полностью отреставрировано, при этом исторический колорит был сохранен. Недалеко от отеля расположены бары и рестораны. По запросу можно заказать доставку еды и напитков в номер.Подробнее →
аватар E-kat
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Очень негативные эмоции оставил после себя этот отель. Такого неуважения к гостям мы не встречали нигде и никогда!!! Останавливались мы в отеле в начале июля 2023 года, на пару дней. … Еще ▾ Очень негативные эмоции оставил после себя этот отель. Такого неуважения к гостям мы не встречали нигде и никогда!!!
Останавливались мы в отеле в начале июля 2023 года, на пару дней. Первым негативным моментом был визит горничной ранним утром. В день выезда в 9 утра в номер постучалась горничная, чтобы просто уточнить будем ли мы продлевать проживание или съедем. Своим визитом разбудила детей и ошарашила нас своим непонятным визитом и некорректным поведением. Самое страшное ожидало нас дальше. Мы собрались идти на завтрак перед отъездом, собрали часть вещей и отнесли их в машину. Вернувшись примерно в 10.30 утра, мы обнаружили открытый номер, уже убранный для следующих гостей. Обращаю внимание, что расчетный час 12.00, то есть до 12.00 номер нами был оплачен. Сказать, что мы были в шоке – ничего не сказать! Мы стакиваемся с таким отношением впервые! Самое возмутительное оказалось то, что наши оставшиеся в номере вещи, были не просто в одном месте (типа месте забытых вещей), а они уже были разобраны сотрудниками отеля, распределены по потребности видимо. На просьбу принести наши вещи нам сказали, что осталась одна коробка, которая в данный момент находится у охраны. Больше ничего они нам предложить не смогли. Мы были возмущены. Нам ничего не оставалось, как вместе с детьми вспоминать что осталось в нашем номере на момент ухода на завтрак. Мы называли вещи по памяти и они нам с недовольным видом приносили их, причем приносили из разных мест: цветы, подаренные ребенку на день рождения, были на другом этаже, стояли на столе, уже радовали персонал; спортивная сумка находилась у администратора (видимо очень ей приглянулась); коробка со сладостями для ребенка – подарок на день рождения, обнаружились совершенно в другом месте (видимо тоже кто-то решил чайку попить). Потом было еще интересней – на просьбу вернуть воздушные шарики, про которые вспомнил ребенок, которые были также подарены дочке на день рождения, они нам отказали, сообщив о том, что выкинули их. После устроенного скандала, часть шариков чудесным образом нашлась, и они вернули их ребенку. Не могу не отметить тот факт, что нас не было примерно 30 минут, то есть за 30 минут они успели рассортировать и распределить все оставшиеся в номере вещи, убраться в двухкомнатном номере и выкинуть шарики. Складывается впечатление, что они следили, когда мы выйдем из номера, чтобы сразу туда зайти. Это безобразие! Повторюсь, мы такого нигде и никогда не встречали. Видимо не зря горничная заходила рано утром, уточнив наши планы. В последствии появилось опасение, что и в момент проживания, когда мы выходили гулять по Ялте, они могли заходить в номер и брать вещи. На тот момент, проживая в отеле, внушающем на тот момент доверие, не приходит мысль следить за вещами в номере и проверять количество денег. Мы приехали отдыхать. Если честно, даже до сих пор в голове не укладывается, что в такого рода отеле, позиционирующем себя как отель высокого уровня, необходимо проверять деньги и вещи.
Из минусов также хотелось бы отметить ужасную парковку, на которой критически мало места для парковки и нормального выезда.
Из плюсов разве что только возможно расположение, близко к набережной. Но опять же это плюс только для тех, кто любит такого рода расположение отелей. Как по нам, это далеко не самый главный фактор выбора отеля для отдыха и проживания. Мы любим много ходить. Здесь выбор отеля основывался на презентабельности отеля, но как оказалось в итоге мы ошиблись с выбором. Для себя считаем важным комфорт проживания и доброжелательные люди, встречающие гостей отеля. Здорово, когда остаются приятные впечатления об отелях, куда хочется вернуться.
В данный отель однозначно вернуться НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
аватар kharlan-vika
