Вопрос oб отеле Mriya Resort & Spa 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Отдых в Крыму стоит 3000$ за 7 дней?
Скажите, пожалуйста, отдых в Крыму стоит 3000$ за 7 дней? Может хоть кто то сказать чем этот отдых лучше, чем в Испании, Италии или на островах?
18 подписчиков  • спросил 2017-07-317 лет назад
аватар Olgaolga153
Отдых для богатых патриотов, которым "не нужен берег турецкий, и Африка им не нужна". При таком ценнике другого объяснения я не нахожу.
аватар Kjokka
Да ну, причем тут паттиотизм?! Этож отдых! Ну не ездчт же патриоты на волгах, жигулях, запорожцвх... Судч по отзывам(если они не писаны кем то одним), то там склрее всеоо оьдыхают люди из Рос глубинки, но при деньгах, те, пому или запрещен выезд, или люди совсем не знают, сто такое 5звезд хотяб в Турции... В общем это за гранью понимания! Но, на букине мест в люксах нет!!!
аватар ollennka
Это вопрос или просто хочется посетовать на цены? Меня вот цены в магазинах возмущают, но все люди свободные: хочешь - покупай, не хочешь - не покупай.
В Испании и Италии тоже можно найти отель за 400 баксов в сутки. Раз такую цену отель установил, значит, спрос есть. Я бы лично в такой дорогой отель ни в Крыму, ни в Испании не поехала, но кто-то ездит)).
аватар Kjokka
Это вопрос конечно же. Хотелось бы услышать от тех, кто туда едит, ездил, что уникального там? Я хотел бы узнать, оправдана ли цена? Чем обоснована завышенная цена?
аватар ollennka
Я посмотрела в интернете, это тот самый кучерявый отель, что в прошлом году получил награду World Travel Awards. Вот и задрали ценник. Но отзывы на ТурПравде тоже хвалебные, турысты довольны.
аватар Kjokka
Да я все это знаю! Просто не могу понять людей, едущих туда за такую цену. Вот пытаюсь выяснить. Ведь отель заполнен. А отзывы не все положительные. То есть работа отеля и персонала не безукоризненна, чтоб претендовать на фешенебельность. Вот и получается, что едут туда те, кому выезд закрыт или изза отсутствия информации или боязни заграницы. Я не прав?
аватар ollennka
Я не знаю, правы Вы или нет, я в этом отеле не отдыхала. Но если у человека есть 400 баксов в сутки на отель, думаю, он их тратит осознанно, ведь и в том же Крыму есть другие хорошие отели за меньшие деньги.
аватар AllOverTheWorld
есть люди которые, за сумочку готовы отдать от 7 000 евро и выше, есть которые яхты покупют за миллионы долларов.
к чему вопрос то? если вы не готовы потратить 3000 на Крым, дело ваше.
А так получается, вы считаете чужие деньги.
Зачем выяснять, зачем чужие люди тратят свои деньги на отели к Крыму?
аватар Vika284
Если вас устроит за 3000$ в крымском отеле есть свои "все включено" проблемы с электричеством , некачественная питьевая вода и просроченные продукты питания это во всех отелях Крыма , дело не патриотизме, в здоровье и качестве отдыха
AllOverTheWorld, +1
Если люди готовы переплачивать за брэнды и награды, это их проблемы.
аватар Kjokka
Ну в общем ясно, я остался при своих убеждениях, основаных на определенной информации и фактах. А раз уже зашел, напишу, что 7000евро за сумочку от Луи Ветона или Гуччи-понимаю! А 7000Евро за сумочку Мрия-не понимаю, потому и спрашиваю. Прочужие деньги и не думал, а вообщето у кого что болиь, тот про то и говорит.
аватар AllOverTheWorld
ну так это вы говорите), значит у вас болит)
аватар ollennka
Вопроса как такового и не было, человек просто возмутился дороговизной отдельно взятого отеля...
