Вопрос oб отеле Парадіз 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Действительно ли в городе пахнет канализацией???
Добрый день! Собираемся летом с мужем отдыхать в Украину. Очень долго выбирали курорт, остановили свой выбор на маленьком городишке "Утес". Уж очень он похож на маленькую Италию, это и подкупило нас. Но, прочитав отзывы, огорчились. Очень много негативных по поводу запаха города. Пишут о каких-то очистных сооружениях и, как следствие, ужасном запахе канализации повсюду. Мой вопрос связан именно с этой проблемой. Мы планируем размещение в отеле "Парадиз". Подскажите, пожалуйста, действительно ли присутствует неприятный запах в городе и, пожалуйста, пару слов об отеле и о городе в целом. Буду очень благодарна. Заранее спасибо. Будьте добры, ответ на почтовый ящик: [email protected] Анастасия.
10 подписчиков  • спросил 2011-05-2413 лет назад
аватар oleksandr63
Утес сам красивый про запахи не знаю. а вот пляжа там почти нет,загарать придетса на камнях
аватар alex45
аnast!Это даже не городок,возле санатория "Утес" при
советской власти были эллинги яхтклуба,в 90-х годах их прихватизировали,обустроили,кто как смог и получился ряд миниотельчиков на две улочки.Я там был два раза,ни разу не слышал запаха канализации,а кто-то доказывает,что он в фекалиях купался.Почитайте здесь мой отзыв.я там подробно писал,это местечко еще называют Санта-Барбара.
аватар ZenitFan
летом там делать нечего,места мало - людей много,цены космические... оптимально туда ездить в несезон..
аватар anast-l
Спасибо огромное за отзывы. Буду присматриваться и к другим курортам Украины.
аватар ZenitFan
за те же деньги,только море чистое - как вариант http://www.vkng.biz/
аватар hohlushka
город? ну это вы размечтались.отель парадиз-один из дешёвых в крыму.а вас не насторожила цена? будете жить в бетонном муравейнике,гулять негде(разве что на территории санатория УТЁС -но тогда логичнее и жить там,среди зелени,)гулять негде, пляж-бетонные плиты.естли с детёнышем-вообще капец!мы отдыхаем в санатории Утёс.виды из окна-на аю-даг ,просторы крыма.200-летний парк княгини гагариной даёт возможность выдохнуть киевскую гарь и смог! на отели-эллинги смотрим с ужасом(всё равно они гуляют у нас на территории)
аватар Kiev70
Тоже начитался негативных отзывов в прошлом году и не поехал в Утес.
Потом очень пожалел.
Заехал в конце отдыха на один день и был приятно удивлен положительными изменениями за последние 10 лет в Утесе.
Зато там где всё было медом помазано (по отзывам) - плевался дальше чем видел.
На вкус и цвет ...
аватар ZenitFan
и какие же там положительные изменения? пляж новый насыпали? или территория увеличилась неожиданным образом?
аватар alex45
to hohlushкa!Я жил в Санта-Барбаре в условиях стандарта 4* отеля Турции(номер на двоих со всевозможными условиями),Вы же,скорее всего,в условиях совкового санатория прошлого века.Правда,могу ошибиться,там есть один корпус из всех -реконструированный.А парк он ,Вы правы, княгини Гагариной,а не санатория Утес,дальше парк Раевских и так до Партенита дойти можно,что я и делал,а не искал место на тюлених лежбищах Санта-Барбары.Кстати пойти скупаться на чистый пляж и вернуться на террасу своего номера и на шезлонге отдыхать ровно три минуты.И логики не вижу между совковым номерком,хорошо если с туалетом в номере.и
нормальным стандартным номером по европейской мерке.
аватар hohlushka
to alex!в утёсе отдыхаем 5 лет подряд! вы хотя бы зайдите в корпус№3(номера полулюкс и люкс) и гляньте на видосы (в сторону партенита).речь не о корпусах1,2,которые на пляже.опять же,место "намоленое" -это угодья гагариных,а предки наши знали толк в месторасположениях спален(с лозой ходили,если угодно,биоэнергетики шаманили).а что было на месте санта-барбары? спросите у местных.а может,сами догадываетесь?правильно,свалка!
аватар alex45
Знаете! Я не пишу о том,чего не знаю.Передо мной лежит прайс санатория "Утес" и объясните мне,сколько в "Утесе" люксов и полулюксов,а сколько в нем номеров с удобствами и частичными удобствами?
А с частичными-это туалет на этаже и запах там,как от той канализации,которую все ищут в Санта-барбаре,и если она там и есть,то поучаствовал в этом и санаторий "Утес".И пляж Ваш ,как Вы говорите,я знаю и купался на нем,и парк не заслуга санатория,а тех Гагариных,кто этот парк создал,и видосы до Партенита и Медведь-горы я ножками истоптал,а если в санта-барбаре и была свалка,то люди из нее сделали приятный уголок,чаще ведь наоборот,из приятного уголка свалку делают.
аватар alex45
И последнее,у каждой местности есть свои прелести и недостатки,Вам нравится пять лет быть в Утесе,и очень хорошо,местность неплохая,одна из лучших в Крыму.Но все не могут жить в люксах и полулюксах,и я уверяю Вас,у меня был номер не хуже- но в Санта-Барбаре.И там тоже неплохие есть отели,а есть сараи на месте бывших эллингов.И в Утесе видел отдыхающих из каких-то сарайчиков,видимо работники санатория что-то сдают.
аватар hohlushka
ну честное слово, я не сотрудник санатория утёс, а простой завуч центральной киевской школы. чего вы меня прессуете,будто я в доле от продаж утёсовских,не пойму!? просто люблю красивый вид с балкона,запахи можжевельника и кипарисов -всё это имею в данном санатории+винный погребок "таврида"(надеюсь,ученики не читают эти отзывы!)
аватар AlexVasyn
Да воняет реально, проверить просто- выйти вечером подышать в Алуште и в Утесе, и почувствовать, что называется, разницу. Люди, морской воздух выглядит не так, как думают посетители Утеса
аватар AlexVasyn
В этот раз я провел такой себе эксперимент по выбору места отдыха, начал с Феодосии, Коктебель, Судак, Новый Свет. И дернул же черт поехать дальше, в Утес. Да и сдуру на два дня эллинг проплптил. Дышать НЕВОЗМОЖНо. Прокатились и в Алушту и в Ялту и в Симеиз. Вот где Крым пахнет Крымом. И уж НИКАК не в Утесе. Вобщем вернулись в Новый Свет, чему весьма рады ;)
аватар prinsofi
Отдыхаю в Санта-Барбаре лет 7. Про запах канализации-бывает, но по сравнению с вонью Ялты?
Санаторий Утес неплох в сравнении с совковыми, но он тоже сбрасывает канализацию за мысом Плака. Зато в Санта-Барбаре нет неадекватных заучей средних школ. Там отдыхают более достойные люди. Теснота улочек кого-то смущает,а меня лично нет. Всегда едем на машине. Народ учтивый. Хамства, как в санаториях я не встречала. Кому не нравиться пусть едут в другое место.
аватар alex45
Не надо прокатываться,а надо по крайней мере побыть в той же Ялте несколько дней.В центре Ялты вонизм от автомашин стоит, хоть топор вешай.Это что? запах Крыма?! или тезка,если весь Крым на машине прокатил,то к вони бензина привык.Ялта в Крыму на побережье один из загазованных городов.А в Симеизе не знаешь,где стоки сливаются,так об этом даже по ТВ сообщали.Неудачные примеры!!!
аватар AlexVasyn
да я и не прокатываюсь :)
я это образно, везде ночевали по два дня, в тч и в Утёсе, и не ночевали в Ялте :) я , вобщем-то Крым знаю отлично и много лет, Ялту я бы никому не порекомендовал. Но и Утёс - тем более. А в машине у меня бензом не воняет :))))))))))))))
аватар alex45
Тезка! Ну как получается,я тоже Крым вдоль и поперек прошел,отдыхал неоднократно и в т.н.Санта-Барбаре,друг у меня мини-гостиницу построил,ни разу не слышал запаха фекалий,хоть скажите в каком это краю,а то может обоняние отказывает.В моем понятии Утес- это от автостанции и санаторий Утес с мысом Плака,а территории бывших эллингов- это Санта-Барбара.Так с какого эта вонь края,ежели на море смотреть.справа от Барбары, может слева.Мини отель,где я был,как раз на повороте на пляж со второй линии,второй выход наверх к автостанции и парку.Ни разу мой нос вони не ощущал, и вода в море была чистая.
аватар AlexVasyn
вонь географически находится в Санта-барбаре :)
конкретно под окнами Аль Марино и Короны, там была ранее автостоянка, а сейчас чето там реконструируют. Вода в море чистая на глаз, что называется. Но запах - это полный капец. И, кроме того, за счёти сплошной линии элингов нет нормального вращения воздуха, единственно где можно слегка дышать, так это в ресторанах над морем, от Короны и от Санта барбьары
аватар yuhansen
В "Парадизе" запаха канализации нет, от слишком далек от станции. Но в эллингах, которые рядом с ней, вечером вонь жуткая.
аватар killkenny
Парадиз стоит с краю, а коллектор канализационный в центре городка. Даже чуть сзади. Если он до сих пор и попахивает, то в Парадизе это совершенно не чувствуется. В отеле 7 небо даже это не чувствуется, который в 5 минутах ходьбы от парадиза в сторону этой знаменитой канализации.
Канализация в утесовском пос. Санта-Барбара, это небольшая территория за парковкой. Не приметная совершенно. Года три назад (сейчас не знаю как) её выдавал только периодический запах с радиусом охвата, может, метров в 100. Чувствовался у 5-6 отелей (3 из которых совершенно невнятные, и хз кто там отдыхает) при ветре или дожде. Но в сравнении с территорией этого городка, и количеством отелей там, это, может, 1/10. Если человек как муха не летит на дерьмо, то его это не затронет на протяжении 99% времени отдыха. Но особо одаренные туристы даже стоки находят, а некоторые (узнаю все конечно-же из интернета) там даже купаются. Могу только поставить диагноз таким личностям.
аватар killkenny
*если человек не как муха и не летит на дерьмо...
Опечаточка вышла.
Отвечу на другие вопросы о Парадіз 4*