Ялта-Інтурист 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Ялты
Отель Yalta Intourist Green Park – крупнейший курортный центр черноморского побережья Крыма. Отель, расположенный на самом берегу моря у подножия горы Ай-Петри, утопает в вековой зелени Массандровского парка.Подробнее →
аватар rolgaa
Останавливались в Ялта-Интурист в связи с участием "crimea-x-run". В отеле проводился заключительный вечер. Очень понравилось описание отеля на сайте. Действительно отличная территория, бассейны, хорошие завтраки, но обслуживание. … Еще ▾ Останавливались в Ялта-Интурист в связи с участием "crimea-x-run". В отеле проводился заключительный вечер. Очень понравилось описание отеля на сайте. Действительно отличная территория, бассейны, хорошие завтраки, но обслуживание. Очереди на поселение и выселение! Номера очень маленькие. Слышимость отличная! Нам не повезло с соседями, очень шумные, до 23 часов мы терпеливо ждали, потом пытались дозвониться до службы отеля. Пришлось спускаться с 7 этажа. Девушка пообещала, что охрана разберётся... после того как мы ещё 3 раза сходили на ресепшен и несколько раз звонили. К соседям без результата поднималась охрана. Над нами все таки сжалились и в 2-30 ночи переселили в другой номер. Наверное все таки наши просьбы о том что перед гонкой 40км хочется отдохнуть на них подействовали! Отношение к гостям оставляет желать лучшего. Залог за халат и пляжное полотенце который возвращают через две недели, это как то странно в таком отеле. Про уборку ничего сказать не могу, потому что не было. При заселении рекомендую просить номера окна которых не выходят на стройку и очень шумный хозяйственный (с утра звон бутылок).
аватар Lev_Korchagin
Долго выбирали, куда поехать. Последние годы (не считая пандемии конечно) самым лучшим отдыхом для нас была Турция - всё включено, много рзвлекух для детей, хорошее море. В этом году решили все-таки в Крым. … Еще ▾ Долго выбирали, куда поехать. Последние годы (не считая пандемии конечно) самым лучшим отдыхом для нас была Турция - всё включено, много рзвлекух для детей, хорошее море. В этом году решили все-таки в Крым. Отдых получился отличным. Ялта Интурист - отель с огромной территорией и огромным количеством развлекух. Вроде и читал про это в интернете, но масштабов все равно недооценил. По факту как и в Турции можно вообще не выходить за пределы отеля, всё есть. Ну так как мы были в Крыму первый раз, то ходили на экскурсии все равно. Брали улучшенный номер с двумя комнатами. С видом не повезло - окна выходили на противоположную сторону от моря. Но зато завтракали всегда с красивыми видами, как сказала жена - как будто даже вкуса еде добавляет) Вокруг летают чайки. Круто. К еде вопросов не было. Шикарный выбор, особенно на завтрак. У детей глаза разбегались куда сходить - зоопарк, аквапарк, всякие кресла, фигуры. Аквариум в машине. Веревочный парк. Ну и конечно же море! Рядом с пляжем куча кафешек. Развлечения на любой вкус. Настоятельно рекомендую!
аватар chermenevaanna
1. На дне детского бассейна постелено покрытие для спортивных площадок. Дети получают ожоги пальцев ног. 2. Пространства вокруг бассейнов не убираются, т. к. лежат пластиковые настилы, сквозь которые уже проступает грязная, пахнущая жижа. … Еще ▾ 1. На дне детского бассейна постелено покрытие для спортивных площадок. Дети получают ожоги пальцев ног.
3. Лежаки у бассейнов стоят впритык к друг другу. Толчия жуткая. О какой готовности отеля во время эпидемии идёт речь? ! Персонал не носит маски вообще.
4. Полотенца ни в номерах, ни пляжные не меняют. Их просто нет. Пляжных нет и говорят что через 30 минут подвезут, но так и не подвозили ни разу. А из номеров грязные забирают, но чистые не дают. Горничная говорит что прачечная не работает.
5. Чистых столов в ок Томашем нет. Вы не придёте и не сидите спокойно кушать. Сначала нужно занять грязный с посудой стол, потом найти и уговорить уборщицу, а потом только наконец покушать. И так каждый приём пищи. Исключений нет.
6. Посуда липкая. С чашками и стаканами вечная проблема. Их не хватает.
7. Прекрасный зоопарк на территории, животные которого орут дурниной круглосуточно.
8. Детский клуб. Наверное хороший. Вместимость целых 15 человек. И если Вы успели записаться до 09.00, Вам очень повезло. А остальные 500 детей гуляйте мимо.
9. Уборка номеров! Ее нет! Вообще нет!
10. Лежаков на пляже нет! У бассейна лежаков нет! Как и полотенец!
11. Бани! Не дай Боже! Грибок, антисанитария! Даже не подходите!
12. Из приятного. Красивая территория. Этого добра навалом в любой точке земного шара. И терпеть все неудобства ради местной красоты, не вижу смысла. Потравив 400000 могла улететь в более достойное место. Из-за Ковида думала отдохнуть в России. Держитесь подальше от этого гадюшника. А это реально гадюшник, просто с громким названием. Более не организованного отеля в жизни не встречала. Люди во время сильнейшего ливня, вычерпывали воду в номерах сами. Администрация не предложила даже малейший презент или компенсацию, даже не переселили. Это ужас.
аватар olvasil06
Были в отеле на майских с подругой. Остались очень довольны! Всем рекомендую! Смутить может немного совковость отеля, но как по мне придает шарма - знаменитый отель Крыма! Главные преимущества - огромная территория, куча развлечений (в следующий раз надо с ребенком ехать обязательно), прекраснейшие виды из номера и ресторанов, шикарные завтраки. … Еще ▾ Были в отеле на майских с подругой. Остались очень довольны! Всем рекомендую! Смутить может немного совковость отеля, но как по мне придает шарма - знаменитый отель Крыма! Главные преимущества - огромная территория, куча развлечений (в следующий раз надо с ребенком ехать обязательно), прекраснейшие виды из номера и ресторанов, шикарные завтраки. Из минусов - большое количество посетителей, местами старая мебель, мы с трудом разобрались в системе оплаты по браслетам. Спрашивали у других отдыхающих, всегда все подсказывали. Видимо только мы затупили)) Зато познакомились с прекрасными людьми! Что тоже в плюс отелю.
аватар voronin1965
Катастрофа, запал на миллион, выхлоп на 3 копейки. Сам отель выглядит как произведение совдеповского искусства, не зря Зураб Церетели приложил к нему руку - сразу заметно. … Еще ▾ Катастрофа, запал на миллион, выхлоп на 3 копейки. Сам отель выглядит как произведение совдеповского искусства, не зря Зураб Церетели приложил к нему руку - сразу заметно. Вокруг руины, недострой и развалины. Вроде попытались сделать оазис - Green Park, несколько корпусов отдельно, интегрировано в Массандровский парк, зелени много, вроде действительно неплохо и, что немаловажно, дороже, чем в главном корпусе. Собственно мы здесь и жили, поэтому об этой части более подробно. Вроде неплохо, но оторвано от главной территории, несмотря на наличие электрокаров между главным корпусом и этой территорией. Однако этого категорически недостаточно, учитывая, я за 15 метровый номер плачу 15 т. р. в день. При этом формально имею полный доступ в аква зону, но - мне нужно в уличной одежде с мешком со сменкой белья топать в общем потоке в бассейн, брать там полотенце и халат. Оставлять, внимание - залог за это барахло в размере - не помню сколько, и только после этого попасть в раздевалку, переодеться и пойти поплавать. Т. е. сделать это утром, типа перед завтраком, ну совсем не реально. Вопрос - за что я плачу 1 т. р. за квадратный метр жилища в сутки? Особенно мне залог за халат понравился - давно такого не попадалось в отеле претендующем на 4, мать их звезды. Я уж молчу про остальное - мало, что площадь 15 м^2, так я, при росте 184, рукой до потолка достаю; слышимость такая, что думал, что кран в ванне забыл закрыть, а это сосед; вид из окна в землю, т. к. номер на первом этаже и не на море, хотя цена одинаковая и выбрать нельзя. На фото - вид из окна, слава богу не стройку и руины.
Вид из окна
аватар malinakuznetsova
Виды просто обалденные! Особенно на 16 этаже. Тренироваться в фитнес-зале с таким ощущением, что ты чайка, парящая над Ялтой, одно удовольствие! Фото на балконе получились просто шикарные! Территория отеля огромная, масса развлечений для всей семьи. … Еще ▾ Виды просто обалденные! Особенно на 16 этаже. Тренироваться в фитнес-зале с таким ощущением, что ты чайка, парящая над Ялтой, одно удовольствие! Фото на балконе получились просто шикарные! Территория отеля огромная, масса развлечений для всей семьи. Особенно понравились Воронцовские бани и бассейн «Инфинити». Дети с удовольствием побывали на всех площадках, а в веревочном парке просто визжали от восторга! Спасибо за такой прекрасный отдых и багаж впечатлений!
Минусы. Много туристов, большие очереди при заселении. Местами староватое здание. Уборка не каждый день.
Плюсы: вид из окон, территория.
Минусы: уборка, очереди, не везде есть ремонт.
аватар irina.simchenko
Мы отменили бронь в отеле «Ялта-Интурист» за два месяца до предполагаемой поездки. Через месяц после подачи заявления начали звонить с вопросом о том, когда же мы дождемся возврата денег. … Еще ▾ Мы отменили бронь в отеле «Ялта-Интурист» за два месяца до предполагаемой поездки. Через месяц после подачи заявления начали звонить с вопросом о том, когда же мы дождемся возврата денег. А деньги немалые - 5.500 рублей. Кроме еженедельных обещаний вернуть на следующей неделе, ничего не получали. Такого откровенного хамства и безответственности по отношению к туристам мы не встречали ни в одном отеле. Два месяца нас «кормили обещаниями» вернуть наши деньги. В результате мы написали обращение на сайт Президента, и на пятый день после подачи жалобы денежные средства поступили на наш банковский счет. Судя по предыдущим отзывам, в этой гостинице является обычной практикой не возвращать деньги постояльцам. У нас остался один неразрешимый вопрос: на что рассчитывал персонал отеля, не желая возвращать нам деньги?
Поскольку цены на заграничный отдых взлетели, решили с семьей съездить в Крым. Знакомые посоветовали как раз отель Ялта Интурист. Отель сам аккуратный, современный, в номерах чисто, персонал приветливый, а вид из окна просто шикарен! На территории отеля много горок, бассейнов. … Еще ▾ Поскольку цены на заграничный отдых взлетели, решили с семьей съездить в Крым. Знакомые посоветовали как раз отель Ялта Интурист. Отель сам аккуратный, современный, в номерах чисто, персонал приветливый, а вид из окна просто шикарен! На территории отеля много горок, бассейнов. Понравится и взрослым, и детям!
аватар Svetlankashanina
Искали отель системы "всё включено". Решили отдыхать в Ялте-Интурист. С самого начала нам сказали, что номер не готов (хотя мы прибыли в 6-ом часу, когда заезд с 14). В отделе бронирования обещали комплимент, так мы еще 3 (! ) дня сами выбивали эту несчастную бутылку шампанского! За весь отпуск так и не увидели там администратора, консьержам абсолютно плевать на просьбы проживающих! На 3-й день пребывания в комнате 1218 появились в ванной комнате тараканы! И снова персоналу плевать, так же 3 дня звонили, ходили, результата ноль. … Еще ▾ Искали отель системы "всё включено". Решили отдыхать в Ялте-Интурист. С самого начала нам сказали, что номер не готов (хотя мы прибыли в 6-ом часу, когда заезд с 14). В отделе бронирования обещали комплимент, так мы еще 3 (! ) дня сами выбивали эту несчастную бутылку шампанского! За весь отпуск так и не увидели там администратора, консьержам абсолютно плевать на просьбы проживающих!

Анимация оставляет желать лучшего, каждый день одно и то же, сильно ребята не заморачиваются. 3 вечера только провели с позитивом, приглашенными гостями для выступления и дискотека у бассейна классная была. Для детей так вообще ничего хорошего, за 10 дней только 2 вечера были с представлениями для детей. Хотите больше, то в "Умке" за деньги.

Ну и пляж. Доступ к нему имеют все желающие, людям с отеля придется еще лежак поискать. Песочную часть пляжа арендует кафе, где и берут деньги за лежаки, хотя в рекламе песок для проживающих в отеле входит в стоимость.
аватар Nemesia13
Выбрали отель (искали 4 звезды) из-за хороших отзывов и красивых фото. Но реальность не соответствовала ожиданиям. Из заявленного набора услуг были только бассейны и баня, часть аквапарка (детский не работал), кусочек пляжа, чистый красивый зоопарк. … Еще ▾ Выбрали отель (искали 4 звезды) из-за хороших отзывов и красивых фото. Но реальность не соответствовала ожиданиям. Из заявленного набора услуг были только бассейны и баня, часть аквапарка (детский не работал), кусочек пляжа, чистый красивый зоопарк. Часть пляжа отдана в аренду и является платной. Оставшиеся два мини-кусочка похожи на общественный, забиты людьми под завязку, при этом отдыхают на лежаках не гости отеля наравне с отдыхающими. Зонтов, матрасов, спасателей нет. Спасатели сидят на платных частях пляжа) так что море чистое, но пляжная зона так себе.
Сервиса нет. Уборка, замена полотенец и белья не производится, мусор не выносят. Все сами, при этом пакеты для мусора просите или покупайте, как и порошок для стирки, косметику, тряпки для уборки...
Посуды и столов в ресторане мраморный не хватает. Посуда грязная, домывайте сами. Если кушаете на улице - радуйтесь соседству пернатых, так как столы не убирают и птички прикормились. Столы не готовят к приему пищи.
Бассейны отличные, супер, но в олимпийском и в видовом купаются маленькие дети, хотя у них есть еще масса бассейнов, поэтому поплавать можно только утром или вечером. Мусор у лежаков, стаканы могут лежать сутки-двое.
Территория красивая, отличный зоопарк, у животных чище, чем в номерах.
Много людей и шумно.
Отель не стоит этих денег, если конечно вы не готовы платить 2.000 за посещение зоопарка и аквапарка.

аватар Aelenas
4 года назад  •  8 подписчиков 9 ответов
аватар komarova.alians
Предоставляются ли ялта- Интурист детские кроватки?
Поляна сказок и зоопарк Сказка
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Описание пляжа Пляж отеля получил сертификат «Голубой Флаг» о соответствии самым высоким стандартам ЕС, подтверждающий чистоту, безопасность и уровень комфорта. Пляжи оборудованы раздевалками, душевыми с горячей водой, индивидуальными ячейками для хранения личных вещей, уборными. На пляже: фитнес-центр с тренажерным залом; настольный теннис; скользкий футбол; водные аттракционы: водные лыжи, аква-байк, реактивный аква-ранец; детская площадка; анимация – спорт и развлечения для детей и взрослых; массажные кабинеты, кафе, которые расположены вдоль пляжа. Wi-Fi 1 Гб/сек покрывает всю территорию.
  • шезлонги
  • зонтики

25 ресторанов и баров, олимпийский басейн с подогреваемой круглый год морской водой, бассейн для прыжков в воду, бассейн с водным баром, конференц-залы (от 10 до 1500 мест), гладильная комната, камера хранения, заказ авиа и ж/д билетов, заказ билетов на концертные мероприятия, торговые ряды, аптека, швартовка и стоянка катеров, размещение с домашними животными (до 5 кг бесплатно, более 5 кг платно).

В отеле предоставляется бесплатный трансфер на комфортабельных автобусах: аэропорт (г. Симферополь) – отель и отель – аэропорт. Место отправления из аэропорта города Симферополь: автобусная стоянка напротив выхода №1 терминала А. Место отправления из отеля «Ялта-Интурист»: центральный вход в отель. Автобусы курсируют каждый час из аэропорта в отель с 8:00 до 23:00, из отеля в аэропорт с 6:00 до 21:00.

• бассейн с подогревом  FREE
  • автостоянка
  • сейф  FREE
  • размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей Детский бассейн с водными аттракционами.
Развлечения и спорт Центр грязеомоложения сакской грязью, сауны, центр оздоровительного массажа, фитнесс-зал с тренажерами Life-fitness, из окон которого открывается панорамный вид на море и горы, центр виртуальной реальности, вечерние анимационные представления в театре для детей и взрослых, зоопарк «Планета обезьян», спортивные площадки: футбол, волейбол, большой теннис, йога, настольный теннис.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • занятия йогой  FREE

Номера категорий Стандарт, Стандарт Улучшенный, Люкс Студия, Люкс.Двухкомнатный

Балкон и панорамные окна с видом на Черное море, Массандровский парк, Крымские горы или Ялту; двуспальная кровать (или 2 раздельные односпальные кровати); Wi-Fi 1 Гбит/сек; телефон с возможностью междугородней и международной связи; кондиционер «холод-тепло»; рабочая зона с дополнительным освещением; телевизор с жидкокристаллическим экраном диагональю 42 дюйма и USB-входом; кабельное телевидение на 72 канала; мини-холодильник с морозильной камерой; ванная комната с душевой кабиной; туалетные принадлежности: мыло, гель для душа, шампунь, шапочки; мягкие полотенца; индивидуальный электронный сейф для хранения ценных вещей; room-service 24 часа; ежедневная уборка номеров;

смена постельного белья и полотенец 1 раз в 3 дня; в номерах категории «Люкс» - ежедневно.

Адрес г. Ялта, ул. Дражинского, д.50
Телефоны: 8 (800) 600-5555
У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, волейбол, баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.