Еще очень далеко до 4-х заявленных звезд! Две бы собрать и то не те, что с неба!

Написано: 6 октября 2017
Время поездки: 28 сентября — 2 октября 2017
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
3.0
Мы с женой отдыхали в гостинице Ялта-Интурист с 28 сентября по 2 октября 2017 года. Решили посетить Крым и отдохнут со всеми удобствами, саунами бассейнами и другими прелестями. Выбор, несомненно, остановился, как и у многих других именно на этой гостинице. Плюс бассейн с теплой водой 28 гр. зимой и летом, богатая инфраструктура, зоопарк, бесплатный трансфер и все такое, но как оказалось не все так прекрасно как преподносят на сайте и в рекламных роликах. Начну по порядку. Как оказалось в отеле есть бесплатные экскурсии проводятся они по вторникам и пятницам, казалось бы только плюс, но на деле оказалось совсем обратное. Сказать, что это была экскурсия по Солнечной тропе к Ливадии, это громко сказано, хотя нас на Консьерж-сервис уверяли что у вас будет экскурсовод, пройдем всего лишь 3 км а не 6 км, то есть половина тропы, та что обустроена более или менее, а на деле привезли нас автобусе аж в самое начало или в самый конец если считать от Лидийского дворца. Вышла девочка, та что отъехала с нами от отеля и вот тут выясняется что она не экскурсовод, а просто гид, который проведет нас по тропе до Ливадии и попросила поспешать так ка у нас на все про все 1.5 часа, и моментально побежала в перед в низ с горы. Вот это фортель подумали мы, ведь нам на Консьерж-сервис говорили, что даже пожилые ходят на такую экскурсию и им пройти 3 км не проблема. Да 3 км но не 6 км за 1.5 часа!! ! ! Ладно подумали мы и начали поспевать за ней. На середине пути группа из 8 человек разбилась на три подгруппы 4-е с экскурсоводом, 2-ое нас посещающих и 2-ое отстающих. Пока шли петляя по поворотам и видя хвост первой группы мы чувствовали себя спокойно пока не вышли к проезжай части и поняли что трапа закончилась, и первой группы из 4-ех человек с гидом нет. Пока искали куда же делся гид с первой группой нас догнала отстающая группа из 2-х человек и тоже уперлась в дорогу по которой ездят машины. Как потом выяснилась, здесь тропа прерывается и нужно перейти проезжую часть, перепрыгнуть через парапет и продолжить путь, это нам объяснил мимо проезжающий таксист, который и отвез нас потом до Ливадии. В Ливадии встретились с нашим гидом и она даже вовсе не удивилась и сделала невозмутимое лицо, со словами – «а что такого произошло, ну не дождались ну отстали и что теперь! ». Вот так вот забыть, потерять и не дождаться 4-х человек из группы которая состояла из 8 человек для гидов «экскурсоводов» 4-х звездочной гостиницы это нормально. Не видитесь на бесплатные экскурсии!!! !
Дальше еще интересней. Бассейн, а точнее халаты. Это тихий ужас каждый день кто ни будь да и выскажет девочкам в Консьерж-сервис что халатов не хватает. Да господа, халатов не хватало и нам. И это при том что мы были в гостинице тогда когда сезон уже закончился, сентябрь месяц, населённость в гостинице меньше чем летом. Что же тогда твориться в пик сезона!!!!?? ?
Теперь про номер. В номере стоит телефон. Порой нам казалось, что это всего лишь для красоты интерьера. Нет, он конечно работает, вот только дозвониться до работников отеля по нему просто невозможно. Трубки сбрасывают спустя пару секунд звонка. Приходилось звонить с сотового и тратить деньги на роуминг! Пепельницу у консьержки пришлось просить на протяжении трех дней. Не дождавшись ее в течении двух часов я просто начал сбивать пепел в стакан. И какое было мое удивление, когда на следующий день я пришел под вечер и увидел, что мне так и не принесли пепельницу, а просто помыли стаканчик (импровизированную пепельницу) и оставили ее на столике, на балконе. Обратившись к консьержу, услышал ответ – «да просто сбивайте пепел в стаканчик и все!! ! » Ладно смерился! Но потом когда стаканчик вовсе перестали опустошать от окурков, удивления моему не было предела!! ! ! Полотенца это вообще цирк. В номере, в ванной комнате написано, чтобы заменить полотенца просто бросьте их на пол. Мы так и сделали – бросили. Вечером чудным образом эти же грязные полотенца (были следы от губной помады) оказались висеть на полотенце сушилке аккуратненько сложены. Бросили полотенца на второй день, и уже не стали испытывать удачу, перед выходом напомнили консьержке что полотенце хотелось бы заменить, и мы их бросили на пол как прописано в ванной комнате. После чего полотенце заменили, правда из четырех что были не досчитались трех, но это уже пустяки, главное что чистые, вернее ЧИСТОЕ одно висело в ванной!

Теперь по поводу экскурсионного бюро, которое находиться в главном корпусе гостинице. Экскурсии стоят в два раза дороже. За одну экскурсию с одного человека минимум 2000 рублей. Что же подумали мы и взяли парочку экскурсий. Жили мы в Грин Парке, в новом их корпусе, от главного корпуса примерно метров 500 по прямой и около километра если по дорожке. Ехать на Гольф-мобилях. Экскурсия начиналась у нас 8.10 утра (ехали в Севастополь). Быстро позавтракали и вышли на остановку где стоят эти Гольф-кары 8.00. Оказывается ночью и до 9.00 машинки ездят крайне редко, их всего лишь 2 штуки. Поняли, что если будем ждать, то опоздаем и пошли пешком. 8.10 были возле автобуса, где нас уже все недовольно ждали. Казалось бы почему, ведь мы пришли ровно 8.10 как указано в билетах. Выслушали много лесных слов о себе! Казалось бы в чем дело ведь мы пришли вовремя. А тут оказывается, что экскурсия начинается 8.00 и уже хотели уехать без нас. Все стихло после того как я показал билет и потребовал вернуть деньги если они будут продолжать в том же духе. Деньги не малые на двоих 6000 руб. Граждане не видитесь на такие экскурсии. Лучше выйти в город и взять ту же экскурсию с тем же экскурсоводом в два раза дешевле. 50% накручивает себе гостиница, а потом еще и время начала неправильно указывает. В Ялте каждый таксист такой же экскурсовод как попался нам. Убедились на личном опыте просто решил прокатиться на такси до Ласточкиного гнезда, так нам за 1200 туда и обратно рассказали всю историю Ялты и создания ласточкиного гнезда. В экскурсионном бюро такая экскурсия по Ялте стоит 1500 руб. с человека а по Ласточкиному гнезду 2000 руб. Судить Вам, что лучше и выгоднее!
Ну и на последок впечатления было испорчено полностью. Трансфер! Да бесплатный трансфер тот который манит и привлекает к этой гостинице. Ведь от Симферополя до гостиницы ехать без малого 2 часа. Таксисты берут от 2000 до 4000 руб. Эти цены я узнал позже. Но а сейчас по порядку.
Встретили нас радушно. Правда не каких стоек как говорилось на сайте и по телефону в аэропорту Симферополь мы не увидели. Нет, стойка конечно есть, но она пуста. Два человека стояли за турникетами смешивались с толпой и увидеть их крайне проблематично, так как ни каких плакатов «Ялта Интурист» нет. У других гостиниц «Актер», «Орхидея», «Ливадия» плакаты были и их представители держали их перед собой. Вот мы и узнали что вот те люди со значками которые стоят с краюшку и есть наши встречающие. С краюшку стоит 4-х звездочная гостиница! ! ! 4 ЗВЕЗДОЧНАЯ!! ! ! Ладно! Подошли мы, нам улыбнулись сообщили что трансфер (микроавтобус) нас и многих других ждет и проходите в него.
Трансфер обратно нужно было записываться на Консьерж-сервис за два дня до выезда. Так и сделали – записались! Второго октября у нас был назначен трансфер на 12.00. В назначенный срок приезжаем мы на Гольф каре до главного корпуса гостинице, видим что автобуса нет. Но тут не растерялись и решили сразу пойти на Консьерж-сервис. И какое было у нас удивление, когда нам сказали что сейчас уже 12.02 и наш трансфер двенадцатичасовой уже ушел без нас! Опоздали на 2-е минуты. Вдумайтесь на ДВЕ МИНУТЫ! ! ! Девушка после моих недовольных слов ответила, что да у нас так и ровно в 12.00 автобус уходит. Я конечно все понимаю что время, график, но у человека могут отставать часы, да и в конце концов человек не машина, да просто может где то задержаться, по не зависящим от него причинам. Погрешность в 5 минут должна быть обязательна! ! ! Да и в конце концов могли и позвонить, ведь телефоны то давали! Руководство отеля если вы сейчас читаете этот отзыв то за эту оплошность с трансфером вам по меньшей мере должно быть стыдно. Да стыдно! Стыдно заявлять везде и всюду что у вас 4-е звезды. По мне так обычная частная гостиница у моря с хозяйкой тетей Глашей! ! !

В итоге пришлось ехать на такси и платить 2000 руб, благо таксист уже есть в Ялте знакомый. А так у гостиницы таксисты нам выставляли цену в 4000 руб. Вот вам и бесплатный трансфер. Не подождали 5-мин. не позвонили узнать что и как и в итоге бесплатный трансфер стал платным.
Ну и пока я пытался понять что делать, решил все там же на Консьерж-сервис снять деньги с браслета (эти браслеты выдают всем отдыхающим, на них кладётся энная сумма денег и расплачиваться на территории отеля можно только с помощью него). Даю браслет и паспорт и прошу вернуть мне остаток моих деньг. Мальчик с невозмутимым лицом промолвил, что в кассе нет денег и он начал отчитывать мне без малого 5000 руб. сотками и полтинниками. После моих слов – «Вы в вообще в своем уме! ? » Ответил также невозмутимо – «Да! ». Ну тут уже накипело и я высказал им по поводу их 4-ех звезд которыми они так кичатся. После чего меня благополучно проводили до ресепшена и выдали купюрами по крупнее.
Вот такой вот получился отзыв и краткий рассказ как я провел конец сентября в 4-х звездочной гостинице «Ялта-Интурист». Не все золото что блестит! ! ! Выводы делать вам отдыхать в этой гостинице либо поискать что то по лучше и по дешевле, благо этого в Ялте, да и на всем южном берегу Крыма на сегодняшний день хватает!
Спасибо за внимание!