Отличный отель - нам очень понравилось

Написано: 19 сентября 2011
Время поездки: 5 — 15 сентября 2011
Мы с мужем вернулись несколько дней назад - ооочень долго выбирали и город, и отель. Решили остановиться на Ялте, т. к. в Крыму первый раз, и на отеле "Крымский", почитав отзывы и по соотношению цена/качество.
Что можно сказать о данном отеле... Номер "Стандарт" большой и светлый, с балконом, кондиционером, мини-холодильником, телевизором, телефоном, кучей полотенец и постоянной горячей водой)) Такси от/до аэропорта (да и в любое другое место)можно заказать через администратора - дешевле даже, чем через фирму, приезжают вовремя. Всё так, как и должно быть.
Плюсы:
1. Очень удачное место расположения - на горке, поэтому отель видно практически с любого места в Ялте и из номеров, из кафе и от бассейна открывается шикарный вид на горы, море, набережную и город. Очень красиво и днем, и ночью.
2. Мы жили на 4-ом этаже с окнами в сторону бассейна - балкон очень большой, с плетеной мебелью и столиком, мы иногда вечерами сидели, если фрукты, пили вино и любовались огнями ночной Ялты)).

3. Отель работает круглосуточно - т. е. хоть в три часа ночи, хоть в пять утра приходи - администратор всегда на месте и с улыбкой, с любым вопросом/просьбой можно обратиться. Кстати, администратору Наталье отдельное огромное спасибо - лучше мы в жизни не встречали, работает отлично и явно с удовольствием.
4. Территория отеля охраняемая (т. е. абы кто по ночам не ходит и песни не горлапанит), чистая и ухоженная, бассейн тоже, в номере регулярно убираются и меняют полотенца, за 10 дней 1 раз меняли постельное бельё.
5. Кормят вкусно.
Минусы:
1. У отеля нет собственного пляжа. Мы были на разных, и в результате постоянно ходили на рекомендованный отелем - через красивый Массандровский парк. Топать правда минут 10-15 по "серпантину" туда, и минут 15-20 обратно (т. к. в горку), цена пляжа "Соляриус" 20 грн/день, зато меньше народу и чисто, чего не скажешь о Массандровском пляже, где на бесплатных секторах люди лежат даже под лестницами и вода грязнее. А на пляжах у самой набережной лучше вообше не купаться - бывает видно даже, как масло от катеров пленкой плавает по воде.
2. Отель находится на горке - поэтому часто туда-обратно не походишь, есть доволько крутой подъем)). До набережной вниз минут 10, мимо магазинов, кафе и фирменного винного магазина "Массандра". Но мы всё равно довольны, т. к. за время отпуска на горной местности без всяких усилий заметно похудели)))
3. Кормят хоть и вкусно, но дороговато. Мы питались в отеле только при необходимости - если, например, лень было куда-либо идти вечером. Очень советую столовую в здании Горсовета или "Сирень" - вкусно, достаточно разнообразно и недорого.
4. Шумоизоляция номеров неважная - мы по ночам иногда просыпались от хлопанья дверей в соседних номерах)). Но это так, скорее придирки).
Ну и самое главное - если бы мы когда-нибудь ещё вернулись в Ялту, то скорее всего снова остановились бы в "Крымском"!