Санаторій ім. Чехова 1*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Ялты
Санаторий им. Чехова размещается в стационарном 3-х этажном корпусе (старинный особняк). Рассчитан на 160 мест. Отдельно расположены здание столовой и лечебный корпус.Подробнее →
аватар maltseva1
Выражаю благодарность всему коллективу санатория. За внимание, оказанное профилактическое лечение, а также обслуживание. Коллектив санатория вызывает уважение. Особое внимание заслуживает доктор Геращенко Александр Леонидович своим профессианолизмом и чуткостью к приехавшим в санатирий. … Еще ▾ Выражаю благодарность всему коллективу санатория. За внимание, оказанное профилактическое лечение, а также обслуживание.
профессианолизмом и чуткостью к приехавшим в санатирий.
А в остальном "кто за чем едет, тот то и получает"
аватар vovan78
Я пишу о противотуберкулезном санатории Чехова. Отдыхал в августе 2011 года. Номера: 2-местные, с доплатой 50 грн/сут с чела - в тени, с грибком и палочкой Коха. А с доплатой 10 грн/сут с чела - 3-местные, где я и жил. … Еще ▾ Я пишу о противотуберкулезном санатории Чехова. Отдыхал в августе 2011 года.
Номера: 2-местные, с доплатой 50 грн/сут с чела - в тени, с грибком и палочкой Коха. А с доплатой 10 грн/сут с чела - 3-местные, где я и жил. В обед было в комнате 40 градусов, ночью - градусов 30. Мы все лежали мокрые. Из удобств - в номере был умывальник, а также маленькие холодильник(практически не морозил) и телевизор. Напротив корпуса-лавочки, на них все курили, я некурящий, отсутствие места на лавочках для некурящих не очень понравилось. В номер тоже намешали вместе курящих и некурящих. Дальше по территории там возле санатория интенсивное движение на трассе, пахнет бензином. А ехал, собственно, для того, чтобы подышать морским воздухом. Питание ужасное, только завтрак нормальный, манка+второе, но завтраки никто не ел, так как все бежали утром на пляж, чтобы занять место хотя бы в 4-5 ряду от моря. Обед, ужин постоянно холодное картофельное пюре из порошка, + рыбная вонючая котлета, все вчерашнее или позавчерашнее, к тому же официантка постоянно заставляла себя ждать с едой 30-40 минут. Это оказывается у них такая норма, и висит объявление на входе, что нужно за столиком в душной столовой столько ждать их жалкую еду, и потом давала 3 холодные порции на 4 человек. И еще не давала налить себе второй чай, за которым мы собственно и пришли. Хотя, если не считать нашей официантки, персонал санатория в принципе хороший. Ну, в столовке санитария не очень. Ложки, вилки ставились прямо на не очень чистые столы. Кружки для чая были с водой внутри. Спасались консервами из маркетов или обедали в столовках, цены в Ялте недорогие - за 30-35 грн можно было нормально пообедать. Дискотек, волейбола, автобуса до пляжа просто нет. Процедуры меня не интересовали. С утра была зарядка, но через 3 дня после приезда инструктор где-то по дорожке возле санатория поскользнулась, упала, чудом выжила, но серьезно повредила ногу (проткнула насквозь арматурой в районе бедра), и зарядки отменились. Там, кстати, дорожки от санатория вверх на Бакалею, где продукты относительно дешевые, ужасные, с мусором и дрючками, мы потом осторожно ходили. На пляж долго идти, по задымленному раскаленному шоссе и записянных, обрыганных и дурно пахнущих ступеньках. Ближайший пляж где-то в 30-40 мин, маленький и грязный, куча людей, много курящих, ходят по твоему коврику, потому что дорожек нет, душ платный, а 90% территории пляжей в частной собственности и простых отдыхающих не пускают. На ближайший платный пляж - Варадеру - вход был 70 грн. Можно было, также, ездить полдороги на пляж маршруткой, но я один раз пошел, ждал 20 мин, потом этот автобус приехал, взял из очереди в 15 чел 2-х чел, сказал, что для остальных людей мест нету, потому что проверка на дороге, и я больше на автобус после этого не ходил. Поэтому почти все время (и здоровье) убивались на эти переходы в Ялту, в ужасную жару. Вечером гулять по набережной было приятнее, начинались дискотеки, но мы не могли на них идти, т. к. вход в санаторий закрывался в 11-00, а до санатория еще надо было порядком времени, чтоб добраться. Для пенсионеров, которым одинаково чем дышать и что кушать, и которым не надо ни дискотек, ни пляжа, и их главная задача - сэкономить пенсию, это вариант, а я в этот "санаторий" больше ни ногой. Контингент отдыхающих вообще довольно интересный понаехал, не только пенсионеры. Почти каждый день кого-то выгоняли за пьянку на территории, были также формулировки в объявлениях - "безобразное поведение". Т. е. некоторые областя посылают сюда людей рискованных категорий, возможно даже с кож или другими заболеваниями. Но были также люди без путевок, и даже с детьми, которые поселились за 250 грн/сут с чел, они потом ужасно жалели, можно было гораздо дешевле жить, питаться, отдыхать, радоваться - и недалеко от пляжа.
