Мрія-2 2*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Утеса
Шестиэтажный отель построен в 2006 году.Подробнее →
аватар mycopterdji
Отель выбирали по двум критериям, место и сервис. Решили остановиться в Утесе, так как узнали об этом месте от друзей. Вообще в Утесе много мини-отелей, но большинство из них в ужасном состоянии, так что не разу не пожалели, что забронировали заблаговременно и попали именно в Мечту. … Еще ▾ Отель выбирали по двум критериям, место и сервис. Решили остановиться в Утесе, так как узнали об этом месте от друзей. Вообще в Утесе много мини-отелей, но большинство из них в ужасном состоянии, так что не разу не пожалели, что забронировали заблаговременно и попали именно в Мечту.
Основной плюс - это чиста, персонал, который спешит решит все твои вопросы быстро и качественно.
Также очень порадовал пляж, оборудован шезлонгами, зонтиками, работает сотрудник, который целый день готов помогать гостям: убрать или поставить зонтик и т. д. Но самое главное, что всё это включено в стоимость проживания.
Хорошая кухня, завтракали, обедали и почти всегда ужинали, все было вкусно и разнообразно.
Что касается самого места: это место для семейного отдыха, тихого, спокойного, размеренного. Небольшая набережная, несколько ресторанчиков, магазины, аптека, бары, но все соблюдают режим работы и ночбю тишина и благодать, спать никто не мешает.