аватар Kjokka
Да нет, вопрос был, я наверное уже нашел на него ответ. Едут туда люди при такой безбашенной цене не из-за супер условий, которые СТОЯТ этих денег, а по безысходке!!! Нет выезда за рубеж например. Или по наивности, если дорого значит там лучше например чем в Турции, Италии, Испании Мальерке... Вопрос не празный, и меня не интеиесуют чужие деньги. Меня интересовала перспектива там отдохнуть, но теперь я ясно вижу, что отдых там ЯВНО не стоит этих денег. Возможно эти посты помогут еще кому то! Всем прекрасного отдыха, солнечного лета и теплых морей?
аватар ollennka
Ну, у не выездных, конечно, выбор небольшой, а насчёт наивных... не поверью, что человек, тратящй 400 баксов на отель в день, нигде кроме Крыма больше не был.
аватар Kjokka
И мнн не хочется верить!))) Но факты упрямая вещь.
аватар ollennka
А что за факты, если не секрет?
аватар klichko
Непонятны возмущения из Киева по прайса русского "Луи Вуитона", но может ТС успокоит что до известных событий отель именовался Rixos Yalta Mriya 5*(угадайте с одного раза почему брендовое слово исчезло) Отель выкупил сбербанк России и на мой взгляд поразительней цены уцелевшее карательно-ругательное слово. В отеле отдыхают в основном сотрудники сбера и лакшери каникулы им оплачивает "профсоюз", отсюда и заполненность. А цена на стойке от 600 уе сутки, так что что 3000 уе неделя это еще по божески
аватар Kjokka
Ну вот и все! Примерно как я и говорид, только не менты, а сбербанк...
аватар ollennka
На халяву от работодателя и я бы съездила. А за 400-600 баксов - увольте.
аватар Kjokka
уверен, еслиб тем, что там отдыхают-дали деньгами.... дальше и продолжать не буду!
аватар ollennka
)))) А если б деньгами дали, то я бы тоже нашла им более интересное применение!
аватар ollennka
Можно и за небольшие деньги, но уже не в Мрии.(((
Хорошо быть девочкой в розовом пальто. Можно и в коричневом, но уже не то.
аватар Kjokka
Про пальто сильно!!! Не слыхал)))
аватар ollennka
Хорошо быть девочкой в розовом пальто,
можно и в коричневом, но уже не то!!
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и в мутоновом, но уже не то!!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то!!
Хорошо зарплату бы тысяч эдак сто,
можно и четыре, но уже не то!!
Хорошо омаров есть, запивать шато.
Можно пиво с воблою, но уже не то.
Стать бы знаменитою, как Бриджитт Бордо.
Можно как Крачковская, но уже не то.
Хорошо бы отпуск взять этак дней на сто.
можно и уволиться, но уже не то...
аватар Kjokka
Хорошобы в Турцию(5*), баксов так за сто...
А можно в Федосию... Но уже не то!)))
аватар ollennka
Мы тут уже как бабки на лавочке перед подъездом)))
В мире полно дорогущих отелей, в которых цена обусловлена понтами. Никто из нас, я так понимаю, по таким местам не ездит, остаётся только охать и ахать.
аватар Olgaolga153
ollennka____ ну, на лавочке тоже иногда посидеть хочется, (хотя бы на виртуальной)
аватар letsgo7
Абсолютно отсутствует соотношение цена-качество. Был В Мрии. Был и за бугром. Есть с чем сравнивать. Не понимаю, почему люди готовы туда ездить за такие деньги... Я туда больше ни ногой)
аватар PS18649222
Ни ногой больше в Крым! За эти деньги, которые тратятся там, можно получить никакой сервис, безразличие персонала на уровне с хамством. Кто хоть раз бывал на известных курортах и тех 5-ти звездочных отелях, никогда не скажет что кроме как по внешнему дизайну ( и тот иноземный) отель Мрия тянет на 5 звезд.
Отвечу на другие вопросы о Mriya Resort & Spa 5*