аватар bidzyura_angela
… Еще ▾
аватар korshun
После прочитанных отзывав видно кто за чем ехал... Кому было интересно отдохнуть тот отдыхал в удовольствие. Для проживания созданны все условия - душ с горячей водой, з-х разовое питание, постель менялась каждую неделю. … Еще ▾ После прочитанных отзывав видно кто за чем ехал... Кому было интересно отдохнуть тот отдыхал в удовольствие. Для проживания созданны все условия - душ с горячей водой, з-х разовое питание, постель менялась каждую неделю... Не евростандарт, но "селдепией" давно уже не пахнет... Да и к тому же персонал замечательный - доктор следит за тем как проходятся процедуры и при выписке из санатория обязательно проверяет санаторные карточки чтобы были пройдены все процедуры... Но хочу сказать что те кто едут отдыхать ну никак не проходили все процедуры, поскольку времени на процедуры небыло совсем : -) Что касается пляжей, то советую спрашивать у местных где они купаются так как местные знают где можно купаться, а где нет - поверьте не на всех городских пляжах в Ялте можно купаться. Что касается режима проживания и нахождения в санатории, то любой каприз и даже не за деньги, а хотябы маленький презентик и тогда и приходить можно когда получается а не до закрытия, но ведь санаторий закрывается тогда когда перестают ходить маршрутки - потом ведь возникают трудности... А вообще хочу вам сказать что в санатории им. А. П. Чехова - ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО... и по возможности я буду приезжать именно в этот санаторий! ! !
аватар colus_
Нам с мужем понравилось. Да, согласна, что еда хуже, чем в частных гостиницах, но это нормально – ведь это государственный санаторий. А что можно ожидать, что государство выделит на нас много денег. … Еще ▾ Нам с мужем понравилось.
Да, согласна, что еда хуже, чем в частных гостиницах, но это нормально – ведь это государственный санаторий. А что можно ожидать, что государство выделит на нас много денег. Нет, конечно. Поэтому сам санаторий тут не при чем. Зато цена меньше, чем в частных гостиницах. Ухоженный парк. Очень красиво и тихо. Нормальное обслуживание медперсоналом. НА море подвозят автобусом, ни в каждом санатории есть такая услуга. Вообщем нормальная цена – и нормальное качество предоставления услуг.
аватар Lucy_
Тут отзывы написаны о разных санаториях. Я говорю о противотуберкулезном санаториии им. Чехова на Халтурина, г. Ялта. Из противотуберкулезных санаториев в Крыму он самый лучший по-моему. … Еще ▾ Тут отзывы написаны о разных санаториях. Я говорю о противотуберкулезном санаториии им. Чехова на Халтурина, г. Ялта. Из противотуберкулезных санаториев в Крыму он самый лучший по-моему. Не бойтесь, туберкулезники там не отдыхают, только те, кто уже вылечился, и еще куча народу которые взяли путевки "по знакомству". Этот же санаторий продает путевки в двухместные номера по 150 грн. в сутки. Не знаю, кто им разрешает , но практика присутствует. 2 корпуса и столовая. Замечательный небольшой парк( как сквер) с соснами еще 19 века. Смахивает на обычный совдеповский санаторий. Есть 4-5-6-7 местные номера без удобств, душ и туалет общий на этаже. Во время подачи горячей воды-очередь. Если хотите жить в 6-местной палате с удобствами в номере и телеком - платите 200 грн благотворительный взнос в кассу. есть номера и 3-х местные без удобств. Есть 2-х местные номера но это с доплатой 40 грн в день с человека. Так было в 2010. Питание для всех одинаковое, в принципе неплохо, как для бесплатного.
К морю пешком спускаться 25 мин, подниматься тяжело и жарко, поэтому маршрутка от рынка, или от кинотеатра Спартак. Пляж выбираете из городских. Лучший пляж - Массандровский. Ему даже голубой флажок дали за чистоту воды и сервис. Еще народ ходит на Дельфин, это в сторону Ливадии, идти долго.
