Оторожно мошенники, отзыв об отдыхе в Утесе

02 февраля 2011 Время поездки: с 10 июля 2010 по 17 июля 2010
Репутация: +12

Название: ОСТОРОЖНОЙ ЗЛОЙ МЕНЕДЖЕР ) Отель «Лотос»

Сразу хочу оговориться, что поселок Санта-Барбара нам в целом понравился (были в июле 2010 года):

• довольно тихо и спокойно

• есть небольшой рынок с фруктами и овощами, фирменный магазин Массандра, несколько бытовых и продуктовых магазинов

• море у отелей сразу глубокое – 1.5 м, достаточно чистое, видели дельфинов

• пляжи спокойные с бананами, шашлыком и пахлавой достают не сильно

• в поселке Утес (подниматься метров 150 вверх от Санта-Барбары) есть хороший парк санатория Утес (бывшее имение князей Гагариных), в дальнем углу парка с утеса открывается шикарный вид

• проблема с транспортом (желательно ехать со своей или арендованной машиной), т. к. маршрутки на Ялту ходят несколько раз в день, билеты заранее не возьмешь

• количество мест, где можно поесть ограничено (рекомендуем «У Катюши», в ресторане «Корона» обманывают просто нагло)

• с Интернетом проблема (нужен был по работе) – есть в нескольких отелях, во второй линии – интернет-кафе, обязательно уточняйте

• пляжи общий - «галька» (обломки какого-то стройматериала) и бетонные буны у эллингов (кстати, весьма удобные)

• можно покататься на яхте … из развлечений, пожалуй, все

• во второй линии и по центру первой воняет очистными (не знаем, всегда так или эпизодически)

Отель Лотос, менеджер Елена Владимировна - АККУРАТНЕЙ

В прошлом году с женой решили поехать на несколько дней в Крым (она была на 7м месяце беременности и далекие поездки мы отмели). Хотели отдохнуть поближе к морю, но на ЮБК. Выбрали поселок Утес. По отзывам хотели попасть в отель Ай-Тодор. Поглядели отзывы и согласились.

Активное общение с менеджером длилось ровно до момента отправки предоплаты переводом Вестерн-Юнион в Алушту на имя некоей Зары( ZARA ZAURBEKOVNA ABDULAEVA)... Выглядело крайне подозрительно, но, зная Украину и местный сервис удивляться не стали. Предоплата составила 10% - примерно 100 $. После того, как выслали код на подтверждение оплаты, связь пропала.

Письма оставались без ответа, бронь нам никто не подтверждал. Первый звонок Елене Владимировне тоже ничего не дал – она сказала, что за деньгами еще никто не ездил и предоплату они еще не получили, поэтому подтвердить бронь не могут, а на письма не отвечали, т. к. у них ! ! ! внимание ! ! ! сломался компьютер.

Второй звонок я сделал уже перед самым отъездом. Попросил прислать маршрут – каким образом можно добраться до Утеса и как там искать эллинг №9. Маршрут нам не прислали, вместо этого предложили встретить на своем транспорте за отдельные деньги, мотивируя это тем, что «мало кто знает, как туда добраться». Нас такой вариант не устраивал, т. к. в Симферополе были дела и мы не знали, во сколько будем оттуда выезжать. Договорились созвониться после нашего приезда в Симферополь с нового номера (если подключимся).

В итоге мы приехали в Симферополь, сделали наши дела, взяли такси и поехали, до менеджера нам с московского номера дозвониться не удалось (из Москвы когда звонили уважаемая Елена Владимировна тоже не с первого раза брала трубку, а то и вовсе отключала телефон). По дороге оказалось, что мы должны ехать вовсе не в Утес, а поселок Санта-Барбара, т. к. собственно в Утесе никаких эллингов нет. До менеджера с московского номера опять дозвониться не удалось.

Доехали без приключений, зато они начались сразу по приезду. Оказалось, что по местной нумерации эллингов, девятый номер не сдается, а является частной собственностью, где время от времени проводят выходные хозяева. Поиск по старому названию отеля («У самого синего моря») результатов не дал. Битый час мы с беременной женой бегали со всем багажом по улицам Санта-Барбары. Телефон глубокоуважаемой Елены Владимировны молчал, а через минут сорок безуспешных попыток дозвониться, оказался просто напросто выключенным. Проверка электронной почты с надеждой на ответ с четкими инструкциями результатов также не дала.

Стало смеркаться и нам в срочном порядке пришлось искать другое жилье. Нашли его, благо, достаточно быстро, спасибо хозяину гостеприимного отеля «Ноги в море».

Естественно, мы пытались выяснить, что же все-таки произошло. На звонки так и не отвечали, зато ответили на наше письмо с просьбой пояснить ситуацию. Подробностями утруждать не буду (интересующимся могу выслать полную переписку с Еленой Владимировной), скажу лишь, что неадекватность реакции на нашу просьбу пояснить ситуацию сложно переоценить. Уважаемой Елене Владимировне, видимо, нравится переписываться по e-mail. Сначала нам обещали вернуть предоплату, потом – отказали. Связывались с руководством отеля (который, как оказалось, находился тут же в Санта-Барбаре, но номер которому был присвоен по собственной нумерации отеля и сайта – в обратном порядке (на самом деле номер 200 какой-то). Мимо этого отеля мы проходили и в первый день, но никто нас там так и не встретил – отель «Лотос»), руководство отеля признало вину менеджера и пообещало вернуть деньги, чего и ждем уже несколько месяцев.

Резюме: менеджеры отеля работать не умеют, к клиентам относятся как к собственным должникам, стоимость отеля выше, чем в среднем по Санта-Барбаре.

Наш же случай могу квалифицировать только как мошенничество со всеми вытекающими последствиями.

Похожие рассказы