Олива 2*– Отзывы

2
Оценка 3.610
на основе
2 отзывов
3.6 Номер
1.4 Сервис
2.2 Чистота
5.1 Питание
2.6 Инфраструктура
Мини-отель «Олива» — это уютный отдых в Ялте, в самом центре города. До набережной можно добраться пешком по аллее Пушкинской. Рядом дом-музей А.П.Чехова. Хорошая транспортная развязка.Подробнее →
аватар Sladkya21
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 4.0
Минусы: 1. Недокомплект инвентаря: нет одного стула, нет столика на балконе, отсутствует какая либо посуда (даже стакана нет), чайника нет (просить приходится у повара). 2. … Еще ▾ Минусы:
1. Недокомплект инвентаря: нет одного стула, нет столика на балконе, отсутствует какая либо посуда (даже стакана нет), чайника нет (просить приходится у повара).
2. Уборка в номере только тогда когда попросишь (не чаще 1 раза в 3 дня) и уборка заключается только в мытьё полов (размажут всю грязь по полу); забор мусора; раковину, душ и унитаз никто не моет; сантехника течёт (вода еле-еле идёт то горячая, то холодная).
3. Вид «улучшенного номера» выходит на крыши нижних этажей и по бокам море (пляж не видать). Номерной фонд вполне себе приличный: белок постельное, полотенца, кровать 2х спальная, тумба, телевизор, диван раскладывается, холодильник, шкаф с зеркалом, стулья, балкон. Вся мебель относительно новая.
4. Персонал оставляет желать лучшего: управляющий-администратор вообще вялый молодой человек, с каким бы вопросом к нему не подходили всегда отказ или не выполнение просьбы, столик на балкон так и не дождались, мангал стоит оказывается просто для красоты - не разрешил мясо приготовить, столы и стулья передвигать нельзя, в пульте нет батареек, кондиционер дует только первые пару минут холодным после гоняет тот же воздух (в соседнем номере вообще не работает). Прачечная: стирают вещи все что дадите (красное, тёмное, зелёное, желтое, синее стирают все вместе кроме белого) одна стирка стоит 300 рублей (у меня полиняло белье - развели руками сказали извините - вещи в итоге испорчены).
Повар женщина единственный адекватный человек - готовит вкусно, порции вполне хорошие, еда разнообразная, всегда чем сможет поможет. Глажка белья бесплатно в фойе отеля - сами гладили.
Если испачкаете постельное или полотенце (кремом от загара или пантеоном) придется выплатить штраф 3800 рублей.
5. Интернета Wi-fi как такого нет, запасайтесь хорошим мобильным интернетом, в отеле плоховато ловит, на улице лучше или в кафе ниже.
Из плюсов:
Очень живописное место, тихое местечко, рядом автовокзал, почта, универсам, рыночек, сувенирные магазины, услуги с экскурсиями, море (пляж) через лесок 700 метров, если спускаться по тратуару 1000 метров - подниматься тяжеловато, но быстро привыкаешь. Пляж галька средняя, ракушечный встречается, щебень крупный. Лежаки платные 300 рублей место на целый день. Очень много кафе, пунктов питания, столовых разнообразной кухни.
аватар monart
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 2.0
Решили встретить Новый Год. Когда приехали, просто ужаснулись. Не отопления, все развалено, вообщем... Если в Ялту, то точно не в это место. Завтрака нет, только кекс с чаем. … Еще ▾ Решили встретить Новый Год. Когда приехали, просто ужаснулись. Не отопления, все развалено, вообщем... Если в Ялту, то точно не в это место. Завтрака нет, только кекс с чаем. Переспать ночь можно, но стены просто из гипсокартона. Слышимость всех номеров : ) Разрушенные душевые кабины. Я точно не советую. Написал, чтобы предостеречь.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Поляна сказок и зоопарк Сказка
Оценка 9.9
Крым, Ялта
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Оценка 8.8
Крым, Ялта
Архитектура, История
Аквапарк Атлантида
Оценка 10.0
Крым, Ялта
Активный отдых, Развлечения

Мини-отель «Олива» — это уютный отдых в Ялте, в самом центре города. До набережной можно добраться пешком по аллее Пушкинской. Рядом дом-музей А.П.Чехова. Хорошая транспортная развязка.

Расположение 15-20 минут прогулочным шагом по Пушкинской аллее к городскому пляжу и набережной. Рядом стадион и детский парк. До центра города – 800 м. Шаговый доступ ко всем видам маршрутного транспорта.
Пляж
  • городской пляж
  • галечный пляж
В отеле

Трансфер из аэропорта, ж/д вокзала; индивидуальная регистрация заезда/отъезда, размещение домашних животных допускается по предварительному запросу.

  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • размещение с животными
  • номера для некурящих
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Сауна с небольшим бассейном.
Описание номеров

25 номеров, категории Эконом, Стандарт, Комфорт.

В номерах

Эконом: 2 кровати, кондиционер, wi-fi, санузел, совмещенный с душем.

Стандарт: 2 кровати, кабельное TV, холодильник, кондиционер, wi-fi, санузел, совмещенный с душем.

Комфорт: 2 кровати с возможностью их соединения и с возможностью дополнительного места, кабельное TV, холодильник, кондиционер, бесплатное подключение к wi-fi, санузел, совмещенный с душем.

Горячая и холодная вода, уборка номеров ежедневно, смена белья раз в 5 дней.

Адрес Крым. г. Ялта, ул.Пироговская 2\4
Телефоны: +7(978)883 97 15
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Олива
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Рядом с отелем находится городской галечный пляж.