Как для бесплатного отдыха - все очень неплохо.
аватар Annushka30
Самый ужасный санаторий, который только существует. Главврач абсолютно невменяемый человек, заставляющий людей с заболеваниями легких работать на стройке(трудотерапия так называемая). … Еще ▾ Самый ужасный санаторий, который только существует. Главврач абсолютно невменяемый человек, заставляющий людей с заболеваниями легких работать на стройке(трудотерапия так называемая). Жадная до безобразия бухгалтерия, дерущая деньги за все. Сырой и холодный корпус, склеп. Отвратительное и однообразное питание, пьяные официантки в столовой, крысы в корпусе.
Радует только 2 вещи: природа и медперсонал, сочувствующий и понимающий.
аватар mikonoid
Не путайте Дом писателей Чехова и санаторий Чехова! Я был в санатории Чехова. Питание плохое, дерут деньги даже за настольный теннис, чтобы поселили в номер получше, тоже надо дать денег и пр. … Еще ▾ Не путайте Дом писателей Чехова и санаторий Чехова! Я был в санатории Чехова. Питание плохое, дерут деньги даже за настольный теннис, чтобы поселили в номер получше, тоже надо дать денег и пр. (ну это неудивительно, в Украине все-таки живем) Ну а вообщем неплохо. Вид из окна с юга на море, с севера - горы. Воздух - чудо. Но питаться приходилось дополнительно.
аватар Stronger
С територии санатория красивый вид на море, а в вечернее время на город. Благодаря своему месторасположению воздух чище чем внизу. Понравился парк, отношение персонала и остальных отдыхающих. … Еще ▾ С територии санатория красивый вид на море, а в вечернее время на город. Благодаря своему месторасположению воздух чище чем внизу. Понравился парк, отношение персонала и остальных отдыхающих. Минус-плохое питание.
аватар 25viktory
Несмотря на то что я поехала отдыхать в Ялту в конце сентября, когда уже портится погода, мне в целом отдых понравился. Особенно пансионат Дом творчества писателей им. Чехова приятно меня удивил. … Еще ▾ Несмотря на то что я поехала отдыхать в Ялту в конце сентября, когда уже портится погода, мне в целом отдых понравился. Особенно пансионат Дом творчества писателей им. Чехова приятно меня удивил. Народу практически в это время уже не было. Персонал весь очень внимательный и дружелюбный. Номер мне достался очень хороший- я даже не ожидала, по сравнению с "Домом творчества "Актер" в Мисхоре. Номер уютный после ремонта, сантехника в порядке. Питание просто великолепное и очень разнообразное. Особенно мне понравилось то что в обед было много разных салатов, которые можно было самостоятельно брать. Огромное спасибо повару и девушкам-официанткам в столовой, которые всегда шли всем навстречу! Конечно были и минусы, но плюсов все равно больше. Конечно пансионат расположен далековато от моря. Но существовала доставка автобусом до пляжа. И вообще пройтись пешком иногда бывает полезно. Собственный пляж мне не очень понравился, но я стала ходить на городской и так как народа было не очень много мне это показалось вполне приемлемо. Пансионат располагался высоковато, но зато там был потрясающий горный воздух и красивый парк. Внизу же было слишком загазовано. И еще приятно порадовала цена этого пансионата. Если сопоставить цену и качество, то за такую цену в Ялте, а Ялта считается самым дорогим курортом на ЮБК, отдых получился просто роскошным!

аватар konevat
[email protected] Вечер добрый! Планирую встретить Новый год в Ялте. Именно у вас. Каждое лето моего детства прошло на территории этого санатория. В нем работала моя бабушка. Очень хочется вернуться в детство. С уважением Татьяна
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар vue22kgs
не опасно ли ехать??
10 лет назад  •  9 подписчиков 22 ответа
аватар Kamira1
Хочу приехать на машине
аватар shumakova1
аватар gnevasheff
Чтобы уточнить информацию по поводу отдыха в вашем санатории в августе?!
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Поляна сказок и зоопарк Сказка
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Расположение северо-западная часть г.Ялты, 170 м над уровнем моря, 2500 м от Набережной.
Описание пляжа галечный, оборудованный, охраняемый

• лечебный корпус

• прекрасный парк

• пляж с доставкой на него автобусом санатория

• услуги питания

• библиотека

• кино- и видеозал

• Описание номеров

2-х местные номера со всеми удобствами.

• умывальник

• телевизор