Из окна виден кусок моря. авидно замороженная стройка и канатная дорога. моря не слышно. wi-fi плохой. Номер большой и неуютный. нет комфорта. … Еще ▾ Из окна виден кусок моря. авидно замороженная стройка и канатная дорога. моря не слышно. wi-fi плохой. Номер большой и неуютный. нет комфорта.
аватар Saturn-2006
Остановились в этом отеле случайно. Ехали в другой, более дешевый отель, по дороге нам позвонила администратор и сказала, что у них что-то там взорвалось (! ) хорошенькое начало отдыха)) И тогда я вспомнила, что год назад в "Тавриде" останавливались наши знакомые-москвичи и, на удивление, остались довольны (хотя, может, это исключительно наши знакомые такие, которым сложно угодить). … Еще ▾ Остановились в этом отеле случайно. Ехали в другой, более дешевый отель, по дороге нам позвонила администратор и сказала, что у них что-то там взорвалось (! ) хорошенькое начало отдыха)) И тогда я вспомнила, что год назад в "Тавриде" останавливались наши знакомые-москвичи и, на удивление, остались довольны (хотя, может, это исключительно наши знакомые такие, которым сложно угодить).
Итак, добрались мы до отеля, вечерело. Конечно, за год цены немного выросли, но не критично. Есть номера с видом на море, а есть подешевле - с видом на канатную дорогу. Поселили нас в номере стандарт, у наших знакомых был полулюкс. В нашем номере было все: кабельное с 60тью российскими каналами, сейф, вай-фай, душевая кабинка с радио, чайник, столовые приборы, микроволновка, огромный холодильник, огромная кровать, раскладной диван, утюг, фен, балкон со столиком и деревянными стульями. В полулюксе ещё была маленькая кухонька, но мы и так остались довольны, нам угодить намного проще))
К сожалению, в самой гостинице нет ресторана, но это несущественно, так как до ближайшего кафе рукой подать. На следующий день сразу отправились кататься на канатной дороге и открыли для себя на верху канатки ресторан "Кусто", а вечером выбрали традиционный променад по набережной, которую от отеля отделяют несколько ступенек и промежуточные кафе "Марина" и, кажется, "Виктория". В "Марине" порции были недетскими, но "Кусто" запомнился итальянским меню, сырной тарелкой, крымским бутылочным вином с корковой пробкой, отличным видом с террасы и безупречным обслуживанием.
Днем в отеле заказали экскурсию в Массандру, ещё хотелось сходить к их стилисту-парикмахеру, но времени до экскурсии оставалось приблизительно полчаса, и мы с удовольствием отправились фотографироваться в зимний сад отеля.
Мраморные лестницы, высокие потолки и прочий аристократический антураж заставили задуматься о дате постройки этой гостиницы. Оказывается, она была построена аж в 1875 году и называлась Россией. Думаю, от старого здания остались только холл и лестницы из белого мрамора, жаль, что не сохранилось название, и жаль, что отпуск быстро пролетел. .
Бронировали номер заранее, выбирали по интернету на сайте отеля. На самом деле это не отель, а апартаменты для сдачи с разными собственниками, но управляемые как отель единым руководством. … Еще ▾ Бронировали номер заранее, выбирали по интернету на сайте отеля. На самом деле это не отель, а апартаменты для сдачи с разными собственниками, но управляемые как отель единым руководством. Цены на все номера на сайте были одинаковы для всех 4х местных номеров (как оказалось, вне зависимости от состояния номера). Так вот, апартаменты, которые мы в итоге выбрали (№314), были не просто с завышенной ценой, они даже близко не ответствуют заявленному уровню отеля. Не работающая и обшарпанная сантехника, ни одной (!! ! ) люстры со всеми работающими лампочками, не закрывающаяся дверь в санузле (это в 4х местном номере ! ), отсутствие WiFi, плохая звукоизоляция окон (шум дороги, пьяный смех и маты с соседних балконов не способствуют релаксации), маленький набор посуды (под сахар пришлось приспособить бутылочку от йогурта). Все это выяснилось после заселения, на фотографиях на сайте этого, конечно, не видно. Это все в номере за 6000 руб в сутки (цена даже для Москвы высокая). От персонала также двойственное впечатление - некоторые вроде бы готовы помочь и отзываются на просьбы, другие - открыто хамят. Но даже с учетом того, что тебе готовы помочь остается неприятное впечатление - многие косяки, на которые я им указал и с которыми они согласились и постарались устранить, можно было устранить заранее (о том, что не работает слив в унитазе - не могли не знать, то, что выдан односпальный комплект постельного белья на двуспальную кровать - тоже можно было отследить до заселения и т. д. ), а не ждать, когда к тебе придет недовольный постоялец. Об сопутствии WiFi я узнал тоже после заселения , причем сообщили мне об этом со смешком - типа конечно нет, а вы чего ждали? . Еще мне сразу при заселении странным показалось, что нам строго настрого указали на то, что & quot; в номере рыбу жарить нельзя& quot; . У нас и в мыслях такого не возникло бы, но, судя по контингенту отдыхающих, в номерах этого отеля происходит и не такое...Отель расположен почти на набережной, но не на первой линии, у нижней площадки канатной дороги (смотрели фильм & quot; АССА& quot; ? в нем в сцене, когда главные герои поднимаются по канатной дороге под песню Гребенщикова & quot; под небом голубым есть город золотой...& quot; отель мелькает на заднем плане). Плюсы - близко от набережной, но окна выходят на дорогу, поэтому музыки с набережной не слышно; - историческое здание (хотя сам по себе этот факт ни на что не влияет); - своя парковка. Минусы: - обшарпанный номер, - неработающая сантехника, - плохая звукоизоляция окон, - отсутствие WiFi; - завышенные цены за номера; - хамоватый персонал; - неполный комплект посуды в апартаменте; - далеко от пляжей. Вывод: категорически не рекомендую для нормального семейного отдыха.
Нет завтрака, нет даже куллера с водой в холле. Интернета в номерах тоже нет - он есть только в холле. Номер выходил на дорогу где было шумно даже с закрытыми окнами. Мужчина представляющий администрацию грубый, кричит и очень агрессивный. … Еще ▾ Нет завтрака, нет даже куллера с водой в холле. Интернета в номерах тоже нет - он есть только в холле. Номер выходил на дорогу где было шумно даже с закрытыми окнами. Мужчина представляющий администрацию грубый, кричит и очень агрессивный. При вселении обещают одно, берут деньги, а потом лукавят и говорят что извините - вы нас не поняли. . .
номера соответствуют фото на оф. сайте , все есть и все работает, уборка в номере на 5+, расположен очень удачно-от отеля буквально 10 ступенек и центральная набережная а также канатная дорожка, с машиной проблем небыло есть своя парковка, большой плюс это наличие в номере кухни. … Еще ▾ номера соответствуют фото на оф. сайте , все есть и все работает, уборка в номере на 5+, расположен очень удачно-от отеля буквально 10 ступенек и центральная набережная а также канатная дорожка, с машиной проблем небыло есть своя парковка, большой плюс это наличие в номере кухни.
Замечательная гостиница, просторный номер и очень хорошее расположение. Легко можно добраться до интереснейших мест и достопримечательностей Крыма. Обязательно вернемся туда снова))). … Еще ▾ Замечательная гостиница, просторный номер и очень хорошее расположение. Легко можно добраться до интереснейших мест и достопримечательностей Крыма. Обязательно вернемся туда снова)))

Поляна сказок и зоопарк Сказка
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Расположение Прогулка от отеля до пляжа займет всего 5 минут. Железнодорожный вокзал Севастополя находится в 80.1 км от гостиницы, а до международного аэропорта Симферополя — 81,6 км.
Пляж
  • галечный пляж

В гостинице есть места для курения, на всей остальной территории комплекса курение запрещено. Все гости отеля могут заказать услуги профессионального массажиста. Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу.

• размещение с животными

Wi-Fi предоставляется в отдельных апартаментах отеля бесплатно. В отеле есть возможность арендовать семейный номер. Все комнаты гостиницы звукоизолированы. Производится ежедневная уборка номеров.

Отопление, кондиционер, холодильник, микроволновая печь, электрочайник, фен, утюг, гладильная доска, ванная комната, телевизор, сейф, полотенца. Не во всех номерах: DVD-проигрыватель, электрическая плита, стиральная машина.

Адрес Набережная им. Ленина 13, г. Ялта, АР Крым
Телефоны: +7 (978) 705-59-54 +7 (978) 705-59-53
Сайт: Тавріда
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.