В общем всем советуем и сами вернемся обязательно.
аватар smaills79
В сентябре этого года отдыхали с подругой в «Мечте-2», что на 1 линии, на самом берегу моря. Бронировали заранее, за 1.5 мес. Встретила нас администратор татьяна Алескандровна, благодушная знергичная дама. … Еще ▾ В сентябре этого года отдыхали с подругой в «Мечте-2», что на 1 линии, на самом берегу моря. Бронировали заранее, за 1.5 мес.
Встретила нас администратор татьяна Алескандровна, благодушная знергичная дама. За все время отдыха на любые вопросы и пожелания реагировала позитивно, например, сама отвела на пляж, показала лежаки, зонтики
Наш №301 (3 этаж, южный полулюкс). Номер полностью соответствовал заявленному в интернете. Чистота , новая мебель, приятные тона интерьера, есть даже туалетный столик с зеркалом , «а-ля будуар». Санузел с душевой кабиной, фен в номере. На полу-ковролин. Балкон со столом и стульями и цетущими петуниями. Вид из номера-море с пляжем практически у ног, несколько дней штормило, и шум волн ночью для меня оказался непривычен. В отеле винтовая лестница, что для пожилых и детей не есть удобно. Да в Санта-Барбаре несчетное количество лестниц , в Утёсе ступеньки просто везде, такое у меня сложилось впечатление! Ну а для нас ступени не проблема. Кухня находится на 6 этаже, со всеми прибамбасами: посуда, чайник, холодильник ( в номерах холодильники есть), микроволновка, турка для кофе и т. п. Везде моют и чистят , ни соринки! Терраса со столиками большая там же есть для желающих на самом верху полюбоваться морем . Пляж свой, напротив отеля, бетонные буны. Есть и рядом на галечном часть с лежаками «мечты».
Особо отмечу вопрос питания. Оплата включает завтрак, так вот, я приятно удивлена! Столовая находится в «Мечте» . которая на 2 линии, там 2 дамы, в форменной кулинарной одежде, волосы убраны под накрахмаленные колпаки, руки без колец, чистюли от и до! В той столовой СЭС можно смывы брать, такая чистота! Готовят вкусно, порции большие, иногда уносили с собой , что не смогли съесть. Если кашу не едите, -заменят на что-либо альтернативное. Я, например, оладьи меняла  , подружка- кашку на сырники. Это –без проблем. Всё очень вкусно и только что приготовлено, меня вареники ленивые вообще в пору детства отнесли! Можно заказать обед и ужин, за отдельную плату, обед стоит 60 грн. Пару раз так и делали, еда обычная и опять же, всё свежеприготовленное. Но не очень удобно быть привязанным ко времени . Много раз ужинали и обедали в «Атлантике», там очень вкусные ресторанные блюда!
Из минусов: кровать для меня мягкая оказалась, на диване ( в номере есть +двухспальный твёрдый диван) тоже не очень удобно. Но это сугубо индивидуально. Ступени наверх к парку очень крутые, в роли перил частенько металлический прут. Если вы уезжаете домой маршруткой, то будьте добры метров 150-200 вверх с чемоданоми к остановке по ступеням, удовольствие ниже среднего. В этом вопросе нам администратор помогла, такси до станции (за мзду таксисту, естественно).
Да, об очисных сооружениях, нас знакомый заранее предупредил, что на 1 линии запаха нет. Действительно, когда ветер, ничего не слыно. В спокойную погоду изредка доносятся «ароматы». В этом плане «Мечта-2» в выгодном положении. А рядом с очистными находится огромный суперотель ( его мы рассматривали как вариант перед поездкой), запахи , наверняка, круглые сутки.
В целом, Санта Барбара –место не для пожилых и детей, травму получить «на раз-два», ступени и пляжные буны несовместимы с детским отдыхом. Развлечений вы не найдёте, ресторанов пара всего, плясок и «тусы» нет. Это спокойная территория пляжного отдыха для тех, кто желает скрыться от большого общества , приобрести душевное равновесие в комфортных условиях . Ну а «Мечта-2» для нас с подругой стали уютным временным домом! Спасибо всем!
Туалетный столик в номере Наш номер утром в лучах солнца
аватар s__alex
Добрый день! Отдыхал в июле 2012. Отель действительно очень уютный, в номере есть всё что нужно и персонал доброжелателен, единственный минус наверное это винтовая лестница(в Мечте-3 - в других не знаю) и пожилым людям тяжеловато было по ней взбираться. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхал в июле 2012. Отель действительно очень уютный, в номере есть всё что нужно и персонал доброжелателен, единственный минус наверное это винтовая лестница(в Мечте-3 - в других не знаю) и пожилым людям тяжеловато было по ней взбираться. Повара кормили нормально, единственное как по мне очень ранее время ужина 17.30-18.30. Ещё одно преимущество - свой пляж, хотя он то и вызвал больше всего негативных эмоций. Чтобы купаться нужно покупать тапочки специальные - без них неприятные ощущения, а если шторм , то синяки вам обеспечены (как минимум). На номер положен 1 зонтик , но почему-то ставиться 1 зонтик на 3 лежака и приходилось звонить администратору или директору , чтобы получить требуемое , потому как от спасателя(Денис) добиться было что-то тяжело , он обычно по-английски удалялся или ещё хуже - грубил. На пляже отсутствует переодевалка , в принципе её нет и на других пляжах. Как курорт Утёс меня разочаровал - набережная - сплошная стоянка , скамеечек нет , постоянно ездят машины - это раздражает (не понятно зачем тогда шлагбаум? ), тем кто живёт возле очистной станции приходиться вдыхать "ароматы", детям играть негде(с детьми в Утёс считаю лучшее вообще не ехать - будут играть прямо на асфальте) , нужно их вести на територию санатория Утёс. Приеду ли я в Утёс ещё - однозначно нет.
