Пансіонат ім. Чехова 1*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Ялты
Современное 9-этажное здание пансионата им. Чехова расположено в центральной части города Ялта, в парке. Парк здравницы – один из крупнейших на территории города – был заложен еще в прошлом веке и известен как «парк барона Эрлангера», он занимает 4,5 га. Из окон спального корпуса открывается чудесный вид на город и Ялтинскую бухту. Расстояние до Набережной – 800 м.Подробнее →
аватар evgenij13
Проживали в этом пансионате с 24.06 по 01.07. Для начала когда мы приехали мы были сильно удивлены тем, что маленькая горочка по словам администратора этого пансионата превратилась в огромную 1. … Еще ▾ Проживали в этом пансионате с 24.06 по 01.07. Для начала когда мы приехали мы были сильно удивлены тем, что маленькая горочка по словам администратора этого пансионата превратилась в огромную 1.5 километровую горку под уголом 45 градусов, а то и больше. До моря идти приходилось 20-25 минут в эту гору, и если утром спуститься ещё нормально, то после обеда подниматься в жару как то не очень, ну администратор об этом умолчала и мы купили купон уверенные в том что горка будет небольшая а территория рядом ухоженная и освещённая (вокруг одни стройки и полное отсутсвие фонарей, вечером ходить страшно) номер заявленный в купоне как стандарт по итогу оказался супер эконом, в номере две старые советские ещё кровати, стол, холодильник и дикий запах старости и затхлости. . ванная оборудована ванной 40-х годов и жёлтым унитазом который предательски подтекал ночью не давая уснуть. Тёплая вода лилась из крана после 10 минут интенсивного слива. Номер указан как двухместный, но по итогу вас ожидает общежитие из тараканов мокриц и муравьев, с которыми вы можете проснуться в одной кровати утром, поэтому если у вас ревнивый муж остерегайтесь, как бы он не вспылил в порыве ревности, когда увидит в вашей кровати красного усатого мужчину (читай таракана). Ну и вишенкой на торте стал абсолютно неадекватный управляющий этого места, на просьбу дать обычное банное полотенце он впал в неистовство и стал кричать на нас моргая единственным глазом, что нам полотенца не положены что у нас эконом и что мы должны знать своё место, в последствии каждый раз возвращаясь с пляжа он демонстративно громко спрашивал девочек на оесепшен когда же мы уже уедем. . полотенца к слову маленькими лицевыми по одному на человека ????? ? из плюсов только вкусный и сытный завтрак, на этом все. Если своим отзывом я отговорю хоть одного человека не портить себе отдых, это уже будет успех. Не тратьте деньги и нервы, оно того не стоит
аватар rrrss2
Здравствуйте туристы! Вот на днях вернулись с отдыха данного пансионата, хочется обратно. Что касается отдыха, мы отдыхали в номере повышенной комфортности, хорошая мебель, чистые стены, ванна чистая, белоснежное белье и полотенца, балкончик и вид на море. … Еще ▾ Здравствуйте туристы!
Вот на днях вернулись с отдыха данного пансионата, хочется обратно.
Что касается отдыха, мы отдыхали в номере повышенной комфортности, хорошая мебель, чистые стены, ванна чистая, белоснежное белье и полотенца, балкончик и вид на море. Фотографии своего номера выложила.
Пляж очень далеко, но туда возят. Тут некоторые отдыхающие жаловались, что опоздали на автобус и их персонально не забрали. А чего жаловаться? Водитель не живет в пансионате, у него есть свой график работы, везде нужно приходить заранее, любое опоздание это как минимум некультурно и ваша проблема.
Конечно народу много на пляже, но место всегда найдете.
Еда - очень вкусно кормили. всегда все разное, блюда на любой вкус и рыбу давали и говядину и курицу, вообще здесь по пятибальной шкале твердая 5.
Когда мы приехали в пансионат, вошли на территорию, мне не очень понравились некоторые старые постройки, но такое есть везде. Потом я к этому привыкла.
Кому отдыхать в этом пансионате? Исключительно семье, молодежи делать там нечего.
В нашем номере не было кондиционера, но и без него не жарко, балкон открыт и хорошо дуло морским воздухом.
Убирались часто, белье меняли.
вид с балкона 2го этажа Это лестница, но которой нужно спускаться в город
Отдыхали с мужем с 2-9 сентября 2012 г. Номер очень понравился - двухкомнатный люкс с видом на гору и море, убирали каждый день, обслуживание в пансионате хорошее на 5, а вот обслуживание в столовой оставляет желать лучшего, поэтому ставлю 3, завтрак не продуман, подбора блюд и сочетание их между собой нет совсем, обед прекрасен и обилен, ужин хороший, но порции очень маленькие, поэтому ходили в город, там много хороших кафе, где очень вкусно кормят и обслуживание прекрасное. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 2-9 сентября 2012 г. Номер очень понравился - двухкомнатный люкс с видом на гору и море, убирали каждый день, обслуживание в пансионате хорошее на 5, а вот обслуживание в столовой оставляет желать лучшего, поэтому ставлю 3, завтрак не продуман, подбора блюд и сочетание их между собой нет совсем, обед прекрасен и обилен, ужин хороший, но порции очень маленькие, поэтому ходили в город, там много хороших кафе, где очень вкусно кормят и обслуживание прекрасное. Пляж чистый, но маленький и далеко, но автобусы курсируют постоянно, нужно сказать отдельное спасибо водителям пансионата, настоящие профессионалы, и просто хорошие люди, подобрали нас когда мы тащились с чемоданами в гору, выбрав длинный маршрут при приезде. В плане экскурсий - Ялта богата историческими местами, есть что посмотреть, пещеры, пещерный город, дворцы и много еще чего, красивая набережная, уютные кафе (нам понравилось & quot; Театральное& quot; и & quot; Блинхаус& quot; для романтического времяпрепровождения, чудесные люди, отдыхом остались довольны, но в этот пансионат вернемся навряд ли.
аватар tatyana27
Здравствуйте, надеюсь мой отзыв поможет поможет при выборе отдыха!! ! Постараюсь коротко изложит все плюсы и минусы, итак начну : "+" 1. Это самые низкие цены на проживание+питание в г. … Еще ▾ Здравствуйте, надеюсь мой отзыв поможет поможет при выборе отдыха!! !
Постараюсь коротко изложит все плюсы и минусы, итак начну :
"+"
1. Это самые низкие цены на проживание+питание в г. Ялта
2. Дружелюбный персонал, но только горничные и работники столовой, администраторов отнесу к "-"
3. Чистая территория .
Вот пожалуй и все.
Теперь про минусы "-"
2. Трансфер ( если конечно это так можно назвать) автобус типа "богдан" и микроавтобус, которые отвозят людей после завтрака в течение часа, после обеда и забирают на обед в течении часа, а вот на ужин забирают с 17.30 до 17.45 т. е за 15 мин человек 150 отдыхающих , что физически не возможно при вместимости "богдана" 35 человек, при опаздании на автобус Вам никто не поможет, это так сказать "не их проблемы". Мы один раз опоздали на 5 минут, пытались звонить администратору , девица что то невнятно пробубнила и все . В итоге 6 человек, включая ребенка и двух пенсионерок без денег и телефона ( так как нормальные люди это не берут на пляж в надежде на обещанный ВКЛЮЧЕННЫЙ в стоимость путевки трансфер) оказались стоящими на остановке в самый солнцепек (13.55), Благо люди в Ялте не перевелись отзывчивые которые давали телефон, что бы мы могли позвонить в свой пансионат, но и со второго звонка администратор ничего не предприняла, хотя нет она сообщила об этом Старшему администратору Наталье, которая тоже на смогла принять оперативного решения для помощи в сложившейся ситуации своим постояльцем, хочу еще раз напомнить, что среди нас были пожилые люди и ребенок, ну почему к примеру не вызвать такси от имени пансионата, не всякий таксист ( они в районе пляжа тоже редкость)согласился нас вести без денег в надежде на оплату по приезду, да и в одну машину 6 человек не влезет. В итоге мы все ж таки оказались в пансионате добравшись на такси, которое нам вызвали местные жители, а старший администратор только и смогла развести руками, мол надо было не опаздывать на автобус, я считаю это не квалифицированная работа человека на способного принимать оперативные решения в своей непосредственной работе.
3. Теперь про пляж, везде пишут про СВОЙ пляж, это далеко не так пляж этот другого санатория Орлиное гнездо, а ДТП им. Чехова его арендуют, а еще ялтинцы могут его посещать предъявив прописку бесплатно, так вот все эти люди должны разместиться на клочке земли общей площадью около 1.5 га. В свою очередь Предприимчивые спасатели, они же пропускное бюро на пляж за энную мзду пускают дополнительных людей из числа мимоходящих, лежаки платные 15гр (60 руб) деревянный, и 30гр (120руб) пластиковый, без покупки которых в теневую зону вам не попасть, так что вот такое пользование пляжем, многие из пансионата ходили на городской пляж "дельфин" и на ливадийский пляж, лучше немного пройти и лежать, а не сидеть в кольце оцепления туристов и нюхать перегар.
Одним словом если Вы граждане хотите отдохнуть дешево и с проблемами то этот пансионат для Вас, хотя у фирмы Россичи есть отличный санаторий "Украина" вот уж где соотношение цены и качества Вас приятно удивит немного подороже, зато южнее ( в Мисхоре) и до моря ближе и сервис лучше, когда мы там отдыхали 2009 году были в восторге и ничто не омрачало отдых, а тут как говорится потянулись за дешевизной.
Здравствуйте, надеюсь мой отзыв поможет поможет при выборе отдыха!! ! Постараюсь коротко изложит все плюсы и минусы, итак начну : & quot; +& quot; 1. Это самые низкие цены на проживание+питание в г. … Еще ▾ Здравствуйте, надеюсь мой отзыв поможет поможет при выборе отдыха!! ! Постараюсь коротко изложит все плюсы и минусы, итак начну : & quot; +& quot; 1. Это самые низкие цены на проживание+питание в г. Ялта2. Дружелюбный персонал, но только горничные и работники столовой, администраторов отнесу к & quot; -& quot; 3. Чистая территория . Вот пожалуй и все. Теперь про минусы & quot; -& quot; 1. Мы жили в обычном стандартном 2-х комнатном номере, вид был частично на море, это то и спасало ситуацию, обои страшные старые мрачные, кровати скрипучие и неудобные, сантехника течет, за 2 недели прибывания смена белья была 1 раз. Соседние номера с видом на стройку и помойку, кстати стройка работает весь день до поздней ночи так что про дневной отдых можно забыть, постояльцы жаловались, но все бесполезно. 2. Трансфер ( если конечно это так можно назвать) автобус типа & quot; богдан& quot; и микроавтобус, которые отвозят людей после завтрака в течение часа, после обеда и забирают на обед в течении часа, а вот на ужин забирают с 17.30 до 17.45 т. е за 15 мин человек 150 отдыхающих , что физически не возможно при вместимости & quot; богдана& quot; 35 человек, при опаздании на автобус Вам никто не поможет, это так сказать & quot; не их проблемы& quot; . Мы один раз опоздали на 5 минут, пытались звонить администратору , девица что то невнятно пробубнила и все . В итоге 6 человек, включая ребенка и двух пенсионерок без денег и телефона ( так как нормальные люди это не берут на пляж в надежде на обещанный ВКЛЮЧЕННЫЙ в стоимость путевки трансфер) оказались стоящими на остановке в самый солнцепек (13.55), Благо люди в Ялте не перевелись отзывчивые которые давали телефон, что бы мы могли позвонить в свой пансионат, но и со второго звонка администратор ничего не предприняла, хотя нет она сообщила об этом Старшему администратору Наталье, которая тоже на смогла принять оперативного решения для помощи в сложившейся ситуации своим постояльцем, хочу еще раз напомнить, что среди нас были пожилые люди и ребенок, ну почему к примеру не вызвать такси от имени пансионата, не всякий таксист ( они в районе пляжа тоже редкость)согласился нас вести без денег в надежде на оплату по приезду, да и в одну машину 6 человек не влезет. В итоге мы все ж таки оказались в пансионате добравшись на такси, которое нам вызвали местные жители, а старший администратор только и смогла развести руками, мол надо было не опаздывать на автобус, я считаю это не квалифицированная работа человека на способного принимать оперативные решения в своей непосредственной работе. 3. Теперь про пляж, везде пишут про СВОЙ пляж, это далеко не так пляж этот другого санатория Орлиное гнездо, а ДТП им. Чехова его арендуют, а еще ялтинцы могут его посещать предъявив прописку бесплатно, так вот все эти люди должны разместиться на клочке земли общей площадью около 1.5 га. В свою очередь Предприимчивые спасатели, они же пропускное бюро на пляж за энную мзду пускают дополнительных людей из числа мимоходящих, лежаки платные 15гр (60 руб) деревянный, и 30гр (120руб) пластиковый, без покупки которых в теневую зону вам не попасть, так что вот такое пользование пляжем, многие из пансионата ходили на городской пляж & quot; дельфин& quot; и на ливадийский пляж, лучше немного пройти и лежать, а не сидеть в кольце оцепления туристов и нюхать перегар. 4. Это экскурсии, даже не сами по себе их бесчисленное множество в обеденное время предлагается в столовой, очень даже внимательной женщиной, готовой подобрать именно для Вас на Ваш вкус и бюджет, а Ваш пропущенный обед или ужин, ну к примеру экскурсия в Севастополь с 10 утра расчитана часов 6, значит Вы на обед не попадете, и Вам его не дадут и деньги не вернут, мол так не принято, можно конечно поднапрячь свою нервную систему поругаться и заполучить свой обед в ужин, а на завтрак ужин. 5. Бар работает до 22.00 непонятно для чего люди все гуляют вечером на набережной. 6. Медпункт вообще отсутствует, начисто так что первую помощь оказывайте себе сами как хотите и где хотите, а россиянам и белорусам это вообще невозможно. Одним словом если Вы граждане хотите отдохнуть дешево и с проблемами то этот пансионат для Вас, хотя у фирмы Россичи есть отличный санаторий & quot; Украина& quot; вот уж где соотношение цены и качества Вас приятно удивит немного подороже, зато южнее ( в Мисхоре) и до моря ближе и сервис лучше, когда мы там отдыхали 2009 году были в восторге и ничто не омрачало отдых, а тут как говорится потянулись за дешевизной.
Отдых для пенсионеров и семей с детьми, но не очень маленькими, так как постоянно придется лазать по горам (от набережной идет подъем, вся Ялта расположена на горе, а море внизу). … Еще ▾ Отдых для пенсионеров и семей с детьми, но не очень маленькими, так как постоянно придется лазать по горам (от набережной идет подъем, вся Ялта расположена на горе, а море внизу). Номера ужасные, розетки и выключатели вырваны с корнем, в кроватных матрасах живут мошки, которые неприятно кусаются, телевизор фонит( хотя смотрели очень мало его), на большом окне одна узкая штора, а так как жили на 1 этаже, то не очень комфортно себя чувствуешь. На пляж своим ходом не находишься, так как возвращаться придется взбираясь на гору, при 35-40 град жаре не очень приятно. Еда довольно сносная. Посуда осталась со времен самого Чехова. Стаканы с отколотыми кусочками, с трещинами, тарелки в таком же состоянии. Сухие пайки запрещены. Ужин очень ранний в 18.00, поэтому на пляж после обеда в рекомендованное врачами время после 16.00, 17.00 не находишься, только спустишься, как надо обратно подниматься. Развозка везет на пляж в 14.30 в самое пекло и & quot; нехорошее& quot; солнце. Для тех кто ищет активный отдых, то вам не сюда. Тренажерный зал - это10 метровая комната с тремя тренажерами, бассейн- это детская купель 5м диаметром. Администраторы - & quot; пофигисты& quot; просто выдают ключи и на ваши проблемы не реагируют, а если и реагируют, то очень слабо или без результат.
аватар Angelika-F
… Еще ▾
аватар Angelika-F
Отдыхали в пансионате с мужем и ребенком в июле 2011 года. Номер у нас был Люкс с огромным балконом и видом на море. Номер хороший, без изыска, но все необходимое есть. Кстати полу люксы тоже очень приличные, а вот стандартные не советую. … Еще ▾ Отдыхали в пансионате с мужем и ребенком в июле 2011 года. Номер у нас был Люкс с огромным балконом и видом на море. Номер хороший, без изыска, но все необходимое есть. Кстати полу люксы тоже очень приличные, а вот стандартные не советую. Питание в столовой очень хорошее, мы каждый раз вылезали из-за стола с полными животами. Еда вкусная, порции большие, полуфабрикатов не давали, каждый день фрукты. Мой привередливый муж и то остался доволен. Пляж конечно далеко, но в пансионате автобус и маршрутка которые едут до моря каждые полчаса. Пляж средний, но в Ялте и нет очень хороших пляжей, узкая линия моря. Пансионат находится очень высоко, 133 ступеньки и очень крутой подъем в гору по территории пансионата, но это единственный минус. До набережной я с четырехлетним ребенком доходила за 8 минут. Пансионат по ценам недорогой, но мне понравился, советую как эконом отдых с хорошим качеством. Очень здорово, что пансионат находится в центральной части города, Ялта очень красивый город, а набережная, пожалуй, самая красивая в Крыму. Там никогда не бывает скучно, целая индустрия развлечений. ЯЛТА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ……………….
аватар sofokl
Я буквально 2 дня как вернулась с отдыха. Конец июня 2011. Примерно как я себе представляла так там всё и было. Просто выбирая пансионат, я конечно же сравнила соотношение цен и условий, которые предлагают другие дома отдыха в г. … Еще ▾ Я буквально 2 дня как вернулась с отдыха. Конец июня 2011. Примерно как я себе представляла так там всё и было. Просто выбирая пансионат, я конечно же сравнила соотношение цен и условий, которые предлагают другие дома отдыха в г. Ялте. И мой выбор остановился именно на
Доме творчества писателей имени А. П. Чехова. Достойный отдых за не высокую цену.
Конечно можно искать недостатки всегда и во всём. И данный пансионат не исключение конечно. Но зато я себя всегда там чуствовала как дома, наверное благодаря именно каким-то мелким недостаткам.
Нашла я пансионат практически сразу. В Ялте, наверное, вообще очень трудно заблудиться, потому что не надо искать по звёздам север-юг или запад-восток. Здесь всё значительно проще верх-низ ну и право-лево. А путь к пансионату-онозначно вверх и вверх ну и немного направо.
Приехала я раньше времени заселения, номер был свободен и меня заселили раньше без проблем. Номер ПК соответствовал моим ожиданиям. Впринципе полулюкс это тоже самое, что и ПК только с кондиционером. Открытый балкон хорошо заменял кондиционер. Тем более, что-что , а воздух вокруг просто обалденный. Ну и как может быть иначе такая разнообразная растительность парка и море, которое видно с балкона, играют свою роль.
Пляж дома отдыха далековато, но дойти можно. Подвоз туда и обратно 2 раза в сутки 8.45-12.30 и 14.30-17.30.
Персоонал достаточно вежливый и терпеливый к требованиям отдыхающих и главное адекватно реагирующий на замечания и предложения. Для меня это один из самых главных показателей комфортного отдыха.
Город Ялта вообще не может не нравиться. Море, горы, красивая набережная.
И вообще отдыхать, не работать.
Всем чудесного отдыха, хорошей погоды, интересных экскурсий, приятных знакомств и самое главное ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
во время шторма опять из окна. вид из окна вид из окна вид из окна перед штормом
Мы с мужем отдыхали в этом пансионате с 04.08. 2010 по 13.08. 2010. В каждом отдыхе есть плюсы и минусы. Первый минус - нахождение пансионата на горе. Если вы любитель ходить в гору, то вам туда. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в этом пансионате с 04.08. 2010 по 13.08. 2010. В каждом отдыхе есть плюсы и минусы. Первый минус - нахождение пансионата на горе. Если вы любитель ходить в гору, то вам туда. Мы там были во время ужасной жары (+39 +41 в тени) и никокого удовольствия лазанья по горам не испытали. Второй минус - это доставка до моря. Если вам нравиться ездить, как селедки в бочке, то это ваше место. Автобус отвозит около 8.30 на море, забирают в 12.30( правда делаю несколько рейсав). Если хотите уйти раньше то либо пешком, (минут 45-50)либо ждать автобус. Первый плюс -это вид из номера(у нас был 6 этаж). Он просто обалденный. Второй плюс - это сам номер. У нас был полулюкс(с кондиционером). Наш совет: берите обязательно с кондиционером. В такую жару, как была у нас, люди в номерах без кондиционеров, спали на балконах. Третий плюс - это еда. Кормили хорошо. Обслуживали, правда, медленно, но сама еда вкусная. Так, что взвести все за и против, выберайте и решайте! Приятного отдыха! Соня и Олег

аватар krolla
как добраться до пансионата из Симферополя, если ехать на троллейбусе (где выходить и на чем ехать дальше). В тур. агентстве объяснить ничего не могут
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Природа, Развлечения
Массандровский дворец
Аквапарк Атлантида
Активный отдых, Развлечения

Расположение Расположен в центре г. Ялта, в 15 минутах ходьбы от главной улицы города-курорта – Набережной, и в то же время совершенно уединенно – в старинном парке.
Пляж

1-комнатный 2-местный Эконом (18 номеров) – номера со всеми удобствами, кровати раздельные. Все номера имеют выход на балконы с видом на море или горы. Максимальное размещение в номере – 2 человека. Площадь номера составляет 14-16 кв. м.

2-комнатный 3-4-местный Эконом (4 номера) – номера со всеми удобствами, кровати раздельные. Все номера имеют выход на балконы с видом на море или горы. Максимальное размещение в номере – 4 человека. Имеется межкомнатная дверь. На дополнительном месте раскладной диван либо кровать. Площадь номера составляет 33 кв. м.

1-комнатный 2-местный Стандарт (44 номера) – номера со всеми удобствами, кровати раздельные или двуспальные. Все номера имеют выход на балконы с видом на море или горы. Максимальное размещение в номере – 2 человека. Площадь номера составляет 14-16 кв. м.

2-комнатный 3-4-местный Стандарт (7 номеров) – номера со всеми удобствами, кровати раздельные или двуспальные. Все номера имеют выход на балконы с видом на море или горы. Максимальное размещение в номере – 4 человека. Имеется межкомнатная дверь. На дополнительном месте – раскладной диван либо кровать. Площадь номера составляет 33 кв. м.

Балкон, душ, туалет, умывальник, телевизор, спутниковое ТВ.

Адрес Крым, г. Ялта, ул. Щорса, 19
Телефоны: +79787620722
+79780700304
Рядом с отелем находится городской
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.