Чистое море и полное отсутствие сервиса

Написано: 27 августа 2020
Время поездки: 15 — 29 августа 2020
3.0
Отдыхали 14 дней в номере Superior South в корпусе Модерн. Цена за номер в период нашего посещения была 10.5 тыс. руб. в сутки. Что мы получили за эти деньги:
- отсутствие в номере заявленного wi-fi, его нет вообще, он ловит только на ресепшн и в конференц-зале;
- отсутствие воды в номерах или хотя бы кулера на этаже, единственный кулер находится на ресепшн;
- постоянный запах канализации в санузле. Круглосуточно оставляли работать вытяжку, но это не особо спасало;

- фактическое отсутствие уборки и смены полотенец. В первый раз у нас слегка прибрались и сменили полотенца на 8-ой день проживания и то только после того, как мы дважды уже в форме требований предъявили это на ресепшн. В последующие 6 дней у нас всего 1 раз вынесли мусор и принесли туалетную бумагу - опять же только после того, как мы дважды в течение нескольких часов потребовали это на ресепшн. На все просьбы дамы на ресепшн отвечают «это была не моя смена», «а горничная уже ушла» и т. п. ; для того чтобы хоть раз в неделю у вас сменили полотенца и принесли туалетную бумагу приходится бегать за ними и вытребовать это все;
- так называемый «шведский стол» - это выбор из двух горячих блюд, двух гарниров и двух салатов. Еда в целом сносная, но ассортимент никакой. Поели отеле 3-4 раза, потом выбирали альтернативные варианты;
- вещи после прачечной возвращают мятыми, они их даже не гладят, просто комком кладут в пакет и выдают;
- свой пляж (4 карты) - не такой уж и свой, туда приходит народ «со стороны» за доп. плату;
- территория большая, зелёная, но вся изрезана заборами: там и частный сектор и старые, с советских времён корпуса с мусорными баками. Погулять по факту особо негде;
- грязная посуда в номере: чашки с потеками кофе на наружных стенках, чайник с вековым слоем накипи, мы даже притрагиваться к этому побоялись;
- единственный ресторан аля-карт на территории - RosMarinus: еда в целом вкусная, средний чек 1.5-2 тыс руб на человека, но при этом качество обслуживания не выдерживает никакой критики: множество блюд в постоянном стоп-листе, неприлично долгое ожидание (салат можно ждать час), уровень работы официантов оставляет желать лучшего, вплоть до того, что однажды стали свидетелями сцены, которую устроила официантка гостям на весь зал, обвинив в долгой подаче своих коллег и посетовав «как тут ещё можно ходить и улыбаться всем». Больше туда не ходили, лучше выбирать альтернативы - есть много хороших ресторанов в Ялте, есть приложение с доставкой из ресторанов.
Понравилось нам только: чистое море, наличие свободных лежаков на пляже всегда и огромный балкон с прекрасным видом на море (если жить на 3-5 этажах).

В остальном, с таким сервисом никакое море этот отель не спасает, заявленной цене отель не соответствует вообще, заявленным звёздам, пусть и трём, по уровню сервиса - тоже, это не обслуживание - это просто позор. Если бы все ЭТО стоило в три раза меньше (как во всем мире стоит подобное), то мы бы довольствовались малым и отзыв был бы неплохим. Но за такие деньги во всем мире людям предоставляют куда более качественные услуги, поэтому по такой цене этот отель никому не рекомендуем однозначно.