аватар Alena1971
Уже не первый раз ездим именно туда. Спасибо за прекрасный отдых и особая благодарность администратору Зине! … Еще ▾ Уже не первый раз ездим именно туда. Спасибо за прекрасный отдых и особая благодарность администратору Зине!
Наш балкон
аватар vitaKiev
Отдыхала с подругой в отеле Мечта. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравилось, всем советую. Перед тем как поехать в Утёс пересмотрела не один десяток отелей в интернете, все было ужасно - то совдеп, то бесвкусица. … Еще ▾ Отдыхала с подругой в отеле Мечта. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравилось, всем советую. Перед тем как поехать в Утёс пересмотрела не один десяток отелей в интернете, все было ужасно - то совдеп, то бесвкусица. В Мечте же наоборот, такой шикарный интерьер в комнате, всё новенькое, чистенькое, вид на море просто шикарный (просыпаешься и видишь камушки в воде). Набережная отличная, хотя когда мы ехали тольтко на отдых, то немного опасались увидеть руины после зимнего шторма, но всё очень ухожено. Нам очень понравилось, море супер, чистое и тёплое! ! ! Всем советую Мечту - не пожалеете)
аватар vip.tatyana.sv
В июне 2012 приехали в поселок утес - это "тихий ужас" красивые строения, хорошие номера, но то что нам предлагали имели запах плесени (сырости), пляж закрепленный за отелем это бетонная плита со спуском в воду по лестнице как в бассейне глубина 1 метр мы с ребенком 3 года, далее городской пляж крупный острый щебень (не галька), вода холодная в сравнении с водой в сторону Ялты (10-15 км) от Утеса. … Еще ▾ В июне 2012 приехали в поселок утес - это "тихий ужас" красивые строения, хорошие номера, но то что нам предлагали имели запах плесени (сырости), пляж закрепленный за отелем это бетонная плита со спуском в воду по лестнице как в бассейне глубина 1 метр мы с ребенком 3 года, далее городской пляж крупный острый щебень (не галька), вода холодная в сравнении с водой в сторону Ялты (10-15 км) от Утеса. Солнце только до обеда, после тень от эллингов. После 16ч пришли на пляж солнца нет, решили прогуляться по набережной - обошли за 15 минут. Очень тихо, даже грустно нет ощущения курорта.
Обслуживание в эллинге- очень навязчивое (только приехали через 15 мин вышли на пляж когда вернулись было заметно что в номере уже были хотя убирать еще не надо было, приходишь на кухню кто то рядом, смотрят что ты ешь или пьешь )
Уехали на следующий день, заплатили мы неустойку 10% от суммы (т. к. оплатили сразу за все дни планируемого проживания) Переехали в курортный город: жилье хорошее, близко пляж, нет хозяев, прогулка по набережной с недорогими развлечениями для детей. кафе и бары с доступными ценами. Море теплое и чистое. Отдохнули класс.
аватар alenka89
Всем привет! ! ! Отдыха этим летом в мини-отеле Мечта-2. Мой муж и я были очень приятно удивлены, даже не предполагали что в разгар сезона у нас получится такой замечательный отдых. … Еще ▾ Всем привет! ! ! Отдыха этим летом в мини-отеле Мечта-2. Мой муж и я были очень приятно удивлены, даже не предполагали что в разгар сезона у нас получится такой замечательный отдых. Во-первых, когда мы приехали в Утёс нас встретила администратор, помогла поставить машину (что немаловажно). Номер оказался ещё лучше чем на фото в интернете, всё новое, мебель, телевизор, холодильник, нигде никаких патен на кавролине, в общем просто рай. Порадовала также и уборка и внимание обслуживающего персонала, что выполняется по первой просьбе и не надо по 10 раз напоминать! ! ! Но самым главным плюсом было то, что на каждый номер предполагается по два шезлонга и зонтик. Когда другие отели особо не заботятся об этот, это немаловажно, потому что на отдыхе не хочется вставать в 5 утра и бежать стелить полотенечко. Читала в отзывах, что люди жалуются на запах канализации, мы запаха не почувствовали, а также замечу что там развернули грандиозную стройку и как нам сказали администраторы отеля, то к следующему году будут новые высокотехнологические отчестные и запах из этого райского места исчезнет навсегда. Насчёт питание, то нас всё устроило, за время нашего отдыха, никакого дискомфорта мы не почувствовали, а летом мне кажется это самое важное!! ! Обязательно будем возвращатся и возвращатся в нашу Мечту...Всем советую! ! ! Алёна и Витя)
аватар primak_katya
Всем, добрый день! ! ! С 1 по 14 августа 2011 года отдыхала с друзьями в отеле Мечта! Наконец нашлась минутка и я решила поделится своими впечатлениями) Мы приехали с Чехии, уже 10 лет не были в Украине и были приятно удивлены. … Еще ▾ Всем, добрый день! ! ! С 1 по 14 августа 2011 года отдыхала с друзьями в отеле Мечта! Наконец нашлась минутка и я решила поделится своими впечатлениями) Мы приехали с Чехии, уже 10 лет не были в Украине и были приятно удивлены. Обычно мы отдыхаем в Европе или Турции, но эти курорты уже приелись и, откровенно говоря, с каждым годом становятся всё хуже и хуже! Что больше всего понравилось - хозяйка и персонал отеля, видно что в этот отель вкладывают любовь и душу. Всё чистенькое, новый современный ремонт, каждый день влажная уборка, в общем всё на высшем уровне. Также приятно удивило кафе, всегда свежая и вкусная еда! И вообще очень приятное и красивое место) всем советую, и надеюсь что сама ещё не раз вернусь)
аватар pierces
Не отдыхала в Украине несколько лет, поскольку цены не соответствуют качеству, и сервис оставляет желать лучшего. Однако, как-то подруга предложила поехать в Крым, сказала, что у нее родственники недавно вернулись оттуда и им очень понравилось. … Еще ▾ Не отдыхала в Украине несколько лет, поскольку цены не соответствуют качеству, и сервис оставляет желать лучшего. Однако, как-то подруга предложила поехать в Крым, сказала, что у нее родственники недавно вернулись оттуда и им очень понравилось. Итак, мы остановили свой выбор на Утесе. Обычно, когда я ездила отдыхать в Украину, то предпочитала выбирать отель уже по приезду, а не бронировать заранее. Меня, конечно, удивил весь этот "городок" с его узенькими улочками и с минимумом растительности. Выбирали отель недолго, поскольку был "высокий" сезон и во многих отелях были заняты места. Нам повезло, как раз в день нашего приезда освободился номер в Мечте-2. Могу сказать, что качество полностью соответствовало тем деньгам, которые мы отдали. Мы понимали, что приехали отдыхать не в Европу и не в 4-5тизвездочный отель, но были приятно удивлены. Милый персонал, чистенький уютный дворик, хорошие комнаты, чистое белье, регулярная уборка. Что касается еды, конечно, на любителя. Очень похоже на домашнюю пищу. Но, если, кого-то не устраивает еда в Мечте, то можно питаться самостоятельно, на набережной много разных заведений. Касательно пляжа, насколько помню, у нас всегда было подобие муравейника, так что, думаю, жалобы тут не уместны, и если хочется лежать на шезлонге под зонтиком и попивать коктейль, то стоит выбирать отели гораздо выше категорией.
Итак, в целом мне понравилось все. Условия были не больше и не меньше ожидаемых. Тихое, спокойное место, идеально подходящее для отдыха с детьми или парам, которые хотят уединиться от городского шума и суеты.
аватар Nika28
Долго выбирая где отдохнуть, я и муж, наконец-то, остановили свой выбор на отеле Мечта-2. Мини-отель у самого моря, подъехать к гостинице не так просто, т. к. улочки ОЧЕНЬ узкие. … Еще ▾ Долго выбирая где отдохнуть, я и муж, наконец-то, остановили свой выбор на отеле Мечта-2. Мини-отель у самого моря, подъехать к гостинице не так просто, т. к. улочки ОЧЕНЬ узкие. В высокий сезон выезжать придется - больше часа. Гостиница без лифта и с узкой и маленькой винтовой лестницей. Завтрак в гостинице Мечта-3 на второй линии. При этом меню оставляет желать лучшего, разнообразие отсутствует. Уборка отсутствовала, горничная заходила в номер проконтролировать все ли на месте и вынести мусор. Белье меняли каждые 3 дня. Простынь на шелковом матрасе не держится. Кухня с террасой, на которой стоят столики и над ними постоянно сушится белье. Пляж маленький - очень крупная галька в воде и щебень на берегу. На пляже наш народ курит и бычкует в щебень, при этом все плотненько друг к другу. И самая большая "Радость" это вонь с очистных сооружений начиная с вечера и всю ночь. Поэтому с радостью ждешь когда запалят мангалы и дым костра спасет ситуацию. Мангалы на берегу-визитная карточка вечера. Цены и меню в кафе, ресторанах европейские, что не скажешь о качестве. Что порадовало - чистота. Хотя урну найти это счастье. Вот и решайте нужен такой отдых, а главное, стоит ли он того?
Вид с балкона Мечта - остается мечтой Пляж Первая линия Мечта - остается мечтой

Шестиэтажный отель построен в 2006 году.

Расположение 300 м до парка им. Княгини Гагариной, 3 км до автотрасы «Симферополь – Ялта», 10 м до моря. 12 км до Алушты, 25 км до Ялты, 50 км до Симферополя.

Кухня для самостоятельного приготовления, летняя зона для отдыха, барбекю, кафе «Мечта-1» (200 м.), платная автостоянка (100 м.).

6 номеров категорий Полулюкс и Стандарт.

Кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, санузел.

Адрес 98500, АР Крым, г. Алушта, пос. Утес, ул. Княгини Гагариной, 25
Телефоны: +38 (066